Как перестать себя винить ...?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Всем привет !
Вот какой вопрос у меня появился...
Как отпустить девушку,я сказал ей что не за что ее не виню и отпускаю,но в душе не могу досихпор с етим смириться...
Может стоит переключиться на другие отношения, хотябы просто общаться с другой девушкой,без всяких серьезных мыслей, или просто нужен секс с кем-то другим...! Просто мне один человек сказал, что одна из причин по которой я до сихпор не могу успокоиться - это то что досих пор ее хочу...
Че делать народ? Кто-то может посоветовать ... :(
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я думаю, что нужно просто прожить свои переживания. И они отпустят.
Как бы Вы ни бегали от них, в т.ч. прячась в другие отношения - Вы только будете откладывать их и откладывать. Это похоже на платежи по кредиту: освободиться от них можно только выплатив долг.
Если же влезть поспешно в следующие отношения - то и там Вы закономерно приведете их к краху. К сожалению, это так. Не разложив внутри себя предыдущие проблемы, не стоит браться за следующие. Нужна внутренняя готовность к отношениям.
И еще одно соображение - что та девушка, с которой Вы начнете отношения, может ведь к Вам отнестись слишком искренне. И тогда будет больно ей.
По моему разумению, лучше всего помогает такое расположение: да, мне больно. Я буду это терпеть, сколько нужно. Зачем-то мне эта боль дана, и возможно она полезна - например, способствует смягчению какой-то части моей души. Пусть болит, а я потерплю. Удивительно, но это помогает мирно переносить боль, и облегчает само перенесение.
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить ...?

Сообщение Капрал »

 
Спосибо за совет.
Думаю это хорошая тактика, постараюсь просто пережить,не подвергая никого страданиям...
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Капрал, у нас с тобой чем то похожие ситуации. Я жил с девушкой 6 мес. Серьезных разговоров о свадьбе не было, но намеки и упоминание были. На тот момент я об этом не задумывался, а она хотела замуж. В итоге расставание(причин было несколько, но основная, как я думаю, то что я на ней не женился). Через 2 дня я узнаю, что она с другим и у них скоро свадьба(31.08.07). Не надо говорить в каком я был состоянии. Я пожелал ей счастья и отпустил. Прошло уже полгода. Можно сказать что я пережил. Но иногда воспоминания дают о себе знать. Стараюсь жить по новому, а прошлое, так и пусть будет прошлым. Я вынес из всего этого хороший урок, получил ценнейший опыт.
Тебе желаю мужественно пережить все это. Начни новую жизнь. Удачи тебе.
Если хочешь пиши в личку, поговорим.
kma.kma
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 14:18

Сообщение kma.kma »

 
У меня та же ситуация, я полностью поддерживаю Вашу девушку. я тоже люблю своего молодого человека, очень сильно, но он не даёт мне уверенность в завтрашнем дне,а это ОЧЕНЬ важно, ведь я уже не девочка, для которой поцелуев при луне достаточно!!! Я взрослый человек, которому хочется иметь свой дом, свою семью, детей в конце концов, а вы, мужчины, стремитесь в заоблачные дали и не понимаете, что одна голова-хорошо, а две- лучше!!! Думаю, что скоро уйду от него к нелюбимому, благо поклонников хватает, но тому, который готов к нормальной человеческой, взрослой жизни!!! Задумайтесь об этом, её ещё можно вернуть, если до Вас дойдёт, наконец- то всё, что я пыталась донести!!!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Kma.kma,вы неправы в том,что готовы оставить любимого человека ради того,чтоб создать семью хоть с кем то,но создать.Некоторым мужчинам нужно время,чтобы решиться на такой ответственный шаг как создание семьи.Для чего вся эта спешка?Вам хочется изменить поскорей статус?Могу сказать то,что вы просто не любите своего молодого человека.Тк с любимыми не расстаются по своей воли и им верят и ждут.И если взять во внимание то,что вы написали в своей теме о своих изменах "любимому",то вывод приходит сам собой.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вот строки по теме:"Если к другому уходит невеста,ещё неизвестно кому повезло".Семья должна строиться на доверии и уважении,а как её можно создать с человеком который изначально не верен и не имеет представления об уважении другого?
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить...?

Сообщение Капрал »

 
Я полностью согласен с Selina,
если бы мне сказали что я не тот человек который нужен,и уходят от меня а не к комуто,я бы пытался все вернуть.Хотя мне так и сказали,но тем немение через несколько дней у нее уже другой пакет (тел) и она строит отношения с тем парнем с которым изменила мне.Правда я пытался,мне сказали что чувства прошли,и если бы я пришел раньше то может быть все можно былобы вернуть
Я думаю что надо было поговорити до измены, сказать мне что не так в отношениях...
А так получается измена,потом я не тот...,
Но я все равно был готов поменяться,просто надо ведь понимать, что я тоже человек и мне надо было какоето время пережить, и попробывать забыть измену...
Такое отвратительное чувство когда человек,который был самым близким и родным, которому доверял на 100 процентов изменяет,а потом говорит что я не тот...
И ведь она даже не испытывает чувства вины за измену,говорит что тогда уже знала что не будим вместе...
Значит наверное чувства были не настолько силиными,или просто она их "задавила"...
Допускаю мнение что действительно слишком разные...,просто обидно что так разрушиль веру в человека
Надеюсь смогу кому-то есче так доверять...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Капрал,я думаю,что вам повезло в том,что вы не создали с ней семью.Почему?Да потому,что такой человек ушёл бы рано или поздно.Дело не в вас,а в моральных устоях девушки.Она не готова ещё для создания семьи.Настоящей,полноценной семьи.
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
просто обидно что так разрушиль веру в человека
очень хорошо Вас понимаю... у самой вера в человека разрушилась в течение этого месяца, хотя доверяла действительно на 100%...
но одно я знаю точно: Богу надо доверять по полной! он обязательно подарит нам Любовь более сильного, умеющего не предавать человека. надо просто верить. и я в это вот сейчас так ясно верю, что мне невообразимо хорошо, и злости к человеку нет, и вера в будущее не с ним есть.
Надеюсь смогу кому-то есче так доверять...
я вот так о себе надеюсь. и могу сказать, что доверять ТОЧНО надо.
всё еще впереди! :wink:
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как перестать себя винить...?

Сообщение Капрал »

 
Всем привет !
Сегодня ровно месяц как мы расстались(с девушкой),вроде прихожу в норму,просто не хватает(человека,емоций,секса в конце концов).
Но теперь у нее и у меня новая жизнь,время от времени общаемся по телефону,просто как друзьяно каждый раз когда слышу ее голос,как будто чемто в область сердца и солнечного сплетения удар чувствую,пересилил себя решил не буду звонить пока она не позвонит.Пока решили не видиться.
Вот... а так все нормально всем ВАМ спосибо за советы !!! Помогли провда.
Пишите может кто захочет поговорить
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»