Кризис... НО вспять безумцев не поворотить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Насчет помощи. Я почти всегда все делала сама, почти не обижаясь на это. А сейчас все обострилось и появилось чувство обиды - я вот как, а мне в ответ! Отношения мы почти не выясняем. просто периодически он начинает задавать вопросы относительно той пассии, что я думаю по поводу них. Сейчас поняла, что работать доктором Курпатовым просто противоестественно. Ну ненормально это и аморально, когда муж делится с женой своими симпатиями к другой женщине, да еще и спрашивает прогноз. Это вроде как садо-мазо отдает. А ночами обнимет одеяло, положит его перед собой. чтобы слишком близко не соприкасаться. Как будто согрешить боится:(
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Элвин писал(а): просто периодически он начинает задавать вопросы относительно той пассии, что я думаю по поводу них. Сейчас поняла, что работать доктором Курпатовым просто противоестественно. Ну ненормально это и аморально, когда муж делится с женой своими симпатиями к другой женщине, да еще и спрашивает прогноз. Это вроде как садо-мазо отдает.
Пресекайте на корню. Вы ему не психотерапевт, не приятель и не мама. Не становитесь ни одним, ни другим, ни третьим.
Элвин писал(а):А ночами обнимет одеяло, положит его перед собой. чтобы слишком близко не соприкасаться. Как будто согрешить боится:(
Как это все знакомо. :( У меня это привело к тому, что я теперь сплю в другой комнате - не смогла продолжать в таком виде.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Самое интересное, что когда хочется "грешить", никакие одеялки не предусматриваются. Как будто это зависит от того, расспрашивает ли его пассия о наших отношениях или нет. Когда спрашивает, то и он врет, что меж нами ничего нет, а потом какое-то время "держит оборону". Согласна, что личным психоаналитиком мужу быть не должна, а вот от роли мамочки отделаться не могу - вот уже 11 лет как взяла на себя ее функции. Дошло до того, что никто не знает что и где находится в доме. И даже помойное ведро никто без моего цу не вынесет... Не знаю, стоит ли самой поднимать тему развода, серьезно ли он это решил, или нет. А то будет мне такой сюрприз в новогоднюю ночь.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
И вправду ужасные праздники! Все, как нарыв, вырвалось наружу. И если месяц перед ними прошел относительно спокойно, то конец его и собственно сами каникулы спустили все с тормозов. День дома, день вне. По сути муж уже все свободное время проводит вне семьи. Тут еще объявил, что не подает на развод только из-за сына. Я не знаю кому и зачем это нужно... И сколько еще можно вывозить эти унижения? Появляться дома на час-полтора, чтобы покушать и переодеться - высочайшая степень цинизма! О каком сыне тут может идти речь?
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
"И сколько еще можно вывозить эти унижения?"- сколько захотите
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Не знаю, как уйти от агрессии, что начинает расти у меня внутри. Сын начинает что-то понимать и пытается своими детским силенками удержать папу. Вот и на выходных упросил свозить нас в сауну. Папа наш лежал как овощ, ни на что не реагируя. Спросила его, хоть где-то ты чувствуешь себя хорошо, сказал, что нигде. Снова дома стал замкнут, разговоров не поддерживает. Я все пыталась хоть как-то поддержать жизнь, но подруга, посмотрев на мои потуги, сказала: не лебези. Знаю, что надо поставить себя сцепить зубы и идти к поставленной цели во имя будущего своего ребенка, но пока получается только ходить по замкнутому кругу. Муж либо равнодушен к моей персоне, либо пытается культивировать во мне дух неуверенности, вдалбливая мне. что никто никому не нужен и помощи ждать неоткуда, что каждый думает только о себе. Похоже, у него кризис подзатянулся, и прблемы гораздо глубже. чем увлечение другой женщиной...
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Вот что интересно. Все ждала праздников, а вышла гадость одна. Словно гнойники вскрылись. Наверное потому, что там их тоже ждали. Вот и ночь накануне Нового года провели мы порознь. Возник естественный вопрос% а сам-то праздник где будешь? С сыном,- был ответ. И было "щастье" до трех часов ночи. А потом как в сказке про Золушку, время, когда кареты превращаются в тыквы. Поехал любимую поздравлять. И следующая ночь тоже была не наша. После чего наш муж и отец решился уйти и оставить нас сыном. Якобы за все свои грехи ответит сам, пусть и недолго, но побудет с ней. И ребенка чужого якобы уже согласен взращивать. Решимости хватило до следующего дня. Далее все по накатанной - не могу бросить сына. А под конец, как апофеоз всего, подарил мне освященные крестик с цепочкою и уехал в ночь перед Рождеством на очередную ночевку. Абзац! Я вот думаю, это он специально так к праздникам подгадывает, непроизвольно получается или там уже вполне себе жизнеспособная семья, а визиты к нам не более чем посещение сына? Вышла на работу, естественно не отдохнувшая ни граммочки, но как ни странно, именно здесь и полегчало. Зато уже несколько дней как появилась агрессия. Что делать, ума не приложу. Уже и в церковь съездила, но все никак не отпускает. Сынуля вот взял на себя роль миротворца. думает. что если он сильно постарается, то папа и мама начнут жить как прежде. Бедный маленький мальчик...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Элвин писал(а): И было "щастье" до трех часов ночи. А потом как в сказке про Золушку, время, когда кареты превращаются в тыквы. Поехал любимую поздравлять. .
Оооо.. мой тоже было рыпнулся, по легенде "На пьянку к друзьям из автоклуба", но спросил меня еще днем, я довольно холодно дала понять, что мне это совсем не комильфо, он остался и стал погружаться в печаль.

На "пьянку" он все-таки съездил, через несколько дней.
Хотя, может, и правда пил там со знакомыми по автоклубу, не знаю.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Не-е-е. У меня сразу сказал, что съездит туда только поздравиться. Да только вот у меня нервишки после бессонной ночи накануне были слабенькие, да еще и 31-го работать до обеда пришлось. Собрала я манатки и к свекрови ночевать умотала. Все вокруг голосили, а я заснула тут же. Умаялась. А дома бы так не вышло. Так и лежала бы , прислушиваясь к шороху шин. Правда. позже были упреки на тему зачем я впутываю в наши отношения его мать. Якобы он понимает, что я хочу сделать ему больно, а все-таки. Дурачок! Я не о боли думала его, а о себе, как бы не чокнуться и ребенку праздник не испортить.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Ну вот и последний новогодний праздник прожит. Именно так - день пережит и слава богу! Отметился наш папочка с одиннадцати до часу и упылил в известном направлении! Я обещал, говорит. Должна отдать должное своей преемнице, ей удалось за полгода сделать с моим мужем то, что не получилось у меня за 11 лет. Под утро приехать обещался, чтоб сын не заметил отсутствия. Я предложила собрать чемодан с последующим невозвратом. Настойчиво так. А он еще и упирается, мол, не могу я за него и за сына принимать решения. А могу только не кормить, не обихаживать, не допускать до тела... Приплыли. Ну надо же, три дня такие агрессивные ходили, а тут просят дать время на то, чтобы разобраться в себе. Очередное бла-бла-бла. Утром фальшиво поинтересовался спала ли я. В этот раз и врать не пришлось. Действительно спала. Оглядел меня придирчивым взглядом, посетовал, что исхудала вся и кушать все-таки надо. Да ем я, ем, пусть не обольщается. Говорю ему спокойно так:"Это просто ты сейчас привык к другим габаритам. Поневоле сравниваешь". Не понравился подобный ответ. Опять просил время. Ничего не ответила золотая рыбка...
У всех бывают слабости минуты,
такого разочарованья час,
когда душа в нас леденеет будто
и память счастья покидает нас.
Напрасно разум громко и толково
твердит нам список радостей земных:
мы помним их, мы верить в них
готовы -
и все-таки не можем верить в них.
Обычно все проходит без леченья,
помучит боль и станет убывать,
а убивает
в виде исключенья,
о чем не стоит все же
забывать.
В.Тушнова
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта на основании п. 7.9, 7.10 Правил форума. Narine
Закрыто

Вернуться в «История болезни»