Как мне это пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Как мне это пережить?

Сообщение Юлиана »

 
Сижу за своим ноут буком молча…. Никто не должен видеть моих слёз. Тяжело плакать тихо, особенно когда хочется кричать. Хочется, чтобы кто-то посочувствовал, помог. Но в душе я прекрасно понимаю, что мои проблемы – это мои проблемы, никому это не надо. Друзья….да, но я не хочу показаться слабой для них, не хочу, чтобы они знали, что…………….. что я его ещё люблю. Перечитываю его старые смс, он обещал любить меня ВСЕГДА, обещал, что мы рядом НАВСЕГДА. По щекам слёзы градом, я судорожно их вытираю, но это не помогает. Пересматривала наши фото, он такой красивый, мы улыбаемся, мы счастливы вместе и никто не нужен. Ком в горле, сердце вырывается наружу от боли, на душе пусто. Я знаю, что он нашёл другую, что хвалится ею. Какая она добрая, ничего не требует, ждёт его. А я звонила ему всякий раз, когда он уходил гулять с друзьями…… Я бы всё исправила, если бы у меня был хоть один шанс… такой малюсенький шанс быть рядом, просто быть рядом и всё. Я ЛЮБЛЮ ЕГО! Счастья уже не будет, потому что без него я не буду счастлива никогда. Я всегда буду любить его. Я готова на всё ради него одного. И она не будет любить его ТАК… Никто не будет любить его так, как я. Интересно, вспоминает ли он меня… хоть иногда? Скучает ли по мне? Нет, конечно же нет. Но (удалено администратором - у нас ругаться запрещено)!!! Чувствует ли он то же, что и со мной, когда она называет его имя? Когда целует его? Господи, помоги мне пережить всё это!
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
без него я не буду счастлива никогда
Не зарекайтесь. Вы же не пророк, чтобы знать будущее, верно?
В одной песне поется "если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло", так вот то же самое можно сказать и о женихах. Если в вашем случае он вообще был женихом. Красивые парни, которые легко меняют девушек, по-моему, не приносят счастья ни одной из них. Либо это счастье кратковременно...
Моя сотрудница недавно встретила своего первого любимого - они не виделись 13 лет. Он женат на ее подруге. Глядя на то, как он с ней обращается, она возблагодарила Бога, что живет не с этим чел.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мне кажется, Вы просто упиваетесь своим страданием.
Поймите, на 95% страдать или не страдать - дело добровольное.
Если Вы захотите, то тоже перестанете страдать, при определенных усилиях.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
На все 100% согласна с Братом.Перечитывая смс и рассматривая фото,вы как будто упиваетесь жалостью к себе.Ведь можно удалить смс,не рассматривать фото,не жить прошлым,а находить интересное в настоящем.Вы даете себе негативную установку и соответственно варитесь в своем негативе.Это совершенно бессмысленно и действует разрушающе.А может вам это нравится?Ведь если бы не нравилось,не делали бы этого.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Всё ещё хуже

Сообщение Юлиана »

 
Да, возможно всё пройдёт когда-нибудь. Но сейчас все мысли только о нём. Это какое-то помешательство. Мы были вместе 4 года. Лучше его я никого не встречала. Я понимаю, что мне его не вернуть. Но ведь так тяжело осознавать это.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Может вы и правы. Но....ведь фото и смс - это единственное, что осталось у меня от него. Это единственное воспоминание о его любви ко мне. Как я могу их удалить или не смотреть, если я живу этими воспоминаниями! Найти хорошее в настоящем? Хочу, очень хочу....
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

как мне это пережить?

Сообщение Вилла »

 
Юлиана, я вас понимаю, у меня такая же ситуация, мы были вместе 2 года...и вот позавчера он мне написал смс: "У наших отношений нет будущего, долгл думал, нет смысла их продолжать, мы мучаем др.др. - это не любовь" А мне тяжело. Что получается было до этого? Ты обманывал или как? Но мне уже не хотелось ничего спрашивать у него...вчера нашла его анкету в сайте знакомств...видимо, дал он ее когда еще говорил о своей любви ко мне, а внутри себя все решил...давайте поможем др.др. справиться с этим. Я вижу каждый день его в институте...как тяжело. Все было у нас хорошо: любили, ссорились, родители одобряли наши отношения...и раз, так внезапно! Надо просто научиться жить без него! Будет лучше: и у вас, и у меня! Хотя...пишу это, а самой тяжело............
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Если честно, то немного легче от того, что кто-то меня понимает и поддерживает. Друзьям я ничего не говорю...... Может быть он ещё к вам вернётся, ведь это произошло недавно. Я если честно тоже ещё надеюсь, что он вернётся ко мне. Маленькая надежда живёт во мне, как последний уголёк и в то же время съедает изнутри.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юлианна, а вы попробуйте не перечитывать смс-ки и не смотреть фотографии. Понимаю, сейчас это попытка окунуться в то время, но именно сейчас это будет только увеличивать ваши страдания. Может и стоит поплакать и пожалеть себя какое-то время. Я бы даже сказала, что выплакаться необходимо, тяжело держать всё в себе и многим это помогает. Но когда ты понимаешь, что сейчас будешь читать что-то или смотреть фотографии, которые вызовут у тебя слёзы - это уже называется самоистязание. Со временем может превратиться в дурную привычку. Не у всех хвтатает твёрдости выкинуть то, что дорого, для этого надо достаточно разозлиться, зато можно собрать всё вещи, которые связаны с ним, по крайней мере фотографии, подарки и.т.п. и спрятать подальше. До тех пор, пока вам не станет всё равно. Уверяю вас, это время обязательно настанет, пусть не скоро, но однажды вам даже не захочится рыться в этой коробке и ворошить прошлое. А что касается этого мч, он с лёгкостью нашёл новую девушку, думаете такой человек сможет долго хранить верность? Ну вернёте вы его, побудете вместе какое-то время, но если он так переменчив в чувствах, вряд ли надолго сможете удержать рядом.
Постарайтесь поменьше жалеть себя, понимаю, что это трудно, но необходимо. Всё обязательно пройдёт и не уверяйте себя, что он это последняя ваша любовь и счастье. Вам же не 100 лет и даже не 50 я думаю. Жизнь удивительна, впереди вас ждёт много интересного!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Меня удивляет ваше отношение к жизни.Такое впечатление,что вы остались в прошлом и живете там,а не в реальном времени.У вас вся жизнь ещё впереди,а вы как старушка древняя чахните над старыми фото и ничего кроме иллюзий видеть не хотите.Вы,что всю жизнь так и будете жить этими фото и смс?Кстати в реальном времени эти смс не имеют никакого значения.Это самообман.Вам нравится когда вам лгут?Так не обманывайте сами себя в первую очередь.Поставьте точку на этом и живите дальше.Развивайтесь,а не деградируйте.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Ваши слова поистине логичны, это точно. Но я ЛЮБЛЮ его. А любовь - это нелогичное чувство. Я не могу поставить точку, потому что он мне нужен! Да, мне всего 21 год. Но я даже не могу думать о том, что будет кто-то ещё, новая любовь.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Не обижайтесь,но у любви совершенно иные симптомы.Вы попали в зависимость и насколько я могу судить,не хотите с этим бороться.Ваши действия не приносят вам ничего кроме саморазрушения,но в ваших силах изменить это.Главное знать от чего лечиться и не лениться принимать лекарство и соблюдать режим.
Зайдите по этой ссылочке,почитайте. :wink: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Посоветуйте мне, что делать. Я вот стала на волейбол ходить, бегать, рисовать, играть на ф-но. Немного отвлекает, но потом я снова возвращаюсь к этим мыслям. Они терзают меня, я плачу каждую ночь, чтобы никто не видел. Он постоянно снится мне. Услышу грустную песню - тут же в рёв. Встречу старых знакомых, они передают ему привет - распакалась.
Может быть правда попробовать сходить на причастие и исповедь в церковь? Посоветуйте что-нибудь конкретное, пожалуйста.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
к сожалению не помню названия фильма. там говорится у каждого такая любовь, какую мы сами хотим.
сначала я подумала бред. я любила очень сильно и меня бросили с 2мя детьми и я щас "умираю" от того что Я люблю, а меня похоже уже нет. но потом я поняла, что есть смысл в этом. Я страдаю. а почему? потому что Я САМА себя накручиваю и перемываю прошлое. значит МНЕ хотелось страдать. и когда я это осознала, то стала ловить себя на мысли что хватит. я нехочу ТАКОЙ любви. я нехочу страдать. и мне стало немного легче. и работая над собой а не перемывая прошлое становится легче. больно будет и не один месяц, но боль проходит. просто ее ненадо ворошить.
обрезая палец он болит, но потом заживает. а если рану ковырять--то пока не заживет будет болеть.
в жизни конечно сложнее, но смысл такой я думаю
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну вот,теперь разговор думаю будет более конструктивным.Всё чем вы занимаетесь бег,волейбол,рисование,музыка это очень здорово!Вы умница!Продолжайте в том же духе.Только музыку слушать,да и играть желательно позитивную,а не вызывающую грусть.Вечером перед сном,можно зажигать аромолампу с маслами для релоксации.Можно зажечь в комнате много,много красивых свечей,смотреть на пламя и слушать спокойную приятную музыку.Знакомым скажите,чтоб больше никаких приветов не передавали.Ни к чему это.Все мысли о нём гоните прочь на самом корню ставьте барьер.Вообще старайтесь не подпускать негатив.Сразу переключайте мысли на что то хорошее или смешное.Тренируйте постоянно мышцы лица то есть улыбайтесь и помните:Спокойствие,только спокойствие.Не можем изменить ситуацию,так изменим отношение к ней.И в церковь конечно сходите.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да, ещё очень важный момент..Сотрите вы эти смс в конце то концов и спрячьте куда подальше эти фото.Всё!!!Пора начинать жить с чистого листа и он должен быть действительно чистый!
Koshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:43

Сообщение Koshka »

 
В первую очередь, Вы должны сами все осознать и отпустить.Ведь,если все так сложилось,значит так будет лучше для вас обоих.Тяжело,знаю,сама на Вашем месте нахожусь и прекрасно понимаю ваши чувства,эмоции.Просто могу сказать одно:мы не раз начинали все сначала и все по моей инициативе.Наши отношения,в последнее время держались только на моих чувствах и потом я поняла,что не стоит идти вопреки судьбе.Если не судьба быть вместе,щначит так тому и быть.У Вас еще все авпереди.Удачи вам!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Спасибо всем за добрые слова! Откладывать не буду - еду в церковь в воскресенье. Почитала ссылку, которую мне здесь дали. Спасибо! Очень интересно и информативно!
Но вот психолог там пишет о том, что зависимость от любви возникает в основном у людей с пониженной самооценкой. Вообщем если любишь кого-то больше, чем себя - это слабость.
А я слышала другую версию. Что тягость к человеку и желание того, чтобы он был рядом вызвано ни чем иным, как эгоизмом и любовью к своей персоне. Разные мнения - легко запутаться. То ли я эгоистка, а то ли - закомплексованный человек.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Не стоит заморачиваться,пытаясь понять эгоизм это или заниженная самооценка.Просто примите как факт,что подобное отношение к другому не есть хорошо.Отношения хороши когда оба человека самодостаточны и воспринимают себя и другого как отдельную от себя личность,а не растворяются друг в друге.Ещё важно не создавать себе определённый образ человека и удивляться и разочаровываться в нём когда происходит не состыковка реального человека с вымышленным образом.А воспринимать его таким какой он есть,постоянно замечая как меняется человек.Т.е. не жить иллюзиями,а реально смотреть на вещи.И развиваться самому,не стоять на месте и не зацикливаться.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
подумайте о том что вот--он вернулся. вы счастливы что он с вами. он купается в вашей любви, но как только подворачивается опять случай, опять уйдет. и вы будите опять страдать? вернется-уйдет. кто раз бросил--бросит еще. а вы так и проведете свою жизнь в ожидании его. не делайте так. вы достойны большего. чтоб вас любили и носили на руках. все у вас будет.
счастья вам и душевного спокойствия
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Спасибо за хорошие пожелания. Но он не ушёл от меня к другой. Он мне не изменял, я точно знаю. Просто как только мы расстались, он как с цепи сорвался. Пиво, девочки. Его друзья говорят, что это из-за меня. И что вот теперь он счастлив, когда ведёт такой образ жизни. Но он не такой, я же знаю, какой он был со мной: домашний, семейный, добрый. Может быть побесится, нагуляется и вернётся?
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Не гляди уныло!
Не жалей, что было!
Не гадай что будет!
Береги что есть!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»