простить и отпустить или бороться за любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лилия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 21:47

простить и отпустить или бороться за любовь?

Сообщение Лилия »

 
здравствуйте всем посетителям этого сайта.я долго держала это в себе и мне было очень тяжело, надеюсь здесь я найду добрый отклик и получу дельный совет.
вот уже два года в моем сердце живет один прекрасный человек...познакомились мы по интеренету.в этот же день созвонились.на след день встретились.и я влюбилась в него с первого взгляда. он не красавчик и не мачо, но в его глазах есть то, что я не видела никогда ни в одном парне ни до него, не после. когда мы заговорили, оба поймали себя на мысли, что такое ощущение,мы знакомы сто лет! так просто общаться было. он смеялся и у вспоминала...мне казалось, что я уже где-то давно слышала этот смех, видела эти глаза,... с первой встречи я мысленно начала воспринимать его как единственного и неповторимого. мне кроме него не нужен был никто! наше общение продолжалось, активно развивались отношения. все было красиво. он читал мне стихи, звонил, писал, скучал...потом уехал в др город... потом оказалось, что у него там есть девушка...пропал... звонки реже, писем нет...слезы...жду...прошел месяц...приехал...простила...но все уже не так как раньше.заметила, что сам уже не звонит, встречи только по просьбе или по делу... а сейчас так вообще не берет трубку...старается избегать со мной встречи. когда я позвонила ему и заговорила на эту тему он мне сказал, что я хорошая и интересная, но... у него прошли ко мне чувства...почему?.... ты стала слишком меня любить... представляете? видимо это его напугало. наверное он испугался сер отношений. мне очень тяжело сейчас...я не могу полностью отвлечься на других, как мне советовали друзья.все похожи чем-то на него. ложусь с мылью о нем, просыпаюсь тоже. Ищу встречи с ним, хочу просто обнять его...стала сильной, научилась ждать. спасибо ему... кстати, он много положительного в мою жизнь внес. я очень повзрослела, поняла чего хочу от жизни, нашла прямой верный путь к цели, стла старательней и тд... и все из-за него, ради него, чтоб быть достойной его...как бы он со мной ни поступал я всегда добра по отношению к нему и рада помочь...уж не говорю о том, что двери моего дома всегда для него открыты. сейчас он одинок, но несчастлив... у него грустные глаза...у него нет любви...он ищет ее. но со мной он даже не рассматривает вариант...почему? ведь прошел год после нашей последней встречи...я скучаю безумно по его глазам. а он... он не хочет со мной встречаться. посоветуйте, что же делать? быть настойчивой, ждать и добиваться любви? или простить и отпустить...хотя это ооочень сложно, я это уже пробовала. как же мне сейчас плохо, кто бы знал. Дорогие! помогите, посоветуйте. я наверное так все написала непонятно...если что спрашивайте. но прошу, не оставляйте без комментариев и критики. спасибо всем заранее
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
То,что его испугало,что вы его так любите,можно понять.Вы менялись для него,старались для него.Вам этого хотелось или вы пытались ему угодить?Чрезмерное внимание и забота утомляет.Кажется,что человек окутывающий вас такой любовью скоро вас ей задушит.Как не печально,но это факт.Что вы делали лично для себя,а не для него в ваших отношениях?И чего бы вы хотели от него если допустить,что он вдруг вернется?Вы бы опять жили его жизнью?А ведь жить нужно своей.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
У меня подобная история любви. Но не совсем. Почитайте, если захотите, мнго полезных советов.
Как я уже цитировала одну афоризму: "Если любишь - отпусти. Вернётся - будет твой, не вернётся - значит он твоим никогда и не был."
Знаете, я читала ссылку, котрую мне прислали добрые люди здесь. Там очень много интересного. Может быть её пришлют и вам. Если нет - я пришлю сама. Описывается абсолютно всё: жизненная ситуация, вроде моей и вашей, а потом - что делать, как поступать и т.д. Я даже решила купить соответственную литературу, потому что реально помогает.
Удачи вам и счастья!
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Лилия, вот снова я читаю ситуацию, похожую на свою... особенно вот это:
когда мы заговорили, оба поймали себя на мысли, что такое ощущение,мы знакомы сто лет! так просто общаться было.
но я бы не сказала, что я растворилась в жизни своего парня...
странно, да? чувства прошли.

а представьте, что встретится в вашей жизни человек, который по всем параметрам будет таким же, как этот. и голос "родной" и т.п. и у них будет лишь одно различие: новый НИКОГДА вам не скажет, что чувства прошли и будет отвечать на все ваши звонки, смс...
с кем из этих 2х вы предпочли бы быть? ;)
так может, Тот, второй, где-то еще бродит в поисках вас? :)
babette
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 07:25

Сообщение babette »

 
to Юлиана: а дайте, пожалуйста, сслыку на эту статейку :)
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
прочитайте пожалуйста всё до конца, что там написано. Я вот прямо распечатала всё, что процитировали из литературы психологов. И, вы знаете, узнаю свои отношения с НИМ по прочитанному. Понимаю все свои ошибки. Полезно для души.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»