Любит или не любит?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cantlivewithoutsex
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:10

Любит или не любит?

Сообщение Cantlivewithoutsex »

 
Добрый день, наверное нужно просто высказаться...а может и разобраться...Мы с моим молодым человеком вместе год. живем уже год гражданским браком (может за это нам наказание). Когда начали встречаться он меня полюбил так сильно, что жизни без меня не представлял. говорил что я его жизнь и т.п. Сразу же познакомил с родителями и начали жить вместе. Началась такая вот сказка. Не наю сомневаюсь ли в нем, наверное уже да. Пошли со временем такие сильные ссоры, до скандалов и я много раз уже хотела от него уйти, чтобы не мучать ни себя ни его. С одной стороны он всё для меня делает, содержит, поит, кормит, одевает, дорогие подарки, цветы часто и т.п.Постоянно говорит, что любит, хочет ребенка (с самого начала отношений). Он старше меня на 7 лет. Летом собирались пожениться. Все было идеально. Но последние пару ссор он начал мне говорить я тебя не люблю. происходит это так... мы ругаемся, я говорю - ты что меня не любишь даже? и он - да, не люблю. а потом говорит что если тебе так легче, ты же сама хочешь это услышать и т.п я так говорю, чтобы ты отстала. я ухожу, он плачет. говорит что любит больше всех на свете и т.п. ка кпонять это я тебя не люблю???это нормально? да я в ссорах тоже сгоряча многое могу сказать, но такое язык не повернется... а он говорит ты вынуждаешь меня эти слова сказать..бред какой-то... теперь начала в нем сомневаться оч сильно. не знаю как быть...
Создать семью после 40
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте! Я советую Вам прочитать материал на сайте: https://realove.ru/main/sozitelstvo?id=302
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Ой, в ссорах и скандалах такое можно наговорить сгоряча.... Мы тоже с моим парнем жутко ругались раньше, такие вещи друг другу говорили от обиды, страшно вспоминать.. Сейчас я просто стала терпимее. Я поняла, что он вспыльчивый, но отходчивый. Раньше в спорах старалась всегда победить, вставить последнее слово, потом дулась полдня, расставались столько раз.
А сейчас как-то всё настолько легче стало - иногда надо просто стерпеть, мало ли что там нашло на него, какая муха укусила, я стала спокойнее ко всему относиться. И слова хоть порой и обижают сильно, цепляют, но я заметила, что сама его провоцирую. Он очень быстро успокаивается и всё хорошо)) Надо самой, в общем, в первую очередь набраться терпения. Не истерить, не уходить сгоряча. Мало таких поводов, которые действительно достойны расставания. А пока ругаешься, они как-то сами находятся. это плохо..
Вот)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Женщина должна быть мудрее и покладистее. Старайтесь "рубить на корню" все зачатки ваших ссор, не доводите до кульминации, когда можна такоооое наговорить! Я заметила, что мужчины более обидчивые и более гордые и поэтому лучше не заводить всякие разговоры о чувствах или о расставании во время ссор....а то так и до расхода недалеко :( ...хотя он может и любить Вас.
Так что будьте терпимее, переводите все в шутку(очень действенно) и готовтесь к свадьбе!!!! Удачи!
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Наташа_78 писал(а):Женщина должна быть мудрее и покладистее. Старайтесь "рубить на корню" все зачатки ваших ссор, не доводите до кульминации, когда можна такоооое наговорить! Я заметила, что мужчины более обидчивые и более гордые и поэтому лучше не заводить всякие разговоры о чувствах или о расставании во время ссор....а то так и до расхода недалеко :( ...хотя он может и любить Вас.
Так что будьте терпимее, переводите все в шутку(очень действенно) и готовтесь к свадьбе!!!! Удачи!
Да, полностью поддерживаю. всё красиво и лаконично. Именно это я и пыталась сказать, а получилось наверное много и бестолково.

Вы ведь спросите его - хочет ли он ругаться? А Вы сами хотите? Вот мы иногда так спросим друг друга и понимаем, что никакого смысла в ссорах нет)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Любит или не любит?

Сообщение Простовика »

 
Cantlivewithoutsex писал(а):теперь начала в нем сомневаться оч сильно. не знаю как быть...
Я бы стала сомневаться не из-за слов его, а из-за поступков.
Почему он не женился до сих пор на Вас, если так любит? В качестве кого он Вас представил своим родным? Понимаете, Вы,не будучи женой, уже разрешили всё, что происходит в семье. Ну и зачем ему теперь на Вас жениться? Всё уже есть, всё устраивает. Отношениям дальше расти и развиваться некуда. Самое лучшее, что сейчас можно сделать - это жить каждому в своей семье и вести себя,как жених и невеста.
Если уж,действительно, дело идет к свадьбе.
Если такой вариант Вашего мч не устроит, то это будет красноречиво говорить о его к Вам отношении.
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
В сорах с горяча можно многое наговорить. Смотрите не по его словам, а по его поступкам. Если он часто дарит вам дорогоие подаки цветы, заботится о вас и т. п. то подумайте стал бы он это делать для нелюбимой девушки. Наверное нет. Тем более в сорах вы наверное ему тоже много "приятного" говорите.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»