Вот такая история.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы уже начали )
Ваш организм отлично подготовлен к переживанию стрессов.
Сначала Вы не принимали ни умом, ни сердцем происшедшее, считали, что это ошибка, заблуждение, "все можно вернуть". ТАк? )
Сейчас приняли это, и злитесь на нее.
Ощущение боли становится не оглушительным, а терпимым. Временами. Боль обычно приходит и уходит, приступами. Постепенно приступы становятся слабее.
В перерывах между приступами Вы можете анализировать себя. Вы можете научиться отделять рациональные рассуждения от проживания эмоций. В частности, Вы можете отдельно продумывать линию "я невинно пострадал, а она такая {список слов}", и отдельно анализировать - каковы были или могли быть признаки ее эмоционального состояния? Пожалуйста, опишите отношения, которые у Вас с ней были.
Диагностика добрачных отношений
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
bashusha писал(а):Вы уже начали )
Ваш организм отлично подготовлен к переживанию стрессов.
Сначала Вы не принимали ни умом, ни сердцем происшедшее, считали, что это ошибка, заблуждение, "все можно вернуть". ТАк? )
Сейчас приняли это, и злитесь на нее.
Ощущение боли становится не оглушительным, а терпимым. Временами. Боль обычно приходит и уходит, приступами. Постепенно приступы становятся слабее.
В перерывах между приступами Вы можете анализировать себя. Вы можете научиться отделять рациональные рассуждения от проживания эмоций. В частности, Вы можете отдельно продумывать линию "я невинно пострадал, а она такая {список слов}", и отдельно анализировать - каковы были или могли быть признаки ее эмоционального состояния? Пожалуйста, опишите отношения, которые у Вас с ней были.
Когда я её увидел в первый раз, я сразу понял, что это та девушка, которая нужна мне. Правда в то время она ходила с одним парнем, проходит месяц и они расстаються. Я понял что Бог дал мне шанс, и я его использовал на все сто, она стала моей (это было летом). Осенью я поступаю учиться в Таллинн, а она начинает ходить на курсы в Тарту. Видились мы изредка.Ближе к зиме меня словно бесс попутал, и меня повлекло к другой особе.Я сразу позвонил своей, и сказал, что между нами всё конченно. Как только я положил трубку, я понял, что сделал ошибку. Проходит неделя ко мне в Таллинн приезжает моя девушка. Ключа от съёмной квартиры у неё небыло, и она постучала просто в дверь. Я открыл, и понял, что выгнать я её уже не смогу. После этого мы прожили с ней ещё 4 года. Сначало жили у моих родителей, потом папа подарил нам 2ух комнатную квартиру. Мы вместе сделали в ней ремонт, вместе покупали туда мебель. Всё было хорошо, я её дарил подарки, цветы, сладости всё, что она хотела. Но проходит 5 лет и 5 дней она просто уходит от всего этого. Мативируя это тем, что любовь прошла, и она не может жить с нелюбимым человеком.
А вот насщёт приступов боли я с Вами соглашусь, надеюсь, что скоро это всё пройдёт. Только я теперь боюсь за неё. Ведь говорят, что: Бог не Тимошка-видит немножко. Я не желаю, чтоб она когда нибудь из за этого страдала.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как проходили эти 5 лет?
Вы были женаты?
Вы обсуждали ли перспективы своего союза?
Есть ли у вас общие дети? Почему?
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
bashusha писал(а):Как проходили эти 5 лет?
Вы были женаты?
Вы обсуждали ли перспективы своего союза?
Есть ли у вас общие дети? Почему?
4 года прожили в гражданском браке. Детей мы хотели, но не успели, а вот выйти за меня замуж она не хотела, я не знаю, с чем это было связано. Может она уже тогда обдумывала план "побега".
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, детализируйте Ваши обсуждения с ней перспектив совместной жизни. Как Вы обсуждали брак? Какие были аргументы? Как они менялись за это время?
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
bashusha писал(а):Пожалуйста, детализируйте Ваши обсуждения с ней перспектив совместной жизни. Как Вы обсуждали брак? Какие были аргументы? Как они менялись за это время?
Я ей предлогал узаконить наши отношения, на что она говорила, что ещё рано, и она просто неготова. Я спросил, а если ты забеременеешь, на что она отвечала, что это уже другое дело, и она согласиться принять моё руку и сердце.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, изложите подробнее. Не думаю, что за 4 года был только один разговор, в котором была озвучена только одна ее позиция.
Пожалуйста, ПОТРУДИТЕСЬ вспомнить и дополнить подробности.
Пожалуйста, найдите вопросы, которые были Вам заданы несколькими сообщениями выше.
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Все наши разговыры об браках были примерного такого рода. Я сейчас понял, что она никогда меня не любила, а если любила, то это было в самом начале наших отношений.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я пока что заметила только, что из Вас каждое слово "надо" тянуть клещами. То, что Вы говорите - недостаточно, чтобы понять Вашу ситуацию. Поэтому давайте поступим так. Если для Вас вопрос исчерпан - то и хорошо. Если нет - Вы готовите развернутый рассказ. Ваши выводы и оценки ситуации иллюстрируете примерами и фактами. Тогда можно будет продолжить.
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Вы должны понять, что за 5 лет мы пережили очень много, всего сразу и не вспомнишь. Я хочу одного:начать всё с чистого листа. Для этого я продолжу заброшенное, из-за неё, обучение, займусь самокритикой и самооценкой, хотя порой трудно сказать самому себе, что в тебе не так. Да не все изъяны я смогу в себе найти, ненайденные мне покажут друзья, родители люди, которые окружают меня. Надеюсь Вы не расстроитесь, если я не буду писать всё, что у нас с ней было, просто я нехочу этого, мне снова станет больно. Сейчас вы можете подсказать мне то, чего я сам может никогда не пойму. Ещё раз прошу прощенния, что не пишу вам полную историю нашей совместной жизни.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Разумеется )
Но без Вашего описания и не зная Вас - я просто не смогу этого сделать.
Возможно, еще не пришло время для анализа.
Так что совет один - не спешите! Спешка в личных делах не полезна, она нужна лишь при ловле блох )
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Если Вы хотите меня узнать, то я по знаку задиак весы: очень спокойный и уравновешеный человек, после всех наших ссор первый шаг делал я, даже если она сама была неправа. Если же я делал больно ей, то она могла "дуться" на меня целую неделю, но всегда всё заканчивалось хорошо. В последние месяцы нашей совместной жизни она говорила, что устала от всего этого (наверное она имела ввиду стирку, уборку, готовку. Но я часто предолгал ей помочь в том, или ином занятии). Один раз она сказала, что хочет уйти, я с ней тогда поговорил, и она сказала, что не знает любит меня она, или нет. И я понял, что она уже просто привязана ко мне, но любви ко мне у неё уже нету. А через месяц она просто ушла. Мы с ней собирались в апрели поехать отдохнуть куда-нибудь. И сейчас, сидя за клавиатурой, я запутался. Я не могу понять зачем нам надо было строить такие далёкие планы, если она уже знала, что нехочет жить со мной? Или я был таким слепым, что не замечал перемен в ней, не заметил самого главного, что любовь ушла!!! теперь уже я не буду бороться за то, что когда-то принадлежало мне. Я отпущу её.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы были и отчасти остаетесь "таким слепым": Вам трудно описать свои изменения, ощущения - и еще труднее вспомнить аналогичные изменения или сообщения о ее ощущениях. Это не приговор, и не диагноз - просто Ваше нынешнее состояние. Обратите на него внимание, и постепенно оно будет меняться. С Вашими усилиями )
Вы возможно эмоционально сдержанны, и очень любите делать "выводы" - оценивать, подсчитывать. Это работа мозга. Я уверена, у Вас есть и эмоции и чувства - иначе бы Вы не зашли на этот сайт! Только пока что, кажется, у Вас с ними (чувствами и эмоциями) контакт несколько хуже. Они как бы живут своей жизнью. Попробуйте больше обращать на них внимание, считаться с ними, они - такая же реальность Вашей жизни, как и Ваши мысли.
Женскому мозгу почти недоступно понять - как можно поддерживать эмоциональный контакт с сугубо-логическим человеком. Это очень трудно!
И еще. Возможно, Вы очень часто выносили оценки ее действиям и ей самой. Или Ваши слова МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ таким образом, даже если Вы где-то внутри имели ввиду нечто другое. Это может очень сильно удручать.
Только мое мнение, основанное на нескольких Ваших высказываниях здесь. Не настаиваю )
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
У меня эмоций, хоть отбовляй. Просто я стараюсь их сдерживать. Но часто я немогу совладать с ними, они выплёскиваються наружу, и тогда я включаю наш муз. центр и просто плачу. Я сразу начинаю себя ненавидеть, а в голову лезут очень плохие мысли. Я начинаю осозновать, что в её уходе виноват только я, и никто другой. Просто я не мог ей дать того, что она хочет. Хотя я думаю, что если человек сильно любит, то он должен знать, что хочет его второя половинка
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
это знание потребностей половинки возникает не автоматически, и не по факту "если любит".
как и всему хорошему - этому учатся ) а значит - если не умеют, то есть шансы научиться )
и что самое удивительное - начинают учиться на специально выделенном для этого подопытном - на себе )
разбираться в своих ощущениях, эмоциях. не только в их интенсивности и окраске, а еще во многих деталях и нюансах. поверьте, это интересно и увлекательно, и часто очень приятно )
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
и что толку перемывать прошлое? это прошлое и как его не перемывай--ничего не изменишь. надо жить настоящим. больно, трудно, эмоции. скажите легко говорить со стороны--да, уже легче--прошла через это и думала никогда не перестанет болеть... не терзайте себя прошлым
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
да, так тоже можно )
только ...
настоящее часто подкидывает задачки, очень похожие на прошлые.
и мы обычно выбираем очень похожие решения.
на те же грабли - с новыми силами.
как надоест - можно заняться и анализом )
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Я может неправильно рассуждаю, но Вы хотите сказать, что я должен учиться сам на себе? Я должен научиться понимать то, что я сам хочу от себя (от жизни). А когда я этому научусь, то смогу понять, что нужно другим людям, в том числе моей будущей половинке?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. я не считаю, что Вы ДОЛЖНЫ. Вы можете )
я так думаю )
2. Думаю, сначала лучше учиться на себе. И это актуально далеко не только в подростковом возрасте.
3. Потом - будет легче понимать других, и ей будет легче понимать Вас. Мне представляется это более человеколюбивым, чем сразу экспериментировать на неподготовленной половинке )
4. Строгой границы между п.п. 2 и 3 нет, выпускных-вступительных экзаменов не предусмотрено ) Этапы повторяются по многу раз ))
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
bashusha писал(а):да, так тоже можно )
только ...
настоящее часто подкидывает задачки, очень похожие на прошлые.
и мы обычно выбираем очень похожие решения.
на те же грабли - с новыми силами.
как надоест - можно заняться и анализом )
я наверное не совсем так сказала. сама перемывала долго прошлое--а если бы так поступила, а если бы тут по другому сделала...
просто надо сделать выводы для себя и ПОСТАРАТЬСЯ не допускать таких же ошибок.
а зацикливаться на прошлом и год за годом ворошить и ворошить.... так и жизнь пройдет и пропустишь все хорошее...
не помню где я прочитала такие слова:
когда одна дверь закрывается, другая открывается; но бывает так что мы уставимся надолго на что-то закрытое и перестаем видеть то, что остается открытым для нас....
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Благодарю Вас, за те минуты, которые Вы потратили на мою скромную персону. Теперь буду учиться всему тому, что вы мне сказали, я надеюсь, что вы ещё сможете дать пару тройку советов о том, как дальше жить?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
меня удивила такая вещь:
пока переживания остаются сильными, эмоционально окрашенными - значит, еще не все из них извлечено. значит, что-то там важное можно и даже нужно раскопать. после этого останется просто память о событиях. это не будет доставлять неудобств )
поэтому переживания - как оказалось - стоит проживать полностью, до конца. даже если умеешь глушить боль и отвлекаться.
но повторюсь, речь не идет о раскапывании своих ран, "накручивании" себя. это что-то другое.
2Shturman:
садись, два!
))
тетя bashusha не училка, я свои мысли тут высказала, нравятся - берите и пользуйтесь. я себе еще придумаю ))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»