как поверить в новое счастье

Если чувства не взаимны...
Фиалочка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:31

как поверить в новое счастье

Сообщение Фиалочка »

 
всем привет!
мне 26лет, прожила полтора года с парнем - полюбила очень сильно, но он ушёл - сказал мне на прощанье - прости за всё, хотел полюбить тебя, но не смог. Ушёл 1января 2010года. Сейчас прошёл практически месяц. сначала не хотела жить, теперь более менее в себя прихожу - но теперь я не верю в то что снова смогу влюбиться и что буду счастлива.... что буду сама любить и в то что меня тоже сильно полюбят....наверное это из-за того что пока прошло мало времени - но я боюсь.....очень боюсь что больше никого не полюблю..... я прям этого очень-очень боюсь....с нелюбимым жить не хочу - даже если он будет меня очень сильно любить - зачем мучать человека - ведь он будет всё чувствовать и понимать...не знаю как быть....я симпатичная девушка, но есть конечно свои недостатки - внимание с мужской сотороны есть - но теперь во мне какой-то страх....боюсь что опять не полюбят....а я больше так не хочу как было - самой любить а в ответ ничего. что делать подскажите?
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Фиалочка! А зачем сейчас во что-то верить? Еще месяца не прошло, разве может здоровый человек после нескольких лет вычеркнуть любимого из своей жизни за месяц? Пока у тебя есть к нему чувства, ты не будешь верить в то, что сможешь полюбить другого.
А то, что касается нового счастья, ведь у каждого человека (за исключением монахов и др духовных людей) есть его "вторая половинка", тот человек, который ждет тебя где-то. И чтобы этого человека быть достойной, нужно самой стремиться к совершенству. И вот когда наступит такой момент, что ты будешь готова к этой встрече, вы встретитесь. И этот человек полюбит тебя такую, какая ты есть, и ты полюбишь его. Ведь любовь принимает человека не за достоинства, не за красоту или что-то еще, а просто потому что это любовь.
Это нормально, что появился страх, он пройдет, главное, через некоторое время не нужно начинать новые отношения, нужно постараться разобраться в себе. По опыту психологов должен пройти год с момента расставания.
Фиалочка, ведь стало легче, правда! И будет еще легче! Читай статьи на сайте, в них много полезного. Этот период не черная полоса - а сдача экзамена, нужно учиться, и сдать его на отлично.
Не грусти, не унывай, а смело смотри вперед. Ведь там так много прекрасного!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Полюбишь еще, все будет хорошо. Главное не бояться ничего и этими страхами не притягивать ненужные ситуации. Просто живи, общайся с людьми, присматривайся, не бросайся в отношения как в "омут с головой" и все будет впорядке. А за 1 месяц тебе еще очень тяжело отвыкнуть от любимого и поверить в новое счастье, и это нормально.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Фиалочка, дайте себе отдохнуть. Переключитесь на другое - ведь жизнь не состоит исключительно из отношений с мужчинами. Находите для себя какие-то дела, которые раньше не делали, старатйтесь общаться с новыми людьми, которых раньше не знали или не замечали, а о любви думайте как о чувстве к ближнему вообще, а не как об отношениях с мужчиной в частности. Придет время - все будет :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»