Любовь втроем?!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ардана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:10

Любовь втроем?!!

Сообщение Ардана »

 
Потрясяющее открытие - все проходит! И любовь... к сожалению тоже.
Я вышла замуж по БОЛЬШОЙ взаимной любви, против воли родителей и вопреки здравому рассудку... У нас ничего не было( и до сих пор нет), нам приходилось тяжело, иногда даже очень. Но все трудности только сильнее сближали нас! Никогда так мы не были так близки, как после того как выбирались из очередной передряги!
Сейчас все стабильно более-менее ( не в последнюю очередь благодаря моим усилиям), но я уже не вижу в муже того мужчину с которым могла бы жить дальше... Он хороший человек, друг, веселый собутыльник, он заслуживает лучшего отношения ( чем то, что я могу дать ему)...
Последней каплей стала моя влюбленность. В человека, которого совсем не знаю. Который, даже не подозревая о том, обладает огромной властью надо мной. Достаточно, что я могу иногда видеть его, встречаться взглядом, просто присутствовать на периферии его жизни... Это чувство не терпит лжи и двуличности, и благодаря ему я решилась( решаюсь ) на окончательный разрыв с мужем.
Супругу сказала: не люблю тебя больше, не потому, что ты плохой, а потому что все проходит...
Интересно, пройдет влюбленность и в моего кумира (наверное ), с чем я останусь?..
Может не зря существует такая "традиция", как измена? Может не стоит воспринимать все так драматично?
Кто был в подобной ситуации подскажите чё-нибудь! И кто не был тоже поделитесь размышлениями по теме ( если мона)...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы как младенец рассуждаете. :) "Всё проходит". Проходит только у того, кто ничего не делает. Но в семье, да и вообще в жизни нужно работать над своими чувствами. Сама собой только злость держится, а над любовью нужно трудиться: https://www.realove.ru/main/how_to_save

Что же касается измены или разрыва, это очень плохая идея. Вот что говорят мудрые люди (со своего опыта) о чувстве к третьему в браке: https://www.realove.ru/main/izmena
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ардана!

Очень много вопросов после Вашего поста:
У нас ничего не было( и до сих пор нет)
Что Вы конкретно имеете в виду?
Последней каплей стала моя влюбленность. В человека, которого совсем не знаю. Который, даже не подозревая о том, обладает огромной властью надо мной.
Что же это за власть такая, когда человек сам себе не принадлежит?
И как это: влюбиться в человека, которого совсем не знаешь?
Уж, это точно не любовь, а какое-то наваждение.

Я Вам не только рекомендую ознакомиттся с теми ссылками, которые Вам дал Брат, но и почитать др материалы на сайте: https://www.realove.ru/
По-моему, у вас все перепуталось. И состояние Ваше, не соответсвует принятию каких-то кардинальных решений. Мне показалось, что Вас сейчас слишком переполняют разнообразные эмоции и страсти.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Так может проходит именно влюблённость? Разве человек, с которым проживаешь вместе жизнь не становится близким, родным, не становится частью вашей жизни? Влюблённость действительно проходит и порой очень быстро, а вот сможете ли вы жить с человеком, которого толком не знаете, в отношениях с которым пока только эмоции и накал страстей. Не по своему опыту, но многие знакомые, кто разводился, со временем натыкались на одни и те же грабли и порой даже на большие. Проходит влюблённость, а человек оказывается совсем не тот, не столь хорош и жить с ним трудно. Не торопитесь рушить то, что имеете, не так легко найти человека, который станет по-настоящему близким, которому можно доверять и преодолевать с ним трудности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»