Помогите понять его

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Помогите понять его

Сообщение Timka »

 
Два месяца как мы расстались..Непрерывные истерики.Сейчас живу на успокоительных и постепенно начинаю осмысливать произошедшее.
Познакомились на турбазе.Любовь с первого взгляда...все как в сказке.Год.Везде в обнимку с горящими глазами и планами на будущее.Ни одной ссоры,постоянная забота и поддержка во всех отношениях.Я растворилась в нем,несмотря на разницу в 5 лет чувствовала себя "как за каменной стеной."Представление о семейной жизни:одна девушка и на всю жизнь.До меня встречался с девушкой 1,5 года.Расстались по ее инициативе.
В начале лета у меня возникли проблемы со здоровьем(подозрение на диагноз годичной давности,еще до нашей встречи,ничего серьезного и он был в курсе)Он не сказал мне тогда что тоже чувствует себя неважно,а его мать решила узнать о моем диагнозе на сайте частной клиники и сделала ему распечатку текста.Волосы вставали дыбом не только у меня,но и у тех врачей,которым я эти бумажки показывала,утирая сопли.А тогда, сопоставив симптомы он сделал выводы сам.собрал мои вещи и приехал ко мне.Сунул распечатку,сказал,что ему нужны здоровые дети и что все кончено."Ты сильная,ты справишься."Я в истерику,а он в дверь."
Через 5 дней диагноз не подтвердился.Он приехал.Я спросила,понимает ли он,что это предательство?Сказал да и что он бы такого не простил.Сказал что чувства изменились и нам лучше какое-то время не встречаться.
Через неделю с охапкой роз.Гуляли всю ночь.Умолял,говорил,что понял как любит,строил планы на будущее.
Я люблю.Как не любила никогда.И я простила.Через 3 дня разъехались по разным турбазам.А через 10 я к нему приехала.Он сказал,что ничего не чувствует.На все вопросы отвечает:не знаю,ты не причем,я сволочь и нет никакой девушки.Самое странное,я точно знаю,что девушки небыло и сейчас нет.Хочу спросить,зачем тогда каялся и есть ли шанс,что он вернется?
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Тимка, вы сейчас вряд ли поймете... Но я бы спросила, а зачем он вам? После всего, что он показал? Эта ситуация оказалась проверкой ваших чувств. Ваш мч этот жизненный тест, как я понимаю, не прошел. Хорошо бы, если бы он действительно покаялся.. Но как-то все здесь очень не надежно. Это еще слава Богу, диагноз не подтвердился! А что, если настанет момент (не дай Бог!) и диагноз станет прежним? Он что, снова скажет, "извини, все кончено"? Вы хотите снова это пережить? Ладно бы он с просьбами о прощении пришел и получил от вас шанс - еще было бы возможно что-то вернуть. А то он еще и выеживается, "чувств нет", "надо побыть отдельно"! Меня такое поведение возмущает. На вашем месте я бы не смогла остаться с ним. Прощать нужно уметь, это безусловно. Но здесь, по-моему, дело уже совсем не в этом. Здесь вопрос в том, с кем вы свяжете всю оставшуюся жизнь. Стоит ли этот человек того, чтобы вы ему доверяли. Сможет ли он быть с вами "в горе, болезни и радости"? ИЛи, чуть что, сбежит? Все эти вопросы нужно решать уже сейчас. Потом будет только хуже.
Koshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:43

Сообщение Koshka »

 
Я вас прекрасно понимаю,но только задумайтесь,ведь любить-это значит быть в горести и в радости вместе,а тут...Вы заболели и он срузу отступать назад.Неужели вам нужен такой человек?Да,знаю,сердцу не прикажешь,сама такая,но нужно взять себя в руки,ведь,если это произошло сейчас,нет никакой гарантии,что такое не произойдет потом по отношению к Вам.
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Timka »

 
Надежда,огромное спасибо за Ваш отзыв..насчет того.что не просил прощения я думала..Когда прощала,делала скидку на возраст..помня себя в 21 я бы,наверное, тоже испугалась.. и эгоисткой была такой же.Может в разлуке он поймет,что потерял..Кажется я цепляюсь за соломинку..просто после таких отношений трудно поверить,что с его стороны это была лишь влюбленность.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Тимка, сейчас трудно сказать, как вам вести себя дальше. Это замечательно, что вы оказались способной его простить - мы должны, как христиане, это уметь. Безусловно, все мы слабы, совершаем ошибки, обидные для других и вредные для себя, и наша любовь никогда не будет совершенной именно потому, что несовершенны мы-сами, что в нас есть эгоизм и гордыня, и честолюбие и проч. Все это и Господь нам прощает постоянно, каждый день. Плохо только, если человек не хочет меняться к лучшему и в нем нет покаяния. Вот это уже очень плохой знак для человека - во всех отношениях. Так вот если есть у вашего мч тенденция к переменам внутри себя, то, наверное, можно дать ему шанс - это было бы очень благородно. Но если он о нем даже не просит... Если нет в нем никакого стремления измениться, то не только не стоит ждать его назад, но и жалеть о нем не стоит. Как друг познается в беде, так и любимый - в испытаниях. Решать только вам, но я бы на вашем месте испытала к человеку резкое отвращение. Это знаете, как в одном фильме: парень с девушкой летят в самолете, у них любовь-морковь, сидят в обнимку и воркуют, как голубки. И вдруг объявляют, что самолет в опасности, в салоне шум, паника, всем велят пристегнуть ремни. Девушка берется за свою часть ремня безопасности и парень берется за эту же часть, решив, что это - его. Он вырывает у девушки ремень, и в этот момент сзади протягивается рука и подает ему его часть ремня безопасности - она просто съехала вниз, и он ее не заметил... Мелочь, но как о многом она говорит! Как вы думаете, что будет с их отношениями дальше? Каково будет отношение девушки? А ведь была такая любовь! Или, казалось, что была любовь...
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Timka »

 
Огромное спасибо всем.кто откликается на мое письмо!От его родителей знаю,что он стал раздражительным и весь ушел в работу.Хотя,когда мы пару раз пересекались,был весьма весел.Наверное он не только трус, но и лицемер,хотя все знакомые и друзья отзывались о нем как о душевном и добром человеке..Мне становиться страшно,когда думаю,что у этого человека внутри,но от этого чувство меньше не становится.И я начинаю вспоминать его слова"Я бы такого не простил.Я сам себе этого никогда не прощу.Все гадости,которые я делал своим близким..все во мне сидит."И начинаю себя успокаивать,что может,это чувство вины и все еще образуется.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Уважаемая, Timka, сложно предсказать, какое будущее может быть у ваших отношений. Ведь по сути - 21 год ещё очень немного, часто в этом возрасте, человек не осознаёт очень многого. Да и влюблённость может проходить очень быстро. Мне кажется он просто ещё не дорос до понимания семейной жизни, и того, что от другого нужно принимать не только радость, но и горести, трудности. Насколько я поняла, сейчас чувств у него нет, при таком отношении к вам, как бы тяжело не было, цепляться за него было бы неправильным. Иначе так и будете зависеть от его решений, пока он там раздумывает, нужны вы ему или нет. Надеюсь, что вы встретите человека более взрослого и зрелого во всех отношениях.
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
дорогая Timka!!
хочу сказать, что очень сопереживаю тебе и поддерживаю!
у меня с парнем случилась похожая ситуация (вкратце о ней и о другой похожей - тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1121). а похожи они в том, что обе - испытание(!!) - в этом, читая твою тему, я в сотый раз убедилась. и ни мой, ни твой парень этого испытания не выдержал! это точно!!! вы только подумайте.... ВЫ, его ЛЮБИМЫЙ, ГЛАВНЫЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК, ЗАБОЛЕЛ (по его предположению) - и он ПРОСТО УШЕЛ! ты представляешь, что испытала бы супруга такого человека, если, например, она бы заболела раком.... "мне нужны здоровые дети" и звук захлопнувшейся двери?

МИЛАЯ, не переживай!!! Бог - Он настолько добрый, что всем, кто искренне просит у Него Любви и надежного человека - Он посылает такого!!!

задумайся над этим:
Здесь вопрос в том, с кем вы свяжете всю оставшуюся жизнь. Стоит ли этот человек того, чтобы вы ему доверяли. Сможет ли он быть с вами "в горе, болезни и радости"? ИЛи, чуть что, сбежит?
И, конечно, если пока не теряется надежда - не теряй!!! я также знаю не одну ситуацию, где люди хотели меняться!!!
НО если не захочет, значит, ты встретишь еще более любимого, хорошего, доброго, НАДЕЖНОГО, чем этот!!!

я уже несколько дней обращаю внимание на других, гораздо более приятных и добрых молодых людей! иду на поправку!!! :lol: 8) ЧЕГО И ТЕБЕ ЖЕЛАЮ!!! :D
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Timka »

 
neizvestnaya,огромное спасибо за ссылку!Да.ситуации действительно похожи..У меня,как и у Вики,за плечами гражданский брак(4 года).Были и влюбленности и любовь.Я тоже была уверенна,что в свои 26 способна отличить одно от другого.И я ,в течении года,глядя на его отношение ко мне,только больше убеждалась,что вот оно"большое и светлое".
Его семья стала моей второй семьей.Его десятилетняя сестренка передает мне рисунки и скучает.Зовет на свой День рождения в послезавтра.А как я пойду?Я с его семьей все праздники справляла..разревусь там и все испорчу.Поздравлений от него на свой др я так и не дождалась.Написала одну фразу:"Жестоко".Ответ:"Прости..я хотел как лучше" :!: :?: После состоялась наша последняя встреча.Я взяла себя в руки и держалась очень холодно(обычно,когда его вижу,сразу таю)Он был в весьма приподнятом настроении,спросил,почему я такая суровая,что случилось?Я от такого вопроса слегка опешила и выпалила"У меня случился ТЫ и я об этом очень жалею!"Оскорбился.Я:"Смотрю,тебе,в отличии от меня,очень радостно живется."Он:"То,что у меня снаружи не означает,что тоже самое внутри.Я спросила,что тогда это было у нас целый год?"Что было,то было.Решай сама."Развернулся и ушел.
А я ехала в метро,вся зареванная и думала:Да не бывает так..!!!Отличу я любовь от влюбленности!Год был так насыщен событиями..и всегда помогал,поддерживал..так не бывает..чтобы все,в одночасье..в никуда..![/list]
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
так не бывает..чтобы все,в одночасье..в никуда..!
в это на самом деле очень сложно поверить!

желаю вам прийти в бодрое и радостное настроение! у меня получилось... это при том, что виделись мы в посл.раз менее месяца назад.
у меня были свои, подходящие для меня способы забыть. думаю, вы тоже должны такие для себя знать. правда, потерять надежду на его воззвращение - самое тяжелое. пока надеетесь - надейтесь (субъективное мнение). а можно вспоминать самые неприятные моменты из вашего общения, а также постараться вспомнить, в ком из окружающих молодых людей вы видели какие-нибудь замечательные качества!))) и вы увидите, какие они все интересные, разные. вспомните себя улыбчивой, веселой. и подумайте, какая вы очаровательная в таком состоянии ;) как вы многим нравитесь ;) и среди них есть стОящие, надежные парни :) ;).
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Timka »

 
Прочла историю Долго искал,обрел,но..Кажется,мой заголовок теряет актуальность :lol: ну очень мне кого-то напоминает :!: Встает другой вопрос,как распознать эту мечущуюся душу?Ведь и испытаний жизненных небыло :pink:
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
как распознать эту мечущуюся душу?
распознать в твоем парне? немного непонятен вопрос... :?:
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
кстати, эта тема "Долго искал, обрел, но..." - тоже во мне вызвала иронию))) актуально))) причем интересно, что она от лица мч именно...
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Timka »

 
Да нет,в глобальном маштабе.Своего-то я уже распознала"Я ничего не чувствую.Это мне наказание за мои грехи."(слова моего мч)и это после его предательства..Жалость к себе затмила все :pink:
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Timka »

 
Я к тому,что люди такие с виду правильные,отношения такие серьезные,а внутри-то дитятко малое,да к тому же трусливое.Каждый свой вздох на весы кладет..ах сегодня уж не так как вчера.Девушку вон и бегом в круг сочувствующих!Ведь не распознать их сразу,вот и влюбляются некоторые.. :(
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
"Я ничего не чувствую.Это мне наказание за мои грехи."(слова моего мч)
Боже, так тяжело это все воспринимать...
ГДЕ ЖЕ здесь хоть капля мысли о человеке, который получил много обещаний и имел надежды, доверял...
в этих мыслях только "Я".
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Я к тому,что люди такие с виду правильные,отношения такие серьезные,а внутри-то дитятко малое,да к тому же трусливое.Каждый свой вздох на весы кладет..ах сегодня уж не так как вчера.
да, девочки...
какие же они похожие в наших историях...
у меня тот же вывод...
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Окончание истории

Сообщение Timka »

 
Сейчас странно читать мою историю.Слишком много жалости к себе и вообще много нелогичного,спишу это на состояние аффекта :wink: Ровно через год после моего последнего сообщения мы случайно встретились на улице.При прощании был мной проигнорирован,что не помешало ему начать писать мне и активно интересоваться моей жизнью.Я написала,что счастлива.На вопрос-"Зачем писать?" -ответ:Я рад,что ты смогла стать счастливой,а вот я так и не смог","Пытался забыть тебя :!: :?: ..но от себя не уйдешь","Последние полгода о тебе думаю""Ищу в толпе" (заметте не по месту прописки или учебы,а именно там) :lol: и бла-бла.
После той нашей встречи ,в тот же вечер,расстается со своей девушкой,как потом выяснится 3 ий раз за год :shock: И начались у нас совместные похождения всюду.Но вся "прелесть" в том,что девушка его,привыкшая к "Мне надо подумать"сидит и ждет его.Он и у меня время подумать попросил :shock: :!: :?: .Трагедия начинала переростать в фарс,но я решила посмотреть,что будет дальше :wink:
Итог:По прошествии двух месяцев был послан мной,т.к.поняла,что кроме жалости к нему ничего не осталось.Видимо не всем дано любить..страшно..даже не за них,а за тех кто встречается им на пути.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Все,кто встречается на их пути,встречаются Не СЛУЧАЙНО.Зачем-то им это надо.Зачем?Кто знает?Не страшитесь за НИХ.Каждому воздастся.
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
очень трудно слушать, когда ты любишь, а тебе говорят : забудь его, зачем он тебе....
это все понятно,но это только сейчас трудно, пересильте себя, переборите.
этот человек - ничтожество. это больно слышать,я знаю. но примите эти слова.
ведь если бы этого всего не случилось, то потом все равно через сколько-то лет он предал бы.
ну такой человек просто.
а вот представьте если б через несколько лет супружеской жизни вас парализовало бы или еще что похуже....(убереги Бог, это просто пример)... и он вот так ушел бы, побоялся трудностей.
постарайтесь переболеть.
Timka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Timka »

 
"Все,кто встречается на их пути,встречаются Не СЛУЧАЙНО.Зачем-то им это надо.Зачем?Кто знает?Не страшитесь за НИХ.Каждому воздастся".
Поверьте мне,ТАКОГО не надо НИКОМУ.Я вытащила себя из того состояния и поменяла свою жизнь координально.Но знаю людей которые годами живут прошлым и растормошить их не представляется возможным,потому что ушедшие половинки периодически появляются на горизонте и начинают играть в куклаводов.А то,что сильнее человек становится,это все ерунда.Каким родился,таким и остается.Или сломается или преодалеет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Позвольте не согласиться.Если оставаться такими,как при рождении всю жизнь - это уж,простите,полная деградация.
Преодолеть,не сломаться-это и означает "стать сильнее".
А если не стремиться стать сегодня лучше,чем был вчера,это ж и жить тогда зачем(в смысле,с какой целью).Накушаться,навеселиться и...спать?нет уж.Маловато будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»