Время не лечит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ricks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:35
Откуда: Россия

Время не лечит

Сообщение Ricks »

 
Сегодня день рождения бывшей девушки. Вместе были 10 лет. Расстались два года назад. За эти 2 года не было дня, что бы я не вспомнил про нее. Не могу ни с кем встречаться. (расстаюсь со всеми, не хочу больше никому делать больно).Послее ее предательства что то умерло во мне. Очень старался прийти в норму. К сожалению время не лечит. Живу как-то по инерции. Терплю. Незнаю на сколько меня еще хватит...
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Когда поставите себе цель - перейти к следующему этапу переживания этой беды - тогда и начнет что-то меняться.
Время само по себе ничего не делает, а только доставляет нам возможности - лечиться или деградировать, на наш выбор.
Ricks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:35
Откуда: Россия

Сообщение Ricks »

 
За эти два года сменил работу. Добился на ней неплохих результатов. Я не сижу и не занимаюсь саможалением. Постоянно пытаюсь отвлечься.Каждое утро, просыпаясь я заставляю себя жить. Пытаюсь не думать о ней. У меня не осталось практически ничего чтобы о ней напоминало. Когда у меня был первый флирт после разрыва с ней. У меня было такое чувство что я ей изменяю. Я знаю, что не буду сней никогда. Смирился с этим. Но вернутся к нормально жизни не получается.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Отвлекаться было необходимо тогда, когда боль была очень сильной. Слишком сильной, чтобы ее можно было перенести не отвлекаясь.
Сейчас острота уже несколько снизилась - и надо переходить к следующим шагам. Надо прожить все те эмоции, связанные с разрывом. Прожить честно, не увиливая от них, не проскакивая мимо и не прячась за следующими отношениями. Это позволит в следующих отношениях начинать с чистого листа, а не использовать их как заплатки к предыдущим отношениям.
Так что - думайте, думайте о ней и о своих эмоциях. Только не накручивайте эмоции ("я страдаю, я вечно буду страдать"), а проживайте их и откладывайте в архив.
Ricks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:35
Откуда: Россия

Сообщение Ricks »

 
bashusha, большое спасибо! наверно сейчас по прошествии времени, я смогу объективно рассмотреть наш разрыв. Надеюсь поможет. И я смогу к ней относится иначе как к определенному жизненному этапу, со своими плюсами и минусами.
Ricks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:35
Откуда: Россия

Сообщение Ricks »

 
совместных 10 лет сложно забыть.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а зачем опять рассматривать разрыв?
если Вас что-то еще эмоционально не отпустило - значит, надо рассматривать опять и опять. Что-то не прожито, не усвоено. Когда извлечете все - то остатки просто сдадите в архив. Они не будут Вам доставлять страданий.
Только не перепутайте рассмотрение и самонакрутку. Это очень часто бывает, но так делать не надо )
вот такое общее рассуждение )
регина12345
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:12
Откуда: москва

Сообщение регина12345 »

 
случайно наткнулась на эту историю. уже давно создана тема. и так спросить захотелось как сейчас у вас дела,Ricks?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»