Ненавижу себя за это..и его

Если чувства не взаимны...
rape me
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:26
Откуда: Москва

Ненавижу себя за это..и его

Сообщение rape me »

 
Мне сложно что-то писать на форуме, тем более незнакомым людям....но уж очень больно и плохо мне...Так уж получается, что меня все используют- одно дело друзья, но совсем другое молодые люди...Слышала в свой адрес, что с такой как я можно толкько спать. ни о какой любви речи и идти не может....это доводит меня до отчаяния....Я никому не нужна, мной только пользуются, не надо думать что я что-то такое сама допускаю, протсо выходит что у всех мужчин такое отношение ко мне....у меня никогда не будет близкого мне друга
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Девочка,
человек - не камень. Камень - он не меняется, а только покрывается мхом.

А человек - как росток. Он растет и расцветает. Причем, чтио самое прекрасное, что не дано больше ни одному цветку, он растет и развивается так, как хочет сам.

Это одновременно и прекрасно и страшно. Потому что от нашего желаения и усилий зависит, пожухнет ли росток, не успев расцвести или преодолеет все ветры и засухи и расцветет, и даст плоды.

Все люди достойны любви. Но не все умеют любить. Человек, который умеет любить, никогда не скажет другому, что он не достоин любви. Видимо, те мужчины, которые говорили Вам такое, сами никуда не годятся.

Бережно выращивайте росток своей души, научитесь сиять внутренней красотой - и тогда изменится круг Вашего общения, появятся такие мужчины, которые будут ценить Вашу душу.

Берегите себя! Читайте наш сайт realove.ru
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Да ерунда всё это. Ищи человека, внутренне или даже и внешне похожего на себя, такой человек быстрее тебя полюбит. Чтобы понимали и принимали друг друга. А если ты худая и встречаешься с теми, кому нравятся толстенькие, будешь получать "в лоб" такие вот сентенции. Которые ничего не означают, не означают даже, что он действительно так думает, а означают только, что у него сегодня беспричинное, навеянное бесами раздражение, которое больше не на кого вылить - "а тут ещё и этот парашютист".
Поверь моему опыту, браки действительно заключает Бог. Если тебе так не везёт, то, значит, в момент наибольшего твоего отчаяния придёт человек, которого ты не ожидаешь, который тебе не понравится, и полюбит тебя больше, чем ты мечтала. И ты его полюбишь, просто сейчас принять человека, которого уготовил тебе Бог, тебе не позволит твоя гордыня, стереотипы какие-нибудь, поэтому - сейчас - Бог позволяет им тебя унижать, чтобы позже ты стала способна к настоящей Любви со своей истинной половиной. Скорей избавляйся от гордыни, и встретишь - Его.
rape me
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение rape me »

 
Lana? спасибо) Твой ответболее понятен, но причем тут гордыня? Какая у меня может быть гордяня? скорее уж это неуверенность в себе :? или комплексы какие то с моей стороны, раз уж я вообще никому не могу понравится по настоящему, а нужна только для одной цели
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Можно пойти от обратного.Для какой цели вы будете считать себя нужной,для той цели и будете нужны окружающим.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Ладно, с гордыней, я, может быть, переборщила, сужу по себе, что не всегда правильно. Но комплексы-то откуда берутся? Что ты понимаешь под гордыней? Комплексы дальше всегда развиваются в гордыню - вот. я вам всем ещё докажу - или из неё происходят - ах, какой стыд быть хуже Тани. У всех есть парни, а у меня нету.
Ответь мне, и я заберу свои слова о гордыне обратно и буду просить прощения - ты сейчас способна любого человека полюбить? Или есть всё-таки некая планка? Или, наоборот, ты принимаешь любого, даже самого избалованного, но затем требуешь от человека самоотверженной любви, общения чаще раза в неделю, на которое он по избалованности не способен, и в результате получаешь открытую войну, потому что лень ему - дороже? Гордыня - это требовательность. Я вышла замуж поздно, в тридцать лет, и сейчас замужем за человеком, за которого бы ни за что не согласилась бы выйти замуж до того, как стала православной. Я этому человеку нужна, мы внутренне похожие люди, не скажу, что у нас всё не то что идеально, а хотя бы уже хорошо, но замысел Бога, какой ячейкой общества мы должны были стать, я себе уже приблизительно - теперь - представляю. Из нас может получиться одна команда. И я получила в нём то, что давно искала, хотя в жизни не разглядела бы это в такой "обёртке".
Важно - я вышла замуж не потому, что мне пора было выходить замуж, не потому, что пожалела этого человека или положилась на его любовь - это причины недостаточные. Я положилась на волю Божью, как-то почувствовала, что тут упираться бесполезно, что Бог этого очень хочет. Или вообразила себе, но Богу, я надеюсь, понравятся мои мотивы.
А насчёт "одной цели" - не бери в голову. Как говорит моя мама, мужики найдут тысячу причин, чтобы не жениться. Если человек говорит тебе такие вещи, он явно относится к категории людей, не способных взять на себя мужскую ответственность за происходящее. Просто тебе скорее всего из таких же и придётся выбирать, потому что телевизор их ответственности не учит, наоборот, общество их оболванивает на каждом шагу. Будь мудрее, не ожидай от них зрелости. Поищи мужчину постарше возрастом, которому уже нужна семья, а не забег в кусты. Если он ходит в Церковь - это, как показывает опыт, не стопроцентная гарантия его порядочности, потому что всё равно многое остаётся на волю самого человека, но большая надежда на успех. Словом, мысли классически. Если ты будешь думать, что встретишь того, кто тебе понравится, и твоя любовь сделает его лучше и взрослее - это тоже и есть гордыня. Самонадеянная мечта.
Koshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:43

Сообщение Koshka »

 
поверьте, найдется в этом мире человек,который по-настоящему Вас полюбит. А этим, "которые вас используют" просто не стоит давать повод. не нужно переставать доверять людям, просто нужно немного любить себя и быть чуточку осторожнее и Вы обязательно найдете свою любовь и будуте счастливы!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»