Хочу разобраться в ситуации и отпустить ее

Если чувства не взаимны...
Ромашки
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:35

Хочу разобраться в ситуации и отпустить ее

Сообщение Ромашки »

 
Я одна уже 5 лет. Полгода назад у меня начала складываться взаимная симпатия с МЧ. Он меня обидел, но, думаю сам не понял чем. Я пыталась ему объяснить, на что он мне ответил: "Будь проще". А потом он начал при мне заигрывать с другими девушками.
Мне больно его видеть, общаться с ним. А он ведет себя двойственно - то мне кажется, что я ему нужна, то, что просто делает вид и таким образом самоутверждается за мой счет. В каждом его проявлении ко мне, я "нахожу" любовь, цепляюсь за это событие как за соломинку. Однако, он ничего не делает больше... Просто держит меня на расстоянии - и к себе не подпускает, и не отпускает...
Его дочка сказала, что у него есть подруга.
Я так больше не могу... Мне приходится встречаться с ним каждый день, так как мы работаем в одном здании, а иногда наша деятельность совместная.
Когда я начала общаться с другими мужчинами (просто общаться, в обеденный перерыв), по нему было видно, что он переживает ... только не понятно что.
Я очень хочу тепла, нежности, отношений постоянных с одним человеком. Чтобы это были близкие отношения, душа в душу. С данным человеком, видимо, этого не случится... как бы мне ни хотелось. Как отпустить его из своего сердца и оставить там место для хорошего человека? Как пережить боль, причиненную мне этим мужчиной? Как простить его и в то же время больше не допускать его к себе в душу?
Быть с ним сдержанно холодной у меня не получается долго, а когда я снимаю эту защиту, мне очень хочется быть с ним. И такое чувство, будто он специально пытается снять мою холодность к нему... и как только у него это получается, то сам становится холодным. Как будто играет с моими чувствами...
Спасибо. Простите, если не совсем ясно описала свою ситуацию...
Диагностика добрачных отношений
Pino
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 19:57

Сообщение Pino »

 
Полностью понимаю твою ситуацию, у самой было тоже самое. Он на самом деле не хочет быть с тобой, но и не хочет потерять до конца, он уверен, что, что бы он не делал, все равно в любой момент он может "обратиться" к тебе, и ты все простишь и пустишь его. Ему просто не хочеться терять "запасной" вариант. Или он боиться остаться нелюбимым. Поэтому он и не отталкивает до конца, а как только замечает, что ты отдаляешься - "кидает" внимание в твою сторону... Я думаю, что тебе нужно постараться как бы не замечать его, быть холодной к его "проявлениям", и посмотреть что из этого выйдет. Прекрати его издевательсятва над тобой, попробуй "удивить" его своим безразличием.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»