не хочу привлекать сексом-есть в жизни и другие ценности!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

не хочу привлекать сексом-есть в жизни и другие ценности!

Сообщение Янаа »

 
здравствуйте.Пожалуйста,не осуждайте сразу!Я хочу узнать,как себя надо вести,правильно,чтобы больше не поступать так,как я делаю.А дело вот в чем.Я очень хочу прожить всю жизнь с одним-единственным,чтобы мы с годами все дороже и роднее становились друг для другу.Но вот уже 4 раза я поступаю одинаково,и вообще мало понимаю,как относиться к такому поступку.Может это покажется ужасной дикостью,пороком..даже не знаю..сама не пойму,что это.когда я встречаю мч,с которым чувствую себя как с родной душой,и готова выйти за него замуж,если бы он предложил,то происходит так-я его "проверяю".Если он добивается меня не с целью создать семью,а переспать,то я ему в "этом"не отказываю..Т.е.я считаю так-чтобы не допустить ошибки и не быть с человеком,которому нужено от меня только"одно",я не отказываю ему в этом и вижу,что не душа ему моя была нужна,а совсем другое.Да и наоборот,со своей стороны хочу показать ему этим,что не недоступностью своей хочу его добиться,а что не это у меня самое главное достоинство.А то как бывает обычно,сколько примеров перед глазами-она ему-вот будем вместе,тогда.Они живут вместе,он пользуется ей вволю,а потом бросает.. Этим не удержишь.Вот это я и хочу донести..На,что так хочешь,я посмотрю потом твои истинные намерения.но их намеренья на этом и заканчиваются.Значит,правильно я делала,что искусственно не затягивала с ними отношения,не привязывалась к ним всей душой.Лучше сразу все точки над i расставить,что в тебе человеку нужно.А то я ведь чем больше общаюсь,тем глубже влюбляюсь..Но и жить так дальше...тоже дико...Я уже в последнее время скоро вообще перестану с мужчинами общаться..не знаю,как себя и вести..
Диагностика отношений в сожительстве
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
простите, Яна,но......
я думаю, так можно всю душу растратить, все чувства и самоувадение растерять.....
Знаете, ведб истинность намерений можно и др спосоом проверить. Например я проверяла по другому :? :?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Янаа,сколько же вам лет,что вы уже успели сделать такие ошибочные выводы?
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
мне 24.А выводы такие я сделала,наблюдая,как подруги"искали свою любовь"-встречали мч,влюблялись,радостно оповещали об этом родственников и подруг,а потом их этот"любимый"бросал,и такой конфуз получался..Чувство,что с ними что-то не так-постоянно бросают.Вот я думала-думала об этом и решила-тем парням не семья была нужна,а только время весело провести,не хочу я совершать такую же ошибку,лучше сразу распознаю намерение,чем буду его своим парнем называть..И никто не скажет,что вот,опять,ее очередной парень бросил..да и самой легче-в начале расстаться легче,чем влюбляться больше и больше а потом страдать...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
тем парням не семья была нужна,а только время весело провести
Яна, но подумайте сами: Вы же и предоставляете им возможность поразвлечься с ..... ВАМИ!
Разве нет другого способа понять, как мч к Вам относится?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Кого вы привлекаете, зависит от того, чем вы привлекаете.

Это же так очевидно. Привлекаете блудом - значит, привлекаете блудника. Значит, в браке он будет изменять вам.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: не хочу привлекать сексом-есть в жизни и другие ценности

Сообщение Ива »

 
Янаа писал(а):Если он добивается меня не с целью создать семью,а переспать,то я ему в "этом"не отказываю..
))) Ой какая прелесть...) Очень странный, очень сложный подход, я бы сказала).
ИМХО: и так видно настроение м.ч., главное, не идти на поводу у страсти и честно и беспристрастно вглядеться в его поведение. Если: а) нет уважения, почтения, внимательности, заинтересованности лично тобой б) зато есть напряженное внимание к внешнему виду -
то придется сделать соответствующие выводы, хотя если молодой человек нравится, очень сложно заставить себя поверить в эти тревожные признаки
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
ВЫВОД:теперь рассуждаю так-если мч Серьезно ко мне относится-то нам и торопиться некуда,верно?зачем в койку прыгать,если у нас вся жизнь впередИ!А если услышу что-то вроде"если мы вместе будем,так зачем время тянуть",то отвечу примерно так,мол,"этим ты меня очень к себе привяжешь,я пока не уверена,что мы будем вместе,разубеди меня в этом и сделай все,чтобы я успокоилась и была в тебе уверена".Думаю серьезно настроенного мч не отпугнет то,что хорошие отношения должны РАЗВИВАТЬСЯ,а не начинаться с секса.Вот такой пока я вывод сделала,с Вашей общей помошью!Т.е для полноценных отношений не надо жалеть Затратить много времени!а тот,кто решит,что без секса он зря со мной время теряет-разве сможет ВСЮ ЖИЗНЬ дальше со мной пожить?!Буду теперь мужчин не сексом "испытывать",а ВРЕМЕНЕМ:) p.s:если что не так рассудила-вы меня поправьте,но,думаю,приняла правильное решение!Буду держать Вас в курсе,что получится!:)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну вот,совсем другое дело. :) Рада,что вы так быстро пришли к верным выводам.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Буду теперь мужчин не сексом "испытывать",а ВРЕМЕНЕМ:)
Так горазо лучше :D
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

Сообщение Ангел »

 
[quote="Янаа"]ВЫВОД:теперь рассуждаю так-если мч Серьезно ко мне относится-то нам и торопиться некуда,верно?зачем в койку прыгать,если у нас вся жизнь впередИ!А если услышу что-то вроде"если мы вместе будем,так зачем время тянуть",то отвечу примерно так,мол,"этим ты меня очень к себе привяжешь,я пока не уверена,что мы будем вместе,разубеди меня в этом и сделай все,чтобы я успокоилась и была в тебе уверена".Думаю серьезно настроенного мч не отпугнет то,что хорошие отношения должны РАЗВИВАТЬСЯ,а не начинаться с секса.Вот такой пока я вывод сделала,с Вашей общей помошью!Т.е для полноценных отношений не надо жалеть Затратить много времени!а тот,кто решит,что без секса он зря со мной время теряет-разве сможет ВСЮ ЖИЗНЬ дальше со мной пожить?!Буду теперь мужчин не сексом "испытывать",а ВРЕМЕНЕМ:) p.s:если что не так рассудила-вы меня поправьте,но,думаю,приняла правильное решение!Буду держать Вас в курсе,что получится!:)[/quНаверное хорошо. что вы написали сюда об этой проблеме...а то последствия может у вас нехорошие были от таких отношений....Я вот , например, отношусь к сексу как к неотемлемой части отношений, но конечно, для этого нужно полностью доверять человеку. :wink:
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

как жить в 21 веке?!

Сообщение Янаа »

 
Захотелось перечитать классику..И на душе стало неспокойно.
А вот из-за чего-взять к примеру Евгений Онегин.Так там Татьяне около 14 лет!А ее МЛАДШУЮ сестру Ольгу еще раньше замуж выдали.А няня ее рассказывала,что ее в 13 отдали..И это ТОГДА было естественно.Девочка становилась девушкой и это означало,что пора ей замуж.Приезжали сваты и дело сделано.
Вот я и подумала-а ведь как мудро!и от скольких грехов и проблем такое замужество уберегает.
:idea: Может нашей человеческой природой ПРЕДУСМОТРЕНО вступать в брак сразу после взросления?А современное общество НАВЯЗЫВАЕТ людям томление и впадание в грехи от современных же устоев?? :?:
Если девушка стала готова к семейной жизни,то лучшим для нее будет выйти замуж и видеть в собственном муже идеал мужчины,чем жить одной и испытывать страшные соблазны.
Но сейчас в обшестве другие правила..Совсем отличные от тех,что веками складывались раньше.
:!: Как же жить в современном мегаполисе,где правила существования в корне отличаются от природных правил??Почему девушка должна мучиться,когда ей уже давно положено быть в браке??
Вот я ,24х лет,сначала училась,потом опять училась,родители современных правил(т.е.в данном контексте-сначала вырасти,встань на ноги,а потом САМА еще и выйди замуж),потом устраивалась на работу,вставала на свои собственные ноги...
:idea: А по природе может девушке надо совсем другое.И на ноги встать ,может,ей надо было в другом качестве-матери,хозяйки,жены.
А после того,что достигнешь -уже думаешь-врят ли я брошу достигнутое ради ЭТОГО человека,ради пеленок и каш.Ведь я столько вложила жизни,чтобы достичь того,что имею.И отсюда все проблемы.
:!: Современные девушки,и я тоже,ДИЗОРЕНТИРОВАНЫ.Вместо того,чтобы раскрываться и реализовывать себя в качестве ЖЕНЩИНЫ,у современных девушек совсем другие цели сейчас.Иногда семья даже не входит в их планы!
Но с другой стороны,есть один спорный момент-если отбросить СТАРИННУЮ МОРАЛЬ,ТО жизнь девушки становится свободной и легкой,без мучений совести.
Вот и хочу спросить мнение на все вышеизложенное. :?: Как же жить? :?: Замуж в 13 уже не принято,свободная любовь еще морально неприемлима.Для меня,по крайней мере:)
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

вопрос к модераторам

Сообщение Янаа »

 
Меня очень волнует тема в моем последнем сообщении,может,модераторы дадут согласие разместить его в просьбах о помощи или в разделе вопросов к Игумену Феодору?
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Я уверен :!: Любовь и к Вам придет! :!: Придет внезапно! :!: Просто пока время не пришло :idea:
И бросайте практику Ваших "проверок" :!: :!: :!:
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
Вы конечно простите, а Вам не кажется, что Вы превращаетесь в девушку легкого поведения???Ведь если Вы так себя будете вести, то по моему ничего хорошего из этого не выйдет!И таким способом Вы никогда не узнаете, чего человек хочет от Вас!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»