Hе знает хочет ли дать мне шанс. Hе знает любит меня или нет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Hе знает хочет ли дать мне шанс. Hе знает любит меня или нет

Сообщение Andrey4 »

 
Здравствуйте. Читал вот форум и...решился написать, попросить совета.
Два года назад я познакомился на работе с девушкой которая мне очень понравилась-веслеая, добрая, открытая, я ее как только увидел-сразу что-то внутри захотело вырваться к ней...мы когда попадали в одну смену работать-то я всегда находился возле нее. Мне было очень приятно с ней обьщатся. У нее на то время был парень- с которым они встречались около 3 лет-поэтому я ничего серьезнее не предпринимал-кроме как дружба. Я все свои выходные проводил с ней на работе-так хотелось просто говорить, находится рядом и ощущать эту энергию которая так и сияла от нее. А после работы мы очень часто созванивались с ней и могли до поздней ночи говорить. Небыло ничего в этом такого...ни намеков-ничего-нам просто было интересно обьщатся друг с другом. Я проработал на этой работе 4 мес. и ушел в армию. Перед тем как уходить говрил с ней-чтобы она приезжала ко мне-я говорил серьезно а она воспринимала все наверное более проще. Я ушел в армию... Через 4 дня ко мне приехали родители и первым делом я попросил у отца телефон и позвонил ей. Было безумно приятно ее слышать. Спустя месяц она решилась приехать ко мне (на то время она уже разошлась со своим парнем). Я когда ее обнял-у меня мурашки по коже побежали...так было постоянно в дальнейшем...я ей об этом сказал-и у нее было такое-же. Потом она стала приезжать ко мне каждую неделю...нам было хорошо вместе. Меня стали немного отпускать в увольнительные и я проводил все свободное время с ней-мы ходили, гуляли, разговаривали. Потом я решился предложить ей быть вместе, быть моей девушкой (но я только сейчас понимаю на сколько для нее это было тяжелое решение, я в армии-видится редко, да и с бывшим парнем она только месяца 3 как рассталась...и то он ей постоянно наяривал-проходу не давал). Вообщем я пошел в самоволку, купил цветы и мы договорились увидится...я ей предложил быть вместе...на что услышал ответ "Незнаю, это наверное невозможно"... Но потом спустя неделю она согласилась... после долгих бесед...обидно что я тогда довел ее до слез. За год пока я был в армии у нас было много конфликтов и я даже не знаю как она меня терпела, я мог накричать на нее, злился иногда, раздражался...я не правильно себя вел (правда понял это не сразу), потом я уже и в самоволки ходил раза так 2-3 в неделю-и все к ней, родителей почти не видел. Но вот я вернулся из армии(понятно что она узнала об это первой)-она меня дождалась и я был безумно рад этому. Я понимал и понимаю что это будущая мать моих детей что это тот человек, с которым я хочу быть всю свою жизнь! Жизнь шла дальше-были некоторые неувязки, ну у всех наверное так бывает. Я мало на это обращал внимания (сейчас понимаю что ОЧЕНЬ зря). Потом как-то в декабре 2008 с ней что-то случилось (как я понимаю, ей надоело это все терпеть...проблемы были во мне-я мог повысить голос, раздражался...ну конечно меньше чем когда был в армии...не поработал наверное над собой на 100 %), как потом оказалось она начала вновь обьщатся со своим бывшим, гуляла с ним пару раз, целовалась (мы потом обо всем поговорили). Бывший активно лез в нашу жизнь...и они говорили разные вещи-он говорил так было-есть доказательства (он сам ко мне позвонил и предложил встретиться-предлагал показать мне доказательства мол того, что она с ним и мне врет), а она говорит тначе было-верь мне...я поверил ей (и не жалею что поверил ей). Все это продолжалось около месяца. После того как он позвонил ко мне и девушка узнала что я в курсе всего-она через пару дней решилась поговорить со мной а потом с ним (но до этого она говорила с батюшкой). Мне сказала что хочет быть со мной и извинилась что так вышло (говорила что слышала от него то-чего хотела услышать от меня, и поддалась этому), а ему сказала что любит меня и хочет быть со мной (он потом много раз приезжал-а она много раз ему повторяла одно и тоже). И слава Богу мы это пережили. Но я не мог этого забыть и в дальнейшем когда ее бывший звонил, приезжал, пытался поговрить-я по началу нормально на это реагировал, ну а потом когда я видел что она не может поставить его на место-начал злиться. понятно что это проявлялось ссорами. Наше общение продолжалось еще год и за этот год я себя безобразно вел...не полностью я искоренил в себе злость, раздражительность... Она очень часто пыталась поговорить со мной...но ничего не получалось...я только сейчас понял что она хотела поговорить о моих чувствах, о ее чувствах, о том что у нас будет дальше, как и чего мы будем добиваться, понял что мало времени уделял ей духовно...я приезжал к ней мы были вместе...это так и можно назвать БЫЛИ (я тогда не понимал что она хочет поговрить со мной по душам-не додумался, понял поздно), готовили вместе кушать, ходили в церковь, садили цветы-я всячески старался ей помочь. А вечером когда ложилась спать-я старался побыть с ней техонько-чтобы она скорее уснула и выспалась. Она привела меня в церковь. До этого я уже очень давно там не был-лет наверное с 13. И только потом я понял-на сколько для нее это важно, понял что она верит всем сердцем...и понял что мы совершили большой грех...блуд...
_я только спустя время начал понимать что мы сделали глупость...она жалела что мы сделали это так рано-но не жалела что это был я. Чем дальше заходило время-тем больше я ее понимал и понимал что мы сделали большую глупость для нашей будущей семьи. Но в то время когда она пыталась со мной поговорить о том чтобы мы сдерживались(сделали мы это через пол года как стали быть вместе-я в армии был)-то я ей сказал что для меня это важно и без этого наверное не смогу я (мне так стыдно за то что я это тогда сказал, я понимаю что сделал большую ошибку, даже говорил ей что тогда нам стоит разойтись). Я понимаю на сколько была крепка ее любовь ко мне-есле она пережила и вытерпела услышанное. И осталась со мной (я тогда совсем головой не думал-есле такое сказал ей)._
Сейчас у нас наступило трудное время-я не исправил себя на столько-на сколько бы она этого хотела. Она сказала мне что запуталась и ей нужно время чтобы разобраться-предложила пока-что расстаться (сказала что это единственное правильное решение сейчас) и так ей будет легче все обдумать и что делать дальше. Я сделал ошибку в том, что начал названивать... Разговор получался в основном об отношениях... она постоянно говрила что вот-вот увидимся и все решим окончательно...но так прошло 1,5 месяца. Ка-то она мне расказала что виделась со своим бывшим (часто ездят домой в одной маршрутке-живут рядом) и он ей сказал что ничего не забыл...она ответила тем-же. Теперь он начал к ней приезжать чуть-ли не каждый день...она говорит что он просто друг. Ну проблема не в этом (хотя он ее тоже наверняка с толку сбивает-не смог впрямую зайти, как парень-так зайдет с тылу-как друг...)-проблема изначально во мне. Я исправляюсь, а она уже наверное не хочет верить...много верила...и не знает хочет ли дать мне шанс...не знает любит меня или нет. Я чувствую что любит-просто запуталась! Я хочу с ней поговорить и все рассказать, обьяснить...хочу чтобы она увидела что я меняюсь, что я этого хочу для нас. Я понимаю что был во многом не прав, что провоцировал ссоры, не уделял ей должного внимания как друг, как собеседник.
Хожу в церковь, молюсь, прочел книгу которую она мне дала "Борьба с грехом"-до исповеди еще не дошел...до Нового Года хочу это сделать.
На этом форуме прочитал много, и много для себя увидел полезного. Как я смогу доказать, убедить, дать понять что я хочу и могу сделать это, что могу быть другим? Мы с ней должны сегодня поговорить и она обещала меня выслушать, сказала что мой разговор будет иметь влияние на ситуацию, сказала что хочет услышать конкретные вещи. Прошу Вашего совета! Я знаю о чем буду ей говрить.
Жаль что не попал на форум раньше (она мне ссылку дала)...лишь бы не было поздно. Читал что нужно отпустить и есле это твой человек-то вы всеравно будете вместе через некоторое время.
А так не хочется отпускать есле знаешь и уверен...
Чувствую что хочу построить с этим человеком семью!
Диагностика добрачных отношений
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
мне 22 ей 23. хотел сделать ей предложение...но теперь понимаю что нужно работать над ошибками... она говорила мне как-то что не хочет такой семьи...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Андрей!

Продолжай своё воцерковление, обязательно дойди до исповеди (как приготовиться к первой исповеди можешь здесь посмотреть https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 ). Если у тебя есть решимость и желание создать семью - не откладывай и делай предложение. Очень хорошо бы тебе пообщаться с её духовником, в т.ч. поисповедоваться - возможно он сможет помочь...

Помогай Бог!
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Спасибо. Очень благодарен за поддержку и совет.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
игумен Феодор писал(а):Если у тебя есть решимость и желание создать семью - не откладывай и делай предложение. Очень хорошо бы тебе пообщаться с её духовником, в т.ч. поисповедоваться - возможно он сможет помочь...
Говорил и с ней и с ее духовным наставником. Наставник сказал что нужно молиться и иметь терпение, и "порой женщины сами не знают чего хотят".
говорил с ней о семье, о серьезности своих намерений...но ответ был таков "Сейчас это не уместно".
а вчера услышал от нее что она будет с ним...
Хожу в церковь-становится легче-но не проведешь же в церкви 24 часа в сутки. В свободное время читаю...готовлюсь к исповеди, взялся за это серьезно (хотел на выходных пойти), а теперь и не знаю что делать...как же так...
Помолитесь за меня пожалуйста.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
и за рабу Божью Елену помолитесь пожалуйста.
Благодарю Вас.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Не унывай! будет возможность - поживи какое-то время в монастыре - весьма утешительно и спасительно...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»