Имею или я право бороться за ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Имею или я право бороться за ?

Сообщение buga »

 
Здравствуйте?

Я начал тему "HELP" в другом форму сайта и там подробно пытаюсь написать о своей непутевой жизни.

Но здесь хочу верующим и светлым людям задать вопрос:

Когда я долгие годы грешил, ОЧЕНЬ сильно мучил любимого человека, но теперь осознал свой грех и ощутил всу силу своей любви к Танечке и нашей семье, но случилось это поздно - она влюбилась в другого человека и ПОЛНОСТЬЮ потеряла чувтства ко мне. Сейчас живет и мучается - ее тянет к нему, она сходит с ума.

Вопрос: имею ли я право бороться за нее, за семью?!!!

Или я должен сделать как - она просит - отойти (с ее слов "на время") на растояние, дать ей пожить "одной" (кавычки мои - ибо ежу понятно, что он будет заходить и она может поддаться искушению и согрешить).

Я не хочу страдать и сходить с ума вдали от нее, но я готов вынести любые муки, лишь бы знать - что все это не зря и она вернется ко мне, и постарается полюбить меня, поможет нам достроить нашу семью и прожить всю жизнь вместе с детьми и внуками.

Я не могу отпустить ее!!!!!! Я боюсь.....

Я даже не отгоняю ее возлюбленного, позволяю им общаться. Хотя могу в любой момент сделать все, что угодно. Хотя бы по-мужски поговорить, без рукоприкладства. Но я даже этого не делаю - боюсь сделать ей больно или упасть в ее глазах, предстать слабаком!

Она искренне надеется, что ситуация как-то сама собой разрешитсья - и мы живем и работает вместе, но она ТАК изменила свое отношение ко мне, что я схожу с ума и делаю иногда глупости. И они, по-моему, еще больше отвращают ее от меня...

Молю Господа всеведущего - помоги, надоумь дурака!
Иногда у меня получается услышать - и я делаю что-то правильно, а иногда - нет...

Как мне своими руками отдать любимого человечка (+ 2 любимых и любящих сыновей)?!!!!!!!!! Отдать для страданий (а они, я уверен, будут), для блуда? Сейчас она - несмотря на бурю чувств, честная женщина, а стоит один раз - и все, грешница? Я смогу простить, я твердо уверен. Можно сказать заочно - уже простил. Но не могу позволить им погрязнуть в этом! Что будет с детьми?

Я уже прошел через это - бежишь за миражами, потом добавляется секс, домашняя жизнь - и в итоге близкий человек, дети, НАСТОЯЩАЯ ТВОЯ СЕМЬЯ уходят вдаль... Год - два - люди узнают друг друга, влюбленность проходит и все станет ясно.

Неужели нам (читай - мне) надо пережить разлуку, такие страдания, чтобы она поняла - что я изменился, что с плохим человеком она не жила бы СТОЛЬКО времени и не завела бы двух детей, что только я знаю ее и понимаю, как никто другой во всем мире.

Ох, люди мудрые, наговорил я тут много, а вопрос-то он один -

Бороться ли мне за семью, или в наказание за свои грехи я должен отпозти, скуля, тварью дрожащей в сторону и страданиями искупать их, живя одной надеждой?...

А?...
Диагностика отношений в сожительстве
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
читала историю вашу.
Вы в храм ходите?
Причаетесь?
Расскажите о духовной жизни вашей...
Ohlamon
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:34

Сообщение Ohlamon »

 
Как странно, твоя история очень похожа на мою! Только мне 42 и женаты мы 22 года.
Жена тоже знала о моих связях, но помимо прочего я продолжал иметь связь с любовницей, убеждая, что уже 2 года у меня никого нет.

Думаю, Господь дает нам испытание за наши грехи, которое должны мы пройти. Мы должны смириться, покаяться в своих грехах, отпустить внутренне наших любимых, принять возможность расставания, простить и обратиться к Богу с покаянием и молитвами, чтобы дал он нам вкусить радость истинной любви.

Я сам мучаюсь с марта месяца, как узнал, что в ее жизни появился мужчина, которого она полюбила. Пытался ее вразумить, стал уделять должное внимание, обещала справиться с собой, но все напрасно. В конце концов решили пожить отдельно, чтобы разобраться в себе. Я за эти 2 недели принял для себя возможность окончательного расставания, отпустил ее и простил. Через 2 недели мы встретились и она сказала, что все таки хочет порвать с НИМ отношения, но ей нужно, что бы я был рядом и помог. Я старался как мог, начал готовиться к исповеди и просил ее исповедоваться со мной, но с ее стороны шло резкое неприятие. И после исповеди, я не смог причаститься (нога заболела, было очень трудно ходить)
И я принял решение стать перед ней честным и рассказать о своей любовнице и о том, что я прекратил с ней отношения, но только-только и мне тоже нужна помощь жены. Она в свою очередь рассказала о своих взаимоотношениях с НИМ, что они вышли таки за рамки дружеских...
В общим довели мы друг друга чуть не до сердечных приступов. Еще пару дней нас жутко колбасило, но потом простили друг друга, успокоились оба и приняли совместное решение покаяться перед Богом, принять причастие. Начали ходить на воскресные службы и готовимся к исповеди. И что удивительно, к нам начала возвращаться любовь! И нам обоим стало легче бороться с нашими искушениями и оба окончательно разорвали отношения на стороне!

Я не знаю, поможет ли тебе мой рассказ, но я для себя понял, Господь дал нам жизнь и этого человека, чтобы продолжить СВОЙ РОД! Нельзя рушить семью, для создания и строительства которой каждый отдавал от себя все и сообща перенесли столько невзгод, тягот, но и радостей! И воспитали двоих замечательных сыновей!
Наш враг сидит в нас и мы не должны идти на поводу у него. Господь помогает нам бороться с ним, надо только его попросить об этом.
Удачи Вам! Благослови Вас Господь!
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Лягушка писал(а):читала историю вашу.
Вы в храм ходите?
Причаетесь?
Расскажите о духовной жизни вашей...
Крещены, но не воцерковлены.

Обрядов не выполняем.

А в храм... мне трудно входить. Понимаете, я недавно только ощутил ту нечистую силу ВНУТРИ себя, которая столько (!) лет толькала меня на гадкие поступки и мысли.

Меня что-то не пускает. Я начал бороться с ним и у меня начало получаться, собрался идти к батюшке, но... Танюшка резко отвернулась от меня и я все свои силы бросил на происходящее.

Я плачу, входя в храм. Мне больно и стыдно и рвется из груди что-то.
И я ухожу, почти убегаю.

Я часто разговариваю с Богом, прошу его, иногда даже осмеливаюсь спорить или упрекать.

А впоследнее время я раздавлен чувством собственного ничтожества.

Я увидел СВЕТ. Недавно. Я почувствовал ТАКИЕ силы и ТАКУЮ любовь, что думал - задохнусь от счастья.

Но как будто окошко закрылось в небесах и лучик путеводный исчез...

Пока он был я смог как мне кажется достойно пережить слова любимой - "я тебя больше не люблю", "хочу пожить одна" и "мне АБСОЛЮТНО безразлично все в тебе", и на неделю она не то, что повернулась ко мне - а даже больше чем раньше! А как мы любили друг друга в эти дни! 8-))) Я думал мы за 10 лет уже все испытали... Ан нет! 8))

Но потом все начало портиться. И образовался порочный круг - чем хуже ситуация, тем сложнее мне с ней справляться и я делаю больше ошибок и она еще ухудшается.

Сегодня ночью она наговорила мне много таких ужасных вещей... Мертвенных и холодных, острых и безразличных....

Мысли о маме удерживают меня от греха, у меня старший брат повесился дома в 17 лет от "несчастной" любви.

Но жить в холодной пустоте я не хочу...

Без ласки, без доверия (я ей доверял безгранично - а как жить сейчас?! ждать удара в любой момент?), без тепла...

Как она ночью сказал - детям нужен ИХ отец. Вот и будем жить.
Мне бы радоваться и радоваться - к тому же она вчера сказала, что попросила В.(предмет ее мыслей 24 часа в сутки) о расставании, что все происходящее неправильно и т.п.

О чем еще могут мечтать читатели этого форума? А вот тон и подтекст такие, что в душе что-то омертвело от страха. Вокруг слишком много семей (поколения 45-60 лет), которые так прожили жизнь - без любви, в тоске и грехе.

НЕ ХОЧУ!

Боже, прими меня, пожалуйста, любимый!

Все, я снова плачу...
Пока.
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Ohlamon писал(а):Как странно, твоя история очень похожа на мою!

Удачи Вам! Благослови Вас Господь!
И правда.... Спасибо, сердечный.

Но вот в чем проблема - она всегда была (думаю. как многие женщины) более близка к церкви (хотя у нее хватает поводов обижаться на Него), более порядочна.

Но давеча, когда я рассказывал о свем просветлении, на мордашке у нее была странная мина. Вслух ничего не сказала. О венчании странно говорила. Короче - что-то у нее с НИМ не то.

А я не смогу силой ее затащить. Самому тоже не выходит.

Я очень хотел быЮ чтобы мы вместе сходили в церковь. Чтобе она прочитала и услышала все, что я сейчас читаю. Потому что все сходится к одному - к Вере. И все истории счатстливого разрешения семейных проблем не рассказывают о каки-то техника и приемах, а одинаково - люди, взявшись за руки встали перед Ним...

Как мне с ней разговаривать об этом?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

имеюли право бороться

Сообщение Чайка »

 
Бедная твоя жена,столько лет любила и терпела ..........( нет слова чтобы назвать тебя и не обидеть)Я знаю всё,что пережила и передумала твоя жена.Ты эгоист,ты до сих пор думаешь о себе,как тебе больно ,что ты хочешь,как должно всё быть.А чё ты так уверен,что тот мужчина не сделает её счастливой?После всего,что она пережила с тобой-даже ничтожно малое покажеться счастьем.Перечитай всё,что ты написал,сплошные - я хочу,я не хочу,я,я,я,....Ты всегда всё делал ради себя любимого.Ты и сейчас решаешь за неё,что ей лучше,но у тебя нет такого права.


[/list][/url][/code][/quote]
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

имею ли право бороться

Сообщение Чайка »

 
Бороться имеешь право,но тебе не бороться сейчас надо.Ты не можешь ничего сделать за неё.Займись собой,детьми,ходи в церковь,молись.Если она увлечена другим,ты не можешь силой или уговорами остановить,тем более,что не росписаны.Ты можешь меняться сам,но её изменить не можешь,она 10 лет прожила испытывая предательство,ложь и подлость,её сердце ожесточилось от горя и боли.Ты как взрослый человек должен взять на себя ответственность за свои поступки.Люби её и детей,наберись терпения,проси у Бога мудрости.Дай ей время,придти в себя и оценить ситуацию.10 лет она терпела и покрывала всё своей любовью-это очень большой срок.Теперь твоя очередь доказать свою любовь на деле,а ты говоришь не могу ,не хочу терпеть боль-она 10 лет смогла.Извини,без эмоций не получилось.Дай Бог тебе сил.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

имею ли право бороться

Сообщение Чайка »

 
Просьба к модераторам.Соедините ,пожалуйста обе темы автора.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Переношу сообщения из темы "А если я как бы случайно?"
buga :
Знаете, мои истерические попытки затуманить сознание алкоголем и совершить бегство от боли, обиды, действительности, в конце концов, не увенчались успехом.

И стыдно, и страшно и очень жалко близких.

Да и на форуме вашем описания отрезвляющие... Да и я за 30 лет лет не забыл мамин крик, когда она утром вошла в комнату и наткнулась на висящего сына (мой старший брат).

Но... Устал я, понимаете... Пока держусь, прошу у Него терпения, сил, мудрости. И не хочу возвращаться к старой жизни, во грехе, тщете и бесконечно повторяющихся страданиях.

Скажите, если я, управляя автомобилем, просто буду ехать, специально нарушая свой скоростной режим (больше 140 не люблю), например до 180, тем самым создавая шанс, ну, того...

Будет ли это считаться самоубийством?

ростите за глупость вопроса, но я не хочу, чтобы Танюшка на своей душе имела тяжесть в виде бывшего мужа-самоубийцы. Пусть лучше думает, что случайность...
====================================
bashusha :
Скорее, это следовало бы считать попыткой убийства.
Откуда Вам знать, куда Вы уберетесь?
Может быть, на встречку?
Может быть, в машину, управляемую ничего не подозревающей тетушкой? (они почему-то плохо умеют уворачиваться от подобных)
Может быть, в машину с несколькими детьми?
Одно могу сказать. На ровном месте ("ехал-ехал, потом столб, удар, умер) - очень вряд ли что-то случится.
Да и насчет "умер" - тоже еще вопрос. Почитайте разборы автоаварий, и свидетельства врачей. Бывает, что от человека мало что осталось, мозг частично наружу - а человек в сознании. Думаете, ему хорошо?

Впечатляет, на какие злодейства толкает Вас нечистый ...
============================================
Брат :
Да, это будет считаться попыткой самоубийства.

Лучше завербуйтесь в армию по контракту и рискните своей жизнью за Родину. Хоть какой-то смысл будет.

А еще лучше оставатесь жить.
=============================================
Буга :
Ну, с нашими дорогами достаточно колдобинки на такой скорости. Особенно наш, Новгородский кусок Е105.

Вчерась, кстати, в Питере на КАД, чуть не убрался в зад стоящему (на скоросной трассе!) грузовику. А ехал обратно - увидел того, кто все-таки не успел вильнуть рулем.
Достаточно лишь найти "свой" грузовик и неспешить уворачиваться...

Брату:

Спасибо за ответ вообще, но поймите правильно - решения, подобные Вашему, принимают люди с иной силой духа и в ином душевном состоянии. Посему они достаточно бессмысленны. Таких мыслей у меня было и даже получше - например рискнуть на кидок местных "королей", чтобы обсепечить семью. Не выйдет - так и хрен с ним.

А хочется просто исчезнуть, раствориться. Устал от суеты. Как белка в колесе. И если пытаться представлять жизнь дальше - уже вдали от любимой, а главное - от сыновей, с новыми встречами, ошибками, страданиями - то становиться невыносимо.

Как-то достаточно попыток за всю жизнь. Не верю я женщинам.
И без них никак. А размениваться на просто отношения, без любви - НЕ ХОЧУ.

За последние годы познал несколько милых женщин, с любой - живи да живи! Это пока все хорошо. А когда они понимают, что я не собираюсь с ними жить - как-то сразу все меняется в худшую сторону. Биологический инстинкт и трезвый расчет. А я все за чистую монету принимаю.

Простите.
Все.
=============================================
Selina :
Начнем с того,что вы хотите таким образом избавиться от своих проблем,но...Этим своим "поступком" вы создадите большие проблемы другим людям.Водитель допустим грузовика в которого вы собираетесь въехать,получит травму как душевную,так возможно и физическую.Вы пишите,что любите своих детей,нифига вы не любите их.Иначе не пришло бы вам в голову оставлять их с такой психической травмой и сиротами.А ваша мать?Думали ли вы как она переживет потерю второго своего ребенка?Вы изверг?Холите своё эго?Будьте мужчиной!
=============================================
buga :
Вот мама, Селина, и останавливает...

Детям будет легче, они по малости лет примут версию что папа уехал.
А Она... Я езжу достаточно рискованно порой, так что можно поверить в случайность...

Есть еще вариант - пропасть в глухомани, но он несправедлив по отношению к Ней - неизвестность, ожидание.

Если любимая хочет свободы - я должен ей ее дать.
Тем или иным способом.

P.S. Поймите правильно, это все лишь тогда, если у меня не получится по-нормальному...

Хочу сохранить остатки достоинства и добрую память о себе.
============================================
Selina :
Поступив подобным образом вы не сохраните достоинство и добрую память о себе.А оставите боль своим близким.Не надо жалеть себя и впадать в отчаяние.Вы не раз поступали со своей женой так как она поступила с вами.И если бы узнав о вашей первой измене она бы свела счеты с жизнью как бы вы восприняли это?Тоже бы врезались в грузовик?Вам причинили боль,но это не повод причинять ещё большую боль тем кто вас любит.Нужно быть сильным.Уметь прощать,смиряться и жить дальше.А не уподобляться избалованному ребенку.
============================================
Ива :
Э-эх.... А в монастырь уйти - слабо?(
Похоже на неспециальный инстинктивный шантаж - или ты со мной, или ты без меня... и мир тоже без меня
============================================
bashusha :
Детям будет легче, они по малости лет примут версию что папа уехал.
А дети у Вас, типа, тупенькие? И развитие их остановилось?
Достаточно лишь найти "свой" грузовик и неспешить уворачиваться...
Ну-ну.
Большая радость вот так, в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ обойтись без утери трудоспособности, и приобрести головняк с возмещением материального ущерба. Интересно, почему это водитель грузовика должен нести потери из-за Ваших проблем? Он же даже не женщина, которым Вы теперь не верите.

Продолжаем общение здесь.
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Спасибо за участие.

К сожалениЮ (или к счастью?) - я понимаю избыточную степень буквы "Я" в моей жизни. Стараюсь бороться - но это процес небыстрый. Танюша в последнее время стала часто мне на это указывать. Жаль, что поздно, ну да лучше так, чем никак.

Кто, как не близкие люди должны помогать друг другу исправлять недостатки?

И я прекрасно понимаю справедливый гнев присутствующих здесь читательниц. Не дурак. Но!...

Люди очень разные, и описать точно и обоих людей, и ситуацию - практически невозможно. Если ты не Ремарк, конечно.
И, несмотря что бОльшая часть вины лежит на мне, в том, что происходило виноваты оба. По другому, извините, не бывает.
Это меня не извиняет, но и вы не рассматривайте жизнь плоско, по образу "типовое действие - типовая реакция". Вроде изменял сам - терпи теперь в ответ.

А других вариантов, кроме "око за око" у вас не бывает?
Как говорит наш ВВП, "ответ может быть и несимметричным".

Не обижайтесь, что я слишком много умничаю - привычка. ;-)

Еще раз спасибо вам за участие.

Буду рад возможности еще с вами пообщаться, если не надоел еще.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Идти к Богу - это и есть самый эффективный "асимметричный ответ".
Не были воцерковленным - так станьте им.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

могу ли бороться

Сообщение Чайка »

 
- Не обижайтесь, что я слишком много умничаю - привычка. -


А вот это забудь хотя бы на время,если хочешь вернуть жену.Я знаю,что это такое не по наслышке,всем раздаёт умные советы,разговоры такие умные и красивые-а дела очень не красивые.Мы все знаем ,как правильно и ,как должно быть-попробуй жить так.Докажи делами,что ты человек,мужчина...
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Есть замечательная мысль в Записках священника о. Александра Ельчанинова: "Очень часто несчастье кажется нам громадным, потому что мы увеличиваем его совершенно необязательными элементами: ожидание несчастья, подготовительные моменты, резонанс в сердцах близких, промежутки между моментами действительных страданий, в которые страдаем по инерции, воспоминание о только что прошедшей боли." Вы же увеличиваете свое несчастье размышлениями о будущих страданиях - Вы уже столько сил потратили на то, чтобы "в красках" представить свое несчастное будущее, и даже придумали чудовищный "способ" избегания этого будущего.
А Вы попробуйте жить здесь и сейчас, исправляйте то, что уже произошло, на это тратьте силы. Не пугайте себя всякими страшилками, - от негативных мыслей нет никакой пользы, они только отнимают решимость и программируют Вас на неудачу.
Если Вы сами не поверите в себя, в бесповоротность Вашего решения измениться и исправить вашу совместную жизнь, не будете проявлять твердость в этой своей решимости ежедневно, ежесекундно - то как Вам сможет поверить и довериться жена? Ведь у нее в памяти пока есть только омраченный образ Ваших отношений и нет никаких серьезных оснований верить Вашим словам о том, что теперь все будет по-другому.
Если же будете тверды, решительны в своем "просветлении", но при это внимательны и нежны к супруге - вот увидите, все наладится гораздо быстрее и самым чудесным образом.
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Дай Бог!....

Не кажется ли вам, что считать, что все зависит только от себя - это разновидность гордыни?

Да и может напомнить вам классика :"Чем больше женщину мы любим, тем меньше...".

У меня ощущение, что поэт был прав если не на 100%, но достаточно близко.
Последний год-два я живу семьей. Стараюсь учиться првильно воспитывать детей (раньше я очень авторитарно и жестко обращался), больше проводил времени дома (даже с законного преферанса раз в неделю уходил от друзей раньше!!! Неслыханно! 8) ). Просто домой хотелось, к Танюшке.

И что в итоге я получил????!!

Жену, влюбленную в кого-то, собравшуюся бросить все и развалить все; упреки, что я во всем виноват (удобно, не спорю); проблемы на работе - потому что у меня 24 часа мысли не о работе;

Простите, опять буяню...

Позвольте мне задать людям воцерковленным ОЧЕНЬ серьезный вопрос:

- Какова оценка такого поведения жены?

(отбросим то, что мы не зарегистрированы, я про моральную оценку с точки зрения верующего человека).

Также учтите, что мои похождения остались в 20 месяцах позади и мы жили реально хорошей, дружной и теплой жизнью, занимались с удовольствием любовью, планировали кучу всего, трудились бок о бок, помогая друг другу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Так ваши отношения даже не зарегистрированы?
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Считать, что все зависит только от тебя, безусловно, не стоит. А вот делать все от тебя зависящее - необходимо. Не искать оправданий своему бездействию и слабости в ошибках другого. Вот интересно, зачем вам понадобилась оценка поведения жены с точки зрения верующего человека?
В христианстве муж и жена - уже не двое, а одна плоть. Единый организм Вашей семьи сейчас поврежден страшной болезнью, страдают от которой обе половинки. Через кого эта болезнь вошла, думаю, Вы сами сможете ответить.
Еще Христос сказал супругам: "Друг друга тяготы носите". И мужчине в семье принадлежит ведущая роль во всем, в том чсиле и в этом.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
С какой целью интересуетесь оценками жены? )
В Вашей зоне ответственности и так достаточно задач, на решение которых ее оценки НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ не имеют.
Если она попросит дать оценку ее деятельности - она ее получит. Это ее действия, ее зона ответственности.
Кстати, считать себя женой, не будучи ей по закону - было бы признаком неадеквата.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

могу ли бороться

Сообщение Чайка »

 
Буга,милый,я знаю как тебе сейчас больно,ты мечешься и хочешь быстрого решения в свою пользу.Ведь твоя Танюшка испытывала такие же муки ада 3 года(насколько я поняла)и она хотела,что бы это всё побыстрее закончилось и в её пользу с детьми.Но мы не можем принимать решения друг за друга.Не надо оценивать её поведение(хотя это тяжело)отпусти её,она быстрее разберётся в своих чувствах.Заботься о детях,о доме-она увидит и оценит.Перестань скандалить и устраивать разборки.Если хочешь,что бы она быстрее обратила на тебя внимание,измени образ общения с ней.Веди себя и разговаривай не так,как обычно ты это делал,даже слова заменяй на более вежливые и уважительные.Для женщины это очень важно,она заметит перемены.Ей нужно время увидеть перемены и поверить,что это не очередная уловка удержать.С Богом.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
buga писал(а):
Позвольте мне задать людям воцерковленным ОЧЕНЬ серьезный вопрос:

- Какова оценка такого поведения жены?

(отбросим то, что мы не зарегистрированы, я про моральную оценку с точки зрения верующего человека).
Глупость. Согласилась на ни к чему не обязывающий гражданский брак, (дети, получается, на нее записаны?), ну и огребла по полной.....
Страшно подумать даже, сколько кошмарного труда потребуется, чтоб собрать осколки сердца разбитого), и вытеснить из души память о дурном примере своего гражданского мужа (ну, все вот это ваше поведение - ей будет сложно не отзеркалить его вам же, или уже не вам)
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Re: могу ли бороться

Сообщение buga »

 
Чайка писал(а):очешь быстрого решения в свою пользу.Ведь твоя Танюшка испытывала такие же муки ада 3 года(насколько я поняла)

Поболее. 8(


и она хотела,что бы это всё побыстрее закончилось и в её пользу с детьми.

Так оно и есть. И не было повода сечас думать, что это не так. Просто нашелся еще один человек. Скорее - даже мечта о человеке.
Я всю жизнь этого боялся (был ранее в браке 8 лет). Живешь, живешь, растешь и растишь - а потом вдруг - на тебе! Прости, дорогой, так получилось - ЛЮБОВЬ ко мне пришла.

Но мы не можем принимать решения друг за друга.Не надо оценивать её поведение(хотя это тяжело)отпусти её,она быстрее разберётся в своих чувствах.Заботься о детях,о доме-она увидит и оценит.Перестань скандалить и устраивать разборки.

Да разборок уже особых и нет. Просто когда напиваюсь вечерами, сносит голову иногда, творю всякое... Но ее я ни пальцем, ни словом - вы не подумайте!
Я же люблю ее...



Если хочешь,что бы она быстрее обратила на тебя внимание,измени образ общения с ней.Веди себя и разговаривай не так,как обычно ты это делал,даже слова заменяй на более вежливые и уважительные.Для женщины это очень важно,она заметит перемены.Ей нужно время увидеть перемены и поверить,что это не очередная уловка удержать.

Да я вроде и так... Даже не то, что изменился - из меня прорвалось то, что раньше и так было, сдерживалось.
Только вы меня поймете - когда у человека мысли заняты другим - она и бревна в глазу не увидит. И не оценит.

Слаб я, девушки. Знаю, все, что вы говорите и сам (вот хам! ;) ), но вот не знаю - смогу ли столько вынести.
Простите нас, мужчин...
Низкий вам поклон, родные...




С Богом.
Спасибо огромное! Мне до Него еще, похоже, очень и очень далеко...
Не заслуживаю я.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Он помогает нам не по нашим заслугам, а по Своему милосердию. Так что не выдумывайте расстояния, которого нет.
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
БРАТ, и на что мне рассчитывать?

Не хочу обидеть ни присутствующих, ни Господа нашего, но наши с Ним отношения - это одно, а семья(срочность принятия решений по ее спасению!) - это другое.

Я готов пропасть когда либо, лишь бы сейчас все было хорошо.

Простите мне мое невольное богохульство.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»