что мне делать, ждать или действовать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
webnata
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 02:31

Сообщение webnata »

 
Елена М. писал(а):а я пока не знаю, о чем говорит - как пережить развод или как пережить уход и как потом с этим жить. такая каша в голове. Сейчас вообще не знаю, хочу я его возвращения или нет. Обиделась я сейчас сильно, что он такую боль мне смог причинить. И даже если вернется, вряд ли забуду, что просила вернуться, а он молчал. А еще эти слова - что ему меня очень жалко... прямо сидят гвоздиком в душе и колятся.
Очень Вас понимаю..У меня было точно также.
И тоже полное неприятие ситуации, что у человека, которому я доверяла больше чем себе, и благодарила каждый день судьбу, за то что мы встретились и в любви которого не сомневалась, чувства оказались поверхностными, неглубокими, а женитьба была несознательным шагом, а каким-то экспериментальным что ли...

Не стоит себя винить в том, что от Вас прозвучали слова "давай поживем раздельно".. Он их и добивался и обрадовался наверняка, когда услышал..это ему дало моральное право уйти, якобы переложив ответственность на Вас. Только даже если б и не было этих слов, он бы все равно ушел, под другим предлогом. Т.к. он уже давно всё решил, а жил вместе из жалости. Потому и говорит про жалость и сейчас..

В моем случае - я решила для себя, что это не те отношения, на которые я рассчитывала, и что я обманулась в своих ожиданиях и человеке. Но только я ответственна за то что случилось со мной, т.к. это был мой выбор партнера. Уже потом я анализировала и вспоминала различные моменты еще до свадьбы, когда розовые очки можно было снять неоднократно, но я этого не сделала. Винить себя, конечно, не стоит, просто признать, что ошиблась, и всё... и жить дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
Привет!
Я опять за советом. Я долго мучилась, думала и в конце концов написала мужу sms (это было в пятницу, с момента его ухода на "подумать" прошло 2,5 недели). я уже не знаю, на каком я свете нахожусь, поэт ому написала, поэтому сейчас и пишу.
Переписка состоялась следующая:
Я: "Привет, как ты? как дела?"
Он (ответил сразу): "Все нормально, собираюсь ложиться спать, завтра в Финляндию, а ты как?"
Я: "Тоже собираюсь ложиться спать, завтра с Олей едем за грибами"
Он: "Удачно вам сходить, наверно грибы еще есть"
Я: "Они только пошли! Хорошей вам дороги. Может спишемся в воскресенье? Спокойной ночи"
На этом все.
Я всю субботу провела с подругой и ее сыном, потом мы поехали к ним в новый (строящийся) дом, там растопили сауну, посидели, я осталась ночевать. Сегодня вечером вернулась.
Как вы думаете, стоит мне продолжить переписку?
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
Привет! ну вот и я. Столько всего произошло. Муж на личную встречу пока так и не отважился. Узнавала все через третьи руки. На мои sms отвечал, что ничего еще не решил. что чувства пропали, а как их вернуть, он не знает, ничего не может с соой сделать. Всем знакомым говорил. что нет у него никого. Приезжала свекровь. встречалась с ним, ко мне даже не заехала. Ей он тоже сначала сказал, что у него никого нет (она моей маме позвонила), а потом не знаю, так как она больше не перезвонила. Моя мама ей через день сама перезвонила - та ей холодным голосом ответила, что он меня не любит. И в этот же день вечером (это был четверг) получаю от него письмо на мыло, в ответ на мое, написанное с неделю назад (о том. на что злилась, на что обижалась, о чем переживала, грустила, чего не хватало и что люблю). Смысл его письма - не могу решиться сказать тебе это лично, причина моего ухода - встретил девушку, к которой ипытываю более сильные чуства, хочу быть с ней. сли бы мы раньше вместе решали все наши поблемы, возможно. все было бы у нас нормально. А сейчас если можешь. прости, хочу остаться с тобой в хороших отношениях.
Что это была за ночь! Мне было так плохо, перепила успокоительного, с утра опоздала на работу на 2 часа, так как очень плохо себя чувствовала, на работе чуть было не отпправили домой, в таком я была состояни, но я не ушла. так как дома еще хуже.
Вечером написала ему, что понимаю тебя, чувство - сильная вещь, нельзя заставить полубить или разлюбить ниого, и себя в том числе. Я благодарна удьбе за эти 10 лет, и тоже хочу остаться в хороших отношениях.
Как мне больно было это писать! Я так хочу быть с ним. люблю.
Мое письмо до сих пор не прочитано. В пятницу же созвонилась с его другом, выяснить правда ли то, что он написал. Ведь непонятно - до последнего момента утверждал, что у него никого нет.
Тот мне сказал, да есть у него подружка. давно спрашиваю - месяца полтора. Я говорю - когда уезжала, ты у нас жил? Он - да, всю неделю. Я - она до этого появилась, он - нет, что ты, позже, намного позже. Я - сколько ей лет? - Он 24-25 на вид.
Я в шоке, как же можно было так быстро найти мне замену?
Или друг не все знает, и она была раньше?
Или он встртил ее на той неделе, после моего возвращения, и сразу решил уйти, такие сильные чувства?
Что же мне делать?
Елена М.
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:44

Сообщение Елена М. »

 
Пришел ответ: Спасибо, Лена! Я быхотел увидеться, но попозже.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, пока стоит продолжать с ним общаться, но не писать каких-то признательных писем, попытаться не выдавать своих страданий. Очень хочется верить, что он одумается, ведь ту девушку он знает совсем недавно, что такое полтора месяца, по сравнению с вашими отношениями. Эмоции проходят, а остаётся человек, со своими недостатками, тот же быт...и всё тоже самое. Только человек другой, возможно, совсем не подходящий и чужой.Некоторые тогда понимают, что в семье было лучше.
Ленуся
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 00:09

Сообщение Ленуся »

 
У меня та же ситуация. я схожу с уса
Закрыто

Вернуться в «История болезни»