сталась одна с тремя детьми

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

0000и
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:59

сталась одна с тремя детьми

Сообщение 0000и »

 
История моя длинная,растянута на 17 лет. Познакомились мы с моим будущем мужем когда нам было по 18 лет.Отношения были сложные,я была его первой женщиной.Он фанатически любил меня,это была не любовь,а скорее страсть,болезненная привязанность,которая приносила страдания и мне и ему.Я его любила,но как-то более спокойно,а он страдал что я не умираю от любви так же как и он.Но я любила его,любила.Решили родить ребенка,зачали...и тут он сообщил об этом маме,она встала на дыбы,настаивала на аборте и он стал давить на меня,т.е.передумал...И я поддалась на уговоры..простить этого не могу ни себе ни ему.Никого не обвиняю и себя не оправдываю,сама виновата. Отношения продолжались.Мы то расставались,то сходились,всё было очень сложно,мучительно. Характер у меня тяжелый,у него тоже.Так прошло 4 года,измен не было,как могли так и любили.А потом он вдруг изменился,прошла его страсть ко мне и он сказал что охладел.Что я могла сделать?Плакала,пыталась вернуть чувства.Нет,мы не расстались,но я видела его равнодушие и жалость.Я не спала ночами,задыхалась,не жила а существовала.После нескольких месяцев таких мучений встретила человека,который полюбил меня и вытянул из этого ужаса.И тут мой дорогой друг понял что не может без меня жить и захотел во что бы не стало вернуть меня.И вернул,но простить не смог.Поженились,начались измены,он не сознавался,но было видно.Он стал отчужденный,почти не разговаривал со мной,поздно приходил,иногда под утро.Я думала что просто характер такой.Так прошло 6 лет.Я не работала.За это время родила двоих детей.Ни ласки ни доброго слова не видела,скандалила конечно.Уговаривала обвенчаться,хотела третьего ребе нка.Он отказывался. Когда я вышла на работу,поняла что я интересна многим мужчинам,что я нравлюсь,на меня обращают внимание.Завязался роман,я влюбилась страшно,просто потеряла голову.Про мужа забыла конечно.Но семью разрушать не хотела,он страдал,наконец-то обратил на меня внимание.Устраивал скандалы,следил,рылся в телефоне.Всё это время я боролась со своеё"любовью"на работе.Пошла в церковь.Наконец прекратила эти мучительные отношения и решила строить семью.Забеременела третьим ребенком,муж был против.И тут все началось.Он понял что теперь я не свободна,сижу дома,ревновать не к кому.Стал сидеть в интернете,переписываться с женщинами.То ли он мстил мне,то ли я ему не интересна когда дома сижу.Так всё началось опять.Стал поздно приходить,ему приходили сообщения,которые он стирал.Если я пыталась выяснить что происходит,он оскорблял меня,при детях.Так проходила моя беременность.Когда я вернулась из роддома,в телефоне нашла смску от женщины.Выгнала его.Он ушел к маме.Обратно не рвался.Я осталась одн а с тремя детьми.Пыталась вернуть его,думала он поймет что что мы ему дороже.Не понял.Так мы живем уже 10 месяцев.Недавно он мне сказал что у него есть женщина,она сделала от него аборт.И была она у него еще когда я была беременная.Возвращаться он не хочет,говорит что жили очень плохо.А она хорошая,она его понимает и если он не хочет детей,то она делает аборты,это дело житейское.А я просто отстала от жизни.Еще он говорит что любит меня,но какой-то болезненной любовью,когда мне плохо,ему хорошо и наоборот.Говорит что ее не любит,но с ней ему хорошо.Новый год он встречал с ней.Неделю назад я предложила ему выбор-я и дети или она.Пока не позвонил,с Новым годом никого не поздравил.А я не знаю хочу ли что бы он вернулся,как я буду жить с ним,смогу ли простить??Пока в душе обида,злость,боль и ни капли смирения.Конечно я совершила много ошибок,но всё же мне кажется что его это не может оправдать...может я не права?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Права - не права - какая разница? Что от нашего осуждения его изменится? Тебе надо думать - как детишек растить с Божией помощью...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»