Зачем мы нужны женатым мужчинам

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Слеза

Зачем мы нужны женатым мужчинам

Сообщение Слеза »

 
Я расскажу о женатом мужчине. Я познакомилась с ним в ноябре, он сам полез ко мне через интернет знакомится, пообщались. Я знала, он не скрывал, что женат и ребенок, есть. Жена младше его на 5 лет Старше меня на 10 лет. Общались полтора месяца я ему не писала, так время, когда он писал, убивала. Мы встретились, если честно он меня очаровал, симпатичный и опять может просто хотелось чуточку любви не знаю. Мы с ним переспали я думала на этом все. Я знала, что от жены он не уйдет, да я сама себя понять не могла. После Нового года постоянно звонил, что-то. Намекал на встречи. Мне надоело это были не отношения любовников, а не пойми что. Издевательство надо мной. Я все думала, как с ним поговорить. И придумала, через другой ящик почтовой прокомментировала даже не его фотку. Он полез знакомиться. По такому же сценарию, мне стало противно...из всего я только поняла одно поняла, он чувствует себя уже старым и хочет самоутвердится, что он еще кому-то нравится. Я хотела, рассказать его жене про него, но я думаю она все знает в глубине души, не смогла взять такой груз. Я рада, что так получилось, хотела его проучить, но думаю он все равно ничего не понял.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Извините, пожалуйста, а Вы сделали какой-нибудь вывод из этой истории. Что в его предательстве виноват не только он?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Зачем мы нужны женатым мужчинам

Сообщение Брат »

 
Слеза писал(а):хотела его проучить, но думаю он все равно ничего не понял.
А Вы сами что-то поняли?
Ирина, 24 года

женатые мужчины

Сообщение Ирина, 24 года »

 
Всегда считала отношения с женатыми мужчинами -табу и была уверена что это не для меня, никогда со мной не случится. Не могла понять, на что можно надеяться, как можно верить и ждать, женатых мужчин такие отношения часто устраивают, они могут длиться годами, но удивлялась девушкам, может быть даже осуждала, и сама стала одной из них.
Наверное это от собственной слабости, когда в начале не находишь в себе силы или желание сказать нет, а потом их найти все сложнее и сложнее.
Он женат 16 лет, двое детей, 14 и 11...
Встретились, полюбила, надеялась, слушала красивые слова, слова о том, что с женой все давно уже прошло, осталось уважение и дети, и что ради детей и продолжается совместная жизнь, а я - смысл его жизни. Что мне нужно только подождать - и все будет. Потому что по-другому не может быть. Потому что никогда и никого так не любил. Только сколько ждать - сказать не мог. Не определил.
Мы живем в разных странах, что делало отношения для него еще более удобными наверное, а для меня - невыносимыми.
Мы наверное сами все для себя выбираем, я понимаю, просто хочу сказать что это очень больно - ждать, ждать зная что любимый человек с кем то другим, жить надеждой и бояться поделиться лишний раз с кем нибудь, потому что осудят или потому что подумают так, как думала я до этой встречи.
Я пыталась закончить отношения 2, в первый раз, когда оказалась в его стране и городе в коммандировке и смогла увидеть, на что же он на самом деле готов ради меня...Мне показалось что может быть он испугался что жена узнает, что очень сильно поменяло мое представление о их отношениях, я стала думать что наверное меня просто обманывали... В общем в те свободные от работы часы, которые я очень хотела провести с ним, например вечером, он не мог приехать...и стало ясно насколько это для него важно...
В тот раз пытавшись вернуть меня он прилетел за мной в Москву, умолял дать меня ему еще один шанс и плакал стоя на коленях...я раньше никогда в жизни не видела мужских слез, это настолько разрывает сердце...и очень больно и все простишь... вот и получилось продолжение... какое то время спустя я решилась задать вопрос как скоро же настанет день, когда мы будем вместе... ответа на вопрос у него не было, его он расстроил. Я попыталась объяснить ему то, о чем он наверное никогда не задумывался. О том как сложно жить одной любя и веря в то, что ты любима, задавать вопрос - почему? Почему если это правда - он не со мной. Почему если это неправда - он со мной? Зачем давать ложные надежды, зачем обманывать, если можно просто выбрать.
Мне очень тяжело сейчас поэтому может быть рассказ получается не очень эмоциональный, вы не подумайте, он на самом деле неплохой человек, он не из подлецов, которые говорят о больной жене, потом больной маме, мне очень хочется верить в то, что он был честен со мной, что действительно были те чувства о которых он говорил, я не была замужем и у меня нет детей, поэтому я не знаю что такое покинуть семью, наверное это поступок, для которого требуется большое мужество, наверное это поступок, на который решиться даже ради любви готов не каждый.
Второй раз наши отношения закончились, когда я задала этот вопрос, о том когда же мы будем вместе. Он сказал что понимает что причиняет мне большую боль, что эта боль причиняет ему боль тоже. Что проблема совсем не в жене, а в детях, которых оставить очень сложно, и он пытался найти выход, выбрать время, чтобы им причинить меньший вред. Что он меня любит и что мечтает о том, что мы будем вместе, но больше причинять боль мне не хочет. и до тех пор, пока он свою ситуацию он не разрешит, мы больше не увидимся. Я восприняла эти слова как очень тактичное прощание, такое же реальное, как предложение бывших возлюбленных остаться друзьями после расставания.
Но через какое то время он появился снова, сказав что понял, что не может жить без меня, что очень скоро он разрешит свою ситуацию, что я должна понять и простить его снова, что в этот раз все будет по другому, а я не могла поверить, но как вы понимаете поверила. Может быть потому что хочется верить в хорошее, хочется чувствовать себя любимой, нужной.
Дальше последовали обещания и планы. Наш дом, наша свадьба, наши дети, их имена, всякие разные мелочи, события, которые обязательно будут, обязательно произойдут. Столько слов. Столько слов, в которые я так верила.
Но одних обещаний надолго не хватает. Может быть просто я не умею ждать, а может этого и не нужно делать. С момента его заверений в том, что он разрешит свою ситуацию прошло 2 месяца, у нас произошла какая то обычная ссора из за пустяка, которая переросла в выяснение отношений. Я поняла что ни к какому решению он не готов, он же сказал что пытался, но из за детей не получилось пока.
Я к сожалению никогда не смотрела на ситуацию ни со стороны его жены, ни со стороны детей, но пожелала ему быть счастливым с ними, не зло, но не от сердца. В этот раз он отпустил. Сказал что не смог, что будет молиться о том, чтобы я была счастлива, и что мы встретились в неправильное время, что он никогда никого так не любил и меня очень любит, ну в общем очень много слов, в которые не верится, которые наверное ложь, точно так же как обещания.
Сейчас я не могу избавиться от его слов у меня в голове. Вот он говорит о том, что проезжал мимо дома, остановился и представил что он наш, так ярко. Что наши дети в саду, мальчик и девочка, а я на в столовой накрываю ужин. Потом он говорит что на следующий новый год мы купим большую елку и вместе будем украшать ее и отметим его только вдвоем. Еще, говорит о том, что он будет присутствовать при родах и держать меня за руку. Или, встречая родителей в аэропорту он подумал что очень скоро настанет момент, когда так же прилечу я, и мы больше никогда не будем разлучаться.
Опять просто слова, но неужели все было неправдой, выдумкой. Жестокой ложью, а я этим жила.
Наверное очень наивно прозвучит, но верила, что у меня все будет, что будет не так как в других таких историях.
Он и правда отпустил. Мы поговорили очень вежливо и спокойно, я его ни в чем не обвиняла, послушала что он сказал, не стала говорить что не верю, да вообще не стала ничего говорить, просто пожелала счастья. А он мне сказал что без меня счастлив не будет.
Не слишком много времени прошло, даже меньше недели, я ничего не могу, ничего не хочу. Не хочу просыпаться, не хочу вставать, не имею желания даже помыть кружку. Я все поняла, я сама приняла это решение, но не могу забыть, не могу отпустить. Понимаю что ничего не возможно, что человек меня не любит, выбрал не меня, что наверное он все это время обманывал меня, но вспоминать его фразы о планах просто невыносимо. Зачем все это было нужно, кому это было нужно, я же не просила этих слов и обещаний.
Понимаю но живет внутри глупая надежда или даже не надежда. Иногда бывают моменты какого-то помешательства, хочется сказать ему что я его люблю и пусть не разводится только будет со мной, но я держусь, да даже не держусь, я все равно просто не смогу. Кто то может, готов и согласен на такие отношения, я не смогу.
Я совершенно случайно нашла этот сайт и прочитала статью Игумена Евмения, но где взять силы, чтобы отпустить внутри себя? У меня нет никакой злобы, я все простила, но где найти силы отказаться даже от того что нереально но что необходимо как воздух? Где найти силы искренне и от души пожелать ему быть счастливым со своей семьей?
Где найти силы желание жить дальше и быть счастливой тоже?
Как пережить это расставание?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ирина, Вы спрашиваете, как простить.

Прощать вину другого человека нам помогает сознание собственной вины (пусть даже перед кем-то другим). Поразительно, что в течение всей этой истории и даже после нее Вы не особенно задумываетесь о том, какова Ваша вина перед этой семьей. Похоже, у Вас просто отсутствует понимание того, что такое брак. Почитайте настоящие книги о настоящем браке, и тогда Вам будет легче простить. Более того, Вы поймете, что в прощении Вы сами нуждаетесь не меньше.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Ох... Недавно видела в сети "юмористический" рассказ под названием "Роман с женатым в мыслях девушки". Если найду, вывешу здесь - настолько всё точно! И про "табу", и про "просто беседуем", и про жену, с которой давно нет отношений...
Лина21

по поводу женатого и вообще всех остальных

Сообщение Лина21 »

 
Здравствуйте Ирина!
Прочитала вашу историю... У меня конечно не так много опыта, чтоб Вам что-либо рассказывать. Да и с женатым у меня опыта тоже не было.
Но тем не менее сижу, страдаю... вся из себя брошенная...
Я предлагаю, чтобы мы с вами нашли какое-нибудь занятие, которое мы могли бы обсуждать вместе... Или просто поболтать, просто так
Короче как-то отвлекаться...
Я вчера тоже целый день читала все статьи... По совету одного человека пошла сегодня в церковь... Стояла там и плакала, как ребёнок перед иконой Богородицы. А потом свечку за ЕГО здравие поятавила... Втом заключался совет. 7 дней ставить за ЕГО здравие свечку. Не знаю, как это должно помочь умершим уже отношением, но что-то внутри, что-то, что так долго в груди давит отпускает....
Может покажется странным, но мне помгло... Мне очень легко стало...
Мира Вам и удачи
Irina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 09:53
Откуда: Москва

Irina

Сообщение Irina »

 
Брат писал(а):Ирина, Вы спрашиваете, как простить.

Прощать вину другого человека нам помогает сознание собственной вины (пусть даже перед кем-то другим). Поразительно, что в течение всей этой истории и даже после нее Вы не особенно задумываетесь о том, какова Ваша вина перед этой семьей. Похоже, у Вас просто отсутствует понимание того, что такое брак. Почитайте настоящие книги о настоящем браке, и тогда Вам будет легче простить. Более того, Вы поймете, что в прощении Вы сами нуждаетесь не меньше.
Брат,
рассказав свою историю я не ожидала сочувствия, быть может поддержки, но осудить всегда легко, намного легче, чем направить. Вот вы в одной из веток замечательно высказывались об ответах на вопросы морали, а меня судите строго и отвечаете мне так жестко, а жизнь ведь не только черное и белое, и вы, в вашем возрасте и с вашим опытом, знаете об этом лучше меня. Вы, похоже, уже сделали свои собственные выводы относительно моей грешной души, как например, вы решили что я не чувствую себя виноватой перед этой семьей. Да чувствую я. И перед семьей, и перед Богом. Сюда же я пришла просить советов о том, как бороться со своими страстями, иногда даже осознание своих ошибок не помогает нам избавиться от каких-то неправильных чувств. Я прочитала многое из того, что вы писали, и мне вы показались человеком, который может... да впрочем неважно, не могу слово подобрать. Простите, я ошиблась адресом
Irina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 09:53
Откуда: Москва

Re: по поводу женатого и вообще всех остальных

Сообщение Irina »

 
Лина21 писал(а):Здравствуйте Ирина!
Прочитала вашу историю... У меня конечно не так много опыта, чтоб Вам что-либо рассказывать. Да и с женатым у меня опыта тоже не было.
Но тем не менее сижу, страдаю... вся из себя брошенная...
Я предлагаю, чтобы мы с вами нашли какое-нибудь занятие, которое мы могли бы обсуждать вместе... Или просто поболтать, просто так
Короче как-то отвлекаться...
Я вчера тоже целый день читала все статьи... По совету одного человека пошла сегодня в церковь... Стояла там и плакала, как ребёнок перед иконой Богородицы. А потом свечку за ЕГО здравие поятавила... Втом заключался совет. 7 дней ставить за ЕГО здравие свечку. Не знаю, как это должно помочь умершим уже отношением, но что-то внутри, что-то, что так долго в груди давит отпускает....
Может покажется странным, но мне помгло... Мне очень легко стало...
Мира Вам и удачи
Спасибо вам, Лина, за добрые слова и участие.
Я, к сожалению, не знаю вашей истории, но искренне вам сочувствую...
Свечки за здравие, увы, умершим отношениям не помогут, но вы его прощаете и отпускаете, и себя прощаете, а у меня пока не получается, наверное, не пришло мое время
Я была бы очень рада общению с вами
Птица

Сообщение Птица »

 
Ирина, вы хотите нормальной семьи,это понятно,не понятно вот что,как вы собираетесь строить нормальную семью с мужчиной,который врёт двум женщинам(это то что известно!),вы надеятесь что с вами он изменится? Вы заблуждаетесь! Простите,но он не стоит того что бы думать о нём,не то что бы любить.Правильно это когда"не по милу хорош,а по хорошу мил",подумайте над этим,может вам еще удастся не сломать свою жизнь. :pink:
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ирина, насчет того, "как справиться с чувством", вам, к сожалению никто не даст готовых рецептов, каждый ищет их сам. Мне бы очень не хотелось вас травмировать, но лучше на короткий миг пережить резкую боль, а затем испытать облегчение, чем всю жизнь терпеть тупую и ноющую.
Вы ведь понимаете, что находились в отношениях с этим человеком на положении "любовницы".. Звучит неприятно, избито, но тем не менее.. Вам нравится быть в такой роли? Вы ведь хотите другой жизни, правда? Хотите быть женой и матерью, хотите своей семьи.
Каждая девушка, попавшаяся на крючок из красивых слов и обещаний женатого мужчины, надеется, что любимый разведется с женой и женится на ней. Кстати, иногда так оно и бывает. Правда, в итоге очень часто новая семья оказывается несчастной. Мне кажется, чтобы спокойно наслаждаться жизнью, уведя чужого мужа и отца детей, нужно в себе что-то убить.. Так может, не стоит убивать, чтобы не деградировать? Может лучше было выйти из отношений, которые заведомо провальны? Вы не могли сами, это понятно, - и тогда вам помогли. Надеюсь, когда-нибудь вы поймете, что это было во благо.
Я понимаю, вы находитесь в плену романтических переживаний и грез. Но ведь на ситуацию можно взглянуть и другими глазами. Если он увлекся другой женщиной и оказался неверным мужем, значит этому человеку просто нельзя доверять - он ненадежен. Допустим, ваша мечта бы сбылась и вы стали бы его женой. А где гарантия, что он, устав от обыденности, не начал бы снова поисков приключений на стороне? С вами его устраивало, мне кажется, именно то, что это были отношения без обязательств, этакая легкая романтика, которая приносит только удовольствие. Но ведь за удовольствия, как известно, приходится платить.
Не держитесь за чувства к этому человеку, не расплескивайте чашу любви напрасно. Может быть ваш настоящий суженый уже где-то в этом мире ждет вас и вам нужно просто дождаться его. А у этого человека есть семья. Значит была и любовь. Ведь не по расчету и не по принуждению же он женился! Значит были чувства к жене. Только он не был им верен.
Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:24
Откуда: София

Сообщение Наташа »

 
Им просто удобно - удовольствие и никакой ответственности. Но нельзя попадать в эти сети. Жизнь одна. И она не для того, чтобы быть в выходные и праздники одной, и нет надежды все это изменить.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Ирина, в жизни не может быть только так как хотим мы. Ведь бывает так, что хочется нам того, что совсем нам не принадлежит. Вроде умом понимаем, что поступаем нехорошо, но делаем всё равно по своему. Мне кажется, что в вашей ситуации необходимо попытаться поставить себя на место его жены. Представить, что он таки развёлся, женился на вас, но вот прошли годы и он увлёкся кем-то ещё, готов ради новых романтических приключений оставить детей и вас. Если человек один раз обманул, предлал, ничто не помешает сделать это ему ещё раз.
Вы молодая девушка, я уверенна, в вашей жизни наступит светлый момент, когда всё переменится, вы вздохнёте с облегчением, потому что всё пройдёт и больше не будет болеть. Сейчас времени прошло немного, поэтому тяжело, это закономерно. Но путь к выздоровлению в ваших руках, и прежде всего это покаяние и признание своей ответсвенности. Не обижайтесь, никто не вправе вас осуждать, но чем скорее человек признает свою ответсвенность за ситуацию, тем больше шансов скорее выздороветь.
Я не знаю другого более действенного способа отпустить человека, кроме молитвы. Каждый день молиться за него и его семью, переступая через свои желания и страсти. Это помогает, правда, пусть сначала это будет не очень искренне, но если стараться и прилагать усилия, если попытаться понять его семью, переступить через собственные страдания ради других, то всё получится. Дай вам Бог сил и терпения.
Ангелоче
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 20:32

Сообщение Ангелоче »

 
вот у меня отец так же на сайте знакомиться ачал.. а теперь семья разваливается ...
Анна Л.

Re: женатые мужчины

Сообщение Анна Л. »

 
Моя история....случайно забрела сюда....обливаюсь слезами....у меня был опыт..опыт расставаний.. я 3 года прожила с одним мужчиной...3 с другим но встретила ЕГО. говорят идеалов не бывает, не бывает идеальной любви. неправда. он идеал, но только для тебя... Мы познакомилась по интернету..он в Нью Йорке..я в Москве.... в тот же вечер решили быть вместе...документы...я почти все приготовила.... но это уже не важно. У него жена, как он выражался бывшая, сказал что они живут вместе далеко не сразу....пережила...ведь со дня на день мы будем вдвоем!! А она далеко. Помогала ему с проэктом, старалась, как могла, просто чтобы он утром улыбнулся...да...разница во времени...я почти уже не жила по своему... спала днем. Любила, люблю, да и буду любить...буду, потому что жаль, потому что лучше не встречу. Встретишь, скажите вы, это всего лишь интернет...но, нет и я это знаю.. я не могу передать слезы льющиеся сейчас по щекам, не могу встать с постели, ведь перестала есть, а если и ем, то мой желудок уже не справляется. Глупо убивать себя, да, я просто верю что он вернется... Что же случилось? До боли банально...он ее не любит, но из за финансовых проблем вынужден быть с ней. Деньги...всего лишь песок...так я прочитала на постере банка когда шла оформлять визу.. что теперь? мне бы и самой это знать. прошло 3 дня...три дня мук, безысходности, неясности. Ведь я же надеюсь, а она, тварь, умирает последняя..
Знаете все в точности как у вас....все эти обещания....один в один...почему так??? Расскажите что сейчас....очень важно знать....потому что мне предлогают ждать еще.....
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Кто же вам скажет,что в семье всё хорошо,но надоело однообразие,захотелось острых ощущений?Любой женатик идущий на это будет утверждать,что вы будете вместе,но позже.А когда позже?Да никогда!Потому,что семья есть семья,она дороже любых острых ощущений.А поразвлечься временами,почему бы и нет?Не верьте тем,кто предает родных.Предаст и вас,но плакать будет поздно.
Влюблённая

Сообщение Влюблённая »

 
У меня тоже небольшая история. Случайно познакомилась с парнем в аське. Искала старого знакомого, а нашла Его. Так слово за слово и познакомились. И полюбили друг друга, а у обоих семьи. Счастлива, когда он в сети и несчастна, когда его нет. И оба знаем, что ничего из этого никогда не выйдет. Я никогда не смогу что-то изменить в своей жизни - у меня любимый муж уже 14 лет и дети, да и от него ничего не требую - у него тоже любимая жена и дети. Просто нам хорошо вместе. И может, мы никогда даже не встретимся, но думать друг о друге нам никто не запретит. Вы не подумайте, я не какая-нибудь там. Я все годы жила только своим мужем и о других даже не думала, а тут Он. Иногда плачу, что всё так, но нужно с этим смириться. И я просто счастлива, что он есть. Может, нам просто захотелось опять ощутить чувство влюблённости, но обоим кажется, что это ЛЮБОВЬ. И мы просто счастливы, что вот так случайно нашли друг друга....... Я всем желаю найти свою любовь - она не должна приносить страданий. Если кажущаяся любовь приносит одни лишь страдания - это просто любовная зависимость воспетая в книгах и песнях, а не любовь.
Дашустик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:20

Re: женатые мужчины

Сообщение Дашустик »

 
[quote="Ирина, 24 года"]Всегда считала отношения с женатыми мужчинами -табу и была уверена что это не для меня, никогда со мной не случится. Не могла понять, на что можно надеяться, как можно верить и ждать, женатых мужчин такие отношения часто устраивают, они могут длиться годами, но удивлялась девушкам, может быть даже осуждала, и сама стала одной из них.


Ириш, у меня абсолютно такая же ситуация. Ты мне очень помогла. Я думала, что мне одной такое говорят, оказывается, женатики все одинаковые. После того, как я прочитала твоё сообщение, я просто не беру трубку на его звонки. Мне легко. До этого никак не могла расстаться. Всё надеялась. Все надежды рухнули. За это тебе огромное СПАСИБО!!!
Bukmop
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:53
Откуда: Новгород

Роман с семейным человеком

Сообщение Bukmop »

 
Влюблённая писал(а):У меня тоже небольшая история. Случайно познакомилась с парнем в аське. Искала старого знакомого, а нашла Его. Так слово за слово и познакомились. И полюбили друг друга, а у обоих семьи. Счастлива, когда он в сети и несчастна, когда его нет. И оба знаем, что ничего из этого никогда не выйдет. Я никогда не смогу что-то изменить в своей жизни - у меня любимый муж уже 14 лет и дети, да и от него ничего не требую - у него тоже любимая жена и дети. Просто нам хорошо вместе. И может, мы никогда даже не встретимся, но думать друг о друге нам никто не запретит. Вы не подумайте, я не какая-нибудь там. Я все годы жила только своим мужем и о других даже не думала, а тут Он. Иногда плачу, что всё так, но нужно с этим смириться. И я просто счастлива, что он есть. Может, нам просто захотелось опять ощутить чувство влюблённости, но обоим кажется, что это ЛЮБОВЬ. И мы просто счастливы, что вот так случайно нашли друг друга....... Я всем желаю найти свою любовь - она не должна приносить страданий. Если кажущаяся любовь приносит одни лишь страдания - это просто любовная зависимость воспетая в книгах и песнях, а не любовь.


Я очень рад за вас, Влюбленная. Любить- это наша первейшая обязанность: "Любить Бога и любить ближнего...- в этом закон и пророки". Подлинный человек - это любящий человек. Единственно, нужно все "разложить по полочкам". Мы любим Бога, родителей, супругов, детей, животных и т.д. по разному. А если у кого это не так то таких мы называем по другому и таких слов я здесь не буду писать. Интимная любовь - это долг супружеский и ничей более. "Тело жены принадлежит мужу" и наоборот. Это должны твердо оба знать. Изменщики будут наказаны, так или иначе. Я им не завидую, а жалею. А вне интимных отношений мы, конечно же и можем, и должны любить сколько есть сил. Форум "практический"-поэтому скажу: когда супруг влюблен, он светится и от этого света всем в доме светлей. И второй половинке достанется много от этой радости. При уверенности, что не будет измены не должно быть ревности. Есть любимая жена, а есть любимые дети, родители, кошки, женщины. (Я не знаю как еще обьяснить.) Всех их мы любим по разному.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Зачем мы нужны женатым мужчинам

Сообщение Алина К »

 
Девчонки, не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник :D Не надо только с женатыми мужчинами связываться, ни к чему хорошему это не приведёт. Мне муж изменил когда я в роддоме лежала и тоже одной девочке столько всего наобещал, несколько месяцев использовал её, а потом бросил. Мне её искренне жаль, наверное, ей душевного тепла хотелось. Все перемелится - мука будет. А любовь можно просто в сердце хранить :D
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
У меня имеется конструктивное предложение. Я, как и многие другие, оказалась в самом центре этой проблемы.
Итак предложение: БОЙКОТ ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНАМ!!!!
Конечно, это предложение рассчитано только на умных и дальновидных девушек, надеюсь здесь таких много. Итак, еще можно организовать пропаганду борьбы с женатиками.
Неужели мы так не любим себя, что позволяем себе такие отношения!
Девочки, призываю вас: будьте внимательнее, внешний антураж и красота проходят через пару месяцев. Женатый мужчина никогда не оценит потраченного на него времени! Давайте любить себя!!!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
ИМХО, если любить только себя - ни семьи, ни счастья не будет... Нужно ещё как минимум полюбить хоть кого-то, чтобы была семья, дети и полноценная жизнь. А про бойкот - не слишком ли круто?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»