Ушла любимая

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр1976
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:05

Ушла любимая

Сообщение Александр1976 »

 
Добрый день! С моей любимой мы познакомились 2,5 года назад на сайте знакомств. Она не любила заводить долгие отношения, боялась их, как правило была любовницей женатых мужчин. При этом никогда не принимала подарки, максимально абстрагируя свою свободу от поползновений тех, с кем она была... Максимальный срок, в течение которого она позволяла себя любить был 2 месяца... Я был женат, но семейная жизнь уже окончилась. Я искал реально некую женщину (подсознательно), к которой я мог уйти... Мы были любовниками. Был великолепный секс, полное понимание, разговор взглядами... Через 2 месяца Саша попыталась разорвать отношения. Я не позволил... Я никогда ничего ей не обещал, но через полгода наших с ней отношений я ушел из семьи, приехал к ней, хотя до того мы расстались, рыдали и умирали... Она долго думала, возвращать ли отношения... И мы стали жить вместе. Мы жили 2 года. Быт начал бить по голове сразу... Саша не умела готовить, но старалась, а мне не нравилось... она обиделась и перестала даже пробовать... Я хочу все попробовать в жизни, а она боится всего, что может быть опасным. Я люблю покой, уют и ласку, а она много секса, друзей... Была ревность, были обиды. Недавно она обманула меня и когда я считал что она на юбилее у дедушки - она улетела в Ростов. К девушке, с которой познакомилась на сайте знакомств (Саша би). Вернулась, я нашел посадочный талон, устроил скандал, она ушла. Потом говорила что любит ту девушку... Я часто устраивал скандалы, идиот... Сейчас я делаю миллион глупостей, то говорю - иди на все 4 стороны, а через минуту понимаю, что я жить без нее не могу и прошу шанс... Я стал в отношении нее весьма инфантилен, при том что в целом я очень сильный человек. Это ее бесит, она сильная и не любит слабость. Она закрылась в какой-то кокон, встречается с кем-то, постоянно вне дома... При этом говорит, что ей ОЧЕНЬ тяжело, надо побыть одной, с друзьями. Но около нее крутится человек, который пытается ее соблазнить и не скрывает этого. И еще. Мы работаем вместе. Мы вместе начинали бизнес и она самый ценный работник компании. Я не могу расстаться с ней бесследно и проглотить боль расставания. Я вижу ее все время. И я до боли, до соплей люблю эту девочку. Как мне ее вернуть? Помогите! P.S. Мне 31, ей 22... мы из разных поколений. Меня учили помогать людям, открываться им, а у этих девочек давно сформирован личный мир, в который они никого не пускают...
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите, а щачем Вы хотите ее возвращать?
Цель этих плясок какая?
Александр1976
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:05

Сообщение Александр1976 »

 
bashusha писал(а):Скажите, а щачем Вы хотите ее возвращать?
Цель этих плясок какая?
Люблю я ее...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это констатация факта, или точнее - Вашего мнения.
А цель где?
Александр1976
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:05

Сообщение Александр1976 »

 
bashusha писал(а):Это констатация факта, или точнее - Вашего мнения.
А цель где?
Ок, отвечу нормально. Я сегодня очень долго говорил с психологом, весьма милой и умной девушкой. Она задавала тот же вопрос.

Цель в том, чтобы вернуть отношения, переведя их на новый уровень. С более интересным времяпрепровождением, более частым и разнообразным сексом. Цель в том, чтобы вернув хоть что-то затянуть ее к психологу по семейным отношениям и понять, возможно ли что-то... Все кругом пристрастны, беспристрастие возможно только в кабинете психолога...

А если касаться эмоций - я без нее даже спать не могу... уже кучу времени. Работу почти забросил, не ем ни фига... Физически плохо без нее.................
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну аппетит и работоспособность нужно выровнять вне всякой связи с ней.
И поработайте над целью. Пока что - цель получилась какая-то исследовательская, выполнить ряд манипуляций, чтобы узнать, "возможно ли что-то". К такой цели сложно стремиться. И психолог - не пророк и не шаман, может помочь Вам разобраться в чем-либо, но не может заменить собой Вашу внутреннюю работу.
Александр1976
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:05

Сообщение Александр1976 »

 
bashusha писал(а):Ну аппетит и работоспособность нужно выровнять вне всякой связи с ней.
И поработайте над целью. Пока что - цель получилась какая-то исследовательская, выполнить ряд манипуляций, чтобы узнать, "возможно ли что-то". К такой цели сложно стремиться. И психолог - не пророк и не шаман, может помочь Вам разобраться в чем-либо, но не может заменить собой Вашу внутреннюю работу.
Абсолютно согласен. Психолог практически не давала советов. Она задавала вопросы, которые удивляли меня самого логичностью... сейчас я в разы спокойнее, чем когда писал сообщение изначально... но знаю, что через час накатит опять... до воя...
Александр1976
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:05

Сообщение Александр1976 »

 
И еще вопросик... а что, у отношений между любящими людьми есть цель в этой любви? Может быть ребенок... Да, но в первую очередь хочется видеть любимую рядом ВСЕГДА... У меня прям женский взгляд на отношения появился - стоило только так влюбиться...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
а что, у отношений между любящими людьми есть цель в этой любви?
Думаю, есть Если это НАСТОЯЩАЯ любовь.
А именно . Не просто как вы пишете "частый м разнообразный секс", а семья. Дети- плод вашей любви. ВСЕГДА быть вместе, не в смысле ходить по пятам др за другомЮ, а морально. В любой ситуации, а не гипотетически.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Цели бывают разные.
И в зависимости от цели - можно понять, стоит ли оно того.
Например, может быть цель подарить друг другу много разнообразных удовольствий. Много разнообразного секса.
Может быть цель - наслаждаться обществом любимой. Убежать от неприятных ощущений одиночества и брошенности.
Может быть цель радоваться ей и ее красоте.
Может быть - делить не только радости и приятности (это-то можно с кем угодно поделить), но и трудности. И даже если ей в этих трудностях будет тяжело, и она будет не столь весела и привлекательна. Замечу, что при этом вокруг будут все те же привлекательные и беззаботные другие женщины.
Можно поставить цель - прожить жизнь вместе, вместе меняться, учиться все больше и больше подходить друг другу.
Заметьте, это ОЧЕНЬ разные цели.
Мне вот ради первых трех было бы лениво даже сдвинуться с места. Зажралась? )
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
ИМХО -

Любовь - достаточно рациональная штука, как бы это многие не пытались отрицать. Результат анализа подкоркой (подсознанием) партнера и его соответствие твоим жизненным установкам. И если достигнуто совпадеине на сколько-то много процентов - звенит звонок, мигают сигнальные лампочки - все.. пришла ОНА.

А что до _общечеловеческих_ целей - продолжение рода, забота потомства о тебе, стареньком, возможность любить еще, заново (важно!!!) -детей, внуков, совместная жизнь, секс, покой и стабильность.

Кто сможет добавить что-нибудь, - добавьте, пожалуйста.

И еще, тоже достаточно важно -
Подсознание не только анализирует "подходящесть" партнера вам, но и обратное, вычисляя совместимость и вероятность осуществления планов.

То есть: люди, влюбленные в звезд кино и эстрады справедливо считаются ненормальными, так как у них НЕТ ШАНСОВ, Их программа сбой дала. То же касается и людей из разным социальных, культурных и т.п. слоев.

По сути - оценивается надежность осуществления плана. Если она низка - все или не зарождается, или вянет.

Свою ситуацию (др. темы форума) могу объяснить только этим.
Ведь у нас есть _абсолютно_ все, что нужно не просто для счастливой жизни, а для очень счастливой. Но я своими многолетними блуднями, враньем, пошатнул ее веру в себя.
И программа ее наверное кричит - "тревога!".

Я ее прекрасно понимаю. И перебороть это можно только осознанно, мне кажется - умом, а не чувствами и эмоциям.

Извините за умстования. Она снова не со мной...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Уважаемый, Александр! Мне кажется, что изменить этого человека вы не сможете, по крайней мере, на данный момент. Попытайтесь, конечно, сходить с ней к психологу, но и психолог не сможет изменить её мирровозрение. Возможно время, взросление. На данный момент её ориентиры, как мне показалось - получение удовольствий от жизни. Но все удовольствия рано или поздно заканчиваются. Можно конечно, разнообразить отношения, придумать новые развлечения, поездки, вобщем устроить такую погоню за удовольствиями. На мой взгляд, это попытка заполнить пустоту, которая есть в отношениях. Закончаться и эти развлечения, надо будет искать другие и так по кругу.
Вернуть, прелстить новыми радостями, вероятно сможете, но вот, что дальше? Просто быть рядом, в качестве развлекателя? Не думаю, что вы хотите довольствоваться такой ролью. А вот к каким-то другим отношениям она, мне кажется совершенно не готова и может пока даже не представляет, что может быть как-то иначе. Вероятность изменить её, пока не очень велика, по крайней мере вы сами должны чётко предствлять, какими должны быть отношения и вести её за собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»