Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Marelena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:14

Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение Marelena »

 
Мы познакомились чуть меньше года назад. Он старше меня на 20 лет. С первого же взгляда на него я поняла, что зацепил и зацепил очень плотно. Даже не знаю, чем. Внешне - не моложавый, просто харизматичный. В финансовом плане - далеко не "кошелек", я вообще никогда не умела строить отношения на меркантильной основе.
Мне 30. Ему 50. Он был женат трижды. Последний брак официально не расторгнут, но живут отдельно.
Наши встречи с ним были практически ежедневными, за редким исключением. Почти сразу он позвал меня переехать к нему, но я отвечала, что не могу жить с женатым мужчиной, перееду, если разведется. Он уверял, что их брак - ничто, развод не дает жена. Но до сих пор они женаты. Я знаю, что они встречаются, видела признаки присутствия женщины в его квартире. Долго молчала. Много думала, понимая, что объективно перспективы у нас нет. Но я влюбилась.
До него был гражданский брак с молодым человеком, из которого я вышла вся изломанная. С этим же мужчиной я родилась заново, он меня по кусочкам собрал, сам того не ведая. На днях, войдя в квартиру, я снова поймала себя на мысли, что начинаю искать следы присутствия другой.
Надо добавить, что у меня сейчас очень сложная полоса в жизни - после тяжелой операции на головном мозге мой отец находится на грани между реальностью и запредельным. Я живу на антидепрессантах, очень похудела за короткий срок. Нервы в клочья.
Мой мужчина меня много поддерживал все это время. Но в последнюю встречу я, поймав себя на мысли о другой женщине, не смогла загнать эмоции внутрь так, чтобы не подать вида. Не было скандала, был всплеск, как короткое замыкание. Все закончилось, я не видела и не слышала его несколько дней.

Умом понимаю, что рано или поздно разрыв был бы неизбежен. Но мне очень плохо. Видела фото его жены - очень красивая, эффектная женщина. Я себя в спокойные времена тоже считаю интересной, привлекательной молодой женщиной. Но сейчас, на фоне всего происходящего, мне кажется, что я - полный ноль. Самооценка упала до критического уровня. Мне очень - очень трудно. Помогите, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение Иван77 »

 
Marelena писал(а):Он уверял, что их брак - ничто, развод не дает жена.
Все так говорят - это традиция.
Marelena писал(а):С этим же мужчиной я родилась заново, он меня по кусочкам собрал...
А Вы не чувствуете, что он уже начал Вас разбирать, и чем дальше зайдете, тем больше будет кусочков?
И все в Вашей истории несчастны, только всплески псевдосчастья... А у его жены большое горе.
Marelena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:14

Re: Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение Marelena »

 
Да, я чувствую, что в этой истории начинается мозаика из моих чувств.
на счет горя его жены - нет, это не так. Они действительно живут отдельно и она считает себя незамужней женщиной, это я знаю не от него.
Но они, видимо, периодически встречаются.
Этого я тоже не понимаю - если разошлись, пусть не официально, но решение принято, зачем тянуть волынку? Если тянет друг к другу, почему не попробовать реанимировать семью? Но это уже не моё дело, конечно.
Я в своих историях ставила точки, если уходила. Трудно, но если уж принимала решение уйти, уходила насовсем.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Его жена считает себя незамужней женщиной, но развода не дает.
И Вы, и он считаете нормальным появляться вместе в квартире, где ощущаются следы его жены.
Три раза был женат - что, все 3 жены были настолько плохими? Не боитесь стать четвертой очередной?
Все люди разные, кто-то сразу уходит, кто-то тянет волынку - это их право. Разберитесь в себе.
Сосредоточьтесь на Духовных законах и примените их к своей душе.
С уважением, Иван.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
С первых строк Вашего сообщения, уважаемый автор, у меня вообще было оущущение, что это про моего мужа, но потом споткнулась на "не моложавый" и далее совпадения кончились.

Мы с мужем прожили отдельно 1,5 года, он за это время сменил двух подружек, обе были моложе его на 20 с лишним лет, незамужние. Не знаю, что он им говорил, но полагаю, что как минимум во втором случае у девушки были серьезные на него виды. Но - он не только в это время не разводился со мной, он со мной регулярно виделся (без личных отношений), каждый день звонил не по разу, делал серьезные финансовые вливания в недвижимость, оставшуюся у меня, и пр., при этом говорил, что вот-вот, скоро вернется.

Это я к тому, что Ваш мужчина, судя по его поведению, ничего не решил - с кем он, как он и пр. И, возможно, не решит еще долгое время - ему и так все хорошо. Жена не дать развода не может, если только она не беременная или ребенок до года. В прочих случаях все это лишь показывает нежелание мужчины что-либо менять.
Я бы посоветовала - не тратьте время, ищите молодого и свободного. Тем более, что Вы дама молодая, а Ваш мужчина лет через 5-10 .... ну, в общем, совсем не помолодеет и не улучшит свое здоровье.
Marelena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:14

Сообщение Marelena »

 
Иван77 писал(а):Его жена считает себя незамужней женщиной, но развода не дает.
И Вы, и он считаете нормальным появляться вместе в квартире, где ощущаются следы его жены.
это не их общая квартира. в этом плане меня ничего не коробило.
Иван77 писал(а): Три раза был женат - что, все 3 жены были настолько плохими? Не боитесь стать четвертой очередной?
Иван, звучит, как черный юмор - ситуация уже явно не говорит о том, что мне грозит создание семейного гнёздышка. Плохо о тех женщинах он не отзывался, а я и не пыталась что-то вытягивать. У каждого из нас есть свое прошлое, это сокровенно.

Но я поняла, о чем Вы. Спасибо
Marelena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:14

Сообщение Marelena »

 
Мара, Вы снова вместе с Вашим мужем?
Мне кажется, такая ситуация для женщина еще труднее - как видеть человека каждый день и не думать, правду ли он говорит и не началось ли всё сначала.
Я никогда не изменяла, но и спокойно относиться к мужской измене не могла. Физически невыносимо, душа рвётся.

Мой мужчина, наверное, и не собирался ничего решать.
Сколько историй про романы с женатыми мужчинами, или с мужчинами с приличной разницей в возрасте на виду, но как всегда, думаешь - нет, со мной такого не произойдет, у меня же совершенно другая история..
У меня же два высших, независимость и чистые намерения..
Да, и я попалась.

Жена там не беременна, ребенок взрослый и самостоятельный.

У меня нет богатого жизненного опыта по долгой семейной жизни. Мой опыт пока ограничен тем, что я успела прожить к 30 годам.
И, кажется, уже всё понимаешь, во всём мудро разбираешься, видишь истину, когда дело касается не тебя лично.
Но, наверное, должны быть в жизни роковые встречи, которые или помогают вырасти и радикально измениться, или разбивают.
Я очень надеюсь, что пройдет некоторое время, я выберусь и смогу просто с чистой грустью вспомнить о том, что было. Было много хорошего, просто нужно немножко пережить этот момент.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Marelena писал(а):Мара, Вы снова вместе с Вашим мужем?
Мне кажется, такая ситуация для женщина еще труднее - как видеть человека каждый день и не думать, правду ли он говорит и не началось ли всё сначала.
Я никогда не изменяла, но и спокойно относиться к мужской измене не могла. Физически невыносимо, душа рвётся.
.
Так.. спокойно никто к этому относиться не может. Это такая мини-Хиросима в семейных отношениях.
Когда мне было 30, я бы при первых признаках его "задумчивости" спустила бы его с лестницы, и летел бы он у меня, теряя на ходу тапки.
Но когда прожил с человеком больше 20 лет, и благодарен ему за эти годы, за его терпение, заботу и проч... в общем, порвать оказывается нааамного сложнее.
Правду-неправду.. Рецидивы были и возможны... Будем посмотреть.

Вам желаю найти молодого и свободного мужчину.
Marelena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:14

Сообщение Marelena »

 
Мара писал(а):Это такая мини-Хиросима в семейных отношениях.

Но когда прожил с человеком больше 20 лет, и благодарен ему за эти годы, за его терпение, заботу и проч... в общем, порвать оказывается нааамного сложнее.
Правду-неправду.. Рецидивы были и возможны... Будем посмотреть.
и я желаю Вам всего доброго, пусть Ваша семья достойно пройдет эту хиросиму, чтобы на выходе Вы оба поняли, насколько счастливы оттого, что справились!
Мара писал(а): Вам желаю найти молодого и свободного мужчину.
Спасибо :) Спасибо большое!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение Delfina »

 
Marelena писал(а): Но сейчас, на фоне всего происходящего, мне кажется, что я - полный ноль. Самооценка упала до критического уровня. Мне очень - очень трудно. Помогите, пожалуйста.
С его "помощью" у вас самооценка поднялась и с его "помощью" опустилась до нуля :( То есть ВАША собственная оценка зависит от другого человека или от того, что вы о нём придумали, а это беда. Отсюда и срывы, и нервы. Отсутствие внутреннего стержня приводит к этому. Почитайте о любовной зависимости, о том, почему вы, молодая, умная, образованная и красивая, пjпадаетесь в ловушку "любви", которая вас калечит.
www.realove.ru
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение LSK »

 
Marelena писал(а):развод не дает жена.
Разводят и при отсутствии согласия мужа (жены). Есть нюансы, но это когда жена бер. и ребенку до года. ВСЕ.
Мой бывший супруг не приходил на заседания суда и пр., развели, при наличии 2 несовершеннолетних детей.

Вам нужно честно сказать себе: "Я встречаюсь с женатым мужчиной, который не хочет разводиться со своей женой".
А потом думать, зачем Вам это нужно.
Что Вы хотите получить от этих отношений, какие эмоции...
Получите ли Вы их...
И если нет, то выходить из этих отношений. Сейчас.
Дальше из них выйти будет сложнее.
Marelena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:14

Re: Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение Marelena »

 
Delfina писал(а): С его "помощью" у вас самооценка поднялась и с его "помощью" опустилась до нуля :(
мне кажется несправедливым обвинять кого-то в проблемах с самооценкой. никто не может опустить ее человеку, если он сам к этому не готов, не предрасположен в силу каких-то обстоятельств, возможно он просто в данный момент не в лучшем состоянии, не в силе.
Delfina писал(а): То есть ВАША собственная оценка зависит от другого человека или от того, что вы о нём придумали, а это беда. Отсюда и срывы, и нервы. Отсутствие внутреннего стержня приводит к этому.
почему Вы думаете, что у меня нет внутреннего стержня? или, может, разъясните, что Вы понимаете под "внутренним стержнем"?
Delfina писал(а): Почитайте о любовной зависимости, о том, почему вы, молодая, умная, образованная и красивая, пjпадаетесь в ловушку "любви", которая вас калечит.
www.realove.ru
Любовь не может калечить. Сама по себе любовь, не важно, как она обставлена - прекрасное чувство.
Мне вообще кажется невозможным равнодушно пройти через расставание с человеком, который тебе близок и дорог.
Marelena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:14

Re: Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение Marelena »

 
LSK писал(а): /.../ выходить из этих отношений. Сейчас.
Дальше из них выйти будет сложнее.
Я говорила себе это не раз, я проощущала, что такое "дальше - сложнее" в прошлом, в других отношениях. Знаю, что, справившись, выдыхаешь с облегчением.
Говорю себе это сейчас. Говорю, говорю, говорю.
Я справлюсь, обязательно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Marelena, я не обвиняю вас в низкой самооценки, вы написали, что
"До него был гражданский брак с молодым человеком, из которого я вышла вся изломанная. С этим же мужчиной я родилась заново, он меня по кусочкам собрал, сам того не ведая"

Внутренний стержень- это убеждения.Вы писали:"не могу жить с женатым мужчиной, перееду, если разведется.."
Это было ваше убеждение(?), но вы ему изменили. А ведь оно могло удержать вас от этих отношений.

Цель моего сообщения-помочь вам разглядеть проблему под другим углом, не более того, спорить с вами и обвинять вас, когда вы находитесь в тяжелом состоянии, я не хочу. Хотелось вам помочь.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Люблю женатого, который считает себя разведенным.

Сообщение LSK »

 
Marelena писал(а):Я справлюсь, обязательно.
Справитесь, безусловно справитесь.
Нужно принять решение (это легко) и следовать ему.
Следовать принятому решению действительно сложно.

Вы пытаетесь себя сейчас лечить от предыдущих отношений этими отношениями, но это (судя по тому, что Вы о себе написали) не Ваш путь.
Восстанавливаться лучше в одиночестве.
Для этого есть санатории, спорт и пр.
Вы должны окрепнуть и физически (это очень важно и все силы сейчас нужно на это направить) и морально.
Поддержка для Вас не в другом человеке, она в Вас самой.

Вы все равно к этому придете, но потеряете очень много времени и сил.
Вы слабы, Вам бы сейчас выстоять, бороться, противостоять Вы не сможете. На это нужны силы, у Вас сейчас их нет. Так случается.

Считайте, что Вы взяли тайм-аут, чтобы привести в порядок свое здоровье. И физическое, и духовное. А потом будете думать.
Найдите для себя объяснение, которое заставит Вас заняться своим здоровьем.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»