Распадается семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stilist
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 17:20

Распадается семья

Сообщение Stilist »

 
даже не знаю с чего начать. Женаты год и 10 мес ребенок год и 4 мес, обоим по 29 лет, до свадьбы встречались около года. У меня были проблемы с алкоголем, вообщем бывший она об этом знала, но это не суть вообщем. Родилась дочь (отдельная история, хотела из-за ошибки врача сделать аборт, отговорил...сейчас это забыто), мы тогда квартиру снимали, было много проблем у ней со здоровьем (скопившаяся кровь, застои молока все время) вообщем набегался. Через несколько месяцев переехали жить в её семью (мама, сестра и отдельноживущий но ежедневноприходящий папа), в целях экономии. С сестрой мы сразу не сошлись. У тещи на работе свобода полная, жена не работает понятное дело..и как то взяли они всё хозяйство в свои руки..., по началу просили меня покупать продукты и прочее..вещи для ребенка, потом перестали, сидел с ребенком вечерами. Наступило лето, тесть мой родом из Белогородской области, у него там дом остался, и вот мне сообщают что они едут туда на все лето с трехмесячным ребенком, естественно я был против, но это никого не волновало ..уехали. С сестричкой мы поцапались сразу практически, моментом появились мальчики....пытался с женой поговорить, на тему снятия квартиры снова получил ответ "тебя тут на руках носят, на всем готовом живешь тебе не нравится что-то? хочешь -уходи, я никуда не съеду." Потянулись месяцы, без жены и ребенка плохо было, в доме бардель, всеми усилиями с моими родителями достраивали дом свой в подмосковье (и достроили), но к августу я не выдержал, напился хорошо так, до больницы. Жена узнала, был скандал, чуть ли не до развода, но все помирились. Отношение ко мне изменилось, все мои старания не замечались (в течении года заставил дом техникой, чтоб воздух чистый был, телевизор 32" чтоб жена смотрела сериалы, камеры-ребенка снимать...бассейн в подмосковный дом, чтоб купатся, песочницу и многое другое), постоянно говорили, что носят на руках, сижу на всем готовом еще и выпендриваюсь чуть что, технику всю себе купил, бассейн слишком большой, песочница с занозами и т.д.. Наступило лето...и...они собираются и уезжают в Белогородсую облась...руки опустились..вообщем второй круг, жена звонит спрашивает где я пью седня, сестра с мальчиками на той неделе не выдержал и как в том году...не до больницы правда, сказал жене что больше не могу так, давай разводится.. ответили: "собирай вещи и вали на все 4 стороны неблагодарный свин, я те не нянька чтоб с алкашем все лето сидеть, а в подмосковье не поехали т.к. под Белгородом и воздух чище и вообще дитю очень нравится". Вспылил, вывез часть вещей к родителям, сестра её отобрала ключи от квартиры, жена сказала что всё, больше терпеть не намеренна мои пьяные выходки, к ихнему приезду все мои оставшиеся вещи будут на помойке". Снял квартиру (от родителей не наездишься хоть и 100км), и думаю, что теперь делать, дочь люблю безмерно, жену собственно тоже.... Умолять и просить прощения? Это издевательств на месяц и еще хуже будет отношение.. Вывозить вещи? Тогда наверно развод... (предложил со мной переехать, есстественно был послан куда по-дальше) Без них плохо...в семье этой, так они вечно на пару с мамой все делать будут ....в итоге все равно не выдержу не этим так следущим летом..снова в больницу? Хелп!!! :-(
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Разве материальная сторона - это главное? Телевизорами и бассейнами отношения не наладишь.

Вам нужно пересмотреть свои взгляды на роль мужа в семье и вообще на отношения. Читайте здесь:

https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://www.realove.ru/main/Biblio
Stilist
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 17:20

Сообщение Stilist »

 
гм...не поверите, прочитал статью о роли мужчине и женщине в семье, классическая ситуация у нас, не выдержал, прочитал ей...она даже задумалась мне показалось ....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ей принять эти изменения будет труднее, чем Вам. Поэтому будьте добры, возьмите бОльшую часть труда по изменению сложившихся стереотипов на себя. И воспринимайте ее противодействие как естественные трудности, а не как несогласие с генеральной линией. )
PS. Алкоголь - лучше оставить вовсе. Так надежнее.
Stilist
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 17:20

Сообщение Stilist »

 
конечно буду старатся....а если мы вместе, то об спиртном даже и мысли не было никогда....

хоть на переговоры согласилась уже :-))
ваш сайт-чудо :-))
nina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:25

Сообщение nina »

 
Надеюсь что все у вас наладится, но все же позволю дать вам совет.
Будьте мужчиной: снимите жилье, покупайте, что Вы решили, перевезите ее с ребенком к себе. Видно же нормальный мужик-стараешься для семьи. ей бы кто-нибудь сказал,что никто не будут с ней нянчится так и никому ребенок кроме родного отца не нужен.
Попробуй один переехать, уверяю, через месяц сама попросится к вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»