если сейчас не жениться, никогда не женишься?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Ребят, ну у меня вообще проблема такая, что плакать и смеяться хочется. Я её начинал в теме "Вопросу к священнику", но так как она закрыта, я хотел вынести её здесь на обсуждение. Мне 31 год, в жизини бывало всякое. Просто к своим годам я расстался с женщиной, после отношеия с которой я перестал быть девственником, у меня сейчас не налажена личная жизнь, хоть вокруг полно друзей и подруг, но просто появилось обострённое чувство налаживания личной жизини. Ощущение такое, что если сейчас не женться, то никогда не женишся, не будет своей семьи. хоть я оней мечтаю уже давнго. Грех блуда был, который я исповедал, хожу в Церковь, но наступает момент, когда просто надоедает ЖДАТЬ, ЖДАТЬ ту Единственную. Я знакомился с девушками (преимущественно православными), но ничего не выходило, просто какой - то барьер и всё. Дружить дружили, а как только начинаю говорить о серьёзном, они сразу в сторону: то я не готова, то ещё какая - нибудь причина. Просто диву даёшься. И причём ВСЕ мечтают о семье, о детях. Иногда просто смех разбирает. Не подскажите, в чём вообще дело? (Извините, я хотел бы переместить её в список Искусство любить)
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вам же отец Феодор очень точно ответил. У Вас навязчивая идея. Займите себя чем-нибудь, выбросьте это из головы, станьте "самодостаточны", а иначе какой брак?
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Может показаться банальным, но мне не как удаётся стать "самодостаточным". И вообще, как этим стать? Неужели, если я перестану думать о браке, не предпринимать никаких шагов, не знакомитьс с девушками, не пытаться наладить отношений, то всё сложиться само собой? Просто сиди сложа ручки и всё :shock: ?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Нет, не совсем так.
Одно дело - ничего не делать. Ждать, когда же в дверь твой квартиры позвонит прекрасная принцесса и, скромно потупив взор, предложит создать ячейку общества.
Другое дело - уметь интересоваться жизнью вокруг. Да, искать - но без надрыва.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Alex98 писал(а):Может показаться банальным, но мне не как удаётся стать "самодостаточным". И вообще, как этим стать?
Для этого нужно учиться отдавать. учиться светить другим людям. Когда человек от людей старается получать, он зависим. Когда отдавать, он самодостаточен. Старайтесь делать добро.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
bashusha писал(а):Другое дело - уметь интересоваться жизнью вокруг. Да, искать - но без надрыва.
Инересоваться жизнью - это конечно здорово, это прекрасно. Но когда наступает момент, когда чуствуешь, что в жизни чего - то не хватает, чего - то важного, когда просто волком хочешь выть от банального одиночества. Вокруг всё прекрасно, друзья, интересная работа, но друзья женятся, у них начинается другая, отличная от холостяков, жизнь, работа постепенно начинает тебя тяготить, и ты не знаешь, ради кого живёшь и чего. Искать вторую половину, конечно, надо. Но когда постоянные обломы, когда всё время не складывается, начинаешь просто не верить во всё прекрасное и светлое, в чистую любовь, в искренность чуств. Простите. но это так. Не хочется, конечно, впадать в уныние, но жизнь без близкого человека - это ад.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А кроме работы и друзей вас ничего больше не интересует?Вы приходите с работы домой,включаете TV и смотрите пока не уснете?Или сидите где нибудь общаетесь с друзьями?И так изо дня в день и с целью найти подругу,чтоб составляла компанию у TV или готовила еду?Разве это будет кому то интересно?Станьте интересным в первую очередь самому себе,тогда появятся 2плюса для вас.1.Вам не будет одиноко тк сами с собой не соскучитесь.И 2.другим будет интересно с вами и они будут к вам тянуться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Alex98 писал(а):Не хочется, конечно, впадать в уныние, но жизнь без близкого человека - это ад.
Вы ошибаетесь. Ад - это эгоизм, именно в нем причина. А жизнь без близкого человека часто бывает раем. Так же как жизнь с близким человеком - адом, при наличии эгоизма.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
[quote="Брат]
А жизнь без близкого человека часто бывает раем. Так же как жизнь с близким человеком - адом, при наличии эгоизма.[/quote]

Простите, не понял. Это как же получается: рай - это одиночество, а жизнь с любимым, точнее любимой - это ад :shock: ? Если отдаёшь ей всё, что имеешь и в ответ получаешь от неё же самое и это называется адом. В таком случае может просто уйти в монастырь, стать отшельником, потому что находиться рядом с человеком, которого любишь и понимать, что ни на что надеяться - это действительно мука.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
опять пытаетесь навешивать ярлыки, не думая.
да, положим, вы "отдаете все". а это "все" - оно интересно? нужно ли кому-то? может, оно такое, что лучше бы его и не отдавать, тем более человеку, который небезразличен? и вот это зависит от того, насколько интересны ВЫ как личность.
пока что Ваша торопливая категоричность заставляет сомневаться в Вашей привлекательности.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
bashusha писал(а): пока что Ваша торопливая категоричность заставляет сомневаться в Вашей привлекательности.

Я настолько тороплив? Простите, получается, что если человек не торопится, тормозит, сразу не говорит, значит он более привлекателен. Когда держит всё в себе, показывая свои чуства намёками или полунамёками, которые могу вообще быть малопонятны. Я не хочу и не желаю вешать ярлыки, просто хочу разобраться, что не так делаю. Может это нажется навязчивым. признаююсь в этом, но мне сложно справиться с этим всем.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
желаете разобраться? обратите внимание на детали.
А жизнь без близкого человека часто бывает раем
Это как же получается: рай - это одиночество
не совсем одно и то же, не находите?
подскажу. наличие или отсутствие близкого человека - не является определяющим фактором. тогда что же является?
и пока Вы ищете определяющий фактор там, где его нет - вряд ли Вы его найдете. а надо бы найти.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Хорошо, А что же может являться определяющим фактором, если наличие или отсутствие любимого человека не главное. Просто я не знаю, где искать.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вам нужен кто то,чтоб заполнить пустоту в себе?Извините,но смахивает на вампиризм.Ответьте,что вас интересует кроме друзей и работы?
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Меня много чего интересует. Мне интересно готовить, я прыгал с парашютом, ходил в походы и сейчас непрочь бы пойти. Люблю слушать музыку, ходить на концерты и в театр. Долгое время я занимался в театральной самодеятельности. Сейчас хожу в храм, в котором пытаюсь помогать по мере сил. Друзьями Господь не обидел, это верно. Работой тоже. Но просто иногда проскальзывает мысль, что чего - то нехватает, Другого уровня взаимоотношнний, другого, если грубо. социального статуса как человека, как личности. Я хотел себя реализовать и мне кажется, что в полной мере я смогу это сделать, когда у меня будет своя собственная семья, к кторой я готовлюсь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, в этом Вы правы.
и настроение этого Вашего сообщения куда более конструктивное.
сможете дальше сформулировать для себя, чем отличается тон Вашего первого сообщения от тона этого? это важно.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну вот,выяснилось,что вы интересный,разносторонний человек.Это уже здорово!Значит вы имеете то,чем можете поделиться с другими.Всё хорошо.А для счастливой семейной жизни не нужно торопиться.Всему своё время и место.В нужный момент вы встретите ту единственную,которая с радостью разделит с вами жизнь.Когда вы её встретите,сразу поймете,что это ОНА.Не торопите события и не переживайте так.Всё у вас будет так как захотите.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Закритиковали человека...
Расшифровываю, на что Вам, Алекс, намекали (даже если намекали на другое). Любовь к человеку, если она хоть в чём-то превышает любовь к Богу, становится патологией и причиняет в мире много горя. Видимо, всё, что с Вами сейчас случается - предупредительная ситуация, которая способна удержать Вас от гораздо более крупного морального краха в жизни - и от пустоты без Счастья даже рядом с любимым человеком.
А когда Вы примете для себя правильное решение, дорога откроется. И искать - надо! Пусть кому-то это кажется фанатичным. Надо, надо очень настойчиво искать! Не всем, но Вам, мне кажется - надо, такой у Вас талант, что ли, иначе не могу объяснить. А девушкам этим Вы, извините, просто не понравились. Это не страшно. Я знаю женщин, не православных, правда, по содержанию, но которые пользуются так называемым колоссальным успехом у мужчин. Так вот, если бы Вы знали, какой это каторжный труд (просто им нравится) - и в количественном отношении, т.е. количестве знакомств "для поддержания формы" тоже. В общем, они не образец для подражания, просто я этим хотела сказать, что не думайте, что нравиться другим - это легко.
В конечном итоге, конечно, Бог пошлёт Вам кого захочет и когда захочет, просто учиться удивительному сплаву терпения и настойчивости Вам нужно уже сейчас.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Alex98 писал(а):Хорошо, А что же может являться определяющим фактором, если наличие или отсутствие любимого человека не главное. Просто я не знаю, где искать.
Определяющим фактором является душевный покой и доброта. То есть некоторое количество любви ко всем людям.

https://ioann.ru/?id=644&partid=25
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Selina писал(а):А для счастливой семейной жизни не нужно торопиться.Всему своё время и место.В нужный момент вы встретите ту единственную,которая с радостью разделит с вами жизнь.Когда вы её встретите,сразу поймете,что это ОНА.Не торопите события и не переживайте так.Всё у вас будет так как захотите.
Вот в этом та вся и соль. Мне тяжело ЖДАТЬ, когда понимаешь, что у тебя наступил уже ЧЕТВЁРТЫЙ десяток. Когда тебе 25, 26, или 29 лет, ещё можно потерпеть, но когда ужё 31 уже ощущаешь себя не в своей тарелке. И уж простите, дальше можно просто себя не смочь реализовать как мужчина, здоровье с годами как - то не прпибавляется. так что приходится торопиться. И разгоаоры про то. что не надо торопиться кажутся вэтой ситуации просто смешными.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
bashusha писал(а):Да, в этом Вы правы.
и настроение этого Вашего сообщения куда более конструктивное.
сможете дальше сформулировать для себя, чем отличается тон Вашего первого сообщения от тона этого? это важно.
Просто я трезво посмотрел на себя, на свой веутренний мир и увидел, что я в принципе могу быть инересным.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Пишите,что смешно?А не смешно столько ждать,а теперь хвататься за любую возможность,лишь бы жениться?Вы так только всех распугаете.Примите ситуацию как есть.Мне очень нравилась подпись Алексии там были примерно такие слова:"Счастье подобно бабочке,чем сильней пытаешься поймать её,тем быстрей она улетает,но стоит вам переключить внимание на другое,как она подлетит и тихонько сядет вам на плечо".Дословно не помню,но смысл такой.Как раз рецепт к вашей ситуации.
Последний раз редактировалось Selina 01 сен 2007, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»