брак без детей

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Аннита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:02

брак без детей

Сообщение Аннита »

 
у нас дружная и крепкая семья, но Бог не дает нам ребеночка.
уже отчаялась.
все мысли только об этом.
и пришла к единственному верному решению обвенчаться, чтобы Бог благославил наш брак на рождение детей.
главное, что мой муж тоже этого захотел, хотя долгое время был противником церкви.
2 сентября у нас венчание
скажите, у вас есть живые примеры того, что после прощения и милости Божьей в семьях появлялись детки?
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ваш подход не совсем верный. Правильные поступки нужно совершать потому, что они правильные, а не потому, что за них что-то получишь.

Всяких чудес неисчислимое множество. Само по себе венчание может и не помочь, если вы оба не будете исправлять свою жизнь. Ведь все испытания посылаются нам для того, чтобы мы стали лучше. А разве вы станете лучше, если просто повенчаетесь, а выводов о своих ошибках не сделаете, жить лучше не станете?

Плохое дело - торговаться с Богом: "А Ты дашь мне желаемое, если я еще шажочек навстречу к Тебе сделаю? А если еще шажочек?"..

Идите смело вперед - это Вам в любом случае пойдет на пользу. И иного пути к счастью, в том числе семейному, нет.
Аннита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:02

Сообщение Аннита »

 
да я понимаю, что это не торговля с Богом. а осознанный шаг.
сейчас готовлюсь к исповеди и чую гложет меня уже давно один грех... прям съедает.. жду не дождусь, когда покаятся смогу.
а что касается венчания. просто я слышала много чудесных историй, когда люди после венчания становились счастливыми родителями. и я в это верю!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я тоже верю. Но думаю, что за внешним событием венчания в тех случаях стоял определенный внутренний путь, который прошла эта пара.
АленаС
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:14

Сообщение АленаС »

 
Посмотрите еще вот это.Может быть Вам пригодиться.Сайт chado-chudo.narod.ru.По моему очень нужная информация как раз для верующих семей, мечтающих о ребенке.Дай Вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»