Большинство мужчин изменяет??

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Большинство мужчин изменяет??

Сообщение Адрианна »

 
Уважаемые посетители форума!
Хочу задать вам вопрос. Прошу прощения, если формулировка немного неуклюжая, но надеюсь, смысл понятен.
Заранее оговорюсь: Вопрос о людях неверующих, невоцерковленных, если можно так выразиться, живущих без Бога.
Так вопрос в следующем:
Насколько соответствует действительности, с вашей т зрения, утверждение, что большинство мужчин, находящихся в браке, изменяют своим женам? Имеется в виду не только регулярные «походы налево», но и разовые измены.
Спасибо всем, кто выразит свое мнение!
Диагностика добрачных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
не знаю... у меня создалось такое впечатление, что, в самом деле, изменяют. А почему бы и нет, собственно? ЧТО остановит? Порядочность, доброта (нежелание причинять боль, нежелание оставить детей без отца)... Наверняка, добрые и порядочные люди есть и среди неверующих, правда, едва ли их очень много, и едва ли они очень успешны, красивы, привлекательны... Их сложно заметить.
ИМХО: изменяющий мужчина, не мужчина, а ноль, т.к. такой человек не может быть опорой, не может быть ориентиром, руководителем и т.п. Т.е. свою роль не выполняет
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Боюсь, что так и есть. Не все, но достаточное количество мужчин не прочь развлечься на стороне. У неверующих людей часто понятия любовь и физическая близость - противоположны. То есть физическая измена не считается за измену, это некая встряска даже идущая на пользу и помогающая укрепить отношения в семье. На любом сайте знакомств множество мужчин, не скрывающих своего семейного положения. Увы, это так. Нет сдерживающего фактора, отсюда вседозволенность.
Тута

Сообщение Тута »

 
Я хочу про себя сказать.... замужем уже 16 лет... я изменила - влюбилась. Слава Богу, дал силы остановится. Муж мой, красавец, всю жизнь не на кого кроме меня не посмотрел.
Я думаю, не мужчины все изменяют, а в паре изменяет тот кто духом слабее и не знает что делать когда смута в душе.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
вся проблема и даже беда заключается в том,что они действительно,как написала Nadin,думают,что измена физическая не являеттся изменой,т.к. якобы душой то он не изменял и любит жену! как сказал мне один мой знакомый МЧ,"мужчина может проснутся только рядом с любимой женщиной,а то что он провёл ночь с другой и пришёл на утро к жене-это не значит,что он не любит жену и не значит,что он изменил ей!",жаль,но таких много,я не говорю большинство,но много!
Лика М
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:54
Откуда: Италия

Сообщение Лика М »

 
Большинство мужчин изменяют,это факт.Не все,но большинство.Даже когда любят.Часто те,кто не изменяют,не делают этого по убеждениям,просто нафиг никому кроме своей жены не нужны :wink: .
Хотя есть тут один отрадный момент.Если любит,то никогда не позволит узнать любимой,что изменил.Да и измены мучины воспринимают не так как мы-женщины.Они на самом деле могут не понить имени женщины с которой изменили уже поутру,да и не иметь никакого желания его запомнить.Умеет эта половина человечества отделять секс от любви.Что делать ? Да ничего ! Принимать их надо такими как есть.Вот такие они полигамные,любимые наши мужчины !
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ого, ну ничего себе! Полигамные... Заповеди, однако, написаны для всех, и камнями побивали обоих.
Так что не надо, не все так плохо (в теории, во всяком случае).
Лика М
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:54
Откуда: Италия

Сообщение Лика М »

 
А кто говорит,что всё плохо ?!
Заповеди конечно для всех,но мы женщины по другому устроены.На нас дом,ребёнок,обеды-ужины,уборка.Нам мыслей меньше об изменах и смотрению по сторонам остаётся.А они успевают :wink: .Да и с инстинктам размножения у них всё немного по другому обстоит.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да,на женщинах лежит обязанность уюта дома.Но насколько мне известно головы большинства мужчин забиты работой.Мысли о том как обеспечить семью и будущее детей порой их лишают покоя.Вы чувствовали когда нибудь ответственность не только за себя,но и за своих родных?Когда всё зависит от Вас?Это очень тяжелое состояние.А ведь большинство мужчин живут с этим постоянно.Нет стабильности и уверенности в завтрешнем дне.А нужно быть героем и на коне.Так вот скажу,что эти мужчины не попадают в случайные связи.Они думают о другом.О своей семье и ищут пути как сделать жизнь родных лучше.А не о личных сомнительных развлечениях.В моем окружении много таких людей.
Лика М
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:54
Откуда: Италия

Сообщение Лика М »

 
Селена,я скорее говорила о мужской природе в целом,а не о тяжелой действительности российских мужчин.Хотя тяжелая действительность тоже может подтолкнуть к измене.Хочется ведь хоть иногда забыть,что на тебе семья,работа,выживание.Кто то пытается хоть иногда убежать от проблем посредством измены.Хорошо с женщиной,которой не надо кормить детей,которая не робщет,что денег не хватает,что завтра нечего будет есть.Есть только сама женщина,которая кроме самого мужчины ничего от него не ждёт.И так бывает.
А ещё я не люблю обобщать.Нельзя сказать,что все мужчины изменяют,как и неверно будет утверждать,что вы знаете интимную жизнь и сокровенные тайны абсолютно всех ваших знакомых мужчин.Ну если вы конечно не их личный духовник :wink: .Иногда у самых-самых находятся в шкафу такие скелеты,что и не ждёшь с первого то взгляда,даже со второго.
Ну и если гворить о мужчинах вообщем,то не все так уж задавлены тяжелой действительность.Есть и вполне крепкий средний класс,который сыт и даже скучает.А со скуки на преключения очень тянет !
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я писала не о нищих у которых алчные жены.:-DА о людях которые живут мыслями о семье.Об ответственных людях которым хорошо дома и им просто не нужно чего то другого.Поэтому они стараются защитить родных людей от проблем.Я знаю точно.Не будем спорить,поверьте на слово.А людей другой категории можно встретить везде.На улице,в баре,в казино,где угодно где можно отдохнуть.
Лика М
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:54
Откуда: Италия

Сообщение Лика М »

 
А всегда ли хорошо в собственной семье и в собственном доме ? Даже счастливая семья не всегда лубочная картинка с рынка,где всё идилия,всё розочки да цветочки.
Хорошо,скажим так. Большинство мужчин изменяют.Есть такие,особо ответственные,которых меньшинство,они не изменяют.Они есть,но их мало ( на всех не хватит).И не факт,что такой выпадет каждой,потому как это чистой воды лотерея.А значит надо быть готовой к тому,что большинство мужчин изменяют. Это не трагедия,если мужчина при этом не дурак.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Вопрос поставлен: большинство мужчин изменяют? Интересная постановка вопроса. А с кем они, простите, изменяют? Большинство изменяет все-таки с женщинами. Получается, что большинство женщин изменяет с большинством мужчин... Палка всегда о двух концах - измены мужчин поощряют сами женщины, заменяя настоящие чувства призрачными надеждами. И неважно какой климат в семье.
Лика М
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:54
Откуда: Италия

Сообщение Лика М »

 
Ну правильно ,лучшая защите,всегда нападение ! :D
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»