Просьба о помощи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Red
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:43

Просьба о помощи

Сообщение Red »

 
Ваша история:

Моя история очень горька и тяжела. Мне очень тяжело об этом говорить, так как кажеться, что весь мой мир рухнул в один момент. Мне стыдно чувствовать себя несчастной.Какое я на это имею право, когда много людей переживают трагедии несравнимые с моей: болезни детей, смерть близких.... Но сейчас у меня земля уходит из под ног. Я никогда даже подумать не могла, что человек которого я полюблю так меня растопчет. Это моя первая любовь. Мысль о том, что я ему не нужна рвет мне душу. Я пытаюсь найти точку опоры и не знаю, где искать. Несмотря на всю ту боль и горе, что он мне причинил я все время возвращаюсь в прошлое, когда все было по-другому и думаю, ну что я ему сделала такого ужасного, что он так разорвал мне душу?? Почему когда любимому отдаешь всю любовь и заботу это не ценится? Я виню себя за все. Порой была нетерпеливой, эмоциональной, хотела внимания к себе. Я приехала к нему, хотела с ним поговорить, спросить за что он так со мной...., но он даже не вышел. Звонки сбрасывались. А потом он просто сказал, чтобы я больше не звонила и даже слушать не стал. За что такая жестокость? Все время я закрывала глаза на его грубость, невнимание, готова была простить все, так как верила в него, верила тем словам и обещаниям, верила, что нужна ему... Неужели он не понимает, что в этом мире ничего не проходит просто так? За боль и страдания причиненные другому человеку рано или поздно придется расплатится. Я хочу его простить. Так как знаю, что без этого нормальную жизнь начать не смогу. Во мне теплиться надежда, что он поймет как сильно ранил меня и хотя бы извинится. Он сказал, что у меня будет еще много попыток и чего я так к нему привязалась. Эти слова как будто ножом в сердце врезались. Как он мог думать, что он для меня всего-лишь попытка? Почему люди так часто причиняют боль тем, кто их любит? Как найти в себе силы верить в любовь? И что делать если все еще любишь, того кто разбил тебе сердце? Я не могу есть, не могу работать, все время думаю о том, что все могло быть иначе...
Что делать? Ждать? Если такова его воля, то не будет ли насилием над ним пытаться вернуть....
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сначала постарайтесь его понять.

Когда видишь только свою боль, часто не понимаешь, сколько боли причиняешь другому. И вполне может оказаться, что причиняешь боли гораздо больше, чем испытываешь сам.
Red
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:43

Сообщение Red »

 
Я знаю, что обидела его. Но уже сто раз попросила прощения.
Я пыталась быть внимательной, заботливой. А он все больше отгораживался. Иногда грубил, хамил. Казалось, что чем больше я пыталась сблизиться, тем сильнее его раздражала.
И вот как только я почувствовала потепление в его отношении ко мне, как опять он отдалился. Я приехала к нему чтобы поговорить с ним. А он не вышел. Сказал, что не договаривался. А потом просто сбрасывал звонки. И вот сказал, чтобы я больше не звонила....
Мы вместе почти год.
Стоит ли пытаться звонить ему хотя бы через время?
Это невыносимая боль и я не знаю, где искать силы, чтобы пережить.
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Пройдет время и боль утихнет, сходите в церковь, исповедуйтесь, поверьте, станет легче. А звонить, звонить не стоит, зачем вам причинять себе боль, лучше перетерпеть. Дайте ему время, не стоит настаивать, он сам позвонит если это будет нужно. Тем временем старайтесь отвлечься от мыслей о нём, займитесь спортом, очень помогает, или своим любимым хобби, надо заставить себя чем то заняться. Если хотите пережить иначе никак.
Red
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:43

Сообщение Red »

 
<<сходите в церковь, исповедуйтесь, поверьте, станет легче.>>>

Я в церкви бывала очень редко. С родителями. И я не знаю, как это правильно делать.

<<Если хотите пережить иначе никак.>>

Я хочу вернуть... :cry: Он сейчас злой, и даже общаться не хочет. Как снять эту эмоциональную глухоту?? Я пытаюсь молиться за него. Хочу верить...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Red писал(а):<<сходите в церковь, исповедуйтесь, поверьте, станет легче.>>>

Я в церкви бывала очень редко. С родителями. И я не знаю, как это правильно делать.

<<Если хотите пережить иначе никак.>>

Я хочу вернуть... :cry: Он сейчас злой, и даже общаться не хочет. Как снять эту эмоциональную глухоту?? Я пытаюсь молиться за него. Хочу верить...
Ваша задача сейчас - не его глухоту снять, а самой обрести ясность в голове и покой в сердце. Тогда и поймете, как быть с ним. Может, решите, что расставание к лучшему.

А чтобы обрести мир и ясность, Вам дали хороший совет. Если не зхнаете, как это делается, вот подсказки: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Согласен с Братом насчет ясности в голове. Только тогда можно принимать какие либо решения и действия. Главное хорошо подумать на тему а нужно ли возвращать и зачем, как раз для этого и нужно немного "остыть". Проверено на себе. На счет церкви скажу, что до расставания я тоже был далек от церкви, от бога, но в период острой боли я пришел в церковь, первый раз в жизни исповедался, причастился, и стало легче. И вам советую, соберитись и идите, не смотря не на что.
Red
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:43

Сообщение Red »

 
<<<Может, решите, что расставание к лучшему>>.

Дело в том, что я хотела создать семью с этим человеком. Я не представляю как буду с другим. Я серьезно к этом отношусь и не понимаю людей которые меняют партнеров как перчатки, мол с этим не получилось так пойду к другим. Мне 24 года и это мой первый мужчина.
Я верю в прощение и в то, что люди могут преодолевать разногласия. Нельзя разводиться или расставаться из-за недоразумений или нетерпимости. Нужно разговаривать и идти на встречу.
Подруги говорят, что мол ты красивая интересная, вокруг много мужчин, которые буду счастливы быть с тобой .Ну как им объяснить, что мне не нужны все. Я хочу быть с кем-то одним на всю жизнь.
Неужели это так мало ценится в наше время????

Брат, спасибо за совет. Я почему-то испытываю страх перед исповедью, боюсь что меня упрекнут, что не простят и где я буду тогда искать силы?

У меня еще один вопрос. Простите, если может не по теме. Мне одна сотрудница по работе сказала, что может стоит обратиться к гадалке.
У нее есть знакомая. Хочу спросить, это разве не противное Богу дело? Не грех ли гадать? Хоть это не приворот, но все же...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это богопротивное дело. Это грех, в котором потом тоже нужно исповедаться.
А не простить на исповеди не могут. Почитайте это: https://www.ioann.ru/?id=295&partid=15
Red
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:43

Сообщение Red »

 
Опять пишу здесь. Больше некому выговорится.
мой любимый звонил мне дважды после всего. Извинений не было. Общался как будто ничего не случилось и мы старые друзья. Когда спросила чего он хочет - ответил, что ничего. НА вопрос зачем звонит ответил, что просто хочет общаться. Я не понимаю, если я не нужна, то зачем? Спросила, кто я для него, и ответ в его стиле - не знаю. Я не выдержала, сказала ему, что мне больно, что он даже не понимает, что сделал мне. ОН ответил, что я преувеличиваю. ..
Какое-то время я чувствовала себя спокойно. Пыталась отвлечься. А сейчас просто сердце разрывается. Самое тяжелое - принять тот факт, что твоя любовь не нужна.
я не знаю, что дальше делать. Не знаю, где искать силы. Я не хочу больше никого любить, это невыносимо!
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
будьте спокойнее. позвонил сам, уже хорошо. не упрекайте не в чем, от этого только хуже. ведите себя как он--спокойно. говорите на отвлеченные темы не касаясь вас. тяжело, если вы сейчас начнете опять выяснять отношения это ни к чему не приведет. а если вы будите спокойная и не будите ни о чем спрашивать он будет думать что случилось и звонить и может сам начнет выяснять нужен ли он вам. удачи!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Решите, чего хотите Вы.
Хотите попробовать "слепить" отношения - будем думать, как это сделать ... Результат не гарантирован. Много боли - почти гарантировано.
Не хотите отношений - сообщите это ему, и попросите (на первый раз вежливо) исчезнуть из Вашего поля зрения. И не так важно, осознает ли он причину. Важно только одно - Вы так хотите, это Ваша жизнь, и Вам решать, кто там будет.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте.Я сочувствую очень.Мне уже не 20 лет, и я была не один раз в каких то подобных ситуациях.Только теперь,когда бьют,все равно больно,но я уже привыкла.И не жалею бить сама других,если надо...а так,так же все больно и непонятно...мужчины совсем другие существа,они более непостоянные,более увлекающиеся натуры,и редко дорожат тем,что им дано-нашим хорогим отношением,заботой,потому что чаще это встречают,ведь женщины добрее по натуре и постоянее...
Скажу,что если он молод,то,возможно,находится в поиске,и не определился,оставаться ли ему с Вами,а видит с Вашей стороны настоящее отношение,а сам может не решил еще,вот и отгородился.вроде и терять не хочет,а вроде и не решил еще,чего хочет...но то,что он позвонил,это нормально,это хорошо...))значит,не обижайтесь,значит,он по крайней мере ЦЕНИТ ваше отношение и человеческие чувства к нему.И,возможно,будете общаться,дружить маленько на расстоянии,а там,кто знает,может сейчас или через несколько лет или месяцев...сойдетесь и уже не расстанетесь.Общайтесь по-легкому,как друзья.Удачи вам и счастья!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»