что мне делать, ждать или действовать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Елена М. писал(а):Да куда я одна пойду, мне от этого еще хуже станет! Подруги все заняты, у кого 1 сентября, у кого - свидание.
А вот и нет!
Вам сейчас нужно двигаться.
Вы в каком городе живете?
Диагностика добрачных отношений
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
в Питере. Я вот перед этим звонком в спортзал собиралась, на дорожке побегать и поплавать немного. Сейчас голова разболелась и глаза опухли, куда идти?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Идите!!!
Подумаешь, глаза опухли. Кстати, можно пойти погулять на улице - скоро стемнеет, и вглядываться в Ваши глаза никто не будет. Да, пожалуй, прогуляйтесь по улице. Одевайтесь тепло, и гуляйте - а когда станет прохладно, идите домой пить горячий чай, завернувшись в теплый-теплый плед. Это надо проверить на себе, как действует! )
Посмотрите потом вечерком программу на завтра - может быть, какие-то гонки (неважно на чем - велосипеды, мотоциклы, карты, тараканы, байдарки, резиновые женщины), какие-то соревнования собачек, конкурс рисунков на асфальте, да неважно что! важно - пойти посмотреть. можно и поактивнее: сходите завтра в картинг покатайтесь, это очень увлекательно и никаких предварительных навыков не надо. опять же, руки будут приятно болеть день-два )
понуждайте себя к активности. Вам это необходимо.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если ещё не поздно,то всё же в спортзал.А если уже не вариант,то можно просто пойти погулять по городу.Всё равно куда.В парк,по магазинам или просто по улице.Скучно одной,оденьте наушники и вперед с песней.Главное отвлечься и не сидеть на месте.
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
все таки не могу понять, как близкий и родной, Любимый человек может делать так больно? Ведь знает. что хочу его увидеть и поговорить. Почему нет? Почему не дает шанса все исправить?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы гулять ходили?Не думайте сейчас почему он так поступил.Подумайте лучше о том,чем займетесь завтра.Составьте себе интересный план действий.И старайтесь думать о чём нибудь хорошем.
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
спасибо за поддержку. Понимаю, что чудо не в ваших силах, нужно самой себя в руки брать.
У нас дождь сильный, даже гром был. Нет, не ходила.
zaika
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 14:06

Сообщение zaika »

 
леночка! ты не представляешь,но у меня сейчас в жизни происходит тоже самое,ну почти тоже самое, мне 32, мы прожили 11,5 лет и сейчас кризис в отношениях,я очень хорошо понимаю твоё состояние, советы тебе дают такие же как и мне, но от этого не легче, я прочитала немыслемое количество статей по психологии за эту неделю и поняла, что даже знание всех возможных вариантов разрешения этой проблеммы не могут помочь справиться с отчаяньем и окружающей пустотой,просто нужно держаться и попытаться представить , как будет без него, отпустить и заняться своей новой реальностью,я понимаю, что это очень сложно,но нужно найти в себе силы,у нас всё впереди, поверь!
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
Опять накатило, сил нет, как хочется сейчас написать ему или позвонить. Сегодня занималась уборкой. покрасила стойку для цветов, сходила в спортзал и бассейн. Не отпускает. Что же делать?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Продолжать.
Запланировать, что сделаете завтра, послезавтра и т.д. до октября месяца включительно. И делать. Через нехочу и немогу.
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
не звонить, не sms-ить, вообще исключить контакт?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
На его отдаление реагируем своим отдалением.
Раньше, чем он сделает попытку сближения - никаких своих попыток!
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
муж моей подруги сказал ей - она сама предложила пожить раздельно, чего же она теперь хочет? Вот я теперь все ругаю себя за эти слова и думаю - он решил, что я так хочу, но не могу решиться, и он взял и решился.
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
И вообще, объясните мне, почему так правильно - на отдаление любимого человека реагировать своим отдалением? Я не понимаю!
Александр1976
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:05

Сообщение Александр1976 »

 
Елена М. писал(а):И вообще, объясните мне, почему так правильно - на отдаление любимого человека реагировать своим отдалением? Я не понимаю!
Сегодня мне психолог сказала - да на этот вопрос... Кстати, я уходил из семьи... Когда бывшая жена отдалилась, я шел на контакт... Смущало - может там какая закавыка... Как это - от меня отдаляются, а не я...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Елена М. писал(а):И вообще, объясните мне, почему так правильно - на отдаление любимого человека реагировать своим отдалением? Я не понимаю!
Это может вызвать эмоции. Может вызвать желание разобраться - как же так? Неужели ее можно потерять? Неужели аттракцион "уйди прочь" слишком удался и теперь закончится?
Если это не вызывает эмоций - значит, дело пропало. Значит, ТЕМ БОЛЕЕ ничего не добьетесь беганием за ним и упрашиванием. Только себя унизите.
Но: чтобы играть в подобные манипуляции - нужен как можно более трезвый мозг. Поэтому занимайтесь своим внутренним состоянием, это важно.
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
да, наверное так оно и есть. Вот только теперь остается привести свой мозг в трезвое состояние.
Еще остается решить - как вести себя, когда он вернется. даже не представляю, как это будет. Или позвонит. Как реагировать?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы нашли психолога?
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
нашла, но не пошла. Уже 2 недели прошло, я подуспокоилась. Да и работа отвлекает, хотя иногда еще накатывает, но реже.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Хорошо,что вы уже немного успокоились,но всё же мне кажется стоило бы сходить на приём.
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
а я пока не знаю, о чем говорит - как пережить развод или как пережить уход и как потом с этим жить. такая каша в голове. Сейчас вообще не знаю, хочу я его возвращения или нет. Обиделась я сейчас сильно, что он такую боль мне смог причинить. И даже если вернется, вряд ли забуду, что просила вернуться, а он молчал. А еще эти слова - что ему меня очень жалко... прямо сидят гвоздиком в душе и колятся.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вот о своей обиде и поговорите. Опишите ситуацию и вместе выработаете дальнейший план работы. Обида разрушает, и если Вы заглядываете в будущее, пытаетесь предугадать как там будет, какие шаги Вам лучше предпринять, то лучше этот момент обсудить с психологом.
Главное, не бойтесь начать предпринимать какие-то шаги. И первый шаг - это поход к специалисту. Его Вы нашли, значит дело остается за малым - просто взять и придти на прием. А дальше вы сами поймете, нужно Вам это или нет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»