"А вдруг?" или "А как?"

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Тел. мой 8-903-135-51-72. Не знаю, позволят ли мне в случае чего усыновить, - не помню, дают ли на усыновление одиноким людям, а не парам. Но если Вам надоест с ним гулять-пеленать-играть-кормить-стирать, то всегда смогу помочь - это точно. Не вымещайте на нем свою усталость и разочарование, ему нужно очень много тепла, как и любому ребенку.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Одиноким дают усыновлять.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юля, знаете, если бы Бог рассматривал нас в кач. подопытных кроликов, вряд ли Он стал бы жертвовать Собой, прейдя в виде человека на землю и умерев на кресте.. Или вы просто игнорируете этот факт? Так не получится. Это из истории не вычеркнешь. Значит, надо разобраться, что этот факт означает лично для вас. Кстатив жертву Себя Христос принес и за вашего малыша.
Если бы Бог был только экспериментатором, Ему было бы на нас наплевать. Тогда и не нужны были бы ни заповеди, ни даже наказания за грехи - зачем, если Бог смотрел бы на нас только из любопытства, не желая нам ни спасения, ни лучшей жизни? Но заповеди все-таки даны.. Чтобы люди были лучше сами, и их жизнь становилась совершеннее.
Если бы Бог нас не любил, Он бы о нас и не заботился. Тогда и вы бы не пришли на этот сайт и не услышали бы того, что может в корне изменить вашу жизнь. Кстати, в лучшую сторону.
просто я

Сообщение просто я »

 
Lofofora, спасибо, я буду иметь в виду, хотя надеюсь, что не пригодится.

Надежда, вы аппелируете к ВЕРЕ, а ВЕРА для верующих доказательств не требует. Если сейчас начинать дискуссию, она быстро зайдет в тупик ибо логика будет выстраиваться на абсолютно разных основаниях. Да и тема не об этом. Человек может сам или прийти к Богу, или не прийти, а обращать в веру путем убеждений и проповедей практически безрезультатно.

По теме... Тут и Михайловой в книге "Веретено Василисы или Я у себя одна" хорошо написано: " "Хорошо быть правым. Плохо - виноватой. Легко жалеть невинных - особенно чужих не рожденных детей. Живых людей женского пола - потруднее". И это говорит психотерапевт, много лет ведущий женские группы...

А вам в любом случае спасибо за поддержку и терпение :pink:
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Так ведь и Вам все сочувствуют - никто не думает, что быть на Вашем месте просто. Многие женщины на Вашем месте приняли самое простое и самое страшное решение. А у Вас хватило сил и мужества, и за одно это Вы достойны уважения. А голосов в защиту малыша, а не Вас, потому звучит больше, что он пока полностью беззащитен и очень нуждается в том, чтобы мама как можно быстрее успокоилась и думала о нем хотя бы без сожалений. Но и Вас поддержат, если нужно.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Живых людей женского пола - потруднее
Я бы не сказала.. Не знаю, может, я где-то неудачно выразилась, и вы решили, что у меня отсутствует сострадание к вам.. Если так - извините!
Но одно могу сказать, если бы вас здесь не жалели, никто и время бы не тратил на написание всех этих откликов. Которые, кстати, не всегда бывают поняты и услышаны.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Юля, я согласна с Надеждой, Вы очень часто слышите только себя. Не судьи мы Вам. Но почему вы стараетесь сейчас найти столько оправданий в пользу женщин, сделавших аборт? Вы же не знаете, что у них в душе. Видите только внешнюю оболочку. Я могу Вам рассказать историю моей знакомой, которая на первый взгляд выглядила замечательно и прекрасно, и какой трагический был у нее конец. Но нужно ли Вам это?
Вы же и здесь наверное так и не были:
https://www.pravmir.ru/cat_index_72.html

А то, что радость от материнства не сразу появлется и не у всех:
https://www.pravmir.ru/article_1072.html

Вам пытаются помочь, только и Вы немножко помогите себе сами.
просто я

Сообщение просто я »

 
Алексия, да потому и защищаю их, что могу представить, как это - решиться на аборт. И когда решение принято, а в душе полный раздрай, то фразы: "а ты подумала о том..." или "это убийство! что за люди?!" только бьют сильнее и делают больнее. Зачем? Женщина итак навсегда с этим останется - зачем ее добивать? А если это решение ей далось легко - так и фразы ей как об стенку горох. В любом случае, кидать в нее палками - нет на это права.

А я сама себе помогаю как могу. Видите, затянула с принятием решения, пока сердечко у него не забилось. Хотя и когда клеточка трехнедельная была не смогла решиться. А потом еще в месяц пробовала - и снова не смогла. Ну а теперь уже, когда он становиться похож на человечка точно не смогу. Только трудно это - взять и решиться и страшно до сих пор, и поэтому понимаю тех, кто не решился. И допускаю мысль, что это я сама себя накрутила с судьбоносными событиями и испугалась принять обратное решение. Испугалась за себя, свою дальнейшую судьбу, клеточку жалко стало и т.д. А может и глупости всё это - только жизнь покажет
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Юля! Не туда вы смотрите. :( И не стоит сейчас думать о том, кто кого осуждает и за дело это или нет. Вам сейчас надо смотреть на все красивое... Гулять побольше. А страхи - это от гормональной перестройки организма.
Вы все-таки почитайте по возможности, хотя бы что-нибудь из тех ссылок, и сами увидите не осуждение это, а печаль.
Да и тема у нас не об этом. Она - О Вас и о Вашем будущем.
просто я

Сообщение просто я »

 
Алексия, спасибо за заботу :) Вашими бы устами да мед пить: раз, принял решение и сразу радуешься жизни, наслаждаешься красивыми видами, получаешь эстетическое удовольствие. Позвольте хоть в себя прийти да попривыкнуть к мысли, что он есть и никуда не денется и что прежней жизни уже не будет. Да и какое гулять - наслаждаться - теперь пахать надо как лошадь, на декрет зарабатывать да деньги копить :!:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
просто я писал(а): Вашими бы устами да мед пить: раз, принял решение и сразу радуешься жизни, наслаждаешься красивыми видами, получаешь эстетическое удовольствие. Позвольте хоть в себя прийти да попривыкнуть к мысли, что он есть и никуда не денется и что прежней жизни уже не будет.
Вам не надоело убеждать себя и нас в том, что всё плохо?

Вы так усердно боретесь за право смотреть на ситуацию уныло и недовольно. Вам бы направить свои усилия в противоположную сторону.
просто я

Сообщение просто я »

 
Я сегодня наткнулась на фотографию, где отец моего будущего ребенка держит на руках своего собственного малыша и смотрит на него с такой любовью и нежностью... И так мне захотелось, чтобы и моего малыша он тоже любил! Неужели это невозможно?! Ведь это тоже его ребенок...пусть и не первый.

Хотя о чем это я? Сама еще толком полюбить его не смогла. Но сердце замирает, как подумаю. что папа никогда его не захочет не то чтобы любить - просто увидеть...

А с позитивом - да приходит потихонечку, смиряюсь с мыслей, тревога уходит - скоро, глядишь, совсем счастливой начну себя ощущать :wink:
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Вашей любви хватит за двоих, коли она любовью будет и воспитать сможите хорошо прижелании
Мой сын, уже живя во мне знает что нам довалось все не просто, он со мной переживал все то что переживала я...
Он моя радость, мой лучик, он мой будущий защитник и моя поддержка, это он тоже знает
ultramarin

Сообщение ultramarin »

 
Юля! прочла всю тему от начала до конца.
Хотелось бы узнать, как вы себя чувствуете?
Вы уже рады появлению на свет этого маленького человечка?
Какие у вас сейчас отношения с родными? Поддерживают ли они вас?
Извините за расспросы, но мне и правда очень хочется узнать, что вы сейчас ощущаете?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Да, жаль, что Юлия куда-то исчезла, но будем надеяться, что её ребёнок уже бегает...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Юля, правда...так не честно! Вас столько здесь поддерживали, а вы даже не хотите написать как у вас дела! Надеюсь, что все нормально, но все так напишите!
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»