Нелюбовь

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Mariy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 07:59

Нелюбовь

Сообщение Mariy »

 
Мы познакомились 7 лет назад, он младше меня на год. Через 1,5 месяца посоветовавшись с мамой он сделал мне предложение , но Я отказалась на это были свои причины. Он о них знал. Мы стали жить вместе. Как то мы рассуждали о своих чувствах и мой любимый человек попросил рассказать все что было у меня до него, Я как, человек верующий и считаю , что люди должны все знать друг о друге рассказала ему. И потом поняла - это была моя основная ошибка. Он меня при удобном случае всегда упрекал, говорил, что мне нужен человек который был до этого ну и все такое. На что Я очень сильно переживала, но терпела, потому что любила. Единственное Я очень просила его не делать мне так больно, что когда нибудь приходит терпение. И вы знаете в моей жизни почти так и произошло. Через 5 лет Я отомстила ему , сказав что изменила ему физически, но никакой измены небыло. После этого мы стали жить в съемной квартире, но через 3 месяца Я ушла от него. Не вынесла , постоянных обит и укоров в том, что Я говорила и, поэтому, подорвался авторететс ко мне с его стороны . На этом все не закончилось все это продожалось 1,5 года мы уже не жили вместе.После чего Я не вынесла и снова решила расстаться. Но в расстаании Я не принимала участие с ним говорила моя мама. Лично между нами небыло разговора и поэтому Я жила с надеждой о том что он приедет ко мне и сделает официальное предложение. Я думала, что он осознает ошибку и попытается вернуть меня осознав, что не может без меня, но этого не произошло. Через 3 месяца Я решила попытать счастье с этим человек еще раз и вот здесь все закрутилось. Он мне сказал что чувства остались те же, но ничего с его стороны предпринято не было. Он просто воспользовался мной, а через неделю у нас должен был состояться разговор окончательный и он состоялся на что он сказал , что нам надо остаться друзьями. Я не поверила, Я ожидала другого. И мне стло по настоящему больно, Я попросила у него помощи: врача -психолого найти или еще что-нибудь потому что понимала что немогу справиться со своей душевной болью. На что было сказано: \\"А ты купи себе велосипед и катайся каждое утро, боль вся и пройдет.\\" Что ему было достаточно 3-х месяцев, что бы понять что у него ко мне была только страсть. Но, на этом мая история не заканчивается, он мне позвонил и сказал, что это все не правда он так же меня любит. И снова дает надежду на будущее. Через время Я выбрала тактику ничего больше ему не говорить , просто радоваться тому что он позвонил и споросил как твои дела. Но в один день он мне сказал что за это время он познакомился с другой женщиной и встречается с ней, а меня не хочет обманывать, поэтому мы должны расстаться. Я скрепя зубами с любовью в сердце сказала удачи и прощай. Но через время Я узнала что он пытается познакомиться на сайте с другими женщинами, И Я снова решила сиграть. На что он позвыонил и сказавл что меня любит и ему со мной очень хорошо, но при этом небыло ни одного случая чтобы меня не упрекнуть в то, что Я достойна другого мужчины, что Я для него сильно раскошная, и что ему нужна по проще. И на этом мои надежды поникли еще ниже и каждый раз он не упускает случая что бы сделать мораль больно, что бы Я не нашла сил выкарабкаться и утонула в своем комплексе не полноценности. Он меня постоянно упрекает в том, что Я не делала. Мысли постоянно о нем и даже о том что Я не хочу жить, хочется умереть. Немогу найти силы в себе и постоянно думаю о нем. Помогите мне прошу хоть каким словом. Эта история очень запутана. Я уже сама не могу понять кто прав, а кто виноват. Но Я думаю что виновата Я. Я за это вроемя не достигла ничего , ни в карьере , и даже толком замуж не вышла, в надежте что все будет как у людей. Он за это время достиг уровня руковолителя отдела в очень знаминитой компании, очень уважаемый человек добился успехов и его по случаю повышения по службе направляют учиться за счет компании. И во мне терзаются мысли того что Я осталась у разбитого корыта отдавая всю себя этому человеку. А он с радостью сказал о том, что желает мне удачи и что у меня будет все суппер.
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, товарищ неплохо приподнялся по жизни, подпитываясь чувством превосходства над Вами. И сейчас прямо заявляет, что больше ему этого не надо.
Ну не надо - и хорошо.
Вам нужно начинать учиться жить свою жизнь. Это трудно, но надо. Своя жизнь - это далеко не только "замуж", или карьера. Пора учиться радоваться, узнавать свою душу. Узнавать, как устроены другие люди.
dennaaa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:33

Сообщение dennaaa »

 
Если он упрекает тебя за прошлую жизнь, - он не уверен в себе!!!
Никогда нельзя давить на половинку за прошлые отношения!
В те минуты, когда он "дает надежду" тебе, ты для него лишь остров, на котором он может переждать бурю, а затем опять уплыть.....
Мне кажется, он мучает тебя.
Это не любовь. Он будет каждый раз!!!! что-то тебе вспоминать, о чем-то догадываться, следить за тобой, хотя ничего и не было у тебя. Это все от неувернности в себе, и каким бы он не был начальником отдела фирмы, он пытается доказать что-то другим. Это комплекс.
Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 15:23

Сообщение Лирика »

 
А ты поверь ему!!! У тебя и правда всё будет суппер! Сейчас найди в себе силы, просто живи. Пусть пока больно, пусть пока не хватает его, но и это пройдёт! Конечно нужно время и немало времени понадобится и будет очень болно, но ты должна это пережить!!! Помолись за всё!!! Попроси у Господа сил и он тебе их даст!!! Проси прощения за все свои прошлые ошибки. Ведь во всех своих бедах виноваты мы сами! Сил тебе и терпения!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»