если сейчас не жениться, никогда не женишься?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А знаете ли вы,что когда человек не уверен в своих силах и боится отказа,то на подсознательном уровне хочется сказать нет?Но когда человек уверен в себе и уверен в том,что ему не смогут отказать,то ведь и отказать ему трудно.
Диагностика семейных отношений
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Selina писал(а):А знаете ли вы,что когда человек не уверен в своих силах и боится отказа,то на подсознательном уровне хочется сказать нет?Но когда человек уверен в себе и уверен в том,что ему не смогут отказать,то ведь и отказать ему трудно.
Я просто обэтом не задумывался. Просто считал, что в некоторых момнетах обязательно услышу "Да", как кстати в последнем случае. Я был как раз уверен в том, что не получу отказа, а вышло наоборот.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я не писала,что невозможно отказать.Труднее-да,а 100%гарантии вам никто не даст.Просто добиться успеха легче когда уверен в нём и наоборот.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Может быть, в 50 это и - не то, зато точно брак уже будет один на всю жизнь, без вот этих "седина в бороду - бес в ребро". Я понимаю, что ты и так никого бросать не собирался, но так будешь избавлен от тягостных раздумий - "она, не она попалась". Ценить больше будешь. А у меня чудесная двоюродная сестра выросла уже, семнадцатилетняя прекрасная барышня - дядя её сделал лет в шестьдесят и с тех пор и семью организовал, и дачу построил, и много всего... вот только, к сожалению, это был его второй брак.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Lana писал(а):Может быть, в 50 это и - не то, зато точно брак уже будет один на всю жизнь, без вот этих "седина в бороду - бес в ребро".
Это, конечно, верно. И в 50, и в 60 детей имеют. но это уж малый процент в этом возрасте. А хотелось бы наверняка.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Alex98,
пожалуйста, расскажите - как у Вас дела?
может быть, что-то новое появилось в Ваших размышлениях о поиске? они здесь многим интересны.
и пожалуйста, расскажите о том, как Вы ищете. может быть, о том, кого находите.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Да что сейчас о себе рассказывать. Пока всё по старому. Поиск веду, но спокойнее. Просто сейчас мне очень нравится одна девушки из моего прихода, мы давно дружим и я просто рассказал ей о своих чуствах. Она это нормально восприняля, сказав, что пока не готова и вообще, чтоб я не прекращал поиски. Причём отношения как были хорошие. так и остались. Мы вместе участвуем в одном деле, ходим с ней в один приход и это как - то накладывает отпечатак на наши отношения. Сейчас я стал более спокойный в плане личных переживаний да и вообще все советы которые вы давали очень мне помогли. Конечно, я думаю о будущем, но пока просто живу. Живу и ловлю кайф от жизни, от возможности заняться чем - то новым для себя. Я решил пока недельки на две три для себя взять тайм - аут, надо отдохнуть от поисков. Сами придут, если что.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Ещё одно. Просто меня пугает и вообще настораживает ответы девушек которым говоришь о своих чувствах, такого типа "Не останавливайся в своих поисках", "Ты ещё найдёшь свою половину" ну и в таком же духе. У меня начинают появляться мысли, а в нормальном состоянии они или нет. Причём говорят, что я хороший, отзывчивый парень, надёжный и т. д. и т. п. И когда в ответ говоришь, что если я такой прекрасныйи чудесный, то почему не начать более серьёзные отношения, то в ответ слышишь "Я плохая", "Я не готова", "Тебе со мной бует трудно" ну и таком репертуаре. Ощущение складывается, что они просто недозрели что ли или издеваются. Просто понять не могу, если всё так хорошо, почему не начать отношения, когда сами же жалуются, что типа нет хороших парней, не с кем встречаться. Зачем ныть, когда сами же и отталкивают.
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Мне кажется, что я Вас очень понимаю...все что вы пишете в своей истории и ответы, все очень знакомо, хоть я и не мужчина :) Мне трудно давать советы, потому что тоже не знаю выхода и тоже его ищу. Перепробовав все возможные варианты от обращения к психиатору, "работы над собой" и просто отвлечений, понимаю, что может помочь только чудо, которого Вам искренне желаю!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Алекс,а вы не думали над тем,что возможно девушек настораживает,что то в вашем поведении?Может вы слишком критично к ним относитесь и это как то проявляется?В вашем взгляде,поведении?Когда вы общаетесь с ними вы принимаете их такими какие они есть или же как бы наблюдаете со стороны и оцениваете на сколько данный человек может вам подойти по тем или иным параметрам?О чем вы думаете в моменты встреч?Чтоб девушке было комфортно с вами или же о том годится ли она вам в спутницы жизни?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, перескажите один из эпизодов, когда Вам "выписали" эту формулировку - "пожалуйста, не прекращай поисков".
У меня есть версия перевода этой фразы, но я бы хотела быть более уверенной, что он правильный )
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Alex98 писал(а):Ещё одно. Просто меня пугает и вообще настораживает ответы девушек которым говоришь о своих чувствах, такого типа "Не останавливайся в своих поисках", "Ты ещё найдёшь свою половину" ну и в таком же духе. У меня начинают появляться мысли, а в нормальном состоянии они или нет. Причём говорят, что я хороший, отзывчивый парень, надёжный и т. д. и т. п. И когда в ответ говоришь, что если я такой прекрасныйи чудесный, то почему не начать более серьёзные отношения, то в ответ слышишь "Я плохая", "Я не готова", "Тебе со мной бует трудно" ну и таком репертуаре. Ощущение складывается, что они просто недозрели что ли или издеваются. Просто понять не могу, если всё так хорошо, почему не начать отношения, когда сами же жалуются, что типа нет хороших парней, не с кем встречаться. Зачем ныть, когда сами же и отталкивают.
а почему человек и правда не может быть не готовым? если этот человек сам еще в "поиске" и раздумье что ему надо в жизни. если у человека тоже был "плохой опыт" и он не готов еще.... почему сразу говорить--нормальный это человек или нет... зачем другого человека обижать??? просто в жизни не все так просто.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
bashusha писал(а):Пожалуйста, перескажите один из эпизодов, когда Вам "выписали" эту формулировку - "пожалуйста, не прекращай поисков".
У меня есть версия перевода этой фразы, но я бы хотела быть более уверенной, что он правильный )

Этот эпизод достаточно личный для меня самого, что я не хотел бы писать о нём на форуме. Если можно, bashusha, я Вам его опишу в личном письме и Вы дадите ему оценку.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Selina писал(а):Алекс,а вы не думали над тем,что возможно девушек настораживает,что то в вашем поведении?Может вы слишком критично к ним относитесь и это как то проявляется?В вашем взгляде,поведении?Когда вы общаетесь с ними вы принимаете их такими какие они есть или же как бы наблюдаете со стороны и оцениваете на сколько данный человек может вам подойти по тем или иным параметрам?О чем вы думаете в моменты встреч?Чтоб девушке было комфортно с вами или же о том годится ли она вам в спутницы жизни?
По разному. Если я общаюсь, то я общаюсь просто с девушкой. хотя на подсознательном уровне уже идёт мысль о том, а может она подойдёт. Она возникает как - то сама собой. Потом уже идёт оценка и всё. Хотя бывает я сразу принимаю девушку какая она есть, не задумываясь о том, давать ей оценку или нет. Хотя бывает и что начинаешь давать. Смотря по обстоятельствам.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скорей всего то оценивающее состояние проявляется как то внешне.Взгляд,мимика.И у девушки может возникнуть дискомфортное состояние.Попробуйте относиться к ним ко всем без исключения не как к претендентке на титул жены,а как к обычному человеку и постараться сделать эту встречу приятной для неё.Просто расслабьтесь и общайтесь.Ведь встреча это не подиум с конкурсантами и вы не в жюри. Просто наслаждайтесь общением и будьте душой с ней в настоящем,а не в иллюзиях будущего.Цените каждый момент вашего общения.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Alex98 писал(а):Ещё одно. Просто меня пугает и вообще настораживает ответы девушек которым говоришь о своих чувствах, такого типа "Не останавливайся в своих поисках", "Ты ещё найдёшь свою половину" ну и в таком же духе. У меня начинают появляться мысли, а в нормальном состоянии они или нет. Причём говорят, что я хороший, отзывчивый парень, надёжный и т. д. и т. п. И когда в ответ говоришь, что если я такой прекрасныйи чудесный, то почему не начать более серьёзные отношения, то в ответ слышишь "Я плохая", "Я не готова", "Тебе со мной бует трудно" ну и таком репертуаре. Ощущение складывается, что они просто недозрели что ли или издеваются. Просто понять не могу, если всё так хорошо, почему не начать отношения, когда сами же жалуются, что типа нет хороших парней, не с кем встречаться. Зачем ныть, когда сами же и отталкивают.
Добрый день.Вот увидела знакомое мне,и решила ответить.Возможно, Вы слишком выставляете себя напоказ,без обид,но сеть такие люди.Мой молодой человек именно такой,когда я его узнала,но еще не было отношений,он мне очень понравился,но когда стали общаться просто пока дружески,но я видела,что интерес ко мне явный,я вдруг чуть не отпрянула от него,потому что он настолько сыпал своими всевозможными знаниями(а они действительно присутствуют),что я просто испугалась,что буду неинтересна такому разностороннему человеку.в вашем случае может быть что то подобное.да,вот именно,хоть Вы и мужчина,но постарайтесь быть более загадочным,что ли.т.е. не открываться сразу,ведь людей иногда пугает такая открытость , а девушек может испугать напор,ведь понимаете,каждой женщине хочется быть ЕДИНСТВЕННОЙ,т.е.,видеть,что да,Вам хочется не просто жениться,а на НЕЙ жениться.без этого начала отношений не получится.попробуйте девушку,которая Вам действительно нравится,к которой Вы почувствуете именно теплоту и желание как то защитить ее,не отпускать из виду,а продолжать общаться.от этого ничего не потеряете,или она поймет и почувствует ответное тепло и доверие,или у Вас останется просто хороший друг,что очень хорошо))желаю счастья.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Лялька писал(а): Добрый день.Вот увидела знакомое мне,и решила ответить.Возможно, Вы слишком выставляете себя напоказ,без обид,но сеть такие люди.Мой молодой человек именно такой,когда я его узнала,но еще не было отношений,он мне очень понравился,но когда стали общаться просто пока дружески,но я видела,что интерес ко мне явный,я вдруг чуть не отпрянула от него,потому что он настолько сыпал своими всевозможными знаниями(а они действительно присутствуют),что я просто испугалась,что буду неинтересна такому разностороннему человеку.в вашем случае может быть что то подобное.да,вот именно,хоть Вы и мужчина,но постарайтесь быть более загадочным,что ли.т.е. не открываться сразу,ведь людей иногда пугает такая открытость , а девушек может испугать напор,ведь понимаете,каждой женщине хочется быть ЕДИНСТВЕННОЙ,т.е.,видеть,что да,Вам хочется не просто жениться,а на НЕЙ жениться.без этого начала отношений не получится.попробуйте девушку,которая Вам действительно нравится,к которой Вы почувствуете именно теплоту и желание как то защитить ее,не отпускать из виду,а продолжать общаться.от этого ничего не потеряете,или она поймет и почувствует ответное тепло и доверие,или у Вас останется просто хороший друг,что очень хорошо))желаю счастья.
Вот тут - то и вся соль. Когда начинаешь давать понять девушке, что хотел, чтоб она стла ЕДИНСТВЕННОЙ, то начинается её отшатывание. Просто друзями - пожалуйста, но сколько этих у меня просто друзей - не счесть. Все они хирошие, добрые, отзывчивые. Но у них начнуться появляться семьи и всё, дружбе конец. Потом проинтересы, мне их что, скрывать, тогда о чём говорить? Гулять молча с девушкой, пожирая её глазами. Прекратить общеие. Общаться надо, но общаешся с тем, что у тебя есть. Если девушка бюоится, что будет неинтересной, то ей что, трудно понять, чем живёт молодой человек, взять его опыт, его знания, тем более что он готов ими с ней поделиться и ввести в мир своих интересов, ожидая. что она введёт в свой. И накакого отторженрия тогда не будет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мысль возникла.
Не рекламировать (себя), а про-являть (себя). Неспешно, постепенно.
Не переходить от "просто общения" к "рекламе" - "а теперь мы рассмотрим мою кандидатуру".
Это все та же старая тема, находить новые оттенки общения. Их больше, чем 2-3 ("просто знакомая", "невеста", "жена").
Закрыто

Вернуться в «История болезни»