стоит ли второй раз выходить замуж(женится)?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием

стоит ли второй раз выходить замуж(женится)?

да
13
76%
нет
4
24%
 
Всего голосов: 17

mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

стоит ли второй раз выходить замуж(женится)?

Сообщение mystery »

 
После того как я развелась с мужем мнения моих знакомых разделились. Одни говорят--встретишь нормального человека и будет у вас семья. А другие говорят--раз не сложилось, то значит больше и не надо пробовать. Дети есть вот и надо их растить а не искать себе нового мужа, ничего хорошего уже не будет.
Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу.
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мнения моих знакомых разделились
а я для себя руководствуюсь своим мнением. ))
ничего хорошего уже не будет
это зависит от Ваших действий и от Ваших целей и ожиданий.
Вот у меня - есть и еще будет много хорошего! )

Думаю, здесь надо вспомнить о позиции Церкви: единобрачие - это то, к чему мы должны стремиться. Если можешь не вступать во второй брак - это лучше, чем вступать. Только от себя добавлю, что сравнивается достойная жизнь без брака, и жизнь в браке. Для тех же, кто не способен правильно жить без брака - лучше вступать во второй брак.
Позиция "я живу для детей" , "все для детей", "мой смысл жизни - в детях" - это пример НЕПРАВИЛЬНОЙ, деструктивной позиции.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
плохо человеку быть одному.Нужна семьяОн,она и дети.Если возможно,в вашей жизни такое,то наверно,стоит выходить замуж за ДОСТОЙНОГО человека,который будет любить вас.Я была дважды замужем.Первый совсем немного2 года.-ребенок также как и у вас,думала ,что буду жить ради ребенкаТак и было и ребенок рядом и карьеру могла сделать.Потом встретила ЕГО.Прожили 16 лет -чудесный сын,прекрасная семья-моя карьера была положена на семью,но материальную лепту я вносила ,будучи и дома.Муж "взлетел"-и начал легко падать(после ухода!)Так,что не знаю-решать вам.И помните,надо не только всех любить-надо чтобы и вас любили не меньше,а может быть чуть-чуть больше.
А вообще на все воля Божья!
Инайа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:41
Откуда: Крым

Сообщение Инайа »

 
Здравствуйте, уважаемая mystery!
Развод, как бы он не произошел, это травматичное событие, и нужно время, чтобы пережить его и переосмыслить свои ценности и строить жизнь по-новому. Полагаю, что не стоит в принятии судьбоносных решений, как-то второй брак и др. ориентироваться на мнения знакомых. Слушайте свое сердце, это Ваша жизнь и ответственность за нее только Ваша. На счет того "раз не сложилось, то не стоит пробовать еще раз", это неверно, из любого опыта можно вынести ценный урок, признать свои ошибки, ведь за развод ответственность всегда лежит на 2 людях, хоть не всегда это заметно. Еще рекомендую, по-возможности, обратиться к грамотному семейному психологу. А что касается детей, то дети счастливее, когда их мать счастлива.
Желаю Вам обрести Любовь и будьте счастливы.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
mystery! Слушайте свое внутреннее Я. При чем, со временем позиция, которую Вы имеете сейчас, может видоизмениться. Будущее предугадать тяжело, поэтому лучше ориентироваться на сегодня, и жить, не загадывая, что будет потом.
Жизнь-динамична, поэтому то, что Вас расстраивает сейчас, возможно, через год уже будет неважным.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
спасибо всем кто уже ответил. я не ориентируюсь на мнения окружающих-- я с благодарностью их выслушиваю и что-то мне в жизни может пригодится, а что-то нет.
мое мнение такое---вот мы каждый день выходим на улицу и один раз упали, что же, после этого и на улицу не выходить??? может немного не правильно, но приблизительно.
Инайа, спасибо, за совет про психолога. время прошло действительно немного... в ноябре будет год как началась вся эта история... единобрачие конечно хорошо. и я думала так и будет у нас, но вышло иначе... он еще до развода ушел жить к другой. наш батюшка в церкви говорит--на тебе греха нет в разводе(а на развод подала я, т.к 2му ребенку года не было и если подал бы он--не развели). но это другая история не буду опять об этом....
спасибо Марфа--вы обсалютно правы--надо чтоб меня любили чуть больше или хотя бы так же, а не только я любила, как это было...
Алексия и вам огромное спасибо. вы правы, что жизнь не стоит на месте. все приходит и уходит и надо жить сегодняшним днем не загадывая вперед.
я не собираюсь прям сейчас расписываться))) просто хотелось услышать кто и что думает по этому поводу. я еще пока не встретила человека, с которым была бы готова связать свою дальнейшую жизнь. но я надеюсь что он будет.)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
mystery писал(а): я еще пока не встретила человека, с которым была бы готова связать свою дальнейшую жизнь. но я надеюсь что он будет.)
Поверьте,когда вы его встретите,то сомнений по поводу выходить или нет замуж у вас не будет.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Selina писал(а):
mystery писал(а): я еще пока не встретила человека, с которым была бы готова связать свою дальнейшую жизнь. но я надеюсь что он будет.)
Поверьте,когда вы его встретите,то сомнений по поводу выходить или нет замуж у вас не будет.

СПАСИБО!!!!
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Да, стоит!

Сообщение Блудный сын »

 
Однозначно!

Ищущий да обрящет :!:

Теперь ведь Вы лучше знаете, что Вам не нужно :wink:

Главное теперь - определиться, что есть ДЛЯ ВАС "нормальный человек" и быть готовым его принять... Ну а методов поиска много...

Только не замыкайтесь..!

На сегодня 100% голосов (пока 8 ) ЗА!
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
почему НЕТ,если встретится в жизни родная душа?
А не встретится-вот и не выйдите!:)
В такой ситуации лучше довериться Богу-не выходить за того,к кому душа не лежит и сомнения гложут.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
P.S:я проголосовала за "НЕТ".
Лучше выходить замуж,а уж тем более не в первый раз,когда вопрос "выходить или нет?"даже не может возникнуть!
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
:?: стоит ли второй раз выходить замуж(женится) :?: НЕТ :!: :!: :!:
Jakudza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Откуда: оттуда...

Сообщение Jakudza »

 
... кто что думает по этому поводу.
Не думаю, что вопрос нужно ставить именно так - "стоит или не стоит?
Прямо как у Гамлета - "Быть или не быть - вот в чем вопрос..."" :D

На самом деле, суть - в другом.
Ведь, разве смысл понятия "быть счастливым с любимым человеком" - в том, чтобы поставишь штамп в паспорте?..
Прежде всего, имеет значение умение строить отношения и понимать др/друга.
Остальное - детали. Пусть даже и существенные.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»