Любовь или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Melissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:17

Любовь или нет?

Сообщение Melissa »

 
Я с детства нравилась мальчикам. Когда подросла и все вокруг начали встречаться, поняла, что и меня не минует та же участь. И да, я начала встречаться. Но почему-то все чаще получалось так: меня любили, а я позволяла. Это долго длиться не могло, я прерывала отношения, потому что.. совесть замучивала, за то, что терзаю человека, а в это время он, может, уже смог быть встретить свою настоящую, ту, единственную и любимую, которая ответила бы ему взаимностью. Безусловно, я влюблялась. Но все как-то очень по-детски: например, в человека, с которым даже не знакома, а только видела его в школе мельком, или в музыкалке.. Естественно, без взаимности! Не могу сказать, что влюблялась очень надолго, максимум - 2 года (первая любовь), потом - год. И то, теперь мне кажется, что эти влюбленности длились так долго лишь потому, что человек ускользал от меня, и я была подогреваема азартом...
Но все вышеперечисленное со мной происходило в сложные подростковые годы. Недавно, стоя на границе юности и первой молодости (мне почти 19), я познакомилась с человеком, который мне действительно понравился, который мне по-настоящему интересен. Мы вместе уже 4 месяца. Он меня любит, а вот я.. Очень прошу вас, помогите мне разобраться в своих чувствах, я не понимаю, что со мной:
Я по нему скучаю, если долго не вижу. Мне приятно с ним говорить по телефону, а когда мы с ним гуляем, мне не хочется придумывать сказки о забытом включенном утюге и убегать домой. Я не ломаю себе голову над тем, на какую же тему нам поговорить.. Но при этом: я иногда думаю о других молодых людях, иногда представляю себя с другими, в общем.. что-то меня останавливает. Я ни разу не ЛЮБИЛА, я лишь влюбялась и то, невзаимно (см. выше).. может, поэтому не могу понять, что чувствую? Помогите советом. Заранее спасибо:)
Создать семью после 40
Melissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:17

Сообщение Melissa »

 
П.С. Однажды мы с ним расстались.. Он меня фактически предал, это была ужасная история, я страшно плакала, но.. я смогла его простить, потому что я ещё не видела, чтоб человек мог так признать свою ошибку, так раскаяться...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Мелисса,не торопите события.Одна вы не останетесь.Но выйдя замуж за нелюбимого человека,а раз вы уже допускаете мысли о других,то уже это говорит об отсутствии любви к нему,и позже полюбив другого,вы поймете какую ошибку совершили.То,что он допустил предательство(если это действительно предательство) за такой короткий срок,настораживает.А любовь у вас ещё будет.Просто время не пришло.Вы её ни с чем не спутаете.
:wink:
Mi_Ledy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 01:29

Сообщение Mi_Ledy »

 
То, что Вы по нему скучаете - еще не показатель, я например очень скучаю по друзьям, и даже иногда по просто знакомым людям, потому что привыкла общаться с ними и в их обществе я чувствую себя свободно и легко.
Конечно, это сильно притягивает к человеку, если всегда есть темы для разговора, если он к Вам очень хорошо относиться и смею предположить нравится :)
По-сути любовь на этом всем и держится, когда ты скучаешь по нему не только вечером, если нечего делать,а весь день, когда хочется знать все: чем он живет, что читает, чем увлекается, как зовут его собаку и т.д., когда вам хорошо вдвоем, когда уходить не хочется...
У Э.Асадова стихотворение есть "Любовь"- жизненное очень.
Я Вас понимаю, вы сомневаетесь, но не делайте выводов раньше времени- возможно, это именно то, что Вы ищите.
Если Вам интересно поговорить напишите на почту: mi_ledi88@list.ru
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»