время не лечит

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Koshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:43

время не лечит

Сообщение Koshka »

 
Вот прошло уже 3 года как я его знаю,почти год как мы расстались.И я прекрасно понимаю,что это не любовь,а зависимость,во всяком случае мне так кажется.Я знаю,что больше никогда у нас ничего уже не будет,но я не могу забыть или отпустить...Он, как паразит живет во мне и поедает меня изнутри.Я безумно хочу быть счастлива,хочу нормальных взаимных отношений,но пока полный штиль.Как же хочется любить и быть любимой.Подскажите хоть что-нибудь,я буду любому совету благодарна.может со мной что- то не так?
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Хорошо, что вы осознаете ваше чувство как зависимость, а не любовь. Вы ведь понимаете, что от зависимости надо избавляться, но не только от нынешней. Нужно кардинально перестроить мышление и измнеить отношение к жизни, иначе будет "из огня да в полымя" - придет новая зависимость с тем же результатом. Вам, я думаю, неплохо было бы пообщаться с психологом по этим проблемам. Но вообще, отчего такое возникает - я полагаю, от неправильного мировоззрения. Неверующему человеку это трудно объяснить. Но я понимаю так: человек - нетолько тело, но и душа. Душа создана Богом, с которым должны быть определенные отношения. Как мы любим родителей и других, близких людей, к Богу тоже должна быть любовь. Только она должна быть как к Богу, Творцу мира, то есть самой сильной, и Его заповеди должны быть на 1-м месте. Если человек любит кого-то или что-то сильнее, чем Бога, то все в его жизни автоматически переворачивается с ног на голову и все рушится вокргу него. Кумиротворчество - грех, это нарушение 1-й заповеди "не сотвори себе кумира". Если ваш мч стал для вас неким идолом, вашим таким богом, то неудивительно, что вы его потеряли. Любить нужно, но не до безумия, не позволяя человеку, который несовершенен, завладеть всем вашим существом. IMHO
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: время не лечит

Сообщение Брат »

 
Koshka писал(а):Я безумно хочу быть счастлива,хочу нормальных взаимных отношений
Это уже диагноз. Вы безумно хотите счастья, при этом не понимая, что такое счастье.

А счастье - это чистая совесть, и ничто иное.

Так делайте хоть что-то для своего реального, а не выдуманного счастья. Избавляйтесь от плохих привычек, делайте добро - и очень быстро придете в норму.
Потому что плохое липнет к плохому...
Koshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:43

Сообщение Koshka »

 
возможно,я Вам показалась каким-то отрицатльным человеком,но,на самом деле,это не так. Надежда,я верю в Бога и Он тоже очень верующий человек,который даже готов связать свою жизнь со служеникм Богу.В свое время.когда он хотел идти в семинарию и спросил,останусь ли я тогда с ним,я ответила,что это его выбор и я полностью его поддерживаю
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
В таком случае просто примите как волю Божию то, что вы больше не можете быть вместе. Ведь даже верующие люди могут оказаться неподходящими друг другу. У меня похожая ситуация была. И теперь я понимаю, что с тем человеком не было пути. И напрсно вы пишите, что время не лечит, в вашем случае его прошло не так уж много. Если вы верующая - молитесь, и однажды встретите свою судьбу. Ничего еще не потеряно.
p.s. Никто не считает вас плохим человком - не знаю, где вы это прочитали - вам здесь готовы оказать помощь, только не обижайтесь, если ответы оказываются неожиданными для вас. Все продиктовано не стремлением выразить неприязнь, а из желания найти для вас выход.
Koshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:43

Сообщение Koshka »

 
большое Вам спасибо.Действительно,вера это главное!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»