Когда бросают тебя легче, чем когда ты.........

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:03

Когда бросают тебя легче, чем когда ты.........

Сообщение Lina »

 
Мы познакомились чуть больше года назад, с первой минуты было ущущение что мы знакомы вечность. Через три месяца я забеременела, я не планировала это и видит Бог, что я не пыталась его этим удержать. Он настоял на аборте, я сделала, это была моя первая беременность. Он исчез не думал не вспоминал, просто вычеркнул меня из своей легкой жизни, ему не нужны были сложности и он ушел от них. Я жила одна со своей болью три месяца и стала забывать о нем, как он стал появляться, просить прощения и признаваться, я долго думала, мы поговорили и сказал, что с этого дня мы будем идти к совместной жизни, пусть закончится ремонт, и что у нас все будет хорошо. Он постоянно меня ревновал, к стулу на котором я сидела, не верил при всем том что я была верна ему и очень любила, может и до сих пор люблю, я стараюсь не думать об этом. Он мне заявлял о том что он мне не верит, что я мотаюсь где то, постоянно какой то странный контроль, а я всё посвящала ему и жизнь свою и время свое, говорил что я ему вру, вру по поводу работы, по поводы зарплаты. И все в этом духе. Однажды я не выдержала и мы расстались, не прошло и двух дней как он стал просить прощения, умолял вернуться, просил мою сестру нас помирить. Я простила в очередной раз, после этого еще ссора и каждая ссора через каждые три месяца. Он меня назвал удалено модератором, потом поправился и сказал, что нет ты попала в общество брошенных удалено модератором. И если я в другие наши ссоры пыталась что то сказать, то в этот раз я молчала. Я долго молчала и наконец я остыла. Остыла и простила, прощение и т.д. В этот раз нас хватило ровно на месяц, и я поняла что я не хочу такой жизни. Да я люблю, да мне хорошо было, когда у нас все было хорошо, когда я молчала и закрывала глаза, но сколько можно??? Завтра будучи его женой я не смогу постоянно уходить от него, а молчать в тряпочку и молчать это не возможно. И я приняля решение, после очередной грубости и мата, он приперся ко мне пьяный после свадьбы какой то, и я ему сказала что нам лучше растаться, глядя в глаза, он не верил всему этому, я сказала да на все его вопросы о том что хочу ли я чтоб он ушел и не появлялся, что мы теперь никто друг другу и все в этом духе. Он не верил своим ушам, ему надо было бы повернуться и уйти а он не мог, мы продолжали говорить и он ударил меня по лицу это было последним и я его прогнала, он попытался меня с силой поцеловать, и меня так стошнило, что я едва успела закрыть за ним дверь. Мне было хорошо от того что мы растались, на следующий день мне стало одиноко, но я отогнала это от себя. Через два дня он позвонил ко мне как ни в чем не бывало и стал упрашивать, умолять и все в этом духе, я не то что поддалась, но если я сначала что то говорила,сопротивлялась, то потом замолчала и просто слушала, и он меня в очередной раз уболтал. Но после того как положила трубку я не почувствовала облегчения и радости от нашего разговора, всю ночь я не спала и мне было плохо от того, что опять начнутся мучения. И вот сегодня утром проснувшись я поняла что я не хочу и не буду этог делать, и я сказала ему о том, что на нужно расстаться, я так решила, я приняла это решение и это безповоротно, не звони и не пиши мне, нам больше нечего обсуждать, вчера все сказанно было, я устала от нервов,недоверия, злости и обиды, прощай! Да мне сейчас хорошо, легко, но ведь так тяжело быть одной, но и сним я не хочу быть, я не хочу терпеть все унижения. Но гораздо легче когда от тебя уходят нежели когда уходишь ты, Ты приняла решение и вся ответственность на тебе......... Не знаю может я не правильно поступила, может я эгоистка, когда вспоминаю все его красивые речи после ссоры, но почему нельзя так всегда??? Ведь тогда и ссор не было бы
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это совершенно нормальное состояние. Такая смесь чувств и должна быть сейчас )
Зато у Вас есть возможность:
- научиться сортировать свои ощущения и мысли;
- осознать свою несамодостаточность, которая Вас пытается толкать пусть даже к такому откровенно негодному товарищу - лишь бы не быть одной;
- начать учиться любить себя;
- начать учиться душевному равновесию и без партнера (с ним, с любым - равновесие поддерживать несколько труднее, лучше начните учиться одна).
Не так часто выдается такое удачное время, и уж точно не получится ТАК учиться в периоды, когда вроде бы "все хорошо".
Auris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:21

Сообщение Auris »

 
Подумай и о том, что лучше не будет. С этим человеком. Береги себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»