История

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

История

Сообщение ZEROCOLD »

 
Мы расстались неделю назад!
А были вместе всего 4 месяца но за это время я так полюбил Алену как никого ранее.
Что для меня странно то что она говорит что любит но чувства не те что были раньше!
И то что говорят друзья всё будет хорошо и что всё наладится, это просто попытки успокоить и поддержать. Но в такие моменты мы их не слышим!
В глубине души надеясь что она вернется что одумается, но на самом деле этого никогда не случится к нашему сожалению! Мне и сейчас больно и тяжело, но насильно мил не будешь как известно. И одна моя половина говорит - будь счастлива и пусть тебе другой даст тебе то что не смог дать я! И не причинит той никогда той боли что причинил я!
А другая (уже отвечающая видимо за эгоизм) говорит вернись, люблю исправлюсь, и никогда не причиню тебе зла!
И от этих слов у самого разрывается сердце, мысли о самоубийстве как-то посещали но это не выход. Маму жалко останется одна да и она этого не переживет. Но все равно очень хотелось бы узнать как пережить расставание как можно легче.
Ведь сколько людей столько и мнений.
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Перед тем, как применять обезболивающее - желательно чтобы кто-то (не Вы) оценили, действительно ли оно необходимо. Плохо, если Вы не получите необходимое обезболивание. Но еще хуже может быть, если получите, но НЕ необходимое. Самому это оценить трудно.
Вам может принести облегчение:
- общение с другими людьми, в другом расположении духа. паразитизм, конечно, ведь Вы будете не только усваивать их расположение, но и "заражать" их своим пагубным состоянием. но если добровольно с Вами понесут эту тяжесть - то почему нет? )
- благодарность, как уникальнейшее лекарство от многих тяжелых расположений духа
- физическая деятельность, активность.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

(

Сообщение ZEROCOLD »

 
Конечно я не сам принял решение принимать лекарства, дошло до того что пришлось вызвать скорую помощь.
Да есть люди которые видимо желают помочь и я ценю их, но я думаю и о них что у них своя жизнь и им так же не к чему чужие проблемы. Как правило знакомые и друзья стараются не вмешиваются в личные дела даже друзей. А если у кого и есть таковые то я за них рад и даже немножко завидую им, лишь по тому что у меня нет таких друзей.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

((((

Сообщение ZEROCOLD »

 
Не осуждай меня, Господь,
За то, что в жизни нам смирений
Я не пытался побороть свое земное назначенье
Не осуждай меня, Господь.
И не скитался по отчизне
Я долго шел к тебе по жизни
Не осуждай меня, Господь
За все, что сделалось виною,
За то, что именем твоим
Я называл совсем иное
За то, что сослепу внимал
Чужим посулам и обетам,
Я так давно тебя искал,
Что позабыл твои приметы
Не осуждай меня, Господь
За то, что я по пустякам
Тебя молитвой не тревожил
А ныне здесь у алтаря стою с протянутой душою,
Чтоб милосердие даря, ты принял жертву от изгоя
Не осуждай меня, Господь.

Не осуждай меня, мой Бог,
Не дай забыть твое величье,
Но дай на огненном витке
С надеждой слышать вдалеке:
"Господь с тобой, с тобою".
Но дай на огненном витке
С надеждой слышать вдалеке:
"Господь с тобой, с тобою".

Не осуждай меня, Господь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
попробуйте все же обходиться разговорами по душам (этот форум Вы уже нашли), благодарностью и режимом труда и отдыха )
это уже само по себе облегчит. а всяческие "техники понижения значимости" больше вредят, хотя и дают ощущение легкости переживания.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Может я заблуждаюсь но по моему мне открылась истина!
Человек в этом мире не может быть один, с ним всегда Бог!
И может я опять заблуждаюсь но не надо винить человека в том что он ушел или ушла, это его выбор а каждый решает как ему будет лучше.
Я Думаю надо просто пожелать ему Любви Добра и Счастья!
Не смотря ни на что!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Поздравляю!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Все очень правильно. Но вот я например. Сегодня думаю правильно, а завтра уже все как будто и не было этого прозрения.
Ты тут очень часто бываешь. Это, конечно, хорошо, потому что сайт хороший. Но все-таки это очень вредно: превращать одну зависимость в другую.
Мне очень бы хотелось тебе чем-нибудь помочь. Как у тебя сейчас дела?
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Аня, спасибо за теплые слова!
Меня поддерживают как могут друзья и Господь!
Я по совету одного человека с форума просто решил попробовать, поверить, и начал читать библию и просто от чтения мне становится легче! Конечно неотъемлемую часть роль играют друзья Байкеры
и не даром есть истина что байкер байкеру брат, это действительно так. Постепенно прихожу в себя но та с которой я расстался постоянно мне пишет по средствам ICQ что ранит но я игнорирую ее сообщения и мне легко только когда она не в сети. Но чувства к ней не остыли но ......... Поверьте ситуация достаточно сложна и долго описывать всё.
мучное изделие (заменено автоцензором) как всё сложно
Да я постоянно на форуме, я просто не выключаю компьютер, это привычка просто я по
Роду деятельности Системный Администратор, и администратор одного из сайтов.
Больно всё это, но надо смирится
И я бы с радостью помог в ответ на просьбу Брата о новых модераторах, но я не предаю то чем живу, если я живу сайтом то не могу быть модератором или Админом на другом.
Это политика клуба.
Гость

Сообщение Гость »

 
А ты знаешь, попроси кого-нибудь из своих друзей, чтобы он с ней поговорил и объяснил, что писать тебе не надо, что это жестоко и нечеловечно, и показывает ее, как девушку С ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ СТОРОНЫ. Потому что эта роль собаки на сене. И никак по-другому. Разве пожно так поступать?
Вообще, знаешь есть такая фраза: боишься не делай, делаешь не бойся. И уходя уходи. Нельзя так сегодня-люблю, завтра-не люблю. Это говорит, что человек непостоянен, и что он тем более не любит. Ты знаешь самые яркие чувства они самые первые. Напимер, ты в первый раз сходил в кино. Вот я точно помню этот день, хотя была карапузом. Был такой советски фильм про перещы и сталоктиты. Этот фильм я не забуду никогда. Но это плохое сравнение тк после этого я пошла в кино через много лет - на американское и прочее кино. а оно так себе, если не никак.
То есть впереди у тебя будут другие знакомства, может тебе сразу повезет встретить Ее.Но все равно самое первое чувство - оно выделяется потому что в него ты вложил все свои детские мечты. И от него у тебя еще не было иммунитета.И ты витал в своих мечтах, строил ее образ, непохожий на человека.И именно поэтому - расставание, как гром среди бела дня.
А если бы встретил Алену позже, то я уверена все бы было по-другому, млжет ты бы даже в нее не влюбился. ?
Я совсем не хочу сказать, что ты ее не любишь на самом деле. Но просто поверь в мои слова.
С Богом!
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
И вот опять утро и опять я не нахожу себе места.
За окном солнце погода теплая но не мил мне свет этот.
НУ почему я думаю о ней почему люблю еще сильнее???
Боль опять дает о себе знать, ни смотря ни на что.
Я думал что стены родного дома лечат а они только ранят.
Не могу смотреть как люди целуются обнимаются, вспоминая ее и понимая что е нет со мной.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я "встречалась" с Сережей 3,5 года, он был моим первым, единственным. Мы жили даже вместе. И очень часто я думала: мы не пара, но не могла без него жить. Когда мы расстались первые месяц я просто не находила место. Я думала только о себе. Все. Мне плохо. Мне ужасно, меня бросилм. Я одна.
Но потом, я переоценила наши отношения. Ну как это объяснить. Даже не знаю. Но я поняла, что это НЕ МОЕ.
И вот еще подумай, в этих строчках в них правда:

Любовь измеряется мерой прощенья
Привязанность - болью прощания
А ненависть силой того отвращенья
с которым мы помним свои обещанья

Должно пройти время и все станет на свои места. Как только приходят тебе в голову эти мысли, отгони их сразу от себя. Поговори с собой. Подумай где она была не права, в чем она вела себя не так, оцени со стороны была ли это любовь ВСЕЙ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Просто поговори сам с собой. Помолись. Сходи в церковь и попроси Бога о том, чтобы помог тебе разобраться, встать на путь, который уготован для тебя свыше.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Я пытаюсь отгонять эти мысли, в каждой девушке на улице я вижу ее.
Друзья не суются в мои дела у них и так хватает своих проблем.
Мне плохо находится дома и я ухожу из него на улицу надеясь что там мне будет легче, но проходит пять минут и я хочу обратно домой.
Я запутался я не вижу нормального выхода из этой ситуации лишь останавливает одна мысль что суицид это грех.
Я не понимаю как можно предать чувства, как можно всё перечеркнуть и чувствовать себя с другим человеком как ни в чем ни бывало.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А Вы и не пытайтесь понимать. Жизнь - не головоломка, не шарада. В ней много такого, что мы не поймем и не изменим. Просто просите у Бога смирения, то есть мирного отношения к тому, что случилось, и все. Тогда дома, наедине с собой, Вам будет лучше, чем где-либо - дома удобнее молиться.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

(

Сообщение ZEROCOLD »

 
Как же всетаки легко говорить тем у кого всё в порядке.
Может когданибудь и я смогу сказать так же!
Но сейчас я ненавижу жизнь и как сказал один человек
любовь это наказанье!


А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: (

Сообщение Брат »

 
ZEROCOLD писал(а):Как же всетаки легко говорить тем у кого всё в порядке.
Может когданибудь и я смогу сказать так же!
Если бы я не делал в этой ситуации того, что предлагаю Вам, у меня бы не было сейчас все в порядке.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Скажи, пожалуйста, как тебя зовут.
Я еще раз повторяю привязанность измеряеется болью прощанья.Но эта боль пройдет. НУЖНО ВРЕМЯ. Поверь мне. все пройдет.
Скажи мне честно: ты никого никогда не оставлял? И никого никогда не оставишь? Может боль приносит еще и то, что тебя оставили, а не ты...
Ты вложил в свое первое светлое чувство все самое хорошее, что у тебя было, а тебя оставили. это больно. Но ты представляешь как тяжело в мире найти свою ту единственную, с которой ты проживешь всю жизнь... Почему ты решил, что Алена - именно ОНА?
Чем дольше длится привязанность, тем больнее расставаться, но этот момент все равно бы настал, а представь, если бы это случилось через год, а через 5 лет. Просто представь, что бы было с тобой.

Есть такой период боли, который ничем нельзя вылечить, он от многого зависит, но пройти мимо него нельзя. Можно помочь себе немного как-то отвлечься, гнать плохие мысли. Я просто обащаю Серебряный БОР!!! И ездила туда часто, когда было невыносимо. Еще съездила в Ново-Иерусалимский монастырь, в усадьбу - Архангельское. Я не знаю, я купила себе новую гитару, я стала осуществлять свои мечты которые несколько лет были мечтами. Можно только поднабраться храбрости, а дальше ты уже полетишь по рельсам, и сложно будет остановиться :D
А знаешь еще что. мне по работе приходится улыбаться. Иногда наступает момент когда улыбка становится искренней и на сердце становится тепло.
Я сегодня собралась с силами и все его подарки и вещи собрала в отдельный пакет и отнесла на лоджию. Несмотря на мое "выздоровление" такое скопище его вещей и фото оно просто угнетало меня.
а вот еще, что мне помагает, я распределяю эту свою любовь на других. Ведь она сидит во мне и сложно ее удерживать, а если держать то превращается в боль. Попробуй и ты так поступить. Я призналась в любви кошке, гитаре, дома никого не было, поэтому так. НО и людям признаться в любви сложнее, хлтя мне кажется намного важнее.
Ты знаешь я почувствовала любовь такую непередаваемую ко всему и мне стало легче. Дари свою любовь, не прячь ее в себе. Все будет хорошо!!!
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

((((

Сообщение ZEROCOLD »

 
Аня, я смотрю на мир иначе!
Я всю свою жизнь хочу опровергнуть лишь один факт того что мужчины бросают женщин что для них они игрушки!
Я никогда ни кого не предавал и не собираюсь этого делать!
Я живу одним человеком и для меня не существует других женщин!
И даже встретив на улице идущую мимо красивую девушку сразу срабатывает отсечка что есть та которую я хочу видеть рядом с собой и никогда не предам ни ее ни ее чувств.
Но от этого видимо только страдаю
Чуть не забыл, меня зовут Борис.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Боже мой. Какой ты меня интересно представляешь?
Но то о чем ты говоришь это "юношеский максимализм"... У меня было такое. Но тут мои доводы не помогут. это должно само пройти.
Только ответь, как ты расценишь эти свои слова через лет этак 20, когда твои дети уже вырастут, а рядом будет твоя родная жена, (предположим не Алена, ведь такое возможно?. которая будет думать так же как и ты и никогда тебя не оставит)
П.С. У меня сложилось ощущение, что мое мнение тебе не интересно.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Знаешь хотя уже много сказано о Тарковском в форуме.... Все равно скажу, надеясь на понимание. В его фильме "Зеркало" показано то, как жизнь родителей связана с жизнью детей. и как они пытаются выйти из этого круга и как повторяют одни и теже ошибки. Хотя знаешь, мне этот фильм очень сложно понять. Но ты посмотри, советую.
И чтобы ты не думал обо мне, :D я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Помоги тебе Господи.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

(

Сообщение ZEROCOLD »

 
Аня, я не могу себе тебя представлять, для меня пол мира умерло!
Но это я сейчас возможно так думаю.
Но я вывел для себя решение, что мне нужно в этой жизни.
Я хочу себе новый мотоцикл, он это единственная любовь в жизни которая у меня осталась, это мотоцикл,
Он никогда не предаст
Он не скажет прости
Он никогда не останется в тени
И никогда не оставит тебя, если ты сам не захочешь.
Он может наказать но за дело, но не предать ни чувств ни веру ни тебя!
Господь пусть поможет ей а не мне. Пусть у нее будет райская жизнь на земле.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Бог всегда будет с тобой. И несмотря на то, что ты говоришь, он не отвернется от тебя.Победи в себе эту агрессию.Постарайся.
У меня мама очень сильно ударилось лицом, у нее рана прямо под глазом. Знаешь как мне больно.
А где твоя мам, ты с ней живешь? Подойди к ней и скажи, что ты ее любишь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»