Имею или я право бороться за ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
buga писал(а): Не хочу обидеть ни присутствующих, ни Господа нашего, но наши с Ним отношения - это одно, а семья(срочность принятия решений по ее спасению!) - это другое.
.
Если в семье нет Бога, это не семья. Семьи просто нет. Даже если она зарегистрирована.

Если Вы предпочитаете жить в выдуманном мире и называть семьей то, что придумали сами, и ничего не делать, а только "рассчитывать", то что Вы делаете в этом форуме?
Это форум реальной жизни, трезвого отношения к вещам, и предназначен для тех, кто хочет понять важнейшие истины и воспользоваться этим знанием для своего счастья.
Диагностика семейных отношений
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Не хочу никого задеть, но:

Если это форум РЕАЛЬНОЙ жизни, то в в реальной жизни очень большое количество людей живут расписаны, но не венчаны или гражданским браком. И долго живут. И счастливо живут. И детей растят.

И назвать их ментовским термином "сожители" в лицо - было бы для них оскорблением, мне кажется.

Бог в душе и семье - это ОЧЕНЬ важно. Но мне показалось, что присутствующих больше беспокоит штамп в паспорте.
Или вы тоже не считаете это "нормальной" семьей?

Семья - это комплекс взаимоотношений и взаимообязанностей. И если они выполняются - то какая разница в штампах и вероисповеданиях?

И поведение, аналогичное моему прошлому равно неуместно во всех вариантах и поэтому мне кажется странным вывод, что оно прямо проистекает из отсутствия гражданского и духовного признания нашего брака.

Извините, если резко.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В Библиотеке на сайте realove.ru есть материалы о том, что такое брак. Просто почитайте.
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Спасибо, почитаю.

Отсутствие ответа означает Ваше полное несогласие. Ну да Бог с Вами.

Я, как человек невоцерковленный, могу пока позволить себе всякие умствования. У вас-то уже все ясно, по полочкам разложено...

С Вашей точки зрения - вы можете проблемы ЛЮБОЙ семьи в мире (кроме православной) обосновать, что не в браке они, с ВАШЕЙ точки зрения. Ни евреи, ни протестанты, ни всякие анималисты.

А если взять счастливых из них - так это случайность, выходит.

Я, наверное, вопрос неточно сформулировал. 8(

Впрочем, не ответите, не обижусь.
Не мне и не на вас обижаться.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Семья - это комплекс взаимоотношений и взаимообязанностей. И если они выполняются - то какая разница в штампах и вероисповеданиях?
Часть необходимых взаимных обязательств относятся не к настоящему времени. Поэтому непосредственная проверка выполнения их невозможна, приходится полагаться на тем или иным образом оформленное обязательство. Например - штамп. Для православных - венчание.
Другая часть взаимоотношений и обязательств неразрывно увязана с верой.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
buga писал(а): И поведение, аналогичное моему прошлому равно неуместно во всех вариантах и поэтому мне кажется странным вывод, что оно прямо проистекает из отсутствия гражданского и духовного признания нашего брака.

Извините, если резко.
Нет, не резко, нормально как раз.
Вы поняли неправильно. Скажите, вы бы женились на вашей девушке сразу, как познакомились, просто пообщавшись "по-дружески", не без "испытаниях чувств" в виде гражданского брака? Нет.
А если бы были посланы на этом этапе, то быстро утешились.
И - все. Никакого кошмара, никаких измен, никаких незаконнорожденных детей.
Вот вам и "отсутствие гражданского и духовного признания брака"
Вы действительно были не готовы создать нормальную семью, ну так и не надо было. Раз не готовы
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Не так все плоско, не 18 век.

Сейцчас большинство людей - встерчаются, поживут от полугода до 4 (иногда и более) лет, в силу разных причин, убедятся, что все ОЧЕНЬ серьезно - и потом уже женятся. Мне кажется это нормальным. Жениться при любовной лихорадке, а тем более если тебе менее 23 лет - безрассудство. Посмотрите на количество распадающихся таких браков?

Я сделал предложение в прошлом году, почти через 9 лет. Подарил (не наша традиция, но все же) колечко с брилииантом. Начал обсуждать, что свадьба будет позже (младший еще очень маленький был, а я хотел ей устроить праздник - круиз, все дела, без детей. 2 ребенка подряд + работа - тяжело).

Она восприняла как-то нерадостно. Мне бы тогда насторожиться!... 8(((

И если женщина это хоть как-то хочет - она будет хоть иногда об этом заговаривать. Значит все начало портиться раньше...
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Это снова я со своими проблемами.

Сообщение buga »

 
Мои страдания продолжаются.
Хотя, жаловаться, вроде грешно - мы еще вместе. как бы вместе.

Но для меня все очень невесело... То ли она хочет мне отомстить, то ли просто отвратить от себя - не знаю.

Секса нет с тех пор, как она ПРЕКРАТИЛА общение со своим "возлюбленным". Да и он перестал беспокоить. (СМС-ка на новый год не считается!). И она стала жестче и бездушнее ко мне относиться.

Очень обижает, когда жена, прожившая 10 лет и родившая двух детей (я принимал), переодеваясь, закрывает от меня грудки!

Это очень обидно, если это специально, и это НЕВЫНОСИМО, если это идет у нее от души...

За последние полгода я так перегорел... Все равно она хорошая.
Я уже теряю веру в себя и в любовь и в людей.

Все чаще хочется взмахнуть шашкой - и пропадай все пропадом!

Впервые узнал, что такое тяга к алкоголю. С ней трудно бороться. Тянет сильно. Она пить не мешает, не обращает внимания.

Тут еще отец смертельно заболел. Тягость ожидания и боль за родного человека...

Да, забыл сказать, порвал связки, неудачная операция - до сих пор на больничном (с июля 2007).

Вот такая жизнь...

P.S. Не хочу позволить вырасти в себе ненависти ко всему сущему. Что-то надо делать...

Извините за все, быссмыслица...
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Имею или я право бороться за ?

Сообщение Наташка »

 
Не так все плоско, не 18 век.
Да и мы в общем то в 21 живем.
Сейчас большинство людей - встречаются, поживут от полугода до 4 (иногда и более) лет, в силу разных причин, убедятся, что все ОЧЕНЬ серьезно - и потом уже женятся.
Почитайте на сайте много историй, когда семьи распадаются после 15-20 лет совместной жизни, какой срок дает 100% гарантии?
Впервые узнал, что такое тяга к алкоголю. С ней трудно бороться. Тянет сильно. Она пить не мешает, не обращает внимания.
Обращает, и делает выводы не в вашу пользу.
Секса нет с тех пор, как она ПРЕКРАТИЛА общение со своим "возлюбленным". Да и он перестал беспокоить. (СМС-ка на новый год не считается!). И она стала жестче и бездушнее ко мне относиться.

Очень обижает, когда жена, прожившая 10 лет и родившая двух детей (я принимал), переодеваясь, закрывает от меня грудки!

Это очень обидно, если это специально, и это НЕВЫНОСИМО, если это идет у нее от души...
Она влюблена. Когда женщина влюблена, она не только что сексом заниматься, она целоваться с другим не может, НО она не ушла. Не зашугивайте ее сейчас, не отбегает, не обходит за 1,5 метра - уже хорошо. Вы же вместе 10 лет, если у нее появиться интерес вы это заметите. Но все таки проверяйте иногда :) . Проявляйте внимание. По мне так лучше не что нибудь значительное, а по мелочам, но постоянно, хотя свою жену вы лучше знаете. Заметьте, если сделала новую прическу, купила что-нибудь(обязательно вслух).
Тут еще отец смертельно заболел. Тягость ожидания и боль за родного человека...
Она - женщина, не знаю в каких вы отношениях с родителями, но она наверняка тоже переживает за него. Я думаю это ваша ОБЩАЯ боль.
Вообще, ищите ваше общее в отношениях, ну хоть тех же детей, ну может еще что-то, не сдавайтесь.
Удачи вам. И если будет лучше, оформите все-таки ваши отношения, даже в 21 веке это важно.
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Re: Имею или я право бороться за ?

Сообщение buga »

 
Это очень обидно, если это специально, и это НЕВЫНОСИМО, если это идет у нее от души...[/quote]
Она влюблена. Когда женщина влюблена, она не только что сексом заниматься, она целоваться с другим не может,
[/quote]

Странно, когда из роман было в разгаре - мы могли этим заниматься. И иногда удачно. Конечно она его представляла (сама сказала), но по мне - лучше мы близки хоть как-то и не теряем связи, чем полное отторжение под непонятным мне предлогом.

Подчеркну - все стало существенно хуже, когда они прекратили (вроде по ее инициативе) общаться - в начале декабря. Избегает теперь даже касаний легких моих. И это - прогрессирует. Хотя ей, вроде, стало спокойнее - не проверяет почту ежечасно (по нескольку дней может не смотреть, да и нет там все равно ничего), не ждет СМС и визуально стала лучше держаться.

Зачем тогда она продавливает расстояние между нами все дальше и дальше?!


Не зашугивайте ее сейчас, не отбегает, не обходит за 1,5 метра

За 0.5 обходит.

- уже хорошо. Вы же вместе 10 лет, если у нее появиться интерес вы это заметите. Но все таки проверяйте иногда :) . Проявляйте внимание. По мне так лучше не что нибудь значительное, а по мелочам, но постоянно, хотя свою жену вы лучше знаете. Заметьте, если сделала новую прическу, купила что-нибудь(обязательно вслух).

Друзья, за прошедшие полгода я уделил ей столько внимания, сколько не уделял в сумме ВСЕМ женщинам в моей жизни. Словами всего не описать (ведь важны на размер поступка, а положительная динамика, факт что они есть а раньше - не было). Подарки, забота по дому, цветы постоянно (раньше не дарил), помощь с детьми, комплименты. Стараюсь быть приятным в общении (вообще я - брюзга и невротик и она меня таковым знала и принимала всегда) и спокойным.


Вообще, ищите ваше общее в отношениях, ну хоть тех же детей, ну может еще что-то, не сдавайтесь.

Мне-то нечего искать - все найдено! А вот ей захотеть... Задача еще та! И мы НЕ МОЖЕМ ПОГОВОРИТЬ на эти темы. Она избегает разговоров, плачет, говорит что хочет пожить одна. Я уже боюсь заводить разговоры. Три месяца уже живем, как ни в чем не бывало. Молчим и страдаем. И она делается чем дальше, тем дальше и холоднее - никак это не комментируя и по сути не позволяя мне заговорить об этом (у меня уже как у собаки Павлова рефлекс - страх опять получить слезы любимой и слова об уходе).

Я верю в то, что если человек чего-то захочет - это будет, с Божьей помощью! Но она, по моему, не знает, чего хочет... Говорит - покоя и отдохнуть...

Я не представляю, как это можно реализовать практически, не разойдясь по разным квартирам, не показав детям происходящее (как?!!!), не поставив тонкую ниточку нашей связи еще под большую угрозу!


Удачи вам. И если будет лучше, оформите все-таки ваши отношения, даже в 21 веке это важно.

Спасибо! Об оформлении речь не идет... Спасибо, что колечко хоть осенью обратно надела, а то совсем грустно было.

Я давно уже готов. Она расхотела, причем раньше, чем у нее начался роман. Чувства изменились, уменьшились.

Это нормально - жить, как и куда тебя твои чувства поведут? Не пытаться сохранить отношения с годами и невзгодами, семью...
У меня тоже были чувства, но я УМОМ лишь понимал, что это - НЕПРАВИЛЬНО и удержался на грани. На стороне все остыло, как и должно быть, и еще больше люблю Танюрочку! И никогда не позволю сбить себя с пути, повторить то, что делал.

Спасибо вам, здесь так много мудрых и добрых людей!
Простите дурака...

Мы...
fotki.yandex.ru/users/JuryVasiliev
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Только убедительная просьба - не оставляйте комментов к фоткам!
Не хочу, чтобы Танюра знала про мои здесь излияния.

Модераторам: почему нельзя редактировать свое сообщение? А если очепятки? Везде же позволяют. Почему?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Буга, будь мужиком в конце концов. Я понимаю как это тяжело, но есть такое слово НАДО. Только вот определисться необходимо, кому НАДО.
Терпи. Борись. Не торопись. Все будет. Хорошее. Плохое. Счастье!
Алексей sk
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 04:52
Откуда: Свердловская обл.

Имею или я право бороться за?

Сообщение Алексей sk »

 
BelieverMan писал(а):Буга, будь мужиком в конце концов. Я понимаю как это тяжело, Только вот определиться необходимо, кому НАДО.
Терпи. Борись. Не торопись. Все будет. Хорошее. Плохое. Счастье!
//>>Согласен с вами BelieverMan,что все будет и определиться действительно необходимо и я думаю не только Буге,но и нам с вами, имею ввиду и себя тоже. Это не помешает.Мы несем каждый свой крест,у одного он легче у второго тяжелей,однако давайте не забывать,что на вид этот крест,а особенно чужой может показаться на много легче,чем есть на самом деле,и только когда он ложиться на наши плечи,мы вдруг понимаем:-Вот эта тяжесть!!! И уже становиться неважно мужчина ты или женщина.Вес от этого меньше не становится.И лично я не вижу в Буге женщину или мужчину,а вижу человека измученного обстоятельствами жизни и поиском путей к Господу,а как известно у каждого он свой.Давайте лучше в нашей молитве Господу упамянем Бугу /ГЕОРГИЯ/ и его жену Татьяну.Спаси Господи.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
buga писал(а):

А в храм... мне трудно входить. Понимаете, я недавно только ощутил ту нечистую силу ВНУТРИ себя, которая столько (!) лет толькала меня на гадкие поступки и мысли.

Меня что-то не пускает. Я начал бороться с ним и у меня начало получаться, собрался идти к батюшке, но... Танюшка резко отвернулась от меня и я все свои силы бросил на происходящее.

Я плачу, входя в храм. Мне больно и стыдно и рвется из груди что-то.
И я ухожу, почти убегаю.

Я часто разговариваю с Богом, прошу его, иногда даже осмеливаюсь спорить или упрекать.

Боже, прими меня, пожалуйста, любимый!
Вы своими грехами дали над собой власть дьяволу, и он теперь не пускает Вас к Богу.
Но Вам все равно первым делом надо уладить отношения с Богом. Надо исповедываться и причащаться, как бы ни болели ноги и какие бы болезни и страхования с Вами ни приключались - бывает, что кажется, что сейчас умрешь или сойдешь с ума, но все равно нельзя отступаться, надо твердо идти к Богу. Если Вы придете к Богу, Он уладит Ваши проблемы. А сами без Бога Вы ничего не сумеете. Об алкоголе вообще думать забудьте.
И никогда не говорите, что Вы слабый человек - слабаки обречены на неудачу. Если хотите исправиться и исправить свою жизнь, надо быть сильным.
Помоги вам Господь!
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Тут Татьяна ходила к какой-то провидице (православной женщине), та ей много чего рассказал, чего не могла знать никак (я вообще не верю в такие вещи - но поди ж ты!) и в том числе, что я был неправильно крещен.

Действительно, мне было лет 10 и мама увезла меня куда-то в Никополь, жили у каких-то дедом с бабкой и там меня покрестили. Это точно было не в храме. Только вот никак не вспомнить батюшку и самого обряда.

Так вот эта женщина говорит, что я мучаюсь всю жизнь от раздвоенности (так и есть!) и мне надо покреститься.

ВОПРОС:

Можно ли мне без объяснений пойти в храм (не в мой, допустим, где меня знают) - и покреститься. Так чтобы с соблюдением всего и наверняка?

Или надо обсудить это с батюшкой?

Спасибо.

P.S. Спасибо за участие, добрые люди! Иногда мне кажется, что я схожу с ума... Смотрю на вас - и поражаюсь!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
buga писал(а): Можно ли мне без объяснений пойти в храм (не в мой, допустим, где меня знают) - и покреститься. Так чтобы с соблюдением всего и наверняка?
Если человека крестил в православную веру не православный священник, а православный мирянин (раньше детей часто бабки крестили), то надо обязательно пройти таинство миропомазания. (При крещении священник совершает два таинства: крещение водой и миропомазывание. Крещение водой повторять не надо - оно уже совершено, а только миропомазывание.)

Если же Вы вообще не знаете, кто Вас крестил (может, какие-нибудь сектанты), то надо обязательно креститься заново.

Креститься можно в любом храме.
Конечно, честнее и правильнее рассказать своему священнику, что у Вас появились серьезные сомнения в том, что Вы правильно крещены в православную веру, и о том, что Вы сами помните о своем крещении.
Не знаю, как Ваш священник отнесется к этой прозорливице, и стоит ли вообще рассказывать о походе к ней (ходили не Вы, а другой человек, а о действиях других людей лучше не рассказывать).
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
buga писал(а):...Смотрю на вас - и поражаюсь!
Не надо поражаться, просто делай правильные выводи и принимай верные решения!
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Имею или я право бороться за ?

Сообщение Наташка »

 
buga, она НЕ УХОДИТ. Вам даже разводиться не надо, собралась, да пошла, а она не идет. А разговаривать об отношениях пока и не надо, тут только ждать. Ведь сами говорите, спокойнее стало. Хорошо, что они не встречаются сейчас, так легче для нее.
А хуже стало когда они расстались примерно потому, что я вам и говорила. Она его представляла - было нормально, сейчас она его представлять не хочет, а вас еще не может, вот такая ерунда. Если решила остаться - пройдет потихоньку.
А внимание. Знаете, если человек брюзга по-жизни и вдруг спокойный, приятный и все с улыбкой, не перестарайтесь. Сами-то долго выдержите? Я не к тому, что не надо, но так, как вам по силам, иначе сорветесь и выложите все оптом. Невроз лечится.
Некоторым людям действительно чтобы подумать нужно побыть одному, но разъезжаться - не вариант, ей и так-то сдержаться сложно, а если одна останется... Совсем не отпускайте, устраивайте спокойствие дома, особенно разговоров об отношениях сейчас не надо, потом, если сложится - еще наговоритесь. И все равно удачи. Ну и в церковь сходите.
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Спасибо, Наташа, на добром слове!

Насчет перестараться - это вы тонко подметили! :)
Но, что меня удивляет самого, - большинство из того, что я делаю, я делаю, потому что мне этого хочется! Игры нет. Не до игр уже...
Я знаю, что фальшь легко заметить.

Что до "легко уйти" - проясняю:

1. В этом городе у нас нет НИКОГО. Ее единственные родственники(сестра) - за 8000 км. И туда долго и дорого ехать и там ОЧЕНЬ неуютно жить(национальный вопрос). Наоборот, со дня на день сестра, наконец-то собирается переезжать сюда.

2. Квартира - на мне.

3. Фирмы - на мне, она зам., хотя на ней висит очень много важной работы.

4. Высшего - нет.

5. Накоплений... Общак смешной есть, отдельных денег не держим.
Все в бизнес уходит...

6. Двое мальчишек в сложных возрастах, непослушные. Меня слушаются на авторитете. Ее могут игнорить, доводить и не давать ничего сделать(если меня рядом нет).
И еще я их папа. Может и слишком строгий, но - любимый.

7. Она - порядочный и отвественный человек.



Из вышеизложенного - вы считаете, что ей легко было уйти? Да со штампом даже легче было бы, ИМХО!

Бедная, трудно ей со мной... :cry:
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Не злоупотребляйте тем, что ей некуда уйти.
Учитесь вести себя достойно.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вам не приходила в голову мысль - пожить некоторое время одному? Например снять для себя квартиру, обговорив естественно это с мамой Ваших детей. Может быть это пойдет обоим на пользу, даже несмотря на нежелание так поступать? Общайтесь, встречайтесь, но поздние вечера и ночь проводите В ОДИНОЧЕСТВЕ. Жалко нет родителей рядом, а то можно было бы затеять у них ремонт собственными руками, и, соответственно, на это время пропасть у них. Возможно, есть и другие подобные варианты. А то похоже , что вы (уверен, ВРЕМЕННО) в каком-то тупиковом состоянии. Как бы сдвинуться с этой точки! Или я не совсем правильно понял?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»