Я не верю мужчинам.

Если чувства не взаимны...
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Я не верю мужчинам.

Сообщение mingle »

 
Здравсвуйте! Я бы хотела поделиться своими размышлениями.
Дело в том, что я очень боюсь остаться одна. У меня недавно закончились отношения с молодым человеком, которые длились практически два года. Отношения было продолжать просто нереально, на то есть серьезная причина. Но и в будущее свое я уже просто не верю. В моем мужчине я ценила то, что он преданный, любит детей, добрый, щедрый. Я просто не поверила счастью, когда мы познакомились. Я думала, что таких людей просто не бывает. Но, оказалось, не все так просто. Я просто была вынуждена расстаться с ним. И сейчас я снова у разбитого корыта. Я не верю, что встречу человека с подобными качествами.
Сама я по жизни довольно активный человек, не лишена ума и обаяния. Если меня встретить на улице, то можно решить, что у меня масса поклонников. Но проблема в том, что я не верю большинству мужчин. Мне кажется, и статистика это подтверждает, что большинство мужчин (не говорю, что абсолютно все) изменяют своим девушкам, женам. И еще я стараюсь прислушиваться к своей интуиции. И практически всегда она говорит мне, что это не мой человек ("практически", потому что сначала когда страсть, то кажется, что свет клином сошелся на этом человеке). И книжек я много умных читала. И в душе есть искреннее желание создать очень хорошую и крепкую семью, основанную на морали, уважении и ценностях.
Если честно, то иногда просто не в моготу. Мне 26 лет и иногда кажется, что сил ждать свое счастье уже просто нет. Может быть поэтому я так сильно "зациклилась" на своих последних отношениях.
И физическая близость для меня важна. То есть я не хочу найти очередные отношения (как говорят на этом сайте "с блудом"), а потом снова расстаться. После такого ощущение, что из тебя соки выпили. Я так не хочу.
Но сколько ждать? Сколько дней, месяцев, лет? У меня просто едет крыша. Энегия просто столбом валит. Я становлюсь агрессивная. Приходится ее выплескивать в работу. А иногда я просто думаю: "Как было бы хорошо ее направить в позитивное русло, на создание семьи, отношений"!
Я понимаю, что в этом многомиллионном мире наверняка есть еще человек, которого можно полюбить. Но пока у меня существует еще тоска и привязанность с старым отношениям. И быть может я просто не готова к чему-то новому. Я даже бы побоялась сейчас так быстро в омут с головой окунуться в новые отношения.
Вопрос в том, как пережить одиночество? Я не хочу ходить по клубам и т.п. заведениям, знакомиться и искусственно создавать отношения, форсировать, подгонять. (мои предыдущие отношения начались совершенно неожиданно и знакомство было очень неожиданным и чудным - это еще из причин, почему я так сильно поверила в то. что встретила свою вторую половинку)
И как поверить, что есть еще по-настоящему хорошие и преданные мужчины? Точнее не мужчины, а он - мой единственный и любимый мужчина.
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
mingle, я не думаю, что вам следует опасаться одиночества. Уж кому-кому, а вам-то кто-то обязательно встретится. Но то, что будет за человек, и как выстроятся отношения с ним, во многом от вас зависит. Если вы уже поняли, что хотите семьи, значит и ищите человека, у которого те же цели, и дайте понять, что для вас все серьезно, а не так, что "погуляли и рзбежались".
Невозможное человеку возможно БОгу. Вы можете молиться о том, чтобы кого-то встретить для создания семьи. Но перед этим неплохо было бы переосмылсить в жизни кое-что... Пересмотреть свои отношения с предыдущими мч и свое поведение в этих отношениях. Неплохо было бы и на исповедь сходить.
А хорошие люди, достойные любви и умеющие любить еще не вымерли, уверяю вас!;)
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
mingle, чиатю ваше сообщение и думаю, как у многих женщин психология похожа. У меня в голове давно такие же мысли, и я пока не очень научилась с ними бороться. Особенно сегодня с утра, всё то же "разбитое корыто". Так уж вышло. Проблема ещё состоит в том, что этот извечный страх одиночества приводит к тому, что мы цепляемся не за тех людей, лишь бы не быть одной. Да, это действительно проблема. У незамужних женщин после 25-ти начинается ломка, особенно когда рушаться очередные отношения. Кто это испытывал, тот поймёт. Остаётся только одно - ждать и терпеть. Возможно, в корне что-то изменить в своей жизни. Мне советуют направить свою энергию в другое русло, абстрогироваться от всего, сменить работу. Вообще заняться чем-то полезным, помогать кому-то, чтобы перестать жалеть себя. Я буду трудиться дальше и ломаться очень не хочу. Молитва, исповедь, причастие - очень сильные духовные средства. Попробуйте. Хотя бы просто в церковь зайдите, помолитесь.
Давайте верить в лучшее и не поддаваться унынию, это очень зловредная штука.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не совсем понятно, на самом деле, кого Вы ищете. Так бывает: когда человек хочет чего-то, что не совсем благо для него, ему Богом посылается страх, как охранительный механизм. Этот страх необходим. Когда Вы более четко поймете для себя, кого Вы хотите, и подходите ли Вы сами такому мужчине, думаю, страх уйдет.

У Вас в определении хорошего мужчины дважды встречается слово "преданный". Что это значит? Кому, чему или кем преданный?

Преданный всем подряд? Преданный сегодняшней любовнице? Преданный жене? Но как Вы можете узнать об этом, если Вы еще не стали этой самой женой, которой он то ли будет, то ли не будет предан?

Понимаете ли Вы, что преданность жене определяется не какой-то абстрактной "преданностью", а здравой системой ценностей? Ясным понимаем того, каким злом является измена и твердым намерением этого зла не совершать. Волевыми усилиями. Такой человек и до брака блудить не станет.

Но такому мужчине, с такой системой ценностей, нужна и соответствующая женщина. Задайте себе вопрос честно, являетесь ли Вы уже сейчас такой женщиной.

Исходя из этого, начинайте работать над собой.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Nadin

Сообщение mingle »

 
Nadin!
Я согласна, что уныние - это грех. И ему не стоит потворствовать.
Да, однозначно, нужно переключиться, так лече будет справиться с проблемой.
По поводу исповеди и причастия. Если честно, то давно собиралась, но все как-то не получалась. Но вот молюсь я регулярно. Правда молитва у меня не церковная, а своя.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Брат

Сообщение mingle »

 
Уважаемый Брат!
К вашему последнему сообщению.
Дело в том, что у меня присутствует постоянный страх, что меня бросят.
Видимо, сказалась детская ситуация, когда мои родители развелись. Мне было тогда 10 лет. И с тех пор во мне сидит страх, что мужчина в моей жизни может рано или поздно исчезнуть. Я знаю, что испорченных пошлых мужчин оч. много. Но вот есть ли и как много есть мужчин, которые действительно осознано верят и понимают, что это грех?
Да, не скрою, я не замужем и у меня были близкие отношения до брака. Были отношения по любви. Я любила, встречалась и мечтала выйти замуж. 2 раза у меня были отношения, когда я очень любила. Иначе я бы просто не стала идти на близость. Но один МЧ был и есть склонен к алкоголю (нет, не алкоголик, но уже возникла к определенному возрасту тяга и пристрастие, и он не хочет от этого отказываться). А второй МЧ употребляет травку. Он мне сделал предложение выйти за него замуж, но я отказалась по причине наркотиков. Это отдельная тема...
Это я пишу к тому, что хотя я и имела с этими мужчинами близость, но я любила и хотела выйти замуж. Венчаться. Разрыв отношений с каждым из них был для меня огромной трагедией. Когда ты с человеком, проникаешься его миром... А потом понимаешь, что не судьба. Каждый разрыв был для меня огромной болью.
И я так больше не хочу. Не хочу повторять подобных ошибок.
Как пересилить страх повтора подобной ситуации? Встреча человека и потрея его по какой-то причине.
Теперь я боюсь того, что встречу человека, который мне изменит. То есть алкоголь и наркотики уже были, боюсь закрутки сценария.
Я действительно хочу не просто с вами вступить в интеллектуальную дискуссию, а хочу решить ситуацию. Я работаю над собой.
Поэтому, пожалйста, не отнеситесь к моему к письму скептически (мол, дура такая, глупые навязчивые идеи).
В общем, хочу услышать ваше мнение.
* * * * *
Я боюсь мужчин. В дополнение один человек, который для меня является авторитетом, со "стажем семейных отношений" (он женился еще будучи курсантом, у него красавица-жена и очаровательные дочурки) доказывал мне, что со временем любовь проходит. Сам он очень яркий человек, очень умный, сильный... И для меня его слова были огромным разочарованием тогда (мне было 22 года на тот момент). Потому что он для меня во многом был хорошим примером (я к нему очень уважительно относилась). Но когда он меня стал убеждать в том, что любовь со временем проходит - это вызвало у меня отрицание и страх. Я пыталась ему доказать, как идеалист, что любовь - вечна. Что я верю в это... В общем, я до сих пор в это верю. А он мне говорил, что у меня просто не было опыта семейных отношений. Может быть я идеалист? Это тоже посадило во мне семя сомнения. А потом я стала наблюдать за "семьями со стажем". В итоге, оказалось не так много семей, где детей воспитали в уважении к родителям, где с годами в семье все равно осталось уважение, сплоченность. Где не просто формальность семьи, а действительно близость детей и родителей. И родители не просто создают видимость семьи, а действительно уважают друг друга, любят и заботятся.
А мне хочется создать именно такую семью!
Вот такие вот мысли.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасибо за доверие. Попробую ответить на Ваши вопросы.

Первое. Есть ли такие мужчины и много ли. Все до единого способны пасть. Но в 100 раз больше устроять у того человека, который понимает природу искушений и имеет орудия против них. Понимают и имеют орудия только православные христиане. Один священник так и сказал мне (но попросил не включать в интервью) - 100% браков между людьми, не являющимися настоящими христианами, сталкиваются с изменой. Конечно, в этих 100% есть исключения. Так же как и среди христиан есть исключения - они тоже иногда падают.

Второе. Хорошо, что Вы осознаете свои 2 падения как грех, но Вы должны осознавать и то, что желание при этом вступить в брак не является оправданием греха.

Третье. Как встретить надежного мужчину. Об этом я сказал выше - будьте сами такой, будьте достойны, будьте бескомпромиссной - и встретите. И страхи пройдут сами, как только станете достойны. Но можно и с психологом поработать по страхам.

Почитайте вот это: https://realove.ru/main/podgotov?id=169
и вообще весь сайт "Настоящая любовь".

Четвертое. Вы не идеалист. Вы реалист, Ваши цели совершенно нормальны, только это и является браком.

Желаю Вам воплотить в жизнь свои идеалы!
Последний раз редактировалось Брат 21 авг 2007, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Спасибо большое за ссылки и за совет.
Да, статья очень хорошая. Прямо в яблочко!
Конечно, на сегодняшний день пока страшновато. Одна, никому я не нужна, цветочков мне никто не дарит, в кино никто не зовет, нет романтики... Иногда вот наблюдаю за парочками... Ну, ладно. Это у меня детство. Шучу.
А если серьезно, решила довериться жизни. Все равно, если сравнивать что лучше: плохие отношения, отношения с недостойным человеком или одиночество, но не такое выматывающее нервы, как вышеописанные варианты... Здесь явно видно, что "лучше быть одному, чем с кем попало" (слова из стихов О. Хаяма).
Не знаю, как долго буду в таком состоянии. Но пока заметила такую тенденцию, что я завишу от внимания мужчин. Когда его нет, я начинаю волноваться. А это значит, что я еще боюсь одиночества и не готова к новому этапу в моей жизни.
И вообще, чем больше акцентируешь внимание на проблеме, зацикливаешься на ней, то ... в общем, ничего хорошего не выходит.
А когда отвлекаешься, то вроде бы и нет проблемы. Есть дела, обязанности, увлечения, друзья, подруги. Есть жизнь.
В общем, не знаю, насколько мне сил хватит с такой философией жить )))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хорошо это всё, но слишком мало.

Очень грустно читать фразы, которые Вы пишете: "Если честно, то давно собиралась, но все как-то не получалась".

Один человек в старости с горечью заметил: "ну почему мне в молодости никто не сказал, что нужно бешено сопротивляться жизни?"

Да, свою жизнь нужно принять. Но после этого нужно изо всех сил начинать ее строить. Никто не сделает этого за Вас. Само собой ничего не получится.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Как у нас в Киеве говорят: "Були дурні, та всі заміж повиходили". Ну куда ты денешься? 26 тебе лет или там сколько, Бог не годами считает. Бог ждёт, когда ты созреешь для того брака, который Он тебе приготовил. Если не созрела, то, скорее всего, извини, скверный характер - не в смысле жадина или скандалистка, нет, такие быстро женятся (или замужуются), а в смысле - гордая очень. Сейчас вот всякие отговорки пишешь: "Мужчины неверные"... Ну кто из нас не прикрывался чужими недостатками, чтобы оправдать собственное бессилие? Сама такая была.
Что делать? Пойди в Церковь, расскажи свою беду священнику. Звучит трафаретно, но я тебе объясняю, в чём суть - Бог обычно не спешит исполнять просьбу одного человека, Он хочет, чтобы люди любое дело делали, любую проблему решали сообща. А близкие у нас чаше всего неверующие поэтому лучше всего положиться на помощь, то есть молитву, священника.
Когда ты наконец встретишь своего избранника и он всё-таки вдруг начнёт себя вести так, что это будет похоже на измену? Знаешь, в брак обычно вступают внутренне похожие люди. А ты девушка, очевидно, совсем даже неплохая, повторюсь - первыми выходят замуж жадины, им хочется больше всех. Так что, думаю, КОГДА ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСТУПИШЬ В БРАК, НИКАКОЙ ИЗМЕНЫ НЕ БУДЕТ. А для гарантии делай мужа похожим на себя, в смысле чаще делись с ним своими увлечениями и интересами.
И - главное - сейчас не думай ни о чём таком. Бог любит делать сюпризы. Займись общественно полезным трудом, в компании занимающихся тем же ты скорее встретишь необходимого тебе человека.
ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Лана, спасибо за учасите!
В том-то и дело, что я ощущаю, что готова к отношениям. Конечно, каждый под этим свое понимает. Тут вообще можно продолжить тему так: "А что вы понимаете под готовностью отношений?!"
А вот с такой фразой "гордая очень" я не согласна. В каком плане гордая? Гордая, что не с каждым готова семью создавать?! Да, это так. Я не спорю, что вокруг есть хорошие, замечательные, умные и порядочные люди. Но ведь сердцу не прикажешь. Не прикажешь любить человека, если даже он и был бы чисто прагматически замечательным кандидатом в мужья. Вокруг очень много мужчин (как и женщин), но все же влюбляешься в одного единственного из этой толпы. Если в этом контексте говорить про гордость, то я бы сказала, что я не гордая, а честная. Я не смогу себя обмануть насчет любви.
А такого человека в настоящий момент не встретила. Все, что я ощущаю в настоящее время, - пустота. Тот острый период, когда я писала на форум, уже прошел. Уже нет того невроза и страха. Есть просто пустота и даже смирение. Я смирилась и приняла то, что имею. И я не буду гнаться за удачей. Я уже писала об этом. И конечно же, я веду вполне социальнй образ жизни: работаю, учусь, хожу на разные мероприятия. Просто бывают периоды, когда бывает сложно и грустно. Но это уже тема не боязни мужчин, а скорее перенесения одиночества.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Привет!
Я двум барышням написала на этом форуме - тебе и ещё одной - про гордость, потому что СУДИЛА ПО СЕБЕ, и обе открестились - скромняги оказались! В общем, не буду больше огульно обвинять людей, вспомню, что я православная, ИЗВИНЯЮСЬ!!!
Понимаешь, за алкоголиков или наркоманов выходить замуж действительно не стоит. Но я вот, например, излишне стеснительная, и всё из-за гордыни. Поэтому на меня тоже долгое время вешались всякие алкоголики, потому что к нормальному человеку подход нужен, а мне как не умеющей не только построить глазки, но и вообще неспособной к обычному человеческому общению (родители всё время на грани развода были, в семье привыкла только воевать - на стороне мамы) доставались только самые наглые или те, кого все забраковали, а я по доброте подобрала. Вот ещё над этим подумай. Если нет, тогда уже не знаю что тебе подсказать, сама угадаешь, что не так.
Обвинять себя тут, конечно, тоже не стоит, потому что это будет обвинение не в грехе, а в отсутствии земного результата, что не очень правильно. Может, твоя половина не "созрела" для встречи с тобой. Обычно люди имеют свободу выбора в отношениях, но есть пары, по судьбе которых видно, что Бог их потихоньку готовил друг для друга.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Лана,я всё же думаю,что гордыня и застенчивость две разные вещи.Если человек не общается с другими тк считает их недостойными себя-это гордыня.А если ты не общаешься по причине страха быть непонятой,боясь обидеть кого то ненароком или быть неинтересной-это стеснительность.Гордыня это высокомерие,а стеснительность-неуверенность в себе.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Застенчивость - желание казаться другим лучше, чем ты есть. Приводит к тому, что выглядишь хуже, чем ты есть )
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Не знаю, как у кого, а у меня - всё гордыня! Ну разве это нормально - обычное состояние стеснительного человека? Я же не говорю, что вежливого или тактичного - наоборот. От стандартной стеснительности глупость всякая, хамство происходит. Я, например, до сих пор не люблю здороваться с людьми, стараюсь как-то незаметно их обойти, в телефонном разговоре - поменьше их отвлекать. Многие на это обижаются. А я и не знаю, что им говорить, и не хочу обращать на себя внимание, когда опаздываю на работу (а это бывает часто), и много комплексов - я не умею ухаживать за своим внешним видом, человек такой - если и красиво оденусь, и волосы красиво уложу, то ногти всё равно не успею накрасить, а живу в таком обществе, где меня постоянно за это критикуют (украинки - это вам не немки: за внешностью тут все очень и очень следят, тут такие аккуратистки...). В общем, проскакиваю мимо людей как-то так, чтобы меня поменьше замечали. Хотя уже и знаю с высоты своего опыта, что далеко не все бы меня критиковали, кто-то бы моему доброму слову очень даже обрадовался бы. Опять же, постоянные переживания по поводу стеснительности выливаются в формулу: ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ? Это не забота о другом человеке, отнюдь.
Я не думаю, что всё это применимо к барышне, которая подняла тему: она сама писала, что - общительная. Просто родители в ситуации развода - это, знаете ли, и по мнению сугубо светских психологов часто обязывает к комплексам и неудачам в личной жизни. Комплексам в первую очередь самих родителей, которые постоянно советуют что-то не то.
А потом, у меня внутренний опыт срабатывает: я лично не видела человека, у которого ДОЛГО не складывалась бы личная жизнь не по причине гордыни. Исключения попались на Вашем сайте - прекрасно, я обогатилась новым опытом. Но, может, им стоит ещё подумать? Совета просили всё-таки. Легко сказать, но неприятно слушать: сиди и жди. Приятней услышать, что ТЫ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Лана,то,что вы о себе пишете это не гордыня,а неуверенность в себе.Как стилист могу посоветовать вам рецепт выглядеть на все 100 с минимальными усилиями для себя.Это сделайте себе наращивание ногтей.Под гель можно нанести рисунок и тогда даже без покрытия,ваши ногти будут выглядеть достойно.С прической могу посоветовать афрокосички.За ними ненужно ни какого ухода и выглядит эффектно.Коррекция того и другого требуется лишь раз в месяц.Зато исчезнут комплексы по поводу внешности.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, думаю застенчивость происходит каким-то образом от гордости - ведь все от нее происходит )
Желание произвести впечатление получще, и одновременно неуверенность в том, что получится. Компенсируется дерзостью, шумливостью. Бывает так, что человек стремится быть общительным, но попадая в компанию - тушуется, не знает, как "надо" себя вести.
Самый удобный способ с этим бороться - считать, что ты еще только учишься, и поэтому поведение и не должно быть идеальным и безошибочным )
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Seline: С афрокосичками сложнее... я госслужащая.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну хотя бы с ногтями решите проблему.А если у вас прямые не длиные волосы,то стрижка слайсом придаст легкость в укладке.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Каюсь

Сообщение mingle »

 
Ой, девочки! Почитала я ваши комменты и сделала для себя открытие.
Я тут себя в гордости боялась уличить, а сама-то я еще та грешница. Да, я скажу честно, что гордость и высокомерие во мне есть. Просто есть люди, с которыми мне не очень интересно общаться. И я их к себе не подпускаю. А есть люди, к которым меня, наоборот, тянет! И там я не ощущаю никакого высокомерия ни со своей стороны, ни по отношению к себе. Такое, как правило, происходит с людьми соего круга. А вот с выпивающим сантехником или слесарем (пусть он 10 раз хороший человек) я бы вряд ли смогла семью создать. Это высокомерие по-вашему?! Так-то конечно можно было хоть мильен раз не быть одной и уже давно быть замужем за каким-нибудь Васей Пупкиным. Вопрос только в том, чем бы все это закончилось?! А вот когда искренне любишь человека, то там уже никакой ни заносчивости нет, ни гордости. Там уже, бывало, и сам можешь поступиться многими вещами ради отношений (это из предыдущего опыта).
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
А что такое слайсом?
Честно говоря, никогда не задумывалась, как называется то, что делают со мной в парикмахерской :D .
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
mingle: Видишь, сама всё знаешь. Умница, отличница, комсомолка. :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»