Когда в семье ад, а разводится не хочу. Что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вам бы участие адвоката тоже не помешало. Сейчас Вы не готовы ни к продолжению семьи, ни к разводу. Ваша попытка сбегать подать заявление сродни попытке самоубийства - "и все пропало" основной движущий мотив. Так дело не делается.
Либо Вы научитесь ставить себя, отстаивать свои интересы - либо о Вас будут вытирать ноги все. Пока не научитесь.
Развод (гражданский) здесь - только техническая процедура, ограничение прав и обязанностей, в первую очередь - материальных. К детям вообще имеет маленькое отношение. В Вашем сообщении никаких признаков того, что Вы осознаете значение и возможности использования этой процедуры - нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Selina писал(а):Клава,не торопитесь с разводом.Это не решит ваших проблем,хотя возможно вы видете сейчас выход именно в этом.
Согласна, проблем не решит даже прибавит. Но для меня расставит точки над i.
Я по крайне мере буду знать на что опереться, и в каком направлении пытаться идти. я устала топтаться на месте, и превращать в болото все окружающее (дом, семью, детей, работу). Если оглядеться вокруг, одна разруха и недоделки.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
bashusha писал(а):Вам бы участие адвоката тоже не помешало. Сейчас Вы не готовы ни к продолжению семьи, ни к разводу. Развод (гражданский) здесь - только техническая процедура, ограничение прав и обязанностей, в первую очередь - материальных. К детям вообще имеет маленькое отношение. В Вашем сообщении никаких признаков того, что Вы осознаете значение и возможности использования этой процедуры - нет.
С адвокатом я вопрос решаю. некоторые моменты прояснила уже.
Когда наступает готовность к разводу? Когда исчезают эмоции? любовь она есть, можно и нужно засунуть ее в дальний угол, и обложить мозги льдом. Но тяжело смириться с отсутствием другого выхода.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Согласна, проблем не решит даже прибавит. Но для меня расставит точки над i.
Я по крайне мере буду знать на что опереться, и в каком направлении пытаться идти.
Объясните, на что именно Вы собираетесь опираться и в каком направлении двигаться.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы пишите,что вокруг вас нерешенные дела,то есть одни недоделки.Но подав на развод,вы не доделаете имеющиеся дела,а спасуете и обрастете новыми нерешенными делами.И так каждый раз убегая от одних проблем,повязнете в других.Так нельзя!Успокойтесь и попробуйте найти решение имеющихся на данный момент задач.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Алексия писал(а):[Объясните, на что именно Вы собираетесь опираться и в каком направлении двигаться.
Опереться, кроме Бога все равно не на что, в двигаться... я должна банально обеспечить средства к существованию, обеспечить социальное благополучие своих детей как бы не развернулись обстоятельства, вернуть по возможности профессию, сбросить долговые обязательства как юр.лица, попробовать стоять на ногах самой а не за мужем. Буду учиться мужественности, уверенности, в хорошем смысле слова.
Вы находите это глупым, или опять бегством.
Селина, а в чем бегство от проблем проявляется при разводе? Я не хочу бегать, ведь не убежишь а добавишь проблем, я просто не вижу другого выхода.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы упомянули финансовые цели развода. Это уже ближе к теме, как ни прискорбно.
А сравнивали ли Вы возможности иных финансовых инструментов?
Ведь наверняка есть способы вывода денежных поступлений из состава совместно нажитого?
Да и с тем же юр.лицом, Вы можете поиграть со структурой собственности.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Клава, Вы признайте простую вещь - что гнев и отчаяние не порождают верных решений. Можно принимать любые решения - разводиться, не развидиться, но принимать их в мирном состоянии.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
bashusha писал(а):Вы упомянули финансовые цели развода. Это уже ближе к теме, как ни прискорбно.
А сравнивали ли Вы возможности иных финансовых инструментов?
Ведь наверняка есть способы вывода денежных поступлений из состава совместно нажитого?
Да и с тем же юр.лицом, Вы можете поиграть со структурой собственности.
Финансовые цели развода - это разделение ответственности, для того чтобы понять за что жить, или я ухожу в найм и имею определенную зарплату, или я отвечаю за все сама на все образовавшиеся долги, невыплаченные зарплаты. А так получается средств нет - ты директор без зарплаты, а я (муж) хозяин, но при этом он ничего здесь не делает полгода, а то и почти год. А любая инициатива граничит с недоверием и боязнью, а вдруг отделиться. И я связана по рукам, и фирме убытки. Но это тема не этого форума.
Поэтому вопрос как раз с моей стороны и состоит в том, чтобы не допустить вывода денег из совместно нажитого, а уговорить, заставить, если хотите, зарабатывать двум здоровым людям самим средства к существованию, а не жить в долг или растрачивать стоимость имущества. Это и было причиной моего общения с друзьями мужа: Да у нас семейные неурядицы, но помогите, поддержите мужа, от меня помощь он не воспринимает!!!
я с пониманием пыталась отнестись к "кризису среднего возраста", "к необходимости мужчине передышки", наверное не хватило терпения. Если бы не драки, шантаж с детьми, долги может еще и протянула бы. Банальная ситуация, на форуме таких тысячи. Семейная лодка разбилась о быт.

Брат согласна, отчаяние не лучший спутник, гнев и того паче. И как дальше поступать, как просто прожить сегодняшн.. ночь и завтрашний день?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Клава писал(а): Брат согласна, отчаяние не лучший спутник, гнев и того паче. И как дальше поступать, как просто прожить сегодняшн.. ночь и завтрашний день?
Молча, в молитве.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Мне сейчас мысль пришла в голову.
Мы с мужем поменялись ролями, и не одному из нас не комфортно в этой роли.
Он - заботливая мама, собирающий детей в школу, заботящийся о них, уделяющий все время (на работу не надо ведь, простите за цинизм), а я - работающий папа (всю нашу совместную жизнь кормильцем в семье выступал муж, исключая последние годы), пытающаяся решить финансовые трудности семьи (замечу безуспешно).
Но исправить не можем ничего, для меня -выход в разводе, для него - незнаю что и сказать
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А я думаю, что если речь о разводе - то нечего уже пытаться "не допускать вывода средств из совместно нажитого". Пора как раз выводить. Чтобы в случае развода (если ОН приведет ситуацию к разводу) - Вы не остались на бобах.
Если Вы не собственник - то Вы можете расторгнуть договор, по которому назначены директором. Можете! Технику решения вопроса - к адвокату.
НО:
занимаясь оформлением развода, Вы вколачиваете гвозди в гроб семьи.
отделяя и рассортировывая проблемы/задачи и зоны ответственности - Вы возможно даже поспособствуете оздоровлению отношений.
Почему бы не решиться на найм и з/п в заначке безо всякого развода? Или на создание фирмы (оформив на старенькую бабушку)?
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Я - собственник, по законодательству: выход на другую работу: или договор подряда ( не трудовой) в найме или ликвидация, продажа (за 1 у/е.) юр лица, что тоже стоит денег, а их нет.

Зоны ответствености пытаюсь разграничить уже давно и безуспешно, даже пробовала разграничить бизнесы. Безрезультатно. для мужа это било по гордости и виделось только как стремление жены к независимости, что не как не соответствует его представлению о собственности на жену. смирилась, стало еще хуже.

Но это вопрос не к личным отношения, хотя ... Может я зря пытаюсь разделить?
Может я ослеплена эмоциями, но при разводе материальный фактор отходи на второй план, сначала дети. Да имущества у нас не так много. Хотя говорят, что самые жестокие бойни возникают среди бомжей. Но хочу верить в цивилизованность и порядочность нас как. людей.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
развод не решает вопросов о проживании и порядке общения родителей с детьми, не обманывайте себя.
хотите решать эти вопросы - решайте, для этого не надо разводиться.
чтобы разграничить бизнесы - тоже нужно только решить и сделать, и пусть себе будет недоволен сколько угодно.
а по какому законодательству Вы не можете наниматься по трудовому кодексу, будучи собственником компании?
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
У меня сложилась комичная ситуация:
Поговорила с адвокатам прояснила для себя порядок действия при разводе. Зашла по делам в один офис и забыла там все документы для развода.
Только к вечеру опомнилась.
Забрать смогла толька спустя несколько дней. Но притормазила подачу.
А за эти несколько дней эмоции отошли и позволили посмотреть на ситуацию спокойно:
Во-первых, я пообщалась со священником, давшим благословение о дентях, если помните. Пообщалась с Владыкой, пообщалась с духовником. У меня есть право бороться за детей.
Во-вторых, я пояснила для себя возможности регулирования отношения с детьми независимо от желания их отца до развода. Сделала соответствующие заявления в органы.
В-третьих, вчера нас пригласили в школу к детям на беседу (инициатива моего мужа, я предполагаю по совету его адвоката). То, что я там услышала от мужа в свой адрес меня ужаснула и укрепила в решении. Такую грязь и так эмоционально даже тет-а-тет не скажешь, а тут в присутствии администрации школы. Результат семья попадает под наблюдение, как неблагополучная. Зачем мне, чтобы дети имели такое клеймо? Как это отразится, есть вероятность, что ребенка отчислят из школы или переведут в другой класс, Господи сохрани.
Позже муж, позвонил и предложил продолжить в более интенсивном темпе работу с психотерапевтом. А как и зачем я на эти вопросы ответить себе не могу.
Может у меня иссякло терпение, или гордость мешает сделать шаг назад? Я не хочу всем сердцем возвращаться снова в тот ад, я не хочу, чтобы поведение отца стало нормой для моих детей.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»