страх одиночества

Если чувства не взаимны...
неизвестная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:49

Сообщение неизвестная »

 
я понимаю mingl в с вои 26 лет она боится остаться одна а мне всего лишь 20 и я испытываю страх одиночества. а может уже и не страх а я к нему привыкла ... вобще многое из ответов других пользователей непонятно мне. у кого то есть хорошая работа - у меня ее уже теперь нет. у кого то есть верные друзья - у меня их никогда и не было. у кого то есть стремление двигаться дальше - у меня его тоже нет. кто-то хочет покончить с собой из-за несчастной любви - я этого тоже не могу сделать.

кароче... ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!( я права?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
неизвестная писал(а): кароче... ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!( я права?
Будет так, как Вы захотите.
неизвестная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:49

Сообщение неизвестная »

 
Брат писал(а):
неизвестная писал(а): кароче... ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!( я права?
Будет так, как Вы захотите.
дааа вот бы так и было всегда.. я конечно хочу чтоб было все хорошо только мне кажется, что этого не будет, а если будет то я буду боятся это все потерять друзей, работу, любимого... а когда терять нечего то чувствуешь себя жертвой и начинаешь себя жалеть ну или вроде того. я уже в принципе начинаю привыкать к этой роли...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Жаление себя - это корень всех болезней. Нужно понять, что жалость к себе - это всегда самообман, неправда.
Впрочем, Вы ведь не спрашиваете, как стать счастливой? У Вас ведь нет такого желания? Для этого работать надо. Сидеть и жалеть себя гораздо проще.
неизвестная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:49

Сообщение неизвестная »

 
в принципе другого ответа для себя я и ожидала... это самое простое так написать. вы думаете я кому нибудь говорю что мне плохо пожалейте меня наоборот это чувство меня раздражжает я его ненавижу.
работать надо я согласна, но мне можно устроится только на 3-4 тыс руб в месяц. на это не стоит тратить время думаю...смысл есть?!.
желание быть счастливой есть у каждого.. только есть еще такая вещь как тотальное невезение в жизни... и как с ним можно бороться?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
О,дорогая,жалеть себя можно сколько угодно,только вредно это.Зарплата низкая,так развивайтесь в профессии.Я когда отучилась,устроилась на работу на зар.плату 50р в день.А ведь ещё и 2детей было.Но у меня была цель зарабатывать не менее 30тр в месяц и спустя полгода я воплотила это в жизнь при помощи своих способностей и уверенности в собственных силах.А если бы жалела себя и думала ах как мало платят,так и сидела бы до сих пор.Так,что поднимайте свою 5точку и действуйте.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
неизвестная писал(а):весть еще такая вещь как тотальное невезение в жизни... и как с ним можно бороться?
Такой вещи как невезение нет. Есть только такой комплекс - когда человек считает себя неудачником. Можно бороться простым ауторенингом.

Составьте формулу соответствующую вашим проблемам и повторяйте ее 100 раз в день. Например, "Я могу добиться в жизни всего, чего захочу".
неизвестная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:49

Сообщение неизвестная »

 
аутотренинг помогает не всем.
я не могу просто пойти и устроится на работу мне мешают мысли о любимом человеке который меня не любит а даже может смеется ... я постоянно прокручиваю всю ситуацию в голове и не могу сосреджоточится из-за этого кстати я и уволилась с предыдущей работы ... в общем он меня обманул как поледняя сво... я ошиблась в нем я знаю кто он и что я могу от него ждать всегда только гадостей но мне постоянно хочется ему позвонить или приехать. а когда я сижу дома то желание ослабляется. я ничего не делаю смотрю фильмы и т.п.. но как только встречаю подруг иду гулять сижу в каком нибудь кафе все время начинаю о нем говорить сама. а потом прихожу домой и вдруг звоню ему. он как обычно не хочет меня видеть... и я жалею что позвонила и чувствую себя слабачкой и ничтожеством сейчас незвонила вот уже 8 дней но при этом я точно его увижу потому что мы с ним учимся в одной группе и через 2 месяца у меня сессия:(( и даже если я его забуду то на экзаменах все чувства вернутся:(
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
На сессии и страх одиночества....
без комментариев, одним словом.

Неизвестная, Вы зациклились без причины - возраст не тот, общения границы нет и вообще Вы добиваетесь многого в жизни.

поэтому берите себя за шиворот встряхните как следует и заставьте глазеть по сторонам. Можете придумать себя другой, поиграть в другой образ, например, Скарлет О-хара и постараться себя вести как она.
Увлекательно, отвлекает от дурных мыслей и привлекает внимание молодых людей :wink:
Вы уже привыкли грузиться. Не загадывайте на будущее. А если загадывается что-то нехорошее силой мысли исправляйте этот сюжет. Учите оптимистичные стишки или анекдоты прикольные. и в случае возникновения тоски мысленно их рассказывайте. Поможет и потом пригодится.
Вперед и не вешайте нос. :P
Lizza
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:16

Сообщение Lizza »

 
...а если будет то я буду боятся это все потерять друзей, работу, любимого...
Если вы боитесь что-либо или кого-либо потерять, то считайте, что вы уже это потеряли...
Впрочем, Вы ведь не спрашиваете, как стать счастливой? У Вас ведь нет такого желания? Для этого работать надо.
Я думаю Брат здесь имел ввиду не столько работать в смысле зарабатывать деньги (хотя и не без этого), сколько работать над собой, формировать свою личность, способствовать своему личностному росту и психологическому здоровью. Советую почитать книги по психологии, философии. Во-первых, это может действительно помочь переосмыслить свою жизнь, во-вторых, очень развивает.
мне можно устроится только на 3-4 тыс руб в месяц. на это не стоит тратить время думаю...смысл есть?!
Не знаю, из какого вы города, но если вы живете в Москве, то даже без опыта работы, устроившись секретарем или офис-менеджером в любую компанию, з/п может составить минимум (!) 12-15 тыс.рублей. Тем более, что сейчас минимальная ставка - 5000 рублей.
неизвестная писал(а):
весть еще такая вещь как тотальное невезение в жизни... и как с ним можно бороться?

Такой вещи как невезение нет. Есть только такой комплекс - когда человек считает себя неудачником.
Вы знаете, я думаю, что так называемое невезение у вас может быть от того, что вы просто не знаете чего хотите от жизни. Вам нужно поставить себе цели в каждой из сфер жизни: профессиональная, личная, творчестка и т.п. Как говорил Чеширский кот из Алисы в стране чудес: "Если не знаешь куда идешь, не все ли равно какой тропинкой идти". А после того, как вы определитесь со своими желаниями и целями, начинайте методично, последовательно работать над их достижением.
А еще от тоски, хандры и депрессии очень помогают физические нагрузки. Сходите в тренажерный зал или хотя бы просто дома позанимайтесь, но так, чтобы ноги и руки тряслись :) Помогает! Проверено на себе. Это даже имеет объяснение с точки зрения физиологии: просто вырабатывается индорфин, который выбрасывается в кровь и придает ощущение счастья. Да и фигурка будет точеной, что также поднимает настроение.
И на последок хочу заметить, что вы не одиноки в подобных мыслях и тревогах. Меня тоже накрывают периодически подобные мысли, но нужно с ними бороться!
Tear
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 16:46

Сообщение Tear »

 
Это мне знакомо: больше всего на свете я боюсь одиночества. По мне, лучше умереть, чем быть одной!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»