Помогите советом, пожалуйста!!! не знаю, что делать...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
ona
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 13:32

Помогите советом, пожалуйста!!! не знаю, что делать...

Сообщение ona »

 
Пол года назад я познакомилась на сайте знакомств с прекрасным человеком. Я украинка, он из России. Наши отношения развивались виртуально, но мы были предельно честны друг с другом. Каждый из нас в прошлом пострадал от предальства близкого человека и это нас сплотило. Он разведен, имеет двоих детишек. Спустя 4 месяца после знакомства он приехал ко мне на Украину на 10 дней и мы оба убедились в том, что нашли друг друга и он сделал мне предложение, а я согласилась. Потом он вернулся домой. Попытался устроиться на новую работу, чтобы получить опыт и заработать средства нам на первое время (мы планировали жить в у меня на родине), но процедура трудоустройства сильно затянулась, деньги у него закончились, начались конфликты с родными (в данный момент он живет с родителями). Он был в отчаянии, попросил, чтобы я его забрала к себе. Мы договорились, что он приедет навсегда и мы поженимся. Я приложила максимум усилий для того, чтобы мы были вместе, вошла в его положение. Одолжила деньги, заключила договор аренды квартиры на год, серьезно поговорила со своими родными, обьяснила, что он пиедет ко мне навсегда, что мы планируем создать семью и жить отдельно (сейчас я живу со своими родителями), я даже выслала ему переводом деньги на билеты. Сегодня он должен был поехать забрать деньги и купить билеты, чтобы уже к концу недели быть у меня.
И сегодня же он мне позвонил, сказал, что ему позвонили из отдела кадров, процедура трудоустройства завершена и с 1 сентября можно выходить на работу....
Для меня стало настоящим потрясением то, что он растерялся. Говорит, что очень хорошо подумает прежде, чем делает выбор...ВЫБОР!!! Ведь я была уверена в том, что все уже и так решено!
Я чувствую себя использованной и преданной.
Он все же поехал за билетами. Сказал, что все-равно приедет, как мы и договаривались. А здесь уже посмотрит по обстоятельствам. Если получится устроиться на работу, чтобы иметь возможность обеспечивать нашу семью - останется. Но я попросила его принять окончательное решение еще до отьезда.
Помогите пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации
Я его сильно люблю и согласна ждать, но что подумает о нем мои родные??? Смогу ли я доверять этому человеку - я просто в растерянности....
Заранее благодарна за отзывы по этой теме
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Кажется, дяденька желает еще некоторое количество дензнаков для мотивации себя на продолжение отношений. Проще говоря - бабки кончились, любовь прошла. Если подкинуть бабок - любовь еще продлится, пока и те не кончатся.
Хотела бы я ошибиться в этой оценке.
ona
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 13:32

Сообщение ona »

 
У нас очень близкие отношения
Они изначально были построены не на взиморасчете и не на выгоде
С одной стороны я понимаю его. Ведь здесь ему прийдется согласиться на любую работу. Ведь гражданства у него пока нет. Он боится даже на время быть мне обузой. А там - его любимая высокооплачиваемая работа, о которой он мечтал
А с другой стороны.... я не знаю, как мне поступить в том случае, если выбор будет сделан не в мою пользу
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Не думаю,что сейчас время задаваться этим вопросом.Думайте позитивно тем более,что мысли материальны.А если дела пойдут не так,как вы хотите,вот тогда уже и будете решать как поступить.Решать проблемы надо по мере их поступления,а не мучится в гаданиях а вдруг или а как?Зачем изводить себя заранее?
ona
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 13:32

Сообщение ona »

 
Я знаю, что мои переживания преждевременны
Я сказала ему, что своими сомнениями он делает мне больно, но он не хотел скрывать от меня что-либо. Мы давно говорим друг другу обо всем.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ona писал(а):С одной стороны я понимаю его. Ведь здесь ему прийдется согласиться на любую работу. Ведь гражданства у него пока нет. Он боится даже на время быть мне обузой. А там - его любимая высокооплачиваемая работа, о которой он мечтал
А почему он не приглашает вас к себе тогда?! Ведь в России, наверное, легче найти хорошую, высокооплачиваемую работу, чем на Украине?
Странно все это...
И еще, как мне кажется, мужчина не имеет право вот эдак открыто объявлять, что выбор еще не сделан, что он еще... сомневается. Если сомневается - не надо ничего предлагать и не надо выводить общение за пределы дружеского. В противном случае, это выглядит как хамство или шантаж
ona
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 13:32

Сообщение ona »

 
Девочки, спасибо вам всем огромное за отзывы!
Я не могла поделиться со своими близкими, а выговориться было просто необходимо
Я действительно переживала раньше времени
Он мне позвонил. Просил прощения за то, что на минуту засомневался сам и за то, что этим заставил сомневаться меня. Сказал, что у него нет ничего более доргого, чем я, и что он не сможет променять возможность быть рядом со мной ни на что на свете.
Он взял билеты в один конец
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ура!Я очень рада за вас!Всего вам самого наилучшего в вашей новой совместной жизни. :wink:
Аня Б.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:36
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Аня Б. »

 
Как приятно читать ТАКИЕ истории :heart:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»