Диагноз: служебный роман

Ситуации "романа" с семейным человеком.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Диагноз: служебный роман

Сообщение невезучая »

 
Православные!
Прошу вашего мудрого совета (но не осуждения - уже себя давно осудила)!
Мне 30. Полгода назад устроилась наконец на хорошую-интересную-стабильную-денежную работу и тут же банально влюбилась всем существом в директора (женат), узрев в нем безуспешно разыскиваемый 15 лет и наконец воплотившийся идеал.
Со своей стороны изо всех сил не даю повода заподозрить себя в сердечной слабости, т. к. понимаю, что заповеди № 7 и № 10 нарушать нехорошо, только работаю с полной самоотдачей. Он же явно и часто, но прилично дает мне понять, что очень неравнодушен, и чтобы я не думала, что за пределами офиса его "кто-то холит и лелеет".
Я работаю в его непосредственном подчинении. Как входит мой сокол ясный в кабинет, так ко мне будто 220 вольт подключают. Ощущения как в 8 классе - коленки подгибаются и язык заплетается. Сил нет терпеть такие муки. Раз двадцать девять заговаривала об увольнении, но в ходе продолжительных дискуссий выясняется, что "кое-кому будет очень больно" и что "другого такого же ценного и талантливого работника никогда не удастся найти".
Мы оба давно воцерковлены.
Что делать мне грешной, люди крещеные, дайте ответ: немедля спасаться бегством или обождать и потерпеть (авось само пройдет)?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Лучше бежать.
Читали "Невидимую брань"? Там прямо указывается, что со всеми искушениями можно бороться, только от блудного - бегать. Не соревноваться с ним в стойкости и убежденности, а бегать.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
(Ну пока ничего такого не было и в обозримом будущем не подразумевается).
А лучше как: по-английски или с бурным объяснением?
Он требует от меня достоверной мотивации ухода.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Подготовить другое место работы (пройти собеседования, получить приглашения; как самый минимум - подготовить ХОРОШЕЕ резюме)
2. Предоставить ему заявление про собственное желание. Предоставить копию этого заявления в секретариат, в кадры. Не будут брать - отправить по почте, с уведомлением о вручении.
3. Если будет требовать достоверную причину - отделить этот процесс от процесса оформления Вашего перехода с работы. Если захочет объединить - помните, это нарушение Ваших прав как наемного работника.
4. Пусть предоставит письменный запрос о Вашей мотивации, и исходя из этого запроса подумаем, что отвечать ))
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Большое спасибо за подробный алгоритм боевых действий!! :)
А что делать, если будет, как всегда, давить на жалость - ведь мысль о страдании любимого человека невыносима....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Прошу Вас обратить внимание на разницу понятий "приятно" и "хорошо".
Вот Ваши действия будут ему неприятны, но в целом - правильны и хороши.
Выотнюдь не обязаны рисковать спасением своей души ради его приятностей. Более того, убегая от возможного блуда и уже наличествующего блудного разжжения, Вы и ему даете шанс на исправление его жизни.
Вам это говорю не для того, чтобы Вы ему цитировали - а чтобы для себя определились с действиями и их нравственными оценками. Ему чем меньше будете говорить - тем лучше. Любые разговоры затягивают и подливают эмоций. Поэтому старайтесь формализовать общение, благо производственная этика это допускает. В лучшем случае - ведите общение по переписке, с регистрацией сообщений. Многое тут же окажется лишним и несущественным )
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Спаси Вас Господи за вразумление!!
Я-то, конечно, в глубине души все это осознавала, где-то очень глубоко... Но Вы так четко разложили все по полочкам, что сразу наступило отрезвление. Чувствуется незаурядный пастырский талант! :))
Спасибо!
Neljubimaja

Uhodit' odnoznachno

Сообщение Neljubimaja »

 
Дорогая девушка!Я в вашей ситуации не ушла,будучи однако ж церковным человеком,но отчаявшимся, что никому не нужна, как женщина.
Каждый час романа будет приносить вам ужасные муки совести. По прошествии лет это событие будет отравлять вашу душу. ПомошЬ больным, уход за умирающими, опека сирот-поступки, которыми Вы захотите утолить боль совести,дадут благодать,и Бог может, простит. А вот Вы себе не простите всю оставшуюся жизнь.Господь наказывал меня непрерывно 6 лет после этого,очищал, может быть.Брак мой сейчас-мука. Рожать мне уже не сегодня, так на следующей неделе, а конфликты с мужем сделали то, что я уже из-за тоски ничему не рада. Хотя и планировала себе нескольких детей и сирот еще взять.Сколько яда вы выпьете после романа-не представляете. а жить надо будет.С памятью такой. Еще совет-подумайте о душеньке его супруги. Если б она была ваша дочь..
Бог Вам в помошь, дорогая!
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Дорогая Вероника!
Спаси Господи Вас и всех, кто Вам дорог, за Ваше теплое, полное сопереживания послание! Это действительно бывает очень нужно.
Вообще-то роман, как таковой еще и не начинался (к счастью!), в современном вульгарном смысле слова (ничего на телесном уровне - мы же оба верующие!), только намеки, обрывки фраз, взгляды, полупризнания. (Но уже и это отвратительно мне, как воцерковленной 12 лет) И это - только с его стороны. Все завуалировано, но я же чувствую, что там у него внутри. (боюсь даже, что другие сотрудники заметят). Я же, "как айсберг в океане", ничего не выказываю, если только не слышно как сердце барабанит. Но совесть-то все-равно теребит: я, значит даю чем-то повод (хотя никакой косметики и юбка до пят).
Не дожидаясь того, чем все может кончится, я "заблаговременно" и решила посоветоваться. Совесть мучает именно из-за МОИХ греховных мыслей. (Наверно, надо раз сто двадцать восемь поисповедоваться, чтобы это кончилось.)
А, может и правда надо уходить. Работа больно хорошая, жаль. Уже точно не найду такую. НО: знаю, что так надо. Надо, значит, надо.
Даже не потому, что вижу как будто наяву, как его встречает, обнимает дома жена, протягивает к папе ручонки малыш... Да разве я имею право на всю эту благодать посягнуть ?!! И о душеньке его богодарованной супруги думаю беспрестанно. Но паче о своей богомерзкой душе..
Вероника, дорогая, столько боли в Вашем письме. Мои детские переживания - тфу. Ну что же Вы?! Ведь у Вас будет детеныш, Ваш, долгожданный, для которого Вы будете самая-самая любимая мама на свете. Не дал мне Господь этого счастья испытать и уже, наверное, и не даст, за грехи мои тяжкие. (Если откровенно, я ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ такого не испытывала ни к какому мужчине, как сейчас к нему. Но все, я же пообещала забыть. Это типичное рядовое искушение, правда ведь? :)))))
Все у нас , с Божьей помощью, будет хорошо - посмотрим в глазки поутру своей кровиночке, увидим как она улыбается этому миру и будем потихонечку ее научать, как не повторять наших ошибок.....
Дай Бог Вам здоровья, дорогая Вероника!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»