любил или нет?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Со своим, теперь уже бывшим, я встречалась 2 года, и у него и у меня такие серьезные отношения были впервые. Сколько всего было у нас...вспоминаю сейчас и плакать хочется. Примерно неделю назад он сказал мне, что лучше расстаться - мы ссоримся каждый день, мучаем друг друга. Я не могла поверить...попросила о встрече в этот же день, он приехал...сказал, что подумаем неделю и все решим. Всю неделю молчал, а в назначенный день написал, что не видит будущего в наших отношениях, что мы мучаем друг друга - это не Любовь. Хотя все время наших отношения я настолько ему верила, отдавала всю себя без остатка, даже летом сгласилась поехать отдыхать с ним, дуая, что в наших отношениях все ясно. Родители не против, мои точно, его - думаю тоже...Он был для меня всем!!! И его решение стало как гром!!!Настолько порядочным я его считала, а он даже в глаза мне не смог сказать про расставание...так еще недавно зашла на сайт знакомств и ОН там ищет девушку для любви и общения! Не могу понять, что его сподвигнуло на такой шаг? Любил он меня? Любит? Как он переживает наше расставние:ему больно, как мне? или все равно?
Я до сих пор его люблю...и принимаю его решение, но все же не знаю, как мне теперь жить без него....
Диагностика добрачных отношений
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
У меня похожая с вами ситуация. Вот читаю тут истории всякие и поражаюсь, сколько общего в наших человеческих любовных проблемах....
Я считаю, что если бы он поистинне хотел быть вместес вами, то боролся бы за эти отношения.
Мне самой так тяжело от разлуки с любимым, но я поняла то, что мы не в силах удержать их. Прочитала такую цитату хорошую: "Если любишь - отпусти его. Если он вернётся - значит он твой. Если не вернётся - то он втоим никогда и не был."
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вилла,понимаете,нельзя себя целиком отдавать или посвящать другому человеку.У вас должно быть что то недоступное никому.Что то интересное и привлекательное,но которое нельзя получить.Когда человеку отдаешь всю себя,ему уже не интересно.Нечего познавать в вас и изучать.Если нет некоторой неуловимости то становишься открытой прочитанной книгой,которую наизусть знаешь и нет в ней ничего нового,что бы хотелось прочесть.И ещё,не надо задаваться вопросом что он чувствовал или чувствует.Всё равно не узнаете.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Согласна, что нельзя отдавать себя человеку без остатка, но когда любишь, то доверяешь человеку ВСЕ! Он стал для меня родным человеком, у нас были такие трепетные отношения, если б знали...говорил, что поженимся. А ведь он не из таких, которые только песню умеют петь. Наверно, он еще не видел других...ведь нам еще по 19 лет...
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Вилла,понимаете,нельзя себя целиком отдавать или посвящать другому человеку.
Selina, простите, я не понимаю. получается, что если будешь себя полностью отдавать другому - оттолкнешь его от себя? а как же жертвенность и т.п.? и что, человека этим можно от себя отвернуть полностью? и ему несмотря на ощущения "родства", на то, что он ценил тебя в начале отношений, не захочется больше никогда быть с тобой?.. :?:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Таких отношений думаю не захочется если он в ладах с собой.Поймите,у каждого должно быть своё личное пространство вход в которое воспрещён для остальных.А о какой собственно жертвенности вы пишете?Ради чего?Вас об этом кто то просил?Эта жертвенность во спасение другого?Смысл её?И о каком родстве вы говорите?Вы не родственники тк у вас нет общих корней.А если вы имеете ввиду родственность души,то в первую очередь должны понимать,что люди все разные!Тем более разительны отличия между мужчинами и женщинами.Если бы ваш молодой человек воспринимал мир так же как вы,то от такого бурного проявления собственного растворения в другом,вы оба потеряли бы себя и задохнулись от этих чувств.К тому же потребности в любви у мужчин и у женщин совершенно разные и эти различия нужно уважать и считаться с ними.
Прочитайте хотя бы одну из книг Джона Грея и вы поймёте о чём идёт речь.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
.[/quote]
и ему несмотря на ощущения "родства", на то, что он ценил тебя в начале отношений, не захочется больше никогда быть с тобой?.. :?:[/quote]


Как вы думаете,почему это изменилось?Не потому ли,что изучив вас от и до и понимая,что удивить вам его уже нечем,пропал интерес?

Пропал бы этот интерес и желание познавать вас,если бы вы не открывались и не отдавались полностью?Как считаете?
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
разве любить подразумевает удивлять?
что-то я не помню в Библии "любовь удивляет"...

приведите мне пример того, когда человек не открывается полностью, а оставляет что-то, чем можно удивить?..
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
если бы вы не открывались и не отдавались полностью?
что значат эти слова?
скорее всего, мы друг друга не понимаем. я, наверное, смотрю на СВОЮ ситуацию и переношу ваши слова на нее, неправильно сопоставляя мои действия и понятие "отдаваться полностью"...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Попробую объяснить.Когда знакомишься с человеком,то не знаешь его и раз за разом совершаешь открытия для себя познавая его.Эти открытия удивляют тем,что это,что то новое,не известное вам в нём.И вам это интересно,соответственно и данный человек интересен.Некоторые его поступки могут вызывать восхищение,что является одним из нюансов в удовлетворении потребности в любви.Но как только человек перестаёт вас удивлять то есть становится полностью предсказуем,он теряет для вас интерес к дальнейшему исследованию.Его поведение уже не вызывает тех эмоций,что были ранее и это приводит к неудовлетворенным потребностям в любви.
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
спасибо...
и что, человека невозможно уже ничем заинтересовать?? или все же можно? например, если не отвечает - самой отвернуться от него, вести как и ранее интересную жизнь, общаться с противоположным полом весьма активно и весело (и на виду и не на виду у него). словом, заняться собой - и, быть может, былые чувства загорятся вновь?..
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
neizvestnaya писал(а):спасибо...
и что, человека невозможно уже ничем заинтересовать?? или все же можно? например, если не отвечает - самой отвернуться от него, вести как и ранее интересную жизнь, общаться с противоположным полом весьма активно и весело (и на виду и не на виду у него). словом, заняться собой - и, быть может, былые чувства загорятся вновь?..
Если вы хотите всё это делать ради него,то (выделенное мной),не думаю,что вызовет в нём восторг.

Вызвать интерес вы сможете и не только у него,когда всё перечисленное вами,будете делать не ради того,чтоб кого-то заинтересовать,а ради того,что это это вызывает у вас интерес.
Фальшь не вызывает ни у кого интереса,а если делаешь,что то искренне,то это уже интересно.
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Вызвать интерес вы сможете и не только у него,когда всё перечисленное вами,будете делать не ради того,чтоб кого-то заинтересовать,а ради того,что это это вызывает у вас интерес.
это точно. в принципе, я это и имела в виду.
я вот сейчас понимаю, что мне доставляет удовольствие само общение с другими и занятия собой, а не то, что глядя на это ОН "может заинтересоваться". :!:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Отлично!Это уже большой шаг к успешной жизни. :)
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
8)
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Простите, Selina. Но, по-моему, Вы не стем человеком общаетесь, ведь ЭТО у меня произеш лакой разрыв в жизни. Время идет, думаю, все пройдет...наверно! Значит, это не мой человек...был. А про то,что я открываласб полностью - такого не было. Он постоянно мне говорил: "Ты меня удивляешь с каждым разом...не могу тебя понять...ты,как загадка". Я ему доверяла многое, а это разные вещи. Просто, в какой-то момент он, наверно, не захотел бороться за наше счастье или понял, что ему это не надо! Я его не сужу. Пусть идет своей дорогой. Просто тяжело вспоминать все то, что было между нами...много хорошего!! Очень много. И мне не понятно, как он смог так быстро дать анкету в интернет, что ищет девушку для общения и любви....больно от ЭТОГО!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вилла,я общалась с ТЕМ человеком.А именно с тем,кто задавал мне вопросы.То,что дискуссия велась в вашей теме,думаю не навредила ей.Тк присутствует схожесть ситуаций.Загадкой можно быть и не в том направлении.А именно не удивлять хорошим,а вызывать непонимание.Это разные вещи дающие различный эффект.Вы писали,что отдавались ему полностью.В чем тогда была загадка?В неадекватности поведения или же в том,что в вас осталось что то интересное,манящее и приятно удивляящее?Ответьте пожалуйста на этот вопрос?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Не стоит думать о том как он мог или не мог,что то сделать.Видимо у него были на то свои причины раз он так поступил.Думать полезнее не почему он что то не так сделал,а как вам привести в норму своё состояние.Не додумывайте за него и не задавайтесь вообще этим вопросом.Вы можете стать счастливой независимо от присутствия или отсутствия кого бы то ни было.Что вам нужно для этого?Просто осознать,что для мира с собой вам достаточно самой себя.Это состояние души зависит только от вас.Быть самодостаточной важно
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Всем привет! Вот уже скоро будет месяц как мы расстались...все хорошо, да, на душе тяжело, но разуму хорошо )), даже благодарна ему за такое решение. А у кого еще как дела обстоят?
Единственное, в институтее видимся, когда лоб в лоб встречаемся - здороваемся, а когда мимо - делаем вид, что не замечаем друг друга. Если наши компании (в институте) оказыются рядом, он что-то говорит, друзья его смотрят на меня...как думаете, плохое говорит? Хотя друзья дружелюбно со мной здороваются? Просто не могу понять, если говорит плохо, то почему? Разве можно после 2-х летних отношений, таких чистых и искренних?
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
ходите с высоко поднятой головой и не думайте что он там говорит. вы не сделали ничего плохого и вам нечего стыдится. здороваются и вы в ответ, все культурно, а на остальное реагируйте спокойнее.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Да, вы правы. Но как найти в себе силы?Столько хороших моментов у меня произошло за месяц, с тех пор как мы расстались, мне хочется ему рассказать........поделиться своим счастьем.
Сейчас думаю, что он просто испугался таки серьезных отношений, ответственности, 20 лет все-таки.... еще думаю, как он будет гулять с другими девушками, так плохо сразу же...
Татьяна Коюденко

Сообщение Татьяна Коюденко »

 
Милая Вилла, мне так знакомо то что Вы чувствуете. Я недавно, рассталась со своим любимым человеком. Правда инициатором была я, но. не потому что разлюбила, просто он стал таким безразличным ко мне, а может мне просто стало мало того тепла, которым он готов со мной делиться. Вообщем, прошло не так много времени, но я так привыкла всем с ним делиться, что еле сдерживаюсь, чтоб не позвонить. Мне тоже непонятно его внезапная холодность, грубость, а порой и хамство по отношению ко мне. Он звонит иногда, просит прийти, но не навстречу, а к нему, переночевать, мол соскучился и все такое, а мне обидно, разве так восстанавливают связь друг с другом, разве нельзя просто поговорить, побыть вместе, нет я не против переночевать с ним, но мне мало этого, мне нужно больше от отношений. А со своими желанием Вам, .. он совсем с вами не разговаривает? Попробуйте распросить друзей как он все это время без вас? Может он пытается в Вас что-то пробудить (ведь расставаясь со своим Игорем, я не его бросила, я порвала отношения, хотела подтолкнуть его к каким-нибудь действим), может и ему хочется переговорить с вами, и кажется, что вы его не подпустите. Они такие маленькие эти мужчины, чуть ласковее с ними и они готовы к диалогу, чуть жестче и они нас бросают, их такими воспитывают, нас же учат отдавать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»