Как перестать себя винить ...?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Добрый день.
Вот какя ситуация : я встречался с девушкой 1,5 года.Все это время я знал что она хочет замуж и ребенка. но мы всегда сходились на том, что пока рано,что пока вместе жить негде, да и работа, как мне казалось(но и друзья поддерживали),не позволяла по финансам...
Сейчас мы расстались, у нее появился другой парень, с которым они выросли.По ее словам, с ним проще и к теме свадьбы и детей он относится подругому.
Возможно я был просто неготов к созданию семьи,но также мы никогда не говорили серьезно про детей и семью, как оказывается для нее это было важно,но я не предовал значения, просто не понимал, или не знал, а может просто боялся, что для нее важнее свадьба чем я.Сейчас я понимаю что это не было не так...Но ведь я действительно любил и люблю ее.Не могу сказать что ситуация как-то кординально поменялась,я не знаю готов ли я к симейной жизни...
Меня мучает вот что - что я сам виноват в том что случилось,но ведь я просто не понимал что тема семьи настолько важна для нее, что она может уйти,хотя когда-то говорила что не будет ждать 10 лет пока я стану на ноги,а потом, что будет ждать сколько нужно и кроме меня никто ненужен,а теперь что чувства прошли.
Скажите, пожалуйста все из-за меня, или просто запуталась и вернется, или дествителино просто разные... Помогите пожалуйста избавиться от чувства вины !!!
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Тема семьи важна не только для женщин, но и для мужчин.
Вероятно, у Вас появилась возможность в этом разобраться. Разберетесь - и чувство вины отпустит.
Ricks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:35
Откуда: Россия

Сообщение Ricks »

 
Не думаю, что ваша девушка рассталась с вами из-за того что вы заставили ее долго ждать. Женщины мечтают родить ребенка от любимого человека. Если она вас любит то ждала бы еще или по крайней мере сделала бы все чтобы убедить вас в создании семьи и рождении ребенка.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не поддержу предыдущего оратора.
Женщины бывают разные. )
и иногда управляют своими чувствами.
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Спосибо Вushusha, Ricks, попробую разобраться в себе но вариант "если бы любила ждала,или убедила..." наверное истенный,думаю время покажет,и если судьба - то будим вместе !!!
Спосибо
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, переложить ответственность ("это не я, это она недостаточно хороша была") - субъективно приятнее.
Впрочем, дело хозяйское. На здоровье )
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Тоесть Bushusha хочет сказать что виноват я что не удержал ее
А как же тогда слова что больше никто не нужен и будит ждать
И что все 1,5 года пыталась меня поменять и что я не то человек....???
А фактор возможного выезда в Киев с Этим парнем...чем ждать со мной...?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Меня смутило то,что вы написали,что боялись,что свадьба для неё важнее вас.Сейчас же вы думаете иначе.Почему?Потому,что она выбрала парня который легче согласится жениться?Не кажется ли вам эти умозаключения нелогичными?Возможно я вас не так поняла?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
bashusha хочет сказать и говорит, что:
говорить о вине "вообще и в принципе" - бесполезно;
говорить о вине применительно к ситуации - кого не устраивает результат, тот и виноват. потому что повлиять на ее действия - Вы не можете. можете только вносить изменения в свои действия.
у Вас были возможности сформировать ее мнение о Вас и об отношениях, и Вы этого не сделали. а из вас двоих мужчина - Вы.
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Жестко но факт,за это и веню себя!
Но всетаки как же фкт того что ее все надоело в нашем городе...
Она как-то сказала что хочет что бы ей было хороше... про любовь к кому либо ни слова
И всетаки что со словами буду ждать...и через полгода...раз и все ?
А поповоду что чувсиво вины изз того парня, думаю что просто я поменялся во взглядах

Скажу по другому,я ее желаю искренне счастья, и будет очень обидно если последние события ето просто розовые очки и мечта выбраться из города в котором она уже 5-й год в столицу(она не городская).Просто психологический фактор
Не хочу что бы она разочеровалась
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Sekena, я так не думал,а может гдето на подсознании боялся этого,просто не могу понять как человек говорит одно а через полгода совсем все подругому,что она за полгода решила что я вообще безнадежен...?
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Я прошу прощения Selena
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Опечатка вышла :)
Ricks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:35
Откуда: Россия

Сообщение Ricks »

 
Можно узнать, что Вы хотите в данный момент от жизни (кроме возвращения любимой)? Вы готовы сделать ее счастливой, даже если это не совпадает с вашими планами?
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Я хочу сделать ее счастливой но пока что могу предложить ей только жить вместе,просто она сказала, на последней нашей встрече что она все понимает,что пока что семья ето нереально и что одной из причин было именно то что мы не говорили на ети темы,а с тем парнем она может вообще ниочем общаться,но еслибы они видилиси так как мы каждый день полтора года,им бы тоже небыло о чем говорить...
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Я имею ввиду подолгу,а от жазни...
Я не думаю что готов женится...
Но человека люблю!!!
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Всем спосибо вроде немного выговорился может кто0то захочет завтра пообщаться,буду рад!!!
Спосибо
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Хе хе Капрал. :D Я не Sekena и даже не Selena,a Selina.А в человеке можно разочароваться и за меньший срок.Но если ваша единственная вина в том,что за 1,5г так и не женились на ней,то я считаю,что вы должны радоваться.Тк если это её манера добиваться своего,то лучше не иметь с таким человеком ничего общего.Ведь судя по вашим словам она ушла по этой причине и сразу нашла того,кто выполнит это её желание.То есть человек использует других для достижения своих целей и не важно,что они чувствуют при этом.Имхо
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить...?

Сообщение Капрал »

 
Selina,извени, пожалуйста за опечатку.
Думаю что ето правильно...,но для меня досих пор загадка, она решила уйти,а потом поняла что тот парень то что ей надо или просто ей нарасказывали много интересного и она под впечаилением свадьбы младшей сестры решила, что в последние время что-то не то в отношениях и я не тот человек.
Есть есче подозрение, до меня дошли слухи,что не обошлось без вмешательства ее мама...
Просто я думаю что еслибы чувства действительно прошли она бы не рыдала когда мы расходились ! Конечно это было месяц назад, может сейчас и правда все "затихло" Ну как я и говорил если судиба - то вернется, а если нет, значит так должно было быть. Просто чувство пустоты...
В любом случае я не держу на нее зла и желаю ей счастья !
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А теперь точно так же перестаньте держать зло на себя и искренне пожелайте себе счастья.На этом самом моменте и начинайте новую жизнь.А именно перестаете думать о прошлом и начинаете радовать себя любимого и жить настоящим.Ведь вокруг столько всего интересного и занимательного!Ловите момент!
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Сообщение Капрал »

 
Спосибо,Selina.
Вы абсолютно правы,надо перестать постоянно думать о прошлом,так можно и с ума сойти - уже месяц (сегодня) как я постоянно в етих мыслюх !
Знаете как в песне : "...мне нужно думать дальше, с собою разобраться,добиться цели,быть уверенным в себе,идти к вершине желаний и навстречу к себе..." !
Все испытания даются для того чтобы сделать выводы и не повторять ошибок прошлого!
Спосибо,,Вы мне пормогли ! :)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Нет,не знаю такой песни.Но мне нравится текст.Ход мысли верный,так держать! :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»