Помогите,умоляю! возобновилась болезнь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ленушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:32

Помогите,умоляю! возобновилась болезнь

Сообщение Ленушка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я попала на всю серию этих сайтов после долгого пребывания на pobedish, с мая 2009 года. Простите, что отвлекаю вас, но если можете, пожалуйста, прочитайте мое письмо до конца. Невероятно требуется ваша помощь.
1 ноября 2009 года я познакомилась с одним потрясающим молодым человеком. Мы учимся на одном курсе третий год, но до близкого знакомства даже не здоровались в коридоре. И вот, после переписки на вконтакте мы решили встретиться. Как-то сразу мы стали очень близки друг другу, между нами установились теплые, нежные, доверительные отношения, хотя ни я его, ни он меня не любил. Я, как оказалось, нравилась ему все эти 2,5 года. Я же просто знала его имя и ничего больше.
С первого дня знакомства мы стали вместе. Это были очень чистые, добрые отношения, он такой, каких в настоящее время осталось мало - без вредных привычек, ласковый, заботливый. И мы оба были девственниками. Вопрос о сексе между нами даже не стоял, просто это не требовалось, чтобы подогревать отношения. Хотя обсуждать мы с ним могли абсолютно любые темы.
Мои чувства к нему к середине января преобразовались в легкую влюбленность. Я не болела им, он мной, нам было просто очень хорошо вместе. Мне хотелось целовать его, гладить, быть рядом почаще. Ему - тем более.
Дело в том, что у меня всегда было чувство, что это мой человек. Что к нему у меня может быть первое серьезное чувство, что с ним я могу построить не только отношения, основанные на уважении, принятии, доверии и прощении, но и такую же семью. Хоть больших чувств пока не было, я чувствовала, что мы подходим друг к другу, как ключ к замку. Хотя действительно, наши чувства развивались, и все было хорошо до 18-20 января.

На pobedish я попала с психозом и навязчивыми мыслями. Я в прямом смысле сходила с ума. И если бы там меня не отправили в церковь и к психиатру, неизвестно, где бы я сейчас была. Полтора года я жила в страхе и слезах. После того, как сходила на исповедь и причастие, а также начала пить таблетки, состояние постепенно стало улучшаться, и мир вокруг меня окрасился совершенно другими красками. Я переосмыслила всю жизнь, перестроила всю себя от основания. Вся энергия, которую раньше сжирал страх, пошла на мое развитие. Я полюбила себя, полюбила людей, научилась чувствовать чужую боль, жить не потребляя, а отдавая. Научилась быть благодарной за все, что имею, научилась радоваться простым вещам. Эта осень была самой счастливой в моей жизни. Это было настоящее счастье, а не цепочка удовольствий, за которую сейчас так часто принимают счастье. У меня внутри образовался стержень, я знала, что теперь меня не обмануть и не сбить с пути. Кроме того, в душе поселилось столько света, что постоянную улыбку на моем лице нельзя было не заметить.

И именно тогда появился он. Дима. Тот самый Дима, о котором я говорила вам выше. Я 4 года была одна, и вдруг - ни с того, ни с сего он пришел в мою жизнь. Такой непохожий на других, такой хороший, такой мне подходящий.
Я не мечтала особенно, не строила планов. Просто надеялась, что все будет идти дальше.
Проблема в том, что у меня что-то случилось внутри. Наверное, это последствия психоза - когда я не пила таблетки, начинала "выпадать из жизни", плакать... В конце января-начале февраля я потеряла себя на три недели. То есть пропало чувство "я", потом некоторое время между мной и реальностью стояла стена (видимо это из-за того, что я очень долго не принимала реальность и постоянно боялась), теперь вот уже около двух недель я словно нахожусь в аквариуме. То есть опять же обмен между мной и внешним миром затруднен. Я не соприкасаюсь с ним, не чувствую его. А во внешнем мире остался и Дима. И чувства к нему словно остались там же. Вдруг стало казаться, что он не мой человек, что вместе нам быть не надо и самое время расстаться. Хотя второй слой сознания по-прежнему чувствует и верит как прежде.
Не понимаю, что со мной происходит. Не хочется уходить от него, не хочется... Он чуткий, понимает, что со мной происходит что-то не то. Что я больше не целую его, не пишу, как раньше. Я чувствую, что его это ранит, но ничего поделать с этим аквариумом не могу. Если нам не быть вместе, лучше бы он меня бросил... Почему я должна причинять ему боль?..
Дорогие форумчане, простите за столь длинное письмо. Я сама некоторое время отвечала на просьбы о помощи на pobedish, теперь прошу вашей... Что делать, кого просить о помощи (я только встаю на путь веры)?Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобным?..
Диагностика добрачных отношений
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,умоляю!

Сообщение АлександрSPB »

 
Елена здравствуйте. Вам и правда нужно обратится к психологу, понять чем вызвано данное состояние не стабильности. У вас как я понял надежный молодой человек.Который наверняка протянет вам руку помощи, раз у вас такие доверительные отношения. У меня так же было с моей девушкой. Это чувство не передать, такое ощущение что созданы друг для друга, что знакомы вечность. И пусть у вас пока только зарождаются чувства, все равно они перейдут в нечто большее.Я в этом уверен.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Re: Помогите,умоляю!

Сообщение Лайза »

 
Ленушка писал(а): Проблема в том, что у меня что-то случилось внутри. Наверное, это последствия психоза - когда я не пила таблетки, начинала "выпадать из жизни", плакать... В конце января-начале февраля я потеряла себя на три недели. То есть пропало чувство "я", потом некоторое время между мной и реальностью стояла стена (видимо это из-за того, что я очень долго не принимала реальность и постоянно боялась), теперь вот уже около двух недель я словно нахожусь в аквариуме. То есть опять же обмен между мной и внешним миром затруднен. Я не соприкасаюсь с ним, не чувствую его. А во внешнем мире остался и Дима. И чувства к нему словно остались там же. Вдруг стало казаться, что он не мой человек, что вместе нам быть не надо и самое время расстаться. Хотя второй слой сознания по-прежнему чувствует и верит как прежде.
Не понимаю, что со мной происходит.
Лапулечка, ну с этим надо к доктору. Само-то не пройдёт, даже не надейся. Ты рассказывала Диме, что принимала таблетки, что наблюдаешься у врача? Мне кажется, стоит рассказать, он бы тебя поддержал. То, что с тобой случилось — это не приговор, люди с этим живут. Многие, правда, годами на таблетках. Всё будет хорошо. :) Леночка, сходи к доктору.
Ленушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:32

Сообщение Ленушка »

 
Да, я уже год иногда заглядываю к психиатру, и он прекрасно знает о том, что со мной. Однажды, когда не пила таблетки, начала рыдать прямо у него дома. Он не растерялся, сидел со мной в кресле, обнимал, повторяя "Поплачь, хорошая моя", потом принес платок и стал вытирать мои слезы и сопли :roll: , при этом невероятно поддерживая...
А у врача я недавно была, опять же в середине января. Рассказывать ему правду про этот аквариум?.. :roll: Не знаю, стоит ли.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Ленушка писал(а): А у врача я недавно была, опять же в середине января. Рассказывать ему правду про этот аквариум?.. :roll: Не знаю, стоит ли.
Ленусь, да ты что! :shock: Что ты такое говоришь?!! Конечно, рассказывать! А иначе зачем тогда и к врачу ходить? Чего ты боишься-то, я не пойму?
Ленушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:32

Сообщение Ленушка »

 
Вешать на него свои проблемы, посвящать его в то, что кто-то кроме меня вряд ли поймет? Это уже пахнет не доверием, а банальным нытьем. :roll:
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Ленушка писал(а):Вешать на него свои проблемы, посвящать его в то, что кто-то кроме меня вряд ли поймет? Это уже пахнет не доверием, а банальным нытьем. :roll:
Лен, "потеря "я"", "стена между тобой и реальностью", "нахождение в аквариуме" - это симптомы, а не нытьё. Не забивай себе голову вопросами "вешать проблемы или не вешать", просто дойди до врача. Удачи. :)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Леночка, врачу, конечно, надо рассказывать все. Вы умничка, если в непростой ситуации смогли осознать свое состоянии и просить помощи. Если ваш молодой человек знает о происходящем, то быть с вами или нет - это только его выбор. Если он с вами, значит, так надо :) А терзания совести здесь совершенно лишние.

А потом периоды охлаждения бывают у всех. Бывает, вдруг совершенно ни с чего начинает казаться, что и не любишь вовсе и не тянет к человеку. А потом вдруг снова такой поток любви и нежности начинает бить изнутри. Поэтому не переживайте, работайте над своими чувствами, но если есть малейшее подозрение на симптомы прежней болезни, то конечно же, наведайтесь в гости к врачу, исповедуйтесь снова, причаститесь. Всего вам самого доброго!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»