как-то все излишне сложно

Если чувства не взаимны...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

как-то все излишне сложно

Сообщение Ива »

 
Пишут, что должен пройти год после расставания (словно траур), за это время нужно привести мысли в порядок, только потом можно начинать новые отношения.
А что делать, если ловить уже нечего, и, главное, нет смысла, только хуже будет - всем, лет прошло уже много, но продолжаешь надеяться, и даже мысль о каких-то новых отношениях кажется предательством?
Была идея поговорить или написать, чтобы не находиться в состоянии ожидания, но если не врать себе, то, вообще-то, все довольно ясно: если существо мужского пола) инициативу не проявляет и никак не проявляется - куда уж яснее. Такой разговор будет похож на объяснение в любви), но такое объяснение не в моих интересах.
Молодой человек неверующий, более того, увлекающийся всяческим оккультизмом и прочим сатанизмом (познакомились еще до моего воцерковления), и, как бы мне не не хотелось это признавать, похоже, не очень порядочный.
Никаких "серьезных отношений", просто были разговоры за жизь, и все, в общем-то.
И что делать? Я так думаю, что ждать, когда само пройдет, и терпеть.
НО можно а) написать письмо, позвонить etc чтоб больше не ждать
б) можно переключиться на новые отношения, несмотря на ощущение, что это предательство. Жалко многолетней, выращенной из страсти и влюбленности любви. Но, с другой стороны, как-то все это глупо до невозможности и напоминает мечтательных героинь 19 века
Создать семью после 40
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Простите Ива,но о каком предательстве может идти речь в вашем случае?О предательстве мира иллюзий?Если вы говорите,что с момента разлуки прошло много лет,то на что вы надеетесь?Ведь жизнь то ваша и вы должны быть счастливой.А ожидания того,чего не может быть лишь мешают вам жить полноценной счастливой жизнью.Любая зацикленность оказывает лишь отрицательное действие на мировосприятие.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Selina, согласна с Вами
Но - как перестать ждать, если силы воли не хватает? Проще говоря, как себе помочь?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ива,я не знаю вашей истории. :oops: Во первых чего конкретно вы ждёте?На что именно надеетесь?Для чего вам это надо?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Ива, вы вроде признаёте, что мировозрение этого человека далеко от вашего, т.е. получается на данный момент, единства в вашем союзе быть не может. Потом, как я поняла, с его стороны не было к вам особых чувств, кроме как дружеских? Мне кажется вы застряли в мире иллюзий и каким-то образом их подпитываете. Если вы любительница прибывать в одиночестве, чиать грустные книги, бродить где-то, предаваясь романтическим воспоминаниям - в этом нет ничего удивительного. У меня частенько такое бывало. С таким раскладом оторваться от прошлого очень трудно. Может стоит оглянуться вокруг? Думаю, что в вашем случае новые знакомства будут вполне уместны. Нужно как-то более реалистично взглянуть на жизнь.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Selina, жду, похоже, что одумается-покается..мда
Для чего? Ну как же он без меня, бедненький-несчастненький. Получается, ни для чего. Да и не особо нещасненький - объективно если.
Потом, как я поняла, с его стороны не было к вам особых чувств, кроме как дружеских?
Одно могу сказать: в любви мне не объяснялись. Ну и на том спасибо, хоть не врал и трезво оценивал свои чувства. Либо вообще не верит в существование "любви") Впрочем, по мировоззрению и не положено, если быть последовательным до конца
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Что может дать вам ожидание этого человека?Действительно ли вы считаете,что вам нужен именно этот человек?Такой какой он есть,вы согласны были бы провести с ним всю жизнь?У вас много общего?Мне кажется,что вы дорисовываете себе в нем положительные качества.Ему не нужно,что бы его ждали.Не нужно,чтоб жалели.Посмотрите реально на вещи.Вы ждете,сами не зная зачем и для чего,а время идет.Молодость очень быстро проходит,а в ней нужно столько успеть сделать тк потом может быть поздно.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Кажется, что понимаешь все лучше всех, и что могут значить чужие мнения?
Хотя, на самом деле, все совсем не так, как кажется
Какое-то сплошное ...фэнтези. Мир, сильно и намеренно отличающийся от объективной реальности
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ива, вот о том и речь - уход в Мир Иллюзий... Получается что у Вас две разнонаправленные цели. С одной стороны, вроде бы кажется хорошо, что Вы для себя считаете, что новые отношения якобы какое-то предательство. Это лишь говорит о Вашем постоянстве. Но предать- то Вы боитесь что? Мечту? Вы продолжаете надеяться, но боитесь прояснить обстановку, т.е. объяснение в Ваши планы не входит. А чего Вы именно боитесь? Может быть Вы боитесь, что Вас отвергнут, или посмеются? В чем заключается этот страх - это вы должны понять сами.
Как говориться, отрицательный результат - это тоже результат. Во всяком случае, знаешь, в каком направлении двигаться дальше. Ясность появляется.
Мне кажется, что Вы очень хороший и добрый человек, Ива! Только кому Вы храните верность? Пока лишь собственной мечте, к сожалению.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Алексия, спасибо!
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
если существо мужского пола) инициативу не проявляет и никак не проявляется - куда уж яснее
А что вам стало ясно? То, что он вас не любит? Или, то, что вы не смогли вдохновить его на действия?
Напишите письмо ему сюда. Здесь и сейчас. Вы себя тогда сможете разглядеть получше!!!
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Вы свои ошибки в отношениях видите??? :roll: :oops: :roll: :oops:
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Он не хочет серьёзных отношений? А я, лично я, отношусь к браку серьёзно? Разве я, лично я, тот человек, который готовится к браку, как к чему то серьёзному, важному, святому, ответственному? Если - я не такая, то какое я имею право требовать это от другого человека??? Он не ухаживает за мной? А я когда нибудь думала, готовилась к тому, чтобы за мной поухаживали? Чтобы на меня смотрели восхищёнными глазами? Нет, я думаю, что пусть меня любят такой, какая я есть... Ну он и любит то, что есть... Почему его нужно в этом осуждать???
Да ещё вместо того, чтобы мыслить по христиански мы не верующих сразу клеймим - сатанист, плохой, и не видим, не старемся сделать его христианином - прежед всего своим личным примером. Скорее готовы стать сатанистами сами, лишь бы не проявляться, не раскрывать свои душевные качества.
Неужели и здесь я не права???? :( :( :| :| :| Мы сами ошибаемся, а хотим всё свалить на другого....
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Варрвара писал(а):А что вам стало ясно? То, что он вас не любит?
То что я его больше любить уже не могу. Если вам это интересно, поскольку для меня эта тема не актуальна совсем, уже года три как.
не старемся сделать его христианином
Кстати, видите, насколько вы строго меня судите и чего мне советуете, что от меня требуете... Творить бессмысленные подвиги. Ну зачем так жестоко к людям).

В первом предательстве преданный человек не виноват, но если позволяет себя предавать снова и снова - это не "дар Бога", а просто глупость.

Спаси Господи за вопросы))) некоторые довольно меткие:
А я когда нибудь думала, готовилась к тому, чтобы за мной поухаживали? Чтобы на меня смотрели восхищёнными глазами? Нет, я думаю, что пусть меня любят такой, какая я есть...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Опять та же история. И опять те же мысли, хотя с рациональной точки зрения все предельно ясно.
Это грабли. Хотя в этот раз я вела себя иначе. Видимо, проблема в выборе.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Или в неспособности защитить себя от боли, в мыслях, что именно такого отношения ты и достойна в итоге.
Надо что-то делать уже. Вторая зеркально такая же история - это уже закономерность.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ива, знаешь. я пришла к выводу, что нужно просто жить, жить по заповедям, стараться, а все остальное... Придет, когда придет время.
Главное ждать, и не размениваться на мелочи.
Ведь, веря в промысел Божий, нет смысла рассчитывать только на свои силы. Не знаю, насколько я права.
А что собственно делать? Как ты думаешь? Что такое труд на собой? Можно сделать четким распордок дня и правильно питаться, можно заниматься спортом и не бегать от друзей. Конечно, нужно преодолевать зависимости и иже с ними, но как избавиться от этого "именно такого отношения ты и достойна в итоге".
Должно произойти что-то такое, что не зависит от твоего желания. какое-то чудо. Либо просто упорным трудом над собой, но сколько по времени это займет?
Поэтому я уверена, что не от этих твоих мыслей зависит то, когда ты встретишь взаимную и вечную любовь.
А ты как думаешь? Ты только не вини себя, не копайся в себе, глупости все это.
И крепись! :)
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Аня писал(а): Должно произойти что-то такое, что не зависит от твоего желания. какое-то чудо. Либо просто упорным трудом над собой, но сколько по времени это займет?
Поэтому я уверена, что не от этих твоих мыслей зависит то, когда ты встретишь взаимную и вечную любовь.
А ты как думаешь? Ты только не вини себя, не копайся в себе, глупости все это.
Да я не виню себя, я же не создавала эту закономерность, это судьба. Так что не самообвинение, а фатализм, скорее. Потому что похожие люди, похожие ситуации.
На то чтоб бороться с судьбой силы нужны. И надежда, что что-то изменится. В принципе может измениться. Когда ждешь чуда, а чуда не происходит, это выматывает и убивает веру, так что предпочитаю чуда не ждать. Как ни пафосно это звучит)
Спасибо за поддержку.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Нет, Ива, я не говорю, что нужно ждать чуда. Я хочу сказать тебе, что даже если этот стереотип, а никакая не судьба, не изменится в тебе, ты все равно встретить того самого человека. И это будет не чудо, а естественно и просто. :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»