Помогите. У ребенка тяжелое почечное заболевание. Муж ушел.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светля-чок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:38

Помогите. У ребенка тяжелое почечное заболевание. Муж ушел.

Сообщение Светля-чок »

 
Помогите, не знаю как жить дальше. Мы с мужем вместе с 16 лет, сейчас мне 31. Жили гражданским браком, все было хорошо, но я как это бывает забеременила. Муж ребенка не хотел. Мы долго по этому поводу разговаривали, если бы он сказал делать аборт, я бы просто от него ушла. Но он решился, сказал я привыкну и мы официально поженились, все как положено. Но здесь другая беда, на 26-й недели беременности мне сказали что у ребенка тяжелое почечное заболевание, но выбор делать аборт или нет решайте сами. К тому же как будет малыш развиваться дальше и во что выльется это заболевание никто из врачей объяснить по полочкам ни хотели. Муж говорил все будет хорошо, да зачем тебе вообще эти УЗИ и т.п. Но когда ребенок родился оказалось все совсем по-другому. Врачи говорили, что он может и умереть, и что почки у него высохнут и т.д. Я все время плакала, мы пережили одну операцию, затем начались обострения, месяц через месяц в больнице, инвалидность, постоянные лекарства, вторая операция после которой он до сих пор с трубкой в почке из которой отходит моча. Я постоянно с ребенком. Муж стал меня упрекать, "я ребенка не хотел, возись с ним сама". А у нас постоянные анализы, лекарства, больницы. Теперь он меня постоянно гнобит, оскорбляет, орет, психует, денег ни на что не дает, говорит ему надоело работать на меня, сына и себя. Он хочет отдыхать. Постоянно уходит из дома, помогать не хочет, даже когда ребенок болеет, некому даже сходить сдать анализы. Скоро ложимся снова на операцию, а он опять ушел из дома, говорит ребенок мне не нужен, что хочешь с ним то и делай, ты мне жить мешаешь, вы мне не нужны. Ребенок еще маленький (ему 1год и 4месяца), постоянные диеты, как ложится ума не приложу. Хочется от него уйти, но возможно ребенку года через 3 потребуется пересадка почек, а донорами могут быть только родители. Что делать не знаю, целыми днями плачу, жить больше сил моих нет, хочется умереть.
Но беда не приходит одна. Он ушел на совсем. От выяснения отношений уходит, не хочет разговаривать, а мы живем в его квартире и пойти нам некуда. Что делать? Помогите.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Светлячок, для начала сочувствую вашему горю, но, думаю, вы со всем справитесь! И у вашего ребенка все будет хорошо!

А насчет вашего мужа, то, думаю, вы можете на него повлиять в судебном порядке. Во-первых, если он захочет развестись, то алименты, ну и, кроме того, я слышала, что суд обязуют вторую сторону участвовать в лечение ребенка помимо алиментов. Так же через суд можно решить вопросы с проживанием ребенка. Но это, конечно, в случае, если у вас не получится мирно решить все вопросы.

Что касается супруга и его поведения: он просто безответственный тип! Мне жаль такого мужчину! Да и мужчина ли он после того, как бросил вам в лицо с ребенком "вы мне надоели! дайте жить спокойно!"? Да, сейчас очень трудно вот так, один на один с бедой, но вы не одна! Думаю, что рядом с вами есть люди, которые вам обязательно помогут, и все у вас будет хорошо.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Помогите, что делать?

Сообщение nissa »

 
Дорогая Светля-чек! Примите моё сочувствие, поверьте я понимаю какое тяжёлое испытание выпало на Вашу долю. Представляю также в каком стрессе Вы всё время находитесь и ужасно конечно что близкий человек так Вас подводит. Но что делать не у всех есть силы чтобы выдержать. Постарайтесь проявить капельку снисхождения к мужу. Так бывает, что не выдерживая напряжения люди убегают из ситуации. Не нам их судить. Вы мать Вам бежать некуда. У меня была подобная ситуация 20 лет назад, не такая тяжёлая, но серьёзная патология у сына, потребовавшая операции и долгой последующей реабилитации. Муж устранился сказав что это не его проблемы и что ребёнка не он хотел. Я обратилась за помощью к родственникам и знакомым, а у мужа, остыв от обиды и видя безвыходность положения, просила помочь тем чем он считал бы возможным. В нашем случае это оказались деньги, их приходилось просить и напоминать, что было нелегко ведь его ни видеть ни слышать не хотелось. Но эти деньги позволили мне продержаться необходимое время. У сына всё хорошо, мы уже забыли о тех проблемах. Думаю Вам стоит постараться насколько возможно не обвинять мужа, а проговорить чем он может Вам помочь, ведь что-то и ему по силам.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Светлячок! Хочется высказать Вам слова поддержки! Пожелать ребеночку скорейшего выздоровления! Терпения, мужества Вам. Про мужа промолчу, тут все ясно. Жаль, что таким, как Вы попадаются такие как он. Странно, что Вы его за истекшие 15 лет совместной жизни не раскусили. Держитесь! С уважением, Иван.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Держитесь, милая!!! То, что пытается сделать Ваш муж, называется попыткой сбросить с себя крест, который Господь ему определил. Но, как известно, новый крест может быть только еще намного тяжелее... Вам нужно молиться за мужа, просить, чтобы его вразумили, чтобы смягчилось его жесткосердие.
Если Вы напишете, как зовут Вас и Вашего ребенка, я буду за Вас молиться.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Держитесь и не унывайте. Молитесь Богородице, она вас не оставит. Хочется вам сказать, не бойтесь обращаться за помощью к людям, к тем кто рядом, к чужим людям и т.д. и неважно если вам в лицо откажут, повернуться спиной и т.д. Я просто уверена, что рядом есть и такие люди которые отзовутся сердцем на вашу беду.
может вам покажется странным мой совет, но обратитесь в ближайшую православную церковь, к священику-настоятелю, расскажите всю свою ситуацию и попросите помощи. Уверена священик, может попросить помочь вам прихожан Храма, кто-то принесет одежду для сына, кто-то занесет анализы и т.д. поверьте, хороших людей намного больше чем "плохих". Я бы в такой ситуации обязательно обратилась в храм за помощью...
Я с вами. нет ничего хуже болезни детей...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»