Страшно выходить замуж!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Умная блондинка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:11
Откуда: СПб

Страшно выходить замуж!!!

Сообщение Умная блондинка »

 
Я и не планировала создание семьи, пока не встретила ЕГО.
Мы с ним познакомились в общежитии, оба приезжие с других городов.
На момент знакомства у нас не было даже работы, и многое нам пришлось пройти вместе. Было время - у нас совсем нечего было есть!!!
Сейчас мы оба сейчас вполне нормально зарабатываем, сняли квартиру)
и на хлеб с маслом хватает.
Мы недавно подали в ЗАГС заявление, свадьбу назначили на 9-е Июля.
(Мы вместе чуть меньше года)
И чем ближе к свадьбе, тем мне страшнее
- во-первых - он не готовится совсем!!!! Только выслушивает мои идеи, и, как правило, принимает их.
Еще и меня ругает, за то, что я сижу в свадебных форумах.
- во-вторых, он, почему-то категорически против всех моих увлечений -
например - музыка. Мне нравится группа Ария. Он - не прослушав ни одной песни- утверждает, что они поют бессмыслицу типа - "вон идет трамвай, может он 55-тый, я покурю, и 47-ой пойдет..." Я бы поняла его раздражение, если бы я не выключала колонки, но я в его присутствии слушала пару песен 1 раз, за все это время!!! И то, в другой комнате!! До сих пор, спустя 3 мес.- я выслушиваю, что Ария - г*но!
То же самое с фильмами, то, что - мне нравится - чушь полная.
Книги Пауло Коэльо - бред,
Шлахтер, Кийосаки и Р. Шарма - пи*расы!!!!!
(извините за выражения, я его просто цитирую)

Я бы поняла, если бы он сказал "мне не нравится стиль музыки", но не слушая текста, оценить бред это или нет - это я не понимаю

Что интересно, это касается именно моих увлечений!! В остальных аспектах он вполне здраво рассуждает, по крайней мере не боится новой информации, охотно ее воспринимает, делится, и делает выводы.

Еще момент, возможно я - беременна (90%)
Он очень рад этому событию, но совсем не понимает, что меня все время тошнит.
Даже мой начальник, видя, как я плохо себя чувствую - отправил домой.
А любимый - удивляется - почему я ничего не делаю по дому.
Вчера просил сварить пельмени (Я вегетарианка, наследственные проблемы с желудком - от мяса меня тошнило всегда, теперь просто от запаха - плохо!!)

И последнее - он на меня всегда обижается. (где-то раз в 3 дня)
Выглядит это так - он обиделся (за что, я не понимаю)- он не разговаривает со мной где-то день, потом сам подходит мирится, объясняет, почему обижался - Я говорю, мол, это было глупо - он я устал ругаться, соскучился)

В этом сообщении, я, конечно, зациклилась на его недостатках.
Достоинств у него, несомненно, больше.
Я просто хочу как-то объяснить ему, что семья - это взаимное уважение, не стоит обижаться по-пустякам, мы тратим на ерунду время, которое могли бы провести вдвоем.
Надо любить друг - друга и в болезни и в здравии, я же не игрушка - сломалась - готовить не хочет - толку нет! Можно обижаться.
Надо уважать чужие интересы.
Я же не говору ему, что его красная плесень, и сектор газа - музыка для подростков.
У меня для него слов не хватает, и может проще бросить все....
А обидно, столько все было хорошо, столько пережили вместе.....
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»