Ваша первая любовь

Здесь можно просто общаться, на любые темы
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Ваша первая любовь

Сообщение sassa »

 
Первая любовь для многих является самым искренним, чистым и запоминающимся чувством. Я думаю, что все помнят как это было, когда впервые чувствуешь как тебя переполняют эмоции, при виде любимого душа уходит в пятки. а сердце начинает биться в бешенном темпе. как хочется взлететь и парить над облаками...
А какой была ваша первая любовь?Расскажите о вашей первой любви какая она была - взаимная или нет?Сколько лет вам было? Переросла во что-нибудь серьезное или нет? Сейчас, когда с этого момента уже прошло много времени, не жалеете ли вы об этом? Какой опыт она вам принесла? Принимаются любые рассуждения.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Моя первая любовь была в первом классе школы. На родительском собрании к моей маме подошла мама этого мальчика и попросила мне объяснить, что у Кости не так много рубашек, чтобы каждый день приходить в новой. Оказывается, я ему говорила что-то вроде:"Фуу, ты в этой рубашке уже приходил в школу" :D А он дома маме закатывал скандалы.
Во второй класс я перешла в другую школу и больше мальчика Костю ни разу в жизни не видела :lol:
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
А что то более серьезное? Неужели запомнилось лишь это? :) Простовика, ты боишься быть откровенной?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Я полюбила в первый раз в 16 лет, его звали Андрей))) Он был старше меня на 5 лет, только пришел из армии, а я еще школьница. Колени дрожали, глаза горели, гуляли всю ночь напролет...такой любви у меня не было больше))) К сожалению или к счастью мы не остались вместе, он был взрослый, а я еще ребенок...близости не было, он очень трепетно ко мне относился...Женился по залету, в день своей свадьбы пьяный спал под моим окном, его забрали друзья...как только женился ни разу не виделись, хоть он иногда звонит моей маме, узнать, когда я приеду. С женой развелся :cry: Когда приезжаю к родителям, боюсь, что нечаянно встречу его. Запомнила того Андрея...светлой красивой памятью, не хочу рассеивать этот образ. Даже не знаю, о чем говорить с ним, если увижусь, наверно убежала бы...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
sassa писал(а):А что то более серьезное? Неужели запомнилось лишь это? :) Простовика, ты боишься быть откровенной?
Я откровенно всё рассказала.
Всё остальное было неинтересное и незапоминающееся. Любить я до сих пор не умею, поэтому вся "любовь" - это сплошные ошибки :D Полезного для других ничего не вспомню.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Простовика писал(а):
sassa писал(а):А что то более серьезное? Неужели запомнилось лишь это? :) Простовика, ты боишься быть откровенной?
Я откровенно всё рассказала.
Всё остальное было неинтересное и незапоминающееся. Любить я до сих пор не умею, поэтому вся "любовь" - это сплошные ошибки :D Полезного для других ничего не вспомню.
Как же так, солнышко? :) Я думала, ты гуру))) Ведь ты всем нам даешь советы, ты как админ форума о любви должна быть примером для подражания))) Ну вот...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ну, что ж, пооткровеничаю и я. Мне скоро будет 22, а я так до сих пор и не полюбил. Не встретил ещё свою первую любовь, ни в садике, ни в школе, ни в институте. На меня оказало влияние модной тендеции, под которую сейчас прогибается молодёжь. Соответственно я начал не долюбливать людей и осуждать за то, что живут не по духовным законам жизни, потому что мне казалось, что я один такой остался "немодный". Вот, сейчас сижу и вылечиваюсь. Так что Настоящую Любовь ещё не встретил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Красный Балтиец писал(а):Соответственно я начал не долюбливать людей и осуждать...
Любить надо близких! И "хороших" и "плохих", и "правильных и "неправильных". Как в Книге написано: "любить своих врагов".
Извините, что не в тему.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
sassa писал(а):
Простовика писал(а):
sassa писал(а):А что то более серьезное? Неужели запомнилось лишь это? :) Простовика, ты боишься быть откровенной?
Я откровенно всё рассказала.
Всё остальное было неинтересное и незапоминающееся. Любить я до сих пор не умею, поэтому вся "любовь" - это сплошные ошибки :D Полезного для других ничего не вспомню.
Как же так, солнышко? :) Я думала, ты гуру))) Ведь ты всем нам даешь советы, ты как админ форума о любви должна быть примером для подражания))) Ну вот...
Ничего я не должна. У Вас неправильные представления об опыте и о примерах для подражания. Их(примеры) поищите, например, у Святых Отцов. А мои советы исключительно из того, что я знаю, умею, что поняла и чему учусь. Кстати, они не являются непременным условием выполнения. Имея ЗДРАВЫЕ представления о любви и семье, Вы тоже могли бы давать такие же советы.
Или Вы считаете непременным условием счастья - наличие первой любви? :lol:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
sassa писал(а): Как же так, солнышко? :) Я думала, ты гуру))) Ведь ты всем нам даешь советы, ты как админ форума о любви должна быть примером для подражания))) Ну вот...
:)
Оригинальная такая интерпретация.....
А Рома Абрамович должен быть самым лучшим нефтепроходчиком.... или чем там?
А ещё кто-то - быть главным часовых дел мастером?

Админы форума не Боги, и не надо делать из них "всех святых".
Это обычные люди, да, безусловно, мудрые в какой-то степени и умеющие, тем более на данном форуме, не навредить.
Им гораздо трудней писать посты, так как каждый свой пост им приходится "фильтровать" на предмет его недопонимания, и в этом им гораздо сложней, чем всем нам.
Они ни в коем случае не навязывают своей точки зрения, хотя, безусловно, к их точке зрения прислушиваются больше, чем к точкам зрения других.

Им гораздо сложней, честное слово.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Люди, где ваше чувство юмора? :D
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Sassa. могут забанить за отношение к форуму, как к игрушке)))
Любовь дело серьёзное, влюбленность очередная, первая или последняя для тут страждущих это не смешно. Какую любовь имеете ввиду-то настоящую или ... ?
Вы в личку, аль публично написали бы как Вы с мужем своим сейчас? Дальше всё так же юморите?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Скарлетт писал(а):Sassa. могут забанить за отношение к форуму, как к игрушке)))
Любовь дело серьёзное, влюбленность очередная, первая или последняя для тут страждущих это не смешно. Какую любовь имеете ввиду-то настоящую или ... ?
Вы в личку, аль публично написали бы как Вы с мужем своим сейчас? Дальше всё так же юморите?
Я говорила о первой любви...Я думаю, все испытывали эти чувства. И не думала смеяться над кем то...все вполне серьезно)))

Простовика, конечно вы никому ничего не должны. А про неприменное условия счастья я не спрашивала, вроде бы...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
sassa писал(а): И не думала смеяться над кем то...все вполне серьезно))) А про неприменное условия счастья я не спрашивала, вроде бы...
Вот я Вам серьезно и написала, что того мальчика "любила". Больше не случилось!
Вас это , почему-то удивило. Про условия счастья Вы не спрашивали. Вы лишь удивлялись, отчего это я любить не умею :D Так я ещё и машину водить не умею, и стрелять из пулемёта(автомата, пистолета), прыгать с парашютом не умею. Разве из-за этого я не могу иметь какие-либо представления о жизни и делиться ими с другими?
Своими словами об условиях счастья я хотела сказать, что умение/неумение любить не является чем-то замершим и постоянным. Всё может измениться на прямо противоположное из-за наших действий/бездействия.
Последний раз редактировалось Простовика 26 фев 2010, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Хм...
А я бы тоже о первой любви, коли хотел бы, написал бы что-то похожее на пост Простовики.

Я не о деталях, я о сути.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Neputin V.V. писал(а):Хм...
А я бы тоже о первой любви, коли хотел бы, написал бы что-то похожее на пост Простовики.

Я не о деталях, я о сути.
По сути я считаю, что любовь не может быть первой, второй, ...пятой...
То, что автор темы называет любовью - лишь влюбленность.
Вот, например, что об этом пишет священник Илья Шугаев:
Любовь не уходит по определению! То, что не вечно, не имеет права называться любовью.

Обычно свои беседы со старшеклассниками о семье я начинаю с объяснения понятий любви и влюбленности. Любовь – это когда «два в плоть едину». Когда совершилось некое единение двух личностей в единую плоть. А влюбленность – это просто чувство зарождающейся (но не родившейся еще) любви. Причем влюбленность, как правило, переживается гораздо ярче, чем любовь.

Как обычно развиваются отношения между молодым человеком и девушкой? Первое свидание. Сердце трепещет и волнуется, дыхание перехватывает от волнения, все как в тумане. Второе свидание. Третье… Пятое... Десятое… Сердце уже не так трепещет, дыхание уже не перехватывает. Но отношения развиваются дальше. Этап следующий – первое прикосновение. Он берет ее за руку. Словно электрический разряд проходит сквозь руки. Вновь сердце трепещет и волнуется, дыхание перехватывает от волнения, все как в тумане. Проходит неделя-другая. Прикосновение уже так не волнует. Дальше новый этап в отношениях – первое скромное объятие. Он берет ее за талию. Вновь сердце трепещет и волнуется, дыхание перехватывает от волнения, всё как в тумане. Но и к объятиям привыкаешь. Потом первый поцелуй. Вновь всё встревожено.

В течение двух-трех месяцев постоянные новые открытия, постоянно новые чувства и новые переживания. Оба молодых человека думают: «Вот она, какая – любовь! И так будет вечно!» Но на самом деле всё не так. Ну, дошли до поцелуев, а дальше? А дальше идти некуда! Правда, может быть ещё падение в грех, но дальше всё равно будет идти некуда. И начинается разочарование: «Наверное, любовь ушла!» А любовь не ушла, её еще и не было. Просто кончился поток новых впечатлений, чувства остывают, и влюблённость (а не любовь) уходит.
https://realove.ru/main/what_is_love?id=165
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Священник Илья Шугаев писал(а):То, что не вечно, не имеет права называться любовью.
Вот уж точно.
Жаль, что эта истина мало кому известна.
:(
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
ssasa, впервые я влюбилась... точно даже не помню сколько мне было лет. около 13. этот мальчик жил на нашей улице и был старше меня на 6 лет. Я помню как я сидела у окна и ждала когда он пройдет мимо. Украдкой смотрела на него. Он был для меня идеалом, хотя скорее всего я сама придумала для себя этот образ. Мы толком даже не общались. просто здоровались. Из-за него я начала писать стихи, новеллы... Мои душевные переживания выливала на бумагу. Все знали о моей большой любви и слегка подшучивали, но я не обижалась. У него были девушки. я молча ревновала его к ним. Но однажды на дискотеке он меня пригласил на танец и поцеловал. Я такая счастливая была!!! но для него это ничего не значило. и потом я сильно переживала из-за этого всего, похудела, ничего практически не ела. Моя любовь к нему длилась около 3-х лет. Мы даже пытались встречаться... Все это давно ушло. Я благодарна ему за то вдохновение, что посещало меня, за тот опыт, что я получила. Я вспоминаю его спокойно.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Я самый первый раз влюбился во времена царствования Константина Устиновича Черненко а-ля 1984 год, т.е. во 2 классе. В одноклассницу, ее звали Юлькой. Ну так... переглядывались через ряд на уроках, на переменках норовил находиться поближе, потискать, дернуть за что-нить, но до интимных, так сказать, отношений дело так и не дошло :wink:
Ответить

Вернуться в «Посиделки»