Есть ли мне прощение, обидела жену любовника.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Олянчик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:41

Есть ли мне прощение, обидела жену любовника.

Сообщение Олянчик »

 
Здравствуйте! Помогите мне. Моя история началась 24 июля 2006 года, когда я впервые увидела его. Я влюбилась по уши в своего преподавателя математики, который старше был меня на 44 года. 1,5 года я мучалась, страдала. А потом решилась и рассказала ему о своих чувствах. Он ответил мне взаимностью, хотя при этом состоял в браке 36 лет. Про встречались мы три месяца, потом об этом узнала жена. Естественно скандал, мы так с ней перессорились, я столько гадостей ей наговорила. Отношения конечно же сразу же прекратились. Я почти каждый день его видела, со временем поняла свою ошибку, очень пожалела о том, что я наговорила его жене. Очень хотела попросить прощения, но не знала как подойти к ней. Но в один день 20 мая 2009 года я узнала, что её хоронят. Она умерла, рак. Я была сама не свою. Я даже пошла на кладбище, пыталась найти её могилу. чтобы попросить прощения, но видимо она не захотела. Прошло девять дней, на десятый день, я не знаю что меня потянуло и я позвонила ему. Он настаивал на встрече, я не смогла ему отказать, мы опять начали встречаться. Но вот пришло окончание моего учебного завдения, мне нужно было возвращаться домой. Мы не прощались, мы пообещали, что как можно быстрее встретимся. Через пол года она произошла. Он подарил мне сказку. Через два месяца я опять к нему приехала, отношения чуть охладели, через недельку еще немножко. Вчера он женился на другой, вечером они отмечали это. Хотя утром говорил, что хочет удивиться, я даже должна была приехать на выходных. Проблема не в том, что он меня бросил, я боюсь, что его приворожили, за четыре дня человек изменился до неузнаваемости. Я не верю, что это здравый смысл. Я еще волнуюсь за его детей, ведь у него есть квартира, машина, дача. Это лакомый кусочек, я очень боюсь за его детей, я очень хочу чтобы у них было все хорошо. Подскажите приворот можно отмолить в церкве?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Первым делом - надо покаяться во всех своих беззаконных связях, а потом можно начинать что-то просить от Господа... "Много может молитва праведного"...

Спаси Христос!
Олянчик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:41

Сообщение Олянчик »

 
Я знаю, что отмолить нужно свои грехи. Я прошу у Бога прощения, но я знаю. что даже если он меня простит, то я сама себя не прощу никогда.
Подскажите, какая именно молитва праведного?
А еще ответьте: Можно ли приворот отмолить?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Господь всё может, только не может за нас сделать наше... Молись и не отчаивайся! Молитва праведного - молитва любящего Бога и угождающего Ему...
Не уходи из под Покрова Божия - Его Святой Церкви - и будешь в безопасности духовной...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»