если сейчас не жениться, никогда не женишься?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Совершенно согласна с Selinой.
Дословно это звучит так: "Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
(Виктор Франкл)
Вот и постарайтесь сейчас перенести свое внимание на другие вещи.
Вам надо поработать с самооценкой. Последний Ваш пост понравился о том, что Вы можете быть интересным для других.
Мне кажется, что самодостаточность - это когда человеку самого себя достаточно (для себя же самого). Такой человек никогда не будет навязчивым, но в тоже время прекрасно себя чувствует как в обществе людей, так и при их отсутствии. Он уверен в себе, отсюда вытекает внутреннее спокойствие и жизненный интерес.
Диагностика отношений в сожительстве
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Selina писал(а):Мне очень нравилась подпись Алексии там были примерно такие слова:"Счастье подобно бабочке,чем сильней пытаешься поймать её,тем быстрей она улетает,но стоит вам переключить внимание на другое,как она подлетит и тихонько сядет вам на плечо".Дословно не помню,но смысл такой.Как раз рецепт к вашей ситуации.

Принимать ситуацию как есть тяжёло в том смысле, что не знаешь, а вдруг упустишь - то, своё счастье. Оно не даётся, я думаю, в руки тех, кто, повторяюсь, ничего не делает а сидит сложа руки. За любую возможность жениться я не хватаюсь, но и упускать удобного момента не собираюсь. А то получается, что счастье приходит тем. кто о нём вообще не мечтает, так. А тем, кто к нему сознательно стремиться, тем шишки и разочарования.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А то получается, что счастье приходит тем. кто о нём вообще не мечтает, так. А тем, кто к нему сознательно стремиться, тем шишки и разочарования.
Именно так и есть.
Еще Пифагор сказал:" Не гоняйся за счастьем: оно всегда находиться в тебе самом"
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Всему своё время.Если сейчас вы один,значит время ещё не пришло.С таким стремлением как у вас,можно наломать дров с горяча.И потом всю жизнь мучаться от поспешности принятого решения.Брак дело серьезное.А спешка нужна лишь при охоте на блох.Тч направьте свои мысли в другое русло.И ещё раз повторю,что свою единственную вы не пропустите.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Selina писал(а):И ещё раз повторю,что свою единственную вы не пропустите.
Очень хотелось бы в это верить. Или считаете, что моя единственная сама ко мне руки попадёт, не придпринимая усилий с моей стороны? Вот в это ну уж слишком слабо верится. Простите. Ведь "Под лежачий камень вода не тачёт", верно?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скажите,а вы верите в череду случайностей и совпадений?Ведь именно так встречаешь свою половинку.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Позволю себе не согласиться с предыдущими советчиками.
С женской стороны, точки зрения встреча действительно может показаться результатом череды случайностей. И это хорошо, если женщина так и считает - для нее стратегически невыгодно быть инициатором отношений.
Другое дело - для Вас. Это Ваша задача - рационально использовать появляющиеся возможности, формировать интерес к Вашей персоне. Для этого Вам нужно удерживать свое трезвое и ровное эмоциональное состояние, быть интересным самому себе и (следовательно) окружающим. И быть способным "обрабатывать" появляющиеся возможности.
Впрочем, справедлива и формула "спешка полезна лишь при ловле блох". Если спешить и нервничать - то распугаете невест.
Пожалуйста, опишите, каким Вам видится хороший мужской характер.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
bashusha писал(а):Пожалуйста, опишите, каким Вам видится хороший мужской характер.
Ответственный, честный, надёжный, сильный, ну я не знаю, что ещё сказать. По моему мнению мужик должен быть мужиком, а не бабой, то есть не нфантильным. Он всегда должен отвечать засвои слова и поступки и держать данное им слово. Быть ответственным и за себя, и за других, уметь защитить, подставить плечо, не предать и не трусить. Не бояться ответственности.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А я бы с женской точки зрения немного подкорректировала и дополнила ваш список.Хотите узнать в чем?
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Selina писал(а):А я бы с женской точки зрения немного подкорректировала и дополнила ваш список.Хотите узнать в чем?

Хочу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Всё перечисленное вами верно,но есть одно но.Ответственным за других.Это не верная формулировка.Ответственность человек должен нести за свои поступки и проступки своих детей,а не за чужие.Добавила бы ещё,что в мужчине должна присутствовать доброта и чувство юмора.Ещё уверенность в себе и неординарность.Свой стиль и неожиданность поступков которые бы приятно удивляли.Предсказуемость и чрезмерное чувство ответственности утомляет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Alex98 писал(а): Или считаете, что моя единственная сама ко мне руки попадёт, не придпринимая усилий с моей стороны? Вот в это ну уж слишком слабо верится. Простите. Ведь "Под лежачий камень вода не тачёт", верно?
Это верно. Но усилие должно заключаться не в том, чтобы усиленно унывать и отчаиваться, а в том, чтобы работать над собой.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Еще добавлю качеств )
Инициативный. Умеющий "водить" ситуацию - т.е. лидер. (Не лидер вообще - как он будет главой семьи?). Умеющий управлять своим и женским настроением.
Признаки сильного: не суетится и не торопится.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Согласна с добавлениями Башуши.Только управлять женским настроением в позитивном направлении.То есть уметь разрядить обстановку.А то ведь есть умельцы управлять настроением женщины вызывая у неё слезы или агрессию.А такое умение ну его нафиг.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Спасибо за советы. Обязательно приму их на вооружение. Видно действительно, я просто плохо понимал женскую психологию и вообще женщин. Сейчас, наверное, будет полегче, хотя как знать. Но всё равно, огромное спасибо :D
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А ещё больше вам помогут разобраться в женской психологии и в самом себе книги Джона Грея.Почитайте. :wink:
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Selina писал(а):А ещё больше вам помогут разобраться в женской психологии и в самом себе книги Джона Грея.Почитайте. :wink:
Хорошо, как только найду, сразу же прочитаю. :D
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
А я бы еще к этому добавила - не терять веру. Как всегда, люблю говорить примерами. И мой пример в том, что я некоторое время назад рассталась с МЧ, к которому питала оч. сильные чувства. И сначала у меня какая-то ломка была и страх. В добавок появился страх не просто остаться одной, а страх практически всех мужчин. Но моя повседневная занятость, общение с хорошими и добрыми людьми, этот форум и многие статьи с сайта realove.ru и perejit.ru помогли осознать мой страх и пережить его.
Так что обязательно верьте, вы обязательно встретите свою половинку! Никуда она от вас не денется!
Луч надежды
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:58

Сообщение Луч надежды »

 
Алекс, вот ты сам все и сказал. Чтобы стать кому-то интересным-надо начать с себя. У меня когда то тоже была уверенность, что своим образом жизни я произведу сильное впечатление, но в общении оно быстро разрушалось и я сам уже хватался за почти уходящую девушку. Я тоже увлекался театром и блестяще играл во времена первых встреч, но потом через "игру" все равно проглядывало мое реальное "я" и весь эффект сходил на "нет" после нескольких встреч.
Тебе просто остается быть самодостаточным, в чем, возможно, немало придется поработать над собой. Покажи и докажи, что ты-лидер в общении и жизни, и что за тобой ей будет как за каменной стеной.
Тебе надо в вечном вопросе "казаться или быть?" заменить слово "или" словом "чтобы", поставить восклицательный знак ("Казаться ЧТОБЫ быть!") и воплощать в себе самое лучшее.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Спасибо mingle за хороший пример и поддержку и Луч надежды тоже спасибо. Конечно, я может найду свою половинку, а может нет. Надежда есть, и хотелось, чтоб она не умерла, хотя как знать. Единственно, остался страх нового "Удара", отказа. Я знал многих девушек, с некоторыми пытался наладить отношения, но, повторюсь, безрезультатно. Просто я понимаю, что мне, как мужчине, нужно всегда делать первый шаг, но есть просто страх отказа. Оказа в продолжении отношений, а бывает полного разрыва. Хорошо, если просто с девушкой останешься друзьями, а бывает просто жёский посыл вплоть нежелагия общаться, хотя ничего плохо ей не сделал. Вот. Как этот страх пережить, как сделать тот верный шаг, чтоб понять, что это ОНА, ведь этого не знаю ни я, ни Единственная, а хотелось бы снова получить по лбу.
Луч надежды
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:58

Сообщение Луч надежды »

 
Алекс 98, страх быть отвергнутым может сыграть в жизни плохую роль и привести к закомплексованности. Надо максимально снизить зависимость жизни и настроения от неудач. Даже если оставлен- делай урок из случившегося. В общем, сколько раз упадешь, столько раз и вставай и в один прекрасный момент ты поймешь что твердо держишься на ногах и ничто не выбьет тебя 8) .
P.S. и в таких ситуациях поменьше жалеть себя, сохраняя самоуважение . Сложно, но можно.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Луч надежды писал(а):Алекс 98, страх быть отвергнутым может сыграть в жизни плохую роль и привести к закомплексованности. Надо максимально снизить зависимость жизни и настроения от неудач. Даже если оставлен- делай урок из случившегося. В общем, сколько раз упадешь, столько раз и вставай и в один прекрасный момент ты поймешь что твердо держишься на ногах и ничто не выбьет тебя 8) .
P.S. и в таких ситуациях поменьше жалеть себя, сохраняя самоуважение . Сложно, но можно.
То есть не надо бояться "удара". Сказал о своих чуствах - если всё нормально, то "флаг в руки", а если нет, ну чтож, нет так нет, выше голову и вперёд, иди дальше, девчёнок мноо, среди них в конце концов окажется ОНА, только не хотелось, чтоб встреча произошла, когда тебе уже 40 или 50. Уже будет не то.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»