Я все понимаю. Но не знаю что делать.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

*Звездочка*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:26

Я все понимаю. Но не знаю что делать.

Сообщение *Звездочка* »

 
Здраствуйте. У меня довольно сложная ситуация. Мне 29 лет. 5 лет назад у меня погиб муж. С тех пор у меня не было ни с кем никаких отношения. Вообще никаких, даже дружеских. Этим летом в инетрнете я познакоилась с молодым человеком. Он оказался младше меня, живет в соседнем городе. Первое время мы просто общались по сети, потом он признался в любви. Конечно я не поверила. Он долго уговраивал и все-таки ему удалось встретится. Говорю сразу, я человек верующий и воцерковленный. И ему еще сразу я все сказала, в том числе что секса не будет. Он на все согласился. И все бы хорошо... но я постоянно чувствовала что что-то не так. Сначала оказалось что он меня обмануд с возрастом сказав что ему 25, а на самом деле 21. Он обманул меня с тем что родители его в курсе наших отношений. Он практически не звонил и не писал. А так как я не признаю таких отношения, я сама писала и звонила ему, что его особо не напрягало. При этом постоянно говорил что любит, что нужна и хочет всегда быть со мной. У меня довльно сложный характер и я это понимаю. Я всегда хочу чтобы было все и сразу и когда происходит что-то не по моему я взрываюсь. Но такое безразличие со стороны любящего человека не может вызвать особой радости. Возможно я не понятно пишу.... Вообщем два раза он от меня уходил. Причиной было то что он считал что я слишком хороша для него. Но я все-таки умудрялась его вернуть. Недавно он рассказал что все то время что мы встречались он обманывал меня.... он не служил в армии, у него инвалидность, он не любил меня, ему нужен был только секс. А теперь он меня любит, терять не хочет. Но если я его отпущу он уйдет и не будет пытаться вернуться. И еще мне было сказано, что если не будет секса, он будет искать его на стороне..... Я понимаю что надо с этим заканчивать. Но видимо я уже зависима от него и если его не будет я сойду с ума.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я все понимаю. Но не знаю что делать.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
*Звездочка* писал(а):Здраствуйте. У меня довольно сложная ситуация. Мне 29 лет. 5 лет назад у меня погиб муж. С тех пор у меня не было ни с кем никаких отношения. Вообще никаких, даже дружеских. Этим летом в инетрнете я познакоилась с молодым человеком.
У вас наложилась двойная травма потерь (мужа, а потом этого человека, которого вы теряете медленно: вначале его года, потом не уход в армию, обрыв отношений, подталкивание шантажом на близость..) Вы во все это не можете войти полноценно и создать с ним семью. Возрастные категории определяют детско-родительские отношения. Пережив раз потерю, вы сможете найти мужество пережить ее еще раз. Просите сил духовных отмолить страстность. Если вы удержитесь, то Господь вам воздаст полнотой. Скорее всего это послано вам по прежним грехам для очищения.
*Звездочка*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:26

Re: Я все понимаю. Но не знаю что делать.

Сообщение *Звездочка* »

 
Лариса Киржанова писал(а):Пережив раз потерю, вы сможете найти мужество пережить ее еще раз.
Т.е. никакого выхода из сложившейся ситуации нет? Только потерять его?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я все понимаю. Но не знаю что делать.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
*Звездочка* писал(а):
Т.е. никакого выхода из сложившейся ситуации нет? Только потерять его?
Вы выстраиваете в отношениях защитные механизмы «сопротивление» (это инерционные силы противостояния разумности, доводам), «проекция» (вы любите в нем себя «Что слепила, то и полюбила», вкладываете в него, растите его, проживаете его жизнь, нарушаете границы…..). Что вы хотите себе сказать? «Я буду с ним счастлива…» Спросите себя, зачем вам это нужно взвинчивать себя фантазиями? Может это ваше привычное состояние? Но природа фантазий питается страстной, греховной (читайте труды Феофана Затворника «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться»).
*Звездочка*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:26

Сообщение *Звездочка* »

 
Я ничего не хочу сказать. Спасибо за ответы.
*Звездочка*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:26

Сообщение *Звездочка* »

 
Я просто хотела получить помощь.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
*Звездочка* писал(а):Я просто хотела получить помощь.
Помощь не может выражаться в односложном ответе "да" или "нет". Эти решения вам нужно принимать самой.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»